Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Тестируем антивирусы


Рекомендуемые сообщения

А вот мой Norton 2004 10 не обращает внимания на 18 из 54 представленных, т.е. нашел 36

первый раз усомнился в нем :doh::no::no:

за пол-года ни одна тварь не пролезла, хотя пытались многие

Но в любом случае не буду его менять на Kasper-а, пользовался - тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Протестил NOD....да..не фонтан :doh:

Резельтаты не обнадежили...31 вирь. :no:

И что делать не знаю на каспера обратно перходить?...только вот его тормоза достали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот от каспера убежал на Norton 2004 Pro - прога VERY GOOD

Советую

Добавлено : [mergetime]1101880927[/mergetime]

Пробовал NOD - та же история - не надежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставляете повторяться... (см. соответствующий топик).

Сейчас уверенно выходит в лидеры Panda IS 2005. Это не только IMHO...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немножко внесу ясность.

1. Все файлы в архиве являются реально отловленными в "дикой природе" вредоносными программами.

2. Повреждённых может быть только несколько, которые были вытащены из писем. Остальные гарантированно жизнеспособные.

3. Около 4 файлов не детектируются, т.к. хоть и являются частями трояна, не являются исполняемыми файлами и сами по себе не опасны.

4. Тестировать на этом архиве ДрВеб и КАВ не имеет смысла, т.к. большую часть файлов я им сам отправлял. А вот сравнить остальные антивирусы можно.

5. Действительно только знание вирусов это далеко не всё. Вот тут: http://virusinfo.info/index.php?board=18;a...lay;threadid=50 можно почитать тезультаты небольшого анализа различных антивирусов.

В общем из моего опыта могу сказать что на первом месте стоят ДрВеб и КАВ. На втором НОД32 и БитДефендер. Все остальные антивирусы давольно слабые, и я бы их не советовал ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geser

Уважаемый, когда ты уже замостыришь самый антивирусный антивирус? На этой борде твой "маленький тест" уже мелькал: http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=11886&hl=

IMHO, можить хватит уже тестить и стоит придумать что-нить путевое?

Например, Gesersun.superblaster.100ctrl+alt+del.win32.pistetc_vsemu.worm

Представлю, как ты вздрагиваешь от каждого шороха в темном подъезде, опасаясь, что какой-то очередной юнный вирусописатель заказал тебя шахидам, за то что ты отправил его свежескомпилированный троян Вебру и Каспырю. :)

==//==//==//==//==//==

Не, кроме шуток! Очень рад, что ты учавствуешь в этой борде.

Изменено пользователем SIMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geser

Уважаемый, когда ты уже замостыришь самый антивирусный антивирус? На этой борде твой "маленький тест" уже мелькал: http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=11886&hl=

Ну с тех пор там много чего было добавлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с тех пор там много чего было добавлено.

Да, шесть месяцев прошло с тех пор. Но я хорошо помню чувство "как-будто не в своей тарелке" после того, как с моей подачи на israword.co.il/drweb/, Диалог Наука в AvSpoffer нашла новую модификацию Пинча. Как-будто кто-то что-то не очень хорошее сделал, а из-за меня все об этом узнали, хоть и не узнали, кто это сделал конкретно.

Канешна, это оффтоп. :)

Очень интересно твое субъективное мнение, как известного тестера - какой антивирус наиболее всего подходит под статус "лучший ака самый надежный и не тормозной"?

И что скажешь про Symantec NAV2004? А версию NAV2005 уже тестили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе Нортон был хорошим антивирусом. И остался хорошим антивирусом. И хорошо он находит только вирусы, которые давно уже составляют только несколько процентов вредоносных программ. А вот остальное находит он плохо. Лично я не тестировал NAV2004, NAV2005. Виртуальный комп они мне вешают, а реальный жалко, потом не выковыряешь. Деинсталяция оставляет кучу мусора.

А вот тесты SAV 8.0, который по идее должен использовать те же базы, через virustotal можно увидеть тут: <СТЕРТО>

МСсылки на другие форумы запрещены и прекрати рекламировать свой сайт...

Kuzmich

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касперыч4......104, 43 гадов поймал, к остальным заблокировал доступ :smiles20(10):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первом месте стоят ДрВеб и КАВ. На втором НОД32 и БитДефендер. Все остальные антивирусы давольно слабые, и я бы их не советовал ставить.

Исключительно субъективное мнение.

Если хотите знать действительное состояние дел с антивирусными программами, то смотрите здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Я уже писал, что ZoneAlarem находит только 29 вирусов при сканировании архива, а при разархивировании и последующей проверке 36 или 37 штук. Как-то всё странно :)

Кстати если кто незнает то систему ZA не тормозит совсем :)

Изменено пользователем MaSteR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первом месте стоят ДрВеб и КАВ. На втором НОД32 и БитДефендер. Все остальные антивирусы давольно слабые, и я бы их не советовал ставить.

Исключительно субъективное мнение.

Если хотите знать действительное состояние дел с антивирусными программами, то смотрите здесь.

Ну это просто смешно. Нортон и НОД спонсируют эту шарашку, соответственно находятся на первых местах :)

Я уж не говорю что они рекламировали у себя на сайте программы которые устанавливают шпионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за офтоп, но я тут сегодня такое заметил.

Фотку прилагаю.

P.S. Меня это напрягает.

Похоже на ложное срабатывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geser

Ну это просто смешно. Нортон и НОД спонсируют эту шарашку

Ссылку, пожалуйста. После чего и будем смеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geser

Вряд-ли.

Про програмку написанно, что это региональный шпион.(расчитан на определённый регион русский наверно :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geser

Вряд-ли.

Про програмку написанно, что это региональный шпион.(расчитан на определённый регион русский наверно :) )

Кинь мне в архиве с паролем, пароль virus на virus@virusinfo.info

Добавлено: [mergetime]1102101624[/mergetime]

Geser
Ну это просто смешно. Нортон и НОД спонсируют эту шарашку

Ссылку, пожалуйста. После чего и будем смеяться.

На что ссылку? Я тестировал и НОД и Нортон. И результаты были паршивые у обоих. Ссылки я давал, только модер очень нервный удалил всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geser

А что тебе кидать скачай сам с www.rarlab.com язык русский :)

Хех, он сжат upx в оригинале. Распаковал я, что бы посмотреть, а в распакованном виде антивить этот его уже и не видит. Я бы охарактеризовал этот антивирь одним словом. Отстой :)

Добавлено : [mergetime]1102104501[/mergetime]

хех, не пользуйтесь левыми антивирусами :)

Hello.

This file is part of WinRAR 3.14.

Sincerely yours,

Pavel Zelensky

Virus analyst

Kaspersky Lab Ltd

Moscow, Russia

Tel/Fax: +7 (095) 797-8700

E-mail: newvirus@kaspersky.com

Internet: http://www.kaspersky.com, http://www.viruslist.com

> Attachment: Def_US.rar

>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geser

Зря ты так о нём. Фирма солидная.

Если он говорит вирус-значит вирус. Я знаю очень много софта, где есть шпионские модули. Windows тому доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geser

Зря ты так о нём. Фирма солидная.

Если он говорит вирус-значит вирус. Я знаю очень много софта, где есть шпионские модули. Windows тому доказательство.

Солидная фирма которая не умеет распаковыват upx? :g:

Это хорошая шутка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geser

Всё он умеет.

Далее спорить какой антивирус лучше нет никакова желания.

Конечно, чего спорить? Только что проверил. Из всех антивирусов на вирустотал только это чудо и Нортон не умеют распаковывать UPX. Каменный век :g:

Добавлено : [mergetime]1102109323[/mergetime]

Не веришь, я тебе троянчика сейчас пакованного могу прислать. Посмотришь как твой антивирь его не увидит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...