Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Тестируем антивирусы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

КАспер дал лучший результат, 3 из 4.

И AntiVir, и Sybari - тоже 3 из 4-х.

Всё. Используем только КАспер, AntiVir и Sybari - и никаких разговоров!

Классный результат этой коллекции-шмалекции. И выводы тоже. Чисто конкретно...

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sybari использует несколько движков, в том числе и КАВ, так что не считается. AntiVir вроде не имеет монитора, так что не может использоваться как основной антивирус.

МЯ предупреждал, чтобы ты не хамил...

Премодерация...

Kuzmich

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geser

Sybari использует несколько движков, в том числе и КАВ

Пожалуйста, ссылку. Желательно с сайта Sybari.

Вот здесь можно удостовериться, что AntiVir имеет монитор. Вообще-то мне не приходилось встречать антивирус, который бы не имел монитора.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ALL

Может хватит воду в ступе месить.

Противно уже одно и тоже читать.

Посторонним В.

Я бы с радостью, но я уже грохнул этот файлик. Надоело, что у меня антивирь ругается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Меня интерисует где можно взять прогу для теста антивирус. Кроме тестов eicar это я уже проходил. Кто знает дайте линк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут немеряно вирусни всякой (крупнейшая коллекция в нете), обновления - постоянно. Простор для тестеров :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно хороший тест! :blink:

У меня компьютер является антивирусным сервером под Symantec corporate 9 (базы от 27.02.2005 - 70227 записей)

Еще паранойи ради установлен Антивирус Stop! Free Edition 4.10 (базы от 20.02.2005 - 49553 записей)

При первом сканировании Symantec выявил 37 угроз. Потом я еще Stop! натравил на эту папку с вирусняками... Еще 8 штук нашел...

Потом был тест Stop! при отключенном Symantec. Результат - 36...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот тут _http://dump.ru/files/7/76337590/ лежит архив со 100 разными зверьками! Скачайте и распакуйте пароль virus . Не волнуйтесь зверьки не активизированы! После тестирования удалите и сообщите на форум о полученных результатах.

У меня NOD32 поймал 94 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут _http://dump.ru/files/7/76337590/ лежит архив со 100 разными зверьками! Скачайте и распакуйте пароль virus . Не волнуйтесь зверьки не активизированы! После тестирования удалите и сообщите на форум о полученных результатах.

У меня NOD32 поймал 94 штук.

Dr.Web: 99

McAfee: 98

BitDefender: инфицированных обьектов 98; вирусов 93

avast!: 91

Изменено пользователем Saule
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня NOD32 поймал 94 штук.

Avira Antivir PersonalEdition Classic

Отд. файлы: 3 из 5

Exploit: 6 из 7

KeyLogger: 1 из 1

Meloman: 2 из 2

Trojan: 52 из 59

VirTools: 2 из 3

Virus: 12 из 12

Worm: 11 из 11

Всего: 89 из 100

P.S. Извиняюсь за моего Авиру... :g: Он проигрывает, особенно на троянах. И никогда первые места среди антивирей не занимал. Но чем-то мне нравится, и я им пользуюсь с давних пор. "Все равно его не брошу, потому что он хороший..." :)

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут _http://dump.ru/files/7/76337590/ лежит архив со 100 разными зверьками! Скачайте и распакуйте пароль virus . Не волнуйтесь зверьки не активизированы! После тестирования удалите и сообщите на форум о полученных результатах.

Dr.Web

Инфицированных 95

Подозрительных 1

Программ взлома 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaspersky Internet Security 6.0 (со всеми срочными обновлениями и только что обновлёнными базами) у меня выловил 97 зверьков.

Вот список файлов, которые он не обнаружил:

H@tKeysH@@k.DLL

FireDLL.dll

patch.exe

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут _http://dump.ru/files/7/76337590/ лежит архив со 100 разными зверьками! Скачайте и распакуйте пароль virus . Не волнуйтесь зверьки не активизированы! После тестирования удалите и сообщите на форум о полученных результатах.

У меня NOD32 поймал 94 штук.

НИ ХРЕНА СЕБЕ! ЗВЕРЬКИ, ЗНАЧИТ, НЕАКТИВНЫЕ, ДА?

И ВСЕГО 100 ШТУК???

Я распаковал архив и не успел ничего начать проверять, как сработала автоматическая защита Norton Internet Security 2006, и начали появляться сообщения о обнаруженных вирусах - я затрахался их считать!!! Кроме того, пошли сообщения об изменениях в стартовой странице Internet Explorer и в системном реестре и т.д. Короче, когда все закончилось (я на это очень надеюсь) все папки со зверями стали пустыми, а в окне статистики NIS 2006 я насчитал аж 150!!! уничтоженных вирусов, шпионов и т.п. дряни! И еще неизвестно, что дальше-то будет...

Вот такая проверка получилась на мою дурную голо :g: ву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prosto_nick: может быть у тебя уже было куча разных вирусов и прочей дряни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев назад приходил сокурсник с винтом, взял кучу нового. Потом обнаружил "коллекцию" вирей. Проверялся Касперским 5.0.277. Он нашёл 647 файлов заражённых Hedrag'ом. Потом прошёлся McAfee, он обнаружил ещё парочку других вирей. Почему одни антивирусы видят некоторые вирусы, а другие нет и наоборот? :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prosto_nick: может быть у тебя уже было куча разных вирусов и прочей дряни ?

Не, ничего до этого момента у меня не было, я обновляюсь и проверяюсь регулярно, а вся эта хреновина была обнаружена сегодня в 21:41:10 - 21:41:11 - как раз в тот момент, когда я распаковал архив с этой заразой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у тя скачал 647 дряни ?

Я у него :)

Потом он заразил ещё 3 человек. Он, гад, не проверяется. У него видите ли, интернета нет и ему антивирус не нужен :g: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...