Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Тестируем антивирусы


Рекомендуемые сообщения

Вот здесь лежит замечательный архив, в котором ровно 54 вируса, некоторые из появившихся недавно. Достойный тест для любого антивиря. Например, мой любимый НОД (2.12.3) облажался - 35 вирей, Каспер (Personal Pro 5.0.14) нашел 51 заразу, BitDefender - 32. Поделитесь впечатлениями.

Чуть не забыл. Пароль на архив - virus.

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И я дал бы, но на софтфоруме на адрес можно только писать, а вложить файлик не получаеться :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всем, кто просил, отправил. Kuzmich, ты прости меня за серость, но до меня так и не дошло, как файл к посту прикрепить!!!

Добавлено : [mergetime]1101722608[/mergetime]

Качаем снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, Каспер выловил всё реально опасное. 38server.ex я им отправил, сказали файл, даже если заражен, поврежден и опасности не представляет. Остальные файлы, которые остаются после проверки, это части трояна, но без exeшника опасности не представляют. Вот такие вот дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и ответ на вечный вопрос - Какой антивирус лучше. Выходит Каспер рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый AVAST выловил 32. Судя по цифре, это как раз те вирусы, которые ловят и остальные "иностранцы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BAX

Вот вам и ответ на вечный вопрос - Какой антивирус лучше.

Эти поверхностные проверки только для удовлетворения любопытства. О сравнительном качестве антивирусников они ровным счётом ничего не говорят.

Кстати, вот здесь всё это уже было и подробно обсуждалось.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда говорит о качестве антивируса??? То, что я (не имею в виду конкретно себя) им пользуюсь? Пусть он ничего не находит, но он лучший, так как установлен у меня на компьютере, так что ли? И что же тогда говорит о РЕАЛЬНОМ качестве антивирусника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer, ты совершенно прав. Но, все-таки, что еще может говорить о качестве антивируса, кроме количества пойманных тварей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stolik

Вы думаете, что единственный показатель качества антивирусника - это ловит-не ловит? - Сильно заблуждаетесь! Если говорить об этом тесте (а их на самом деле много), то здесь надо точно знать, что именно ловит, а что не ловит. Вот здесь и вмешивается грамотность и субъективность составителя архива, что никак не может стать критерием оценки качества. В архиве вири не все равнозначные, часть может быть просто безвредных, часть - мёртвые тела. И если на все поголовно антивирь будет орать, то что в этом хорошего? Именно этим, кстати, отличается DrWeb - для него всё подозрительное - вирь. А вот Norton, как правило, игнорирует мёртвые тела и часть безвредных. В таком архиве Norton отметит меньше вирей, чем DrWeb. Так что, надо тут же кричать, что DrWeb лучше? - Чушь! Только по одному такому сравнению ничего сказать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q, составитель архива - Geser - уважаемый мной администратор форума "Все о защите компьютера". Все вири (правда, по его словам) были выловлены в "военных" условиях. Так что в компетентности составителя можно не сомневаться.

Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stolik

Ну замечательно, а если господин Geser соберет еще один архив и на нем результаты будут другие, то есть антивирусы распределятся по другому, что тогда? Чему надо будет верить? А верить надо только личному опыту использования конкретного антивируса. Это мое мнение.

Кстати, вернем разговор в правильное русло: DrWeb 4.32b нашел 48 вирусов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что единственный показатель качества антивирусника - это ловит-не ловит?

Самое главное, чтобы антивирус писал тип вредной программы - вирус, троян, диалер, хак-тулз и т.п. И не только тип, а еще и условное имя и "версию" вируса. А я уж сам решу, что с ним делать :) Имхо, антивирь должен кричать обо всех подозрительных объектах - "лучше перебдеть, чем недобдеть" :)

Каспер с базами от 30.11.2004 нашел 50 вирей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...