Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Восстание против компа!!!


ВОЛШЕБНИК

Мешает ли компьютер общению с людьми?  

37 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Проведя перед монитором подряд часов так 10-12 иногда хочется просто с кем-нибудь поговорить...

Еще пара месяцев в таком режиме и ты будешь не только с монитором разговаривать, но и с пикселями перемигиваться... Wake up, matrix has you! Follow the white rabit...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Знаете, у компьютера есть одна сильная сторона, которую мы еще не упомянули. Эта сторона сродни радиолюбительству - из набора "железок" любой человек может сделать вещь, которая выходит из ряда домашних поделок и пикантностей, важных только для семейного круга.

Можно написать программу, которая встанет в ряд важных инструментов для многих специалистов, можно написать и опубликовать книгу, можно быстро и бесхлопотно собирать сведения для своего роста, да и еще много чего. А вот как мы эту возможность используем - это уже дело конкретного человека. Могу провести параллель - морфий не только наркотик, но еще и важное лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, может быть кто-то ссылочку подкинет, если знаете, где описано мнение учёных и других людей по этому поводу??? :sm(100): Хочется более обширных ответов. :D Подкиньте URL, please! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто наберите в Яндексе "компьютер, психология". Особенное внимание обратите на четвертую и пятые ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос создан для одноимённой темы, потому что хочется увидеть (надеюсь, не только мне) ваши ответы в визуальном виде.

Ссылка на тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich

Респект за то что сделал опросом, я сам подумал об этом, а ты сделал сам! Спасибо!

Кстати, я тут ссылочку интересную по этой теме откопал!!! :D Оцените!!!

Вот здесь

Добавлено : [mergetime]1102199644[/mergetime]

Kuzmich

Одну букву "О" в слове "против" убери только, ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, может быть кто-то ссылочку подкинет, если знаете, где описано мнение учёных и других людей по этому поводу???  :) Хочется более обширных ответов. :) Подкиньте URL, please! :)

Каких ученых тебе нужно, ВОЛШЕБНИК? Какие ученые лучше нас разбираются в этих проблемах!

Вот, почитай эту тему, и получишь самое автритетное мнение! :D

Я вообще не вижу разницы, реал, виртуал, в чем разница-то?

Мы же тут не о сексе говорим, а о общении. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

Каких ученых тебе нужно, ВОЛШЕБНИК? Какие ученые лучше нас разбираются в этих проблемах!

Вот, почитай эту тему, и получишь самое автритетное мнение! 

Базара нет - форумчане лучшие!!!!!!!!!!!!!!! :) :) :D Ты меня неправильно понял.Да тут каждый по чуть-чуть отвечает, а я хочу увидеть реально много мотивировок. Чтоб на несколько страниц было. Чтоб реально оторвать противников морально!!! :D :) :)

Valery

Как тебе это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЛШЕБНИК

Такую статью и я могу написать, и любой из нас.

И каждый напишет о своём, и автор той статьи - написал о своём понимании, этой проблемы, вот и всё. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общение я считаю надо быть честным в первую очередь для себя, чтобы не было,

В вирте любой лошара может прикинуться супер крутым перцем

везде и вирте и в реале, не комплексовать, не боять показаться кому-то глупым, если ты оно и есть, тебя поймут таким какой ты есть.

Есть свои ++ в реале для тела, а в вирте души.

Мы же тут не о сексе говорим, а о общении.

Это и есть общение и физическое и духовное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

Такую статью и я могу написать, и любой из нас.

И каждый напишет о своём, и автор той статьи - написал о своём понимании, этой проблемы, вот и всё

Мне интересно мнение каждого - и я оценю любую статью. Даже если это мнение каждого. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в статье отразила несколько моментов:

Значение компьютера для инвалидов. Для многих из них это единственный способ найти друзей(хотя бы виртуальных) и новых знакомых.

Интернет - это средство общения. Он не заменяет общение в реале, а, наоборот, соединяет людей, которые в реальной жизни по объективным причинам могли бы никогда не обменяться мнениями.

Отсутствие компьютера вовсе не означает,что общения в реале стало бы больше. Скорее всего, многие люди, просто, больше времени смотрели бы в телеящик или лежали бы на диванчике, подражая Обломову.

Интернет раскрепощает человека, дает ему свободу высказать свое собственное мнение, не оглядываясь на мнение вышестоящего начальства, друзей, знакомых или родственников. Кроме того, привыкнув отстаивать свое мнение, человек потом и в реальной жизни станет смелее и активнее. Таким образом, компьютер учит человека общаться,а, вовсе, не мешает общению. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не столько мешает общению с другими наоборот в некотрой степени помогает развивать ораторские способности(чат форумы аськи), но с другой стороны как мне кажется человек начинает замыкаться в обычной жизни,т.к. в интернете никто не обидется не начнёт приставать драться, а если кто и пристанет то можно найти другого друга, также и с девушками, можно поменяться фотками представлять её образ представлять как ты её целуешь, никто же этому не запретит, можно даже влюбиться, но только несколько процентов начинают понастоящему встречаться после знакомства в итернете, легкость и доступность-вот главные козыри инета, компьютер мешает общению в реале, а некоторых даже задалбливает и он становится дауном или есть один печальный пример(немного не в тему но всё же стоит прочесть извиняюсь за оффтоп):

Играл парень в онлайн игру одну, настолько увлёкся что забивал институт, не спал неделями, мать это задолбало она комп выкинула, он устроился на работу начал снимать квартирку купил дешёвенький комп продолжил играть потом мать както захотела навести своего сыночка заходит а там мозги по стенкам.Вот к чему приводит близкое общение с компом!

Добавлено : [mergetime]1102344861[/mergetime]

ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ НЕПОКОЛЕБИМОЕ ИМХО(все мы люди человеки можем ошибаться)

Добавлено : [mergetime]1102345236[/mergetime]

ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ НЕПОКОЛЕБИМОЕ ИМХО(все мы люди человеки можем ошибаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нифига не мешает, наоборот помогает, со многими с кем я познакомился через инет я встречаюсь в жизни, мешает разве што в общение с родичами либо с женой. Можно кстати будет взять и всему softboard'у встретиться где нибудь, в баре или просто в парке и тогда этот опрос можно будет смело закрывать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а реально может надо устроить встречу маньяков it индустрии?

Изменено пользователем greeneon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greeneon

Не, а реально может надо устроить встречу маньяков it индустрии?

Чёзавопрос??? :blush2: Конечно, я :D только ЗА!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЛШЕБНИК

Я например только рад, что знаком со столькими людьми, на нашем форуме, да и не только на нем. Хоть у меня тут и скандальчики бывали. :blush2:

Вот я и ты. Были бы мы знакомы, хоть так, виртуально, если бы не компьютер, как думаешь?

Помоему дальнейшее обсуждение - это просто толчение воды в ступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

А как я рад!!! Само собой неурядицы бывают... :)

Конечно, мы с тобой только бы в реальной жизни может быть и познакомились, но процент вероятности адски мал! :D А вот форум нас познакомил, за что всем кто его создал - особый респект!!! :D

А насчёт тольчь воду в ступе - ты прав - сегодня состоялась финальная схватка противников - мы победили!!!!!!!!!! Все те, кто за то что, компьютер мешает общению с людьми - просто в АУТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :blush2: :) :blush2: :) :blush2:

Тема закрыта! :) Всем спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Конечно все зависит от человека. Кто в реале нормально может общаться тому комп не помеха, а наоборот дополнительный источник общения, а у людей для которых общение в реале как то затруднено то опять же комп дает восполнить это общение в виртуале. Так что, я считаю комп это БОЛЬШОЙ + в этом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю большинство людей на этом форуме хоть раз в жизни предпочитали вечерком игру (иле че там еще) на компе вылазке на улицу к друзьям-товарищам. На самом деле комп (особенно с инетом) затягивает, только всех в разной степени. IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделяю точку зрения что все зависит от человека.

Кому то мешает, а кому то и помогает, раскрывает так сказать все те качества человека которые по каким то причинам в рельности он старается заглушить в себе (комплексы там всякие и тп.) Да к тому же в большинстве случаев компьютер развивает кругозор, имхо тем он и отличается от телевизора, что можно увидеть различные точки зрения на одну вещь, т.к.

может высказатся любой (относительно интернета), а вот по телику нам прививают чужую точку мнения, не всегда правильную.

Да есть люди которым он и мешает, например заядлые геймеры, выбирающие между распитием пива с друзьями (или просто посиделками) на комп. Но ведь и есть такие кто может и без компа дома сидеть, ни с кем не общаться. К примеру книги читать, целыми днями с книгами, так можно сказать что и книги мешают общению. Как там человек сам творец своего счастья. Или кузнец ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...