Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Где мы живём


Рекомендуемые сообщения

Не понял, а почему я не могу враз кучу фоток вставить?

Это так просто одна из соседних улиц.

LPIC0001.JPG

post-27-1096880688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А это старый дом, там вроде была раньше Администрация города, если так можно выразиться.

LPIC0019.JPG

post-27-1096880967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugen

Очень красивый город.

Чисто, аккуратно, дома без всяких башенок и колонн (как любят у нас строить), стильные.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugen

А чо за город, если не секрет? :dontgetit:

Изменено пользователем Timofey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой почти весь город, во многих местах пора и Асфальт уже менять. А мне и такой нравится!!! :(

LPIC0001.JPG

post-27-1096987174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

djon70

Летом солнечно, а зимой бывает и так. Это я в гаражах.

Здорово! Я такое только в детстве видел. В Белоруссии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

georg:

Неплохой городок, красиво у вас там :blush2:

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja. спасибо за оценку.

Замечу, что некоторым фоткам год, а большинству два года. Сейчас ещё красивее. Фигуры на газонах некоторых поменялись и больше их стало. Стройки( те, что на фото) давно завершены. Ещё мода пошла выставлять перед магазинами, кафе, салонами большие горшки и тумбы с цветами, деревцами. Так что в тёплый период года у нас глаз радуется.

Потом как-нибудь ещё выложу фотки. И свои.

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш город тоже очень красивый фоток пока нету скоро сфоткаю и выложу на форум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Гранд пляс.Центральная площадь в Брюсселе.Цветочный ковер из лепестков-"бегонии".Организовывается это мероприятие каждое лето!Собирается эта красота буквально по крупицам!

Flower_carpet_from_Begonija.jpg

Flower_carpet_from_Begonija2.jpg

post-5375-1128967612_thumb.jpg

post-5375-1128967634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хоч рассказать о своём городе.

Я живу в Семипалатинске. Он находится в Восточно-Казахстанской области, на реке Иртыш. Река делит город на 2 части: собственно сам Семипалатинск и Жана-Семей. Правый и Левый берег, как их называют у нас. Я живу на Правом берегу, т.е. в Семипалатинске. Как следует из названия Жана-Семей - это Новый Семипалатинск, состоит в основном из многоэтажек. Кстати о названии. Название "Семипалатинск" произошло из-за того что на месте города раньше стояла семипалатная(семибашенная) крепость. Вполне нормальное понятное название, в отличии от казахского "Семей". Никто не знает как этот "Семей" расшифровывается. Включая тех кто так переименовал город.

В городе проживает около 350 000 человек. В городе есть 2 стадиона, "Спартак" и "Локомотив". Второй кстати, в 200 метрах от моего колледжа, там мы проводим физкультуру. Также в городе есть несколько музеев и театров. Семипалатинск называют казахстанским центром культуры. Впрочем, я на 70% уверен что так же называют свои города жители других городов.

Чем же больше всего известен мой город?

Во-первых, Семипалатинским ядерным полигоном. С 1949 по 1999 год на его территории было произведено более 600 ядерных взрывов, по сравнению с каждым из которых Хиросима и Нагасаки просто цветочки. На месте одного взрыва образовалось ядерное озеро, идеально круглой формы. Впрочем там никто кроме бактерий не живёт. По милости этих испытаний радиационный фон у нас в 4-5 раз выше естественного. Так что мы "светимся". Однако, не думайте что из-за радиации у нас куча мутантов. Нет! Мутанты конечно были, в основно они рождались в тех сёлах и аулах, наиболее расположенных к полигону. Но они рождались лет 20-30 лет назад, и редко кто дожил до нашего времени.

Однако из-за радиации у нас самый высокий процент окологических заболеваний. Причём большей частью на генетическом уровне.

Во-вторых, Семипалатинск известен своим реликтовым ленточным сосновым бором. Этот бор несколько тысяч лет назад во время ледникового периода, при прохождении ледника через территорию нашей области. Ледник зацепил в Сибири семена сосен и протащил, образовав своеобразную ленту.

В-третьих, через Иртыш построен единственный в СНГ(По крайней мере так у нас в новостях говорили) подвестной мост, типа как Золотые Ворота в США.

Вот собственно и всё. А теперь ваша очередь.

Semsk_1.jpg

Semsk_2.jpg

Semsk_3.jpg

Semsk_4.jpg

post-13165-1131270954_thumb.jpg

post-13165-1131270973_thumb.jpg

post-13165-1131271063_thumb.jpg

post-13165-1131271099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Лучшая фотка - собственноручная фотка... Просторы питера Во всей красе...

Никола, т. е. Никольская Церковь для не местных:

______3__________________.JPG kk.jpg

Грибоедов канал, кажется , а дальше садовая ул.:

P1010042__________________.JPG

Крюков канал, дальше справа Мариинский театр, слева моя бывшая разрушенная школа:

____________22.JPG

А это под Питером:

jj.JPG

Фотки серые какие-то получились. Это из-за погоды нелётной, летом всё смотрится обалденно. :D

После лета ждите фоток из Севастополя...

post-1638-1137786948_thumb.jpg

post-1638-1137787096_thumb.jpg

post-1638-1137787464_thumb.jpg

post-1638-1137787612_thumb.jpg

post-1638-1137787883_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...