Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

видео неправильно сжимается в AVI


Яон

Рекомендуемые сообщения

:) Люди что за F..... :bye1:

после конвертации файлов видео в avi формат не один проигрыватель не берет,в сводке отсутствуют парметры видео(кодек FPS и т.д)

при чем это с любым кодеком.Хотя раньше все Было нормально.Что делать.

Старые файлы видео проигрываются нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яон, вы ведь наверное знаете что avi, это не формат видео, а формат контейнера, в котором содержится ваш видео поток.

Вы скажите:

а) из какого формата конвертили

б) каким софтом

в) каким кодеком зажимали видео поток

тогда можно будет помочь, а то формулировка вопроса - слишком расплывчата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

У меня тоже проблема такая была. История такова:

Несколько дней назад мне позвонила знакомая с просьбой посмотреть что с компом, по её словам - был фильм, который она многократно смотрела, но недавно он перестал воспроизводится. Я прикинул что возможно что то с кодаками нетак, пришёл поставил самые свежие кодаки (K-Lite, DivX). Непомогло...Решив что возможно это дело в харде, сделал проверку жёсткого, и даж дефрагментировал...Короче мучался довольно долго с этим фильмом. Но всё безрезультатно, и предположив что просто испорчен файл посоветовал скачать этот фильм заного. Особенностью является то, что если посмотреть свойство видео то в кладке "сводка" пишется что то вроде такого : "Для даного объекта свойства недоступны"...точно не помню. И буквально на следующий день сталкиваюсь на работе с той же проблемой! Я работаю с программой видео наблюдения, и вот вывод с архива видео AVI она видать использует тот же метод сжатия, слава богу в программе есть 2 вида вывода видео, другой более долги просто позволяет выводить видео используя определённый кодак, в котором я поставил что бы он использовал DivX...и всё нормально. Всё воспроизводит и всё гут, и в своде всё корректно отображается (ну там разрешение, метод сжатия и прочие свойства...) Те файлы которые "создаются неправильные" имеют ещё такое свойство: при попытке скопировать видеофайл обьёмом 4 Гб на флешку со свободным местом в 7 Гб, винда выдаёт окошко что мол места не хватает...и вроде как он этот неправильный файлик не архивирует...У этих файлов сводка недоступна. Вот довольно подробно описал что и как. Кто что знает об этом? (советы типа кодаки поновее поставь можете не писать - дело не в них).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте другой софт для воспроизведения.

В каких проигрывателях пытались просмотреть файл?

И я так и не понял: каким все таки кодеком конвертирован "неправильный" файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня такой вопрос..использую для конвертации Total Video Converter..хотел перегнать файл в avi,но столкнулся с недостатком знаний,так конвертер предложил мне несколько форматов-Divx 50 avi,Xvid avi,Divx 40 avi и так далее...

Вопрос такой,какой формат avi выбрать,что бы читался на стандартном DVD? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaeFF, из этих желательно выбрать DivX 5.0. В качестве звукового кодека выберите MP3, поскольку большинство обычных DVD-плейеров не поддерживают формат aac-5.1 для AVI-файлов и фильм может читаться без звука. Для видеокодека укажите битрейт в 1200 кбит/сек, 25 кадров/сек, разрешение рекомендуется оставить то же, что и у исходника; для звука (MP3) - 192 кбит/сек, стерео, 44,1 кГц. При этом размер 2-часового фильма будет равен примерно 1,2 ГБ, а качество будет близко к DVD-Video (MPEG-2).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал..но в свойствах видео написано ,что сжатие видео сделано кодеком Xvid..так и должно быть?

В свойствах уже перекодированного вами AVI-шника или в свойствах исходного файла? В принципе, современные DVD-плейеры, поддерживающие формат DivX обычно и без проблем поддерживают XviD, поскольку алгоритмы сжатия у этих кодеков похожи.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...