Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Оперативная память


Emotion

Рекомендуемые сообщения

max15:

Нет не идентичная!!Та, которая у меня стояла вообще не известная!!

А сколько было до этого мб?

Поставь свою новую на 512мб, а старую убери.

Повидимому они друг с другом не очень то ладят. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 646
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

OGR:

Что такое своп-файл?
swap file, он же файл свопинга или подкачки. Подробнее в топике Файл подкачки, Что делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько было до этого мб?

Поставь свою новую на 512мб, а старую убери.

Повидимому они друг с другом не очень то ладят.

До этого было 256 мб, поставил одну новую, но ничего хорошего не стало!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15:

Ну и напрасно вы мучаете свою систему... Это же AGP 4x, так что память тут ни при чем.

Из любопытства поставил "Вольфенштейн" на Elitegroup 848P P-4-2,26. 512 мега RAM. Видео - 128-мегабайтная NVIDIA 5200. Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15:

Ну а мне - то что делать?

Я ж тебе говорил что делать:

А ещё я тебе советую поменять Мать, твоя уже устарела, и чтоб она поддерживала двуканальную память(Dual memory) и чтоб слот AGP поддерживал 8-ю скорость(8х).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENT: А разве моя мать не поддерживает 8х, как это узнать??

Извини, но я сейчас не в состоянии менять самое важное, что есть в компьютере МАТЬ, т.к. собрался покупать видео карту, а есть ли смысл покупать её, если у меня 4х, будет ли она работать с той же производительностью, как и на 8х??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15:

>>> А разве моя мать не поддерживает 8х, как это узнать?? >>>

Прежде всего - это написано в спецификации на системную плату. Кроме того, сообщение об этом содержится в файле "Сандры", который Вы атташировали к сообщению.

>>> собрался покупать видео карту, а есть ли смысл покупать её >>>

Никакого. Потратьте деньги на новую системную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15:

будет ли она работать с той же производительностью, как и на 8х??

Видюха будет работать в два раза быстрее, чем 4х(примерно в два раза, может чуть поменьше в полтора).

Васильевич:

Потратьте деньги на новую системную плату.

Правильно. :D

max15:

И мать, кстати, надо брать лучше заранее подходящюю для оверклокинга, чтобы было где развернуться для оверклокинга(извиняюсь за повторения).

И если у тебя есть возможность провести сеть, то LAN бери 1000 Мбит\c.(у меня у самого такая) Пригодится. Хорошая скорость никому лишней не была.

Надеюсь ты всё понял. :g:

Изменено пользователем KENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич:

Ну и напрасно вы мучаете свою систему... Это же AGP 4x, так что память тут ни при чем.

Из любопытства поставил "Вольфенштейн" на Elitegroup 848P P-4-2,26. 512 мега RAM. Видео - 128-мегабайтная NVIDIA 5200. Никаких проблем.

А как же тогда вот это:

max15:

Ещё один вопросик по оперативке: почему после покупки дополнительных 512мб оперативы Варкрафт 3 не стал идти лучше, а наоборот, тормозит в тех местах, где не тормозило до покупки,

Вопрос в том, что тормозов стало более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL:

Слишклм мало информации для конкретного ответа. Откуда уверенность, что две поставленные планки вообще совместимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич:

А какой смысл max15 для его geforce 440 мх покупать новую материнскую плату? ИМХО даже на 5200 разница AGP 4x и 8x будет едва заметна, хотя держу в уме, что Вы как-то писАли о замеченной Вами разнице. Где-то до FX 5900 пропускной способности AGP 4x должно вполне хватать, тормозить будет процессор карты. Сошлюсь на диаграмму в посте Kuzyma, мне аналогичные результаты тестов попадались неоднократно.

MX 440 поддерживает аппаратно только DirectX 7, а FX 5200 - DirectX 9, мне кажется, собака с Варкрафт 3 зарыта в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич:

А какой смысл max15 для его geforce 440 мх покупать новую материнскую плату?

... мне кажется, собака с Варкрафт 3 зарыта в этом.

... Сошлюсь на диаграмму в посте Kuzyma, мне аналогичные результаты тестов попадались неоднократно.

187756[/snapback]

Понимаете, Тролль, в этом топике max15 анонсировал намерение покупать новую видеокарту :bye1: . И я автоматически дал ему наилучший (с моей точки зрения) совет.

Кроме того, мне кажется, речь шла о другой игре?

Мне тоже попадались эти диаграммы, в действительности все оказалось гораздо более зависимо от конкретного экземпляра видеокарты. Скажем, красный текстолит оказался более шустрым, чем черный :greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15:

Я думаю, что если поставить новую видюху,а именно Sparkle Nvidia Geforce 6600 256mb, то с ней у меня не будет в играх тормозов, а мать можно докупить потом!

Ну смотри, если ты хочешь взять хорошую видяху, то и мать должна быть соответствуящая, что бы видяха могла отдать все соки, я думаю стоит взять одновременно или позже, но в ближайшее время, как ты говоришь...

Тогда в принципе будет разумно! :greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15:

Я думаю, что если поставить новую видюху,а именно Sparkle Nvidia Geforce 6600 256mb, то с ней у меня не будет в играх тормозов, а мать можно докупить потом!
Потом AGP окончательно уйдет со сцены. Сейчас уже практически все новые карты делают под разъем PCI Express, соответственно хорошая, на перспективу, материнская плата через полгода будет иметь именно этот разъем, а не AGP :1eye: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом AGP окончательно уйдет со сцены. Сейчас уже практически все новые карты делают под разъем PCI Express, соответственно хорошая, на перспективу, материнская плата через полгода будет иметь именно этот разъем, а не AGP
Мне кажется, что у меня мать поддерживает и АГП и Експресс, т.к. при тесте мамы у меня есть выбор между Агп и експресс! Так всё - таки стоит покупать или не стоит 6600, если нет, то какую видео покупать??
Я думаю, что если поставить новую видюху,а именно Sparkle Nvidia Geforce 6600 256mb, то с ней у меня не будет в играх тормозов, а мать можно докупить потом!
Так я прав или нет??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15:

Мне кажется, что у меня мать поддерживает и АГП и Експресс, т.к. при тесте мамы у меня есть выбор между Агп и експресс!

Нет не поддерживает. У меня у Матери так же в биосе, как и у тебя, но помойму одновременно они не могут находится на одной Маме, ИМХО.

Так я прав или нет??

Прав. :blink:

Хорошая Видяха никогда не помешает, НО

Ну смотри, если ты хочешь взять хорошую видяху, то и мать должна быть соответствуящая,

Я тоже так думаю. :dontgetit:

Но хорошая, она и стоит много и у хороших уже у всех слот PSI, а не AGP! Как сказал Тролль: .

Я в ДжиФорсах плохо разбираюсь, поэтому насчёт "этой" ничего сказать не могу, а вот если ATI, то бери Х700 или если совсем крутую, то Х850ХТ, но учти, последняя очень дорого стоит, т.к. она так сказать "для избранных".

Так что думай... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENT:

Нет не поддерживает. У меня у Матери так же в биосе, как и у тебя, но помойму одновременно они не могут находится на одной Маме, ИМХО.
Я имел ввиду тест не в биосе, а в Сандре.
Х700 или если совсем крутую, то Х850ХТ, но учти, последняя очень дорого стоит, т.к. она так сказать "для избранных"
Нет, радики отпадают сразу, я их не перевариваю, по мне больше Нвидиа! Теперь остался только один вопрос: Всё будет ли нормально при работе 6600 на 4х или будут сбои, а о производительности в два раза меньшей я уже подозреваю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15:

Всё будет ли нормально при работе 6600 на 4х или будут сбои

О каких сбоях ты имеешь ввиду? Она просто будет работать медленно в полсилы на 4х, а может быть вообще не подойдет, если там слот нужен PSI.

Ты вообще когда будешь брать, то спроси в той фирме где возмёшь: "подойдёт ли она к слоту AGP". Я просто сказал же, что в Джификах плохо разбираюсь.

Если подойдет, то тогда бери её, а потом в скором времени возмёшь Маму покруче, посовременней твоей. Если не подойдёт, тогда сначала Маму поменяй, а потом уже Видяху бери, если получится, то вместе.

Ну и вообще на такой апгрейд финансов нужно не мало, т.к. я уже говорил хорошая видяха дорого стоит, хоть ща и цены на них упали, всёравно дорого.

Так что думай. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вообще на такой апгрейд финансов нужно не мало, т.к. я уже говорил хорошая видяха дорого стоит, хоть ща и цены на них упали, всёравно дорого.

Так что думай

Sparkle Nvidia Geforce 6600 256mb
Она сейча стоит около 4 тыс, я думаю это приемлимая цена!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15:

Она сейча стоит около 4 тыс,

Ааа, всего то, :bye1: я то думал...

Я просто сказал же, что в Джификах плохо разбираюсь.

Значит она у тебя не крутая, а скажим так чуть ниже средненькой, понятно.

Вообще более менее крутая стоит в среднем 10 тысяч. :bye1:

Я тебе именно про такие говорил, а эта значит

Sparkle Nvidia Geforce 6600 256mb
100% подойдёт для AGP 4х, эт я те точно говорю. :bye1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не тороплюсь, т.к. у меня компьютер с семи лет, поэтому я уже жду 8 лет, чтобы мой комп вообще не тормозил, мне до сих пор не верится, что такое возможно!!

Мне кажется, что цена не определяет работу на 4х!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди, помогите советом. У меня стоит Винда ХР (лицензионная), но на моих 256 оперативы, она сильно тормозит. Если я куплю ещё 256 оперативы (частота шины одинаковая), то надо ли будет переустанавливать Винду, чтобы она начала грузиться быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...