Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Оперативная память


Emotion

Рекомендуемые сообщения

тут вот решил прикупить оперативку, пока деньги не растратил, хочу сразу взять гиг про запас, сейчас стоит 512 метров, AIDA 323 выдала мне вот такую инфу за неё

Свойства модуля памяти:

Имя модуля SDU06464H1B72MT-50

Серийный номер 100012AFh

Дата выпуска Неделя 37 / 2004

Размер модуля 512 Мб (2 rows, 4 banks)

Тип модуля Unbuffered

Тип памяти DDR SDRAM

Скорость памяти PC3200 (200 МГц)

Ширина модуля 64 bit

Вольтаж модуля SSTL 2.5

Метод обнаружения ошибок Нет

Частота регенерации Сокращено (7.8 us), Self-Refresh

Наивысшая задержка CAS 3.0 (5.0 ns @ 200 МГц)

Вторая наивысшая задержка CAS 2.5 (6.0 ns @ 166 МГц)

Функции модуля памяти:

Early RAS# Precharge Поддерживается

Auto-Precharge Не поддерживается

Precharge All Не поддерживается

Write1/Read Burst Не поддерживается

Buffered Address/Control Inputs Не поддерживается

Registered Address/Control Inputs Не поддерживается

On-Card PLL (Clock) Не поддерживается

Buffered DQMB Inputs Не поддерживается

Registered DQMB Inputs Не поддерживается

Differential Clock Input Поддерживается

Redundant Row Address Не поддерживается

на что нужно смотреть при выборе что бы не пролететь есть ли с большей скоростью память и не будут ли они как то конфликтовать? и что это за память DDR2-RAM как узнать потдерживает моя мамка эту память или нет, и могут ли они с DDR-RAM уживаться? на этом сайте есть небольшой выбор какую посоветуете? может какие фирмы хорошие есть не китайские :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 646
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

дементий:

Corsair XMS,но так как такие модули в 1гб варианте отсутствуют,то либо Corsair ValueRam,комплект из двух модулей,либо Kingstone ValueRam.Быстрые модули с задержками 2,0,2,5.О ДДР2 можешь и не заикаться!Из известных мне материнок ее поддерживает,помоему только ASUS(модель даже не помню).Имею в виду поддержку материнкой как ДДР так ДДР2(сокет 775).Но постепенно производители отказываются от этой идеи.Неоправданные расходы.А во вторых, модули памяти ДДР2,для А64(если брать его в пример) появятся только с выпуском сокета М2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дементий:

Лучше было бы спросить в этой теме...

Я так понял, что Razorblade: говорил о двухканальной, тогда это безусловно наилучший вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Corsair ValueRam,комплект из двух модулей

это что значит две по 512 метров? если так то у меня только два разъема и один уже занят, поэтому желательно один но 1 гиг! ты говорил что

Corsair XMS,но так как такие модули в 1гб варианте отсутствуют,

посмотри тут это вроде гиг или ты не эту имел ввиду? случайно оперативки драться не будут между собой, ведь они же разные , я имею ввиду там по скоростям и тому подобное? глюков не будет!? на моей стоит Скорость памяти PC3200 (200 МГц) на корсаре стоит PC3200(400MГц). можешь объяснить по подробнее на что следует обращять внимание при поиске на какие параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дементий:

Знать линейка модулей обновилась,старею видать :cool: Из последних что я держал были модули XMS только в 512мб варианте.Да,летит время.Именно об этой памяти я и говорил.Очень хороший продукт + возможность работы на повышенных частотах,до 230мгц(у меня)возможно у кого то и выше!Также могу посоветовать - "GEIL - Golden Dragon",но эти обойдутся дороже.Далее,из более дешевых модулей можно поискать эти - Transcend TS64,Samsung M3,Hynix с маркировкой "D43" на конце.Вот примерный список.Вообще везет тебе в Германии,с вашими паршивыми 6% налогами.У нас 1 модуль XMS обойдется в 185евро.Жуть! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

возможность работы на повышенных частотах,до 230мгц

от чего зависит эта скорость? как узнать мать примет эту память? у меня тут знакомый прикупил себе тоже оперативки, поставил и комп потом накрылся медным тазом, хорошо что комп был старенький можно было просто выкинуть, мне просто свой жалко он ещё год на гарантии, думаю если я поставлю память то гарантия изчезнет, поэтому хотелось бы без эксесов что бы! может какая техника безомасности нужна при установке, а то на фирме за установку возьмут как минимум половину стоимости этой памяти! к примеру винду у нас переустановить стоит 50 евро :g: не знаю правда если у них на это клиенты!? :D

Далее,из более дешевых модулей можно поискать

нет более дешевые не надо, себе же беру :D думаю оперативки на годика три такой хватит как минимум, может там дальше чё новенького придумают!

Вообще везет тебе в Германии,с вашими паршивыми 6% налогами.

у нас налог 16 процентов, а скоро обещают повысить до 19 , новый канцлер , блин! :g:

У нас 1 модуль XMS обойдется в 185евро.Жуть!

да я заметил что в германии цены на электро товары ниже,(может потому что из китая доставка дешевая :( ) по крайней мере в интернете, я практически все электронику через интернет брал, быстро и с доставкой на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дементий:

Если комп более-менее современный(Athlon XP/Пень 4),то оперативка встанет без проволочек!А сами частоты что я озвучил-нестандартны.Достигаются при помощи разгона и увеличения шины памяти.(частенько и вольтажа).В стандартном режиме память работает на свои положенные - 200мгц.Но модули от корсар,мне больше всего по вкусу.Неприхотливые в работе и пашут практически в 95% случаев,на различных материнках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

В стандартном режиме память работает на свои положенные - 200мгц.

в корсарах написане же 400 МГц. или это не про эту частоту?

Если комп более-менее современный(Athlon XP/Пень 4),

а какая связь между частотой процесора и оперативкой? а компу всего год Athlon64 3200+ думаю хватит :no:

может такое быть , что из за нехватки оперативки загрузка проца возрастает? у меня при работе с видео частенько проц на полную забит, а ведь проц та вроде не самый слабый! дополнительная оперативка поможет? :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дементий:

Расшифровываю.ДДР-3200-400mhz(реальная 200мгц).ДДР-2700-333mhz(реальная 166мгц).По поводу загрузки..тут еще от приложений зависит.Конечно,проц будет грузиться если ты на полную катушку рубишься в игру+ декодируешь какое нибудь видео.Тут 512мб может нехватить.Щас вообще оптимально ставить 1гиг.Лучше иметь систему с 1гб памяти и пусть не самым мощным процессором,чем при необходимости,того же кодирования видео,кусать локти! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

есть такой прикол, когда записываю DVD диск, то что то делать паралельно просто практически не реально, даже открыть какое ни будь окно, все очень медленно, как будто оперативки не хватает, хотя в таск менеджере показывает загрузку памяти чуть более 300 метров при моих 512, а проц около 10 процентов загружен, это в оперативке дело или ? :blushing:

и еще у меня проц Athlon64 3200+ вот эти 3200+ это частота проца или нет, везде написано что у меня 2200 частота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой прикол, когда записываю DVD диск, то что то делать паралельно просто практически не реально, даже открыть какое ни будь окно, все очень медленно, как будто оперативки не хватает.

Знаешь когда ставишь диск на запись он вначале выполняет функцию LEAD IN (В НЕРО пишет если ты им пользуешься) этот процесс занимает меньше минуты, так в это время бесполезно что-то делать-тормозит, но в последующей стадии записи можно опять пользоваться компом как обычно и такое же повторяеться в конце записи LEAD OUT!

Если у тебя в течении всего времени записи такое происходит, а не только в периоды LEAD IN (LEAD OUT) тогда извини! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите разобраться! (в железе я полный профан) :blink:

Как мне узнать, какая у меня стоит память DDR или SDRAM?

Есть программа AIDA 32 с помощью ее, узнал:

мать MSI 845E Max (MS – 6566E)

чипсет i845E

память PS 2100 DDR SDRAM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем вопрос?

Ты сам написал что память у тебя: PS 2100 DDR SDRAM!

А разделение "DDR или SDRAM" - не правильный вопрос SDRAM - относится к DDR.

Разделение существует: DDR или DIMM! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Balagur:

Что-то не видно что ты профан. :) Такого не знать...

SDRAM это синхронная динамическая оперативная память, однако уже в 2000 году ее пропускной способности не хватало для современных процессоров, поэтому было решение создать DDR SDRAM. Её отличие заключается в том, что DDR дает возможность читать информацию как по переднему, так и по заднему фронту сигнала, что практически удваивает пропускную способность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите!

Почему двухсторонние модули лучше односторонних?

И почему на моей системе 1024 одной линейкой моя система полностью не увидит?

Посоветовали 512 двумя линейками (двухсторонними)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Balagur:

Почему двухсторонние модули лучше односторонних?

Потому, что по двум каналам инфа проходит, т.е. получается в 2 раза быстрее.

И почему на моей системе 1024 одной линейкой моя система полностью не увидит?

Кто тебе такое сказал?

Посоветовали 512 двумя линейками (двухсторонними)?

В дуал-режиме память работает быстрее и эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW:

Balagur:
Цитата

Почему двухсторонние модули лучше односторонних?

Потому, что по двум каналам инфа проходит, т.е. получается в 2 раза быстрее.

Милейший не вводите людей в заблуждение. Двухсторонняя память (чипы памяти на обоих сторонах планки) не имеет ничего общего в с двухканальнойпамятью (две планки памяти поставлены в 2 разьема на метри которые подключены к двум каналам чипсета).

Balagur: Разница между односторонними и двухсторонними планками соответственно в том, что на односторонних банки памяти стоят только с одной стороны планки, а в двух сторонних - на двух. Например планка память на 512 метров односторонняя 8-ми чиповая - 8 чипов памяти по 64 метра в каждом. Те же 512 метров, но в 16-ти чиповой двухсторонней - 16 чипов памяти по 32 метра в каждом.

Просто некоторые матыери не понимали чип памяти на 64 метра, соответсвенно односторонняя планка на 512 метров на них не запускалась, в двухсторонняя запускалась.

как я понимаю Вы стали обладателем именно такой матери 1024 метра двухсторонняя 1024/16=64 вот она эти 64 метровые банки памяти и не понимает.

З.Ы. как мне кажется Ваш Микростар должен их понимать... Надо смотреть мануал :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите http://www.microstar.ru/program/products/m...ail.php?UID=426 тут все популярно :bleh:

Изменено пользователем mojioko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя материнка!

www.nix.ru/autocatalog/motherboards_microstar/MBMS6580Max845PE_14210.htm

Подскажите увидит 1024 или нет!? :bleh:

Память

• Поддерживается 2 двухсторонних небуферизованных модуля памяти DDR 200/266.

• Максимальный размер поддерживаемой памяти 2ГБ

• Не поддерживается функция ECC.

Если и так не понятно то обьясняю так. У мебя 2 слота и память поддерживает 2 Гига, соответственно по 1 гигу в 1 слот, что говорит о том, что 1024 Мб поддержит так как 1024 Мб и есть 1 Гб. Но память нужна 2 двухсторонняя небуферизованная DDR 200/266. :)

Изменено пользователем mojioko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Balagur: Угу.. поддерживаю mojioko: та память которую Вы пытались утановить не прошла по частотам. Скорее всего Вы пытались поставить DDR 400 (PC3200) вот мать и забрыкалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит не буферизованная?

Но там еще написано, что мать поддерживает PC-2700, если я правильно понимаю это DDR333?

Память я не пытался устанавливать, собираюсь купить и поставить! А мне посоветовали «хорошие люди» купить и поставить DDR 400 двумя планками (двухсторонние) по 512, так как 1024 одной планкой у меня полностью не увидятся (но не объяснили почему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема? Обычно хорошие магазины делают мани-бек если их об этом просишь.

Я так карту памяти покупал. Говорю если не пойдет - верну. Сказали - у тебя три дня.

На следующий день я вернул карту, мне вернули деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Balagur: Если у Вас мать максимально поддерживает DRR333 (РС 2700), то DDR400 (РС 3200) на ней не запустится. И неважно сколько планок и какие они (одно/двухсторонние). В лучшем случае запустится, но будет работать как РС 2700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...