Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

???? Uneversal Serial Bus ????


-=visiter=-

Рекомендуемые сообщения

Соответственно - два задних порта - 2.0, те, которые дополнительно подключаются к матери - 1.1... Всё просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Соответственно - два задних порта - 2.0, те, которые дополнительно подключаются к матери - 1.1... Всё просто...

только поправочка : два задних+2 в красном разъеме 2,0

а 2 в черном разъеме- это уж 1,1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konf:

У меня по-моему этого красного разъема нет, только черный.

чуть пониже (черные 9 штырей) ДВА порта USB 1,1

Почему два то? 9 штырей это ж один, я же только один разъем в него всунул, как может два то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konf:

У меня по-моему этого красного разъема нет, только черный.

Почему два то? 9 штырей это ж один, я же только один разъем в него всунул, как может два то?

Без обид, НО, у тебя на USB разъеме сколько контактов? 4-е! ( земля, D+,D-, +5V)

в 9-ти контактах- ДВА USB порту + 1 штырь-ключик- чтоб по другому разъем не всунуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konf:

Без обид, НО, у тебя на USB разъеме сколько контактов? 4-е! ( земля, D+,D-, +5V)

в 9-ти контактах- ДВА USB порту + 1 штырь-ключик- чтоб по другому разъем не всунуть.

А толку от этого ключика, все равно контакт вроде пустой, а там где надо последнее гнездо запаяно.

Так как перепоять на стандартный разъем usb?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Ключик - только для опознавания, чтобы легче было сравнить с рисунком материнской платы в инструкции к ней.

В каждом ряду используются только четыре контакта, и там есть все нужные, так что никаких проблем нет.

В отношении перепайки тоже нет проблем, перепаивал так провода с USB хаба на нормальные разъемы USB. Схема распайки разъема USB - тут.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на твоей матери- в мануале внизу 15 (если не путаю) страницы _http://www.dndcom.co.kr/download.php?file=173_1110973982.pdf&dnfile=533V.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Тролль:

Ты тоже перепаивал?

А зачем там по два рисунка то? Теперь главное, чтоб из хаба по цветности провода совпадали.

Konf:

Всмысле?

To all:

В один то разъем, наверно, нельзя спаять из двух, которые из хаба выходят?

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем там по два рисунка то?

В один то разъем, наверно, нельзя спаять из двух, которые из хаба выходят?

один рисунок- разъем на КАБЕЛЕ, другой- на УСТРОЙСТВЕ (комп, принтер и т.п.)

в один разъем (9 пин) МОЖНО цеплять ДВА USB гнезда.

Проверено! неоднократно!

четыре штырька в ряд- ОНИН разъем, четыре другие в параллельном ряду- ДРУГОЙ USB разъем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Ты тоже перепаивал?
Больше того, сейчас пишу тебе с компьютера с перепаянными USB :D .
А зачем там по два рисунка то?
Потому что есть вилки, а есть розетки! Снаружи они похожи, но внутри разные, и состыковать можно только вилку с розеткой, но не розетку с розеткой или вилку с вилкой!
В один то разъем, наверно, нельзя спаять
Для чего, по-твоему, хаб изобрели?

Спаять вместе, конечно, паяльником многое можно, но над твоими вопросами поневоле задумаешься... :) А если кит со слоном бороться начнут, кто кого поборет? :) Не делают так, потому что черт его знает, как отреагирует побочное устройство, если в подключенной к нему основной цепи начнется обмен сигналами.

из двух, которые из хаба выходят?
Хоть по Васильевичу это вопрос везения, но мне двухшнурковые чаще всего и попадаются. Видимо, тут нам с тобой одинаково везет. Один шнурок на один ряд, второй - на второй. USB разъемы имеют 4 или 5 контактов, но до 9-и они пока что не дошли. ИМХО, ты пытаешься изобрести 9-и или 10 контактный USB разъем, до этого техпрогрессу еще шагать. Устройства вроде твоего - кардридер плюс USB хаб, часто подключаются к материнке двумя шнурками, на каждом 4-х контактный разъем - один для собственно USB хаба, а второй для кардридера. Так что если ты собираешься подключить этот USB хаб к USB хабу на карте, то на нем должны быть два внутренних разъема, в противном случае что-то в твоем новом хабе останется незадействованным. Но можно один разъем нового хаба подключить к внутреннему разъему старого хаба на карте, а второй оставить подключенным к материнской плате. Желательно к шине USB 2.0, а не 1.1, но с твоей материнской платой тоже непонятки. Konf все пытается у тебя выяснить, почему у твоей материнской платы нет внутренних разъемов USB 2.0, если она действительно Jetway P4XFBU, потому что ей положены 4 внутренних USB разъема - два USB 1.1 (черные) и два USB 2.0 (розовые, как слоны). Вот если она не P4XFBU, а P4XFB, то у нее нет внутри USB 2.0, но Konf-то исходит из того, что у тебя P4XFBU ! Если у тебя все же P4XFB, то тогда советую подсоединить тот разъем, что отвечает за кардридер, прямо к материнской плате, а тот, что отвечает за USB разъем на передней панели, к разъему на старом USB хабе. Хотя, как я уже сказал, никто не дает гарантии, что через цепочку хабов все прекрасно заработает. Но вполне возможно, что так и случится, шансы не меньше 50%, так что попробовать надо. Да, кстати, я из твоего изложения до сих пор не понял, какую собаку ты собираешься выкапывать - у тебя USB диск не опознается вообще или просто скорость соответствует USB 1.1? Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konf:

Так я то буду брать один разъем и подпаивать к нему 8 пин, т.е от двух?

Так можно?

Тролль:

Потому что есть вилки, а есть розетки! Снаружи они похожи, но внутри разные, и состыковать можно только вилку с розеткой, но не розетку с розеткой или вилку с вилкой!

А где на рисунке вилка, а где розетка?

Хоть по Васильевичу это вопрос везения, но мне двухшнурковые чаще всего и попадаются. Видимо, тут нам с тобой одинаково везет. Один шнурок на один ряд, второй - на второй. USB разъемы имеют 4 или 5 контактов, но до 9-и они пока что не дошли.

У меня один шнурок выходит из картридера, а на конце целиковый разъем 9 пин, который сейчас втыкается в мать, вот я и хотел запараллелить два ряда в один стандартный юсб разъем и подключить к юсб контроллеру внутри.

Желательно к шине USB 2.0, а не 1.1, но с твоей материнской платой тоже непонятки. Konf все пытается у тебя выяснить, почему у твоей материнской платы нет внутренних разъемов USB 2.0, если она действительно Jetway P4XFBU, потому что ей положены 4 внутренних USB разъема - два USB 1.1 (черные) и два USB 2.0 (розовые, как слоны).

У меня все же P4XFB, просто Эверест ошибочно писал.

Да, кстати, я из твоего изложения до сих пор не понял, какую собаку ты собираешься выкапывать - у тебя USB диск не опознается вообще или просто скорость соответствует USB 1.1?

И скорость и винт не опознается.

Хорошо, раз нельзя запараллелить, тогда вот что я куплю еще один юсб контроллер, также с внутренним одним гнездом, все равно он мне нужен и распаяю на два этот 9 пиновый коннектор.

Есть еще мысли?

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konf:

Так я то буду брать один разъем и подпаивать к нему 8 пин, т.е от двух?

Так можно?

НЕТ!!!!

к одному разъему - только 4 (ЧЕТЫРЕ) пина из одного ряда (на 9-ти пиновом разъеме)

остальные- оставь висеть в воздухе.

подпаяв 8 ног к ОДНОМУ разъему рискуешь сжечь контроллер USB на плате..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

А где на рисунке вилка, а где розетка?
Ну какая разница, кого как зовут, если можно, как в древнем Египте, написать рядом с чертежом "смотри" и не разбираться в терминологии. Если интересно, то где на рисунке написано Device, там показаны розетки, а где Cable - вилки. Кстати, и те и другие бывают по конструкции кабельные и корпусные, но для дела важно лишь, куда распаивать какой провод, вот это и показано для обоих частей USB разъема. Возьмешь разъем, к которому нужно припаять провода, посмотришь на него и увидишь, к какой из двух показанных на рисунке разновидностей он принадлежит, не вдаваясь в их классификацию.
И скорость и винт не опознается.
Во-первых, он хромой, а во-вторых, вообще без ног :blush2: .

А через старый хаб опознается и нормально работает?

куплю еще один юсб контроллер, также с внутренним одним гнездом, все равно он мне нужен
Это сколько ж ты USB приборов подключаешь, что 6 гнезд нехватает? Принтер, сканер, клава, мышь... ... ... ?
Есть еще мысли?
Я уже предлагал еще два варианта: подключить и к старому USB хабу и к материнской плате по 4 контакта или взять хороший кабель-удлинитель (для USB 2.0, не 1.1! :greedy: ) и подключить через него к разъему сзади компьютера - от хаба или от материнской платы, с которым из них лучше будет работать. Еще раз о смысле всего этого: у тебя в шнуре от твоего нового устройства фактически механически объединены два кабеля USB, сейчас они подпаяны к сдвоенному USB разъему, но их можно и, при подключении не прямо внутри материнской платы на ее черный сдвоенный двухрядный USB разъем, нужно распаивать на отдельные разъемы.

Да, так варианты... Есть еще вариант: подключить новый хаб к разъемам сзади компьютера. Тогда, правда, проводам от хаба придется пролезать через планку на задней стенке компьютера, но обычно такие планки, прикрывающие места, где не вставлены карты, есть, а сделать в планке пропилы для прохода проводов несложно. И еще вариант Konfa есть - если ты не используешь флэш-карты, оставить висеть относящиеся к кардридеру провода в воздухе. В буквальном смысле слова. Если опасаешься замыкания, заизолируй оголенные концы проводов. Хотя я все же считаю. что лучше эти концы подсоединить к разъему на материнской плате, отчего бы не подключить кардридер хотя бы к USB 1.1.

P.S. Насчет подключения "через хороший кабель-удлинитель" - имелось в виду подключить USB винт вообще без хаба.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konf:

Мне же ридер тоже нужен!

Тролль:

Вобщем все понял, сделаю так:

Распаяю этот провод из хаба на два юсб разъема и подключу внутри к юсб контроллерам.

А зачем так много? Я давно понял, что родные разъемы на матери с гнильцой, поэтому все подключаю к контроллеру: принтер, сканер, ибп, модем, клава, руль, шнурок для винта юсб-го и удлинитель под руку.

Нормальное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Нормальное решение?
Абсолютно нормальное. Только не перепутай провода при пайке, какой к какому контакту... :blushing: Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите кто знает можно ли сделать внешнее питание для юсб веб камеры от внешнего блока питания на 5в. ?? Просто хочу в комп включить 4 веб камеры, 2 камеры работают нормально на разных концентраторах а когда подключаю третью винда пишет что уже нехватает питания. так вот если я отсоеденю от юсб кабеля питающие провода (крайние вроде они) и подключу внешнее питание будут ли работать камеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и будут... Но не проще ли купить что-то вроде этого или этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это нужно идти, покупать, а так всего 10 минут работы и питание готово.

Просто я боюсь что обязательно должно быть подключено питание от юсб что бы определить устройство компом!?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил один хаб за 190р. на 4 порто. Типа такого: http://en.wikipedia.org/wiki/Image:USB_Hub_Internals.jpg

Даже разъем внешнего питания есть, но в нем веб камеры даже неработаю, даже если все отключить и подключить один этот хаб с камерой, завтра поеду менять на более дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забудь сказать продавцу, что будешь подключать видеокамеру! А того лучше - возьми с собой одну... И там попроси подключить... Дрова можно не ставить, но если система увидит новое устройство - то всё в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...