Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Аватары на форуме


Рекомендуемые сообщения

Вот посмотрите в общем виде, а рядом как получилось, что можно поправить??Можно ли увеличить, а то на аватаре мало, что видно, да и вообще почему так плохо?

_____15.jpg

post-17-1110256500_thumb.jpg

Изменено пользователем max15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15

Это не аватар - это картина целая у тебя ;)

Стандартный размер аватара - 64х64 пикселя. На многих форумах, в частности и на этом разрешен немного больший размер, но не до такой же степени ;)

Просто результат получаеться не ахти какой.

Во первых, програмно сжать рисунок - будет лучше и четче его видно

Во вторых, он будет занимать места в 10 раз меньше. Просто не зачем грузить такую лошадь (16кб), чтобы увидеть тот маленький рисунок, что у тебя под ником.

Такой не пойдет? (1,85 кб)

_____15.jpg

post-17-1110258363_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexander-V-Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То изображение, которое ты прицепил оно красивое, да вот только сохраняю я его на комп, загружаю в роли аватара, да вот только получается тоже самое, кстати, что такое програмно сжать рисунок, поподробнее!

Добавлено : [mergetime]1110260178[/mergetime]

Хотя нет, не тоже, получилось в 20 раз меньше, что за байда такая, что за косяки??

Добавлено : [mergetime]1110260226[/mergetime]

:) ;) :) :) :) ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15

Раньше помню было можно указать вручную размер рисунка в точках, это если по умолчанию он либо растягивается или увеличивается, сейчас что то ненашел :sm(100):

Попробуй удалить полностью аватар, а потом заново вставить.

А програмно, это если у тебя рисунок большой, как у тебя, например, был 640х480, то вставив его в аватар, форум его сам уменьшит. Но можно его отредактировать в любом редакторе, уменьшить, обрезать лишнее и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему нельзя, чтобы мой аватар был больше, ведь у некоторых на этом сайте есть аватары больше, чем у меня, тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15

И почему нельзя, чтобы мой аватар был больше

И тебе не жалко чужого трафика? Ведь многие за это деньги платят и грузить постоянно чьи-то картинки - это лишние расходы, да и скорость загрузки страниц снижается.

ведь у некоторых на этом сайте есть аватары больше, чем у меня, тебя!

Если намного больше, это, конечно, не хорошо

PS Лично я выбирал аватар из галереи на форуме, и то что он больше, это не моя вина. Надо будет, наверное, его уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15

Ну пользуйся же поиском перед созданием новых тем, неудобно ведь потом будет кому-то массу одинаковых тем просматривать. Тем более что в старых уже на все вопросы были ответы. Вот посмотри топик Размер аваторов, в нем и дальнейшие ссылки на такие же топики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15

Какой у кого аватар, - это личное дело юзера. Конечно если он приличный. Только не стоит забывать, что avatar, переводится с англ. как "Олицетворение".

И тебе не жалко чужого трафика? Ведь многие за это деньги платят и грузить постоянно чьи-то картинки

Точно.

Тут один додумался присобачить к подписи здоровенную картинку, - машина какая-то. Ну я очень рад, что у него такая машина, только мне-то до неё что?

Ввёл ссылку на неё в файерволл, слава богу больше не вижу.

To all:

Юзер, помни, ты не один на форуме, тут есть люди c dial-up'ом, с оплатой за трафик, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15

Диалап бывает 2х видов. Часовой и мегабайтный. Если у тебя часовой, и ничего не качаеться впринципе, то конечно ничего страшного нет, реально загрузить 15 аватаров по 50кб и все подписи с машинами и т.д.

А если мегабайтный? У меня вот страничка открылась в 17 кб и я ее читаю (благо опера хорошо убирает и кеширует рисунки). С ослика я бы прочитал эту страницу кб в 400 со всеми рисунками.

Вывод - карточку, по которой я неделю читаю форум, я бы убил за 1-2 часа.

Да и на выделенках люди как правило платят за трафик, и если человек не знает как отключить рисунки или не любит без них - это не значит что он должен закачивать не просто аватары и подписи, которые он видит, но еще и лишнее (видит 64х64 точки - вкачал 640х640)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander-V-Sh И всё же как ты так сделал мой аватар, я так и не понял, а получилось ведь неплохо, ведь так??Кстати как сам аватар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15

Функция "Resize" есть в практически любом графическом редакторе, посмотри в "Графике", ну не объяснять же тут.

Аватар как аватар, лишь бы тебе нравился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же последний, больше выкладывать не буду!

max15

А ты считаешь, что тебе эти знания в жизни не пригодятся?

Это же очень просто сделать, зато потом будешь чувствовать себя более уверенно, так как уже будешь знать.

При случае, кого-нибудь тоже научишь и тебя будут больше уважать как знающего человека.

Напиши, какими графическими редакторами пользуешься, и тебе пояснят, как это делается более подробно. Хотя Valery уже об этом и говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

Тут один додумался присобачить к подписи здоровенную картинку, - машина какая-то. Ну я очень рад, что у него такая машина, только мне-то до неё что?

Ты эт про меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sar_64 Мне Александр объяснил как это делается, за что ему большое спасибо, но как обещал выкладываю ещё одну картинку...

:) :)

Она не очень отличается, но всё же прикольная, как я считаю, а вы...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15

Мне Александр объяснил как это делается, за что ему большое спасибо, но как обещал выкладываю ещё одну картинку...

Картинку ты выложил, а её размер 1500х1500. Надо было обрезать белый фон вокруг и оставить только нужное изображения.

В присоединенной картинке показаны свойства твоего файла

____.jpg

post-17-1111057865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не прочь, если я выложу ещё одно, правда наверное ещё нескоро, так как ещё не сделал его, но скоро...

sar_64 Ну свойства, я знаю, мне от них не горячо не холодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, сколько можно обсуждать уменьшение размеров рисунка!

Windows, надеюсь, XP? Открываешь обычный Paint (стандартный редактор Windows для графики, открывается по Программы - Стандартные - Paint), открываешь в нем твой рисунок, выбираешь из меню в Paint пункт Рисунок, дальше подпункт Растянуть/Наклонить, в открывшемся окошке задаешь размеры относительно первоначальных в процентах по горизонтали и вертикали (исходно в этих графах стоит 100%), нажимаешь кнопку OK, сохраняешь измененный рисунок на диске, желательно под новым именем и проследить, чтобы формат был JPEG. Все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...