Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Переход на личности. Ваше мнение.


Рекомендуемые сообщения

OGR:

Было дело (5 раз в день было), но заело у кое-кого... Пока он "вежливо" не понизил, до тех пор удаляли - видел бы ты, что он до этого писал. :sm(100): А "вежливо" - можно, это считается выражением чувств, отношением к тому, кому понижаешь.

Вот так-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

XSL: georg:

Предлагаю закончить перебранку не по теме.

Это я к тому, что если хочешь сказать что-то в пику кому-то, уколоть своим легким пером побольнее, лучше сказать это молча, для себя, или наедине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
Заканчивайте с оффтопом. Тема - ответные минусы в репутации.
Shurr.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо так ставить минус, чтобы человек это не принял за оскарбление или вызов. На вызов мы отвечаем ответно. Ответный минус - это нормально, человек защищается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja:

На вызов мы отвечаем ответно.

ИМХО, это не "спортивно". Если считаешь "-" необоснованным - обращайся к админам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja:

Надо так ставить минус, чтобы человек это не принял за оскарбление или вызов. На вызов мы отвечаем ответно. Ответный минус - это нормально, человек защищается.

Особенно когда минусовали тебе без особой причины - например просто потому что ты несогласен с позицией того или иного участника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так потому что некоторые поздравляют большинство с праздниками (в репутации) и получают в ответ шестикратно. Чтож, тоже метод... Но меру-то надо знать. Верно? :g:

Это можно понять и простить, а вот когда взрослый человек намыливает на Дне Победы себе репу, это шалостью считать нельзя. Это уже сложившийся моральный ... облик. Стыдоба. Позор.

Заканчивайте с оффтопом. Тема - ответные минусы в репутации.

. . . .Со всем полностью согласна. . .особенно с последним :bye1:

Ramzes_: Дело в том, что есть люди, у которых рейтинг (который выставляется модераторами), очень низок, ну там, -3, -4... (-5 не бывает). А вот репутация, очень высока. То есть, выходит что этот человек нравится участникам, но не нравится администрации. Парадокс? Так же может случиться и наоборот, например у человека репутация -10, а рейтинг 0, то есть, формально Правил он не нарушал, или нарушал, но на понижение рейтинга это не потянуло.

NRG__SONIC:

Репутация, это оценка деятельности участника на форуме определяемая другими участниками. Для администрации есть рейтинг.

. . . .Тогда разве не проще ли будет объединить функции репы и рейтинга воедино? А сколько бы проблем решилось, наверное. . .

Надо так ставить минус, чтобы человек это не принял за оскарбление или вызов. На вызов мы отвечаем ответно. Ответный минус - это нормально, человек защищается.

. . . .ФОРУМ ВАМ - НЕ СОБАЧЬИ БОИ НАСМЕРТЬ. Как редко нам удается найти форум, где флудеры не мозолят глаза! ! !

Изменено пользователем NRG__SONIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. . . .ФОРУМ ВАМ - НЕ СОБАЧЬИ БОИ НАСМЕРТЬ. Как редко нам удается найти форум, где флудеры не мозолят глаза! ! !

Легче нажать кнопочку "Жалоба" и сообщить модератору. :cool: С ним разберутся. :sm(100):

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NRG__SONIC:

. . . .Тогда разве не проще ли будет объединить функции репы и рейтинга воедино? А сколько бы проблем решилось, наверное. . .

Нет. Администраторы и модераторы конечно могут использовать репутацию точно так же, как и остальные участники, но рейтинг, это чисто служебная функция, к репутации не имеющая никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче нажать кнопочку "Жалоба" и сообщить модератору. :) С ним разберутся. :)

Щас напишу ИМХО : лично для меня использование жалобы - лишний показ своей слобости в вопросе защиты себя от хамства и клеветы. Я полагаю, кождый может найти в себе силы придумать способ устранить проблему рационально и самостоятельно. У админов и модеров и так забот навалом (хотя, не буду зарекаться - я плохо разбираюсь в их обязанностях :blush2:). Как тебе такая точка зрения ?

Нет. Администраторы и модераторы конечно могут использовать репутацию точно так же, как и остальные участники, но рейтинг, это чисто служебная функция, к репутации не имеющая никакого отношения.

ОК, репа - для "простых смертных" пользователей; рейтинг - для сотрудников форума.Тогда какое в них основное различие-то, вернее сказать, как сотрудникам форума помогает знание рейтинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NRG__SONIC

Щас напишу ИМХО : лично для меня использование жалобы - лишний показ своей слобости в вопросе защиты себя от хамства и клеветы. Я полагаю, кождый может найти в себе силы придумать способ устранить проблему рационально и самостоятельно. У админов и модеров и так забот навалом (хотя, не буду зарекаться - я плохо разбираюсь в их обязанностях ). Как тебе такая точка зрения ?

Форумчанину нагрубили. Он, вместо того, чтобы нажать кнопку "Жалоба", и дать возможность модератору выполнить его работу - грубит в ответ. Приходит модератор (а он в любом случае рано или поздно придет), и банит обоих. Как тебе такая точка зрения? :thank1: Взаимоотношения между форумчанами - личное дело форумчан, но ровно до тех пор, пока выражение этих взаимоотношений не приводит к нарушениям правил форума. Я не призываю жаловаться из-за каждой мелочи. Но если это нарушение правил, то и решать такой вопрос должен модератор. Писать "сам дурак" - бессмысленно.

Я бы скорее назвал слабостью, когда человек не может поставить себя выше хамства, или откровенно идиотских подколов и обвинений, и начинает отвечать на них.

ОК, репа - для "простых смертных" пользователей; рейтинг - для сотрудников форума.Тогда какое в них основное различие-то, вернее сказать, как сотрудникам форума помогает знание рейтинга?
Отношение к людям с отрицательным рейтингом - немного более внимательное чем к остальным. Чем ниже рейтинг, тем серьезнее наказания за равнозначные нарушения.

Например, если человека с нулевым рейтингом за флуд модератор может пожурить (может и просто флуд удалить, умный человек сам поймет куда пропал его пост), или запретить на тройку дней писать сообщения, то те из форумчан, кто имеет в рейтинге "-3" - будут молчать гораздо дольше чем три дня, а те, у кого "-4" (есть и такие) - уйдут навсегда. Вообще, у кого рейтинг становится "-5" - тот уходит в пожизненный бан без права пересдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас напишу ИМХО : лично для меня использование жалобы - лишний показ своей слобости в вопросе защиты себя от хамства и клеветы. Я полагаю, кождый может найти в себе силы придумать способ устранить проблему рационально и самостоятельно. У админов и модеров и так забот навалом (хотя, не буду зарекаться - я плохо разбираюсь в их обязанностях ). Как тебе такая точка зрения ?

Любую точку зрения уважаю. :thank1: Я не соглашусь. На то они и модераторы, это их работа и жалеть не стоит. Нажав на жалобу наоборот они будут благодарны. :g:

Согласен с Shurr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHURR :

Вариант про бан для обоих мне, как убеждённой (но доброй) :doh: садистке нравится. Спосибо за разъяснения, пока вопросов больше не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот реальная история , хотелось бы узнать мнение форумчан. А то прямо мода нездоровая начинается. :bye1:

aaa.jpg

bbb.jpg

post-23201-1152042854_thumb.jpg

post-23201-1152042891_thumb.jpg

Изменено пользователем snejinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snejinka: вы оба не правы, просто к флейму добавили ещё действие - снижение репутации.

NRG__SONIC: может быть, слово ЖАЛОБА! даёт столь агрессивный ответ? Я лично с Shurr согласен, зачем устраивать разборки, а?

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: а в чем это я неправа? :) Если кто-то страдает словесным поносом 24/7 , то страдает от этого прежде всего качество форума , на которое влияет состав участников. ;)

Конечно же это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snejinka: Полностью согласен с Indomito - неправы оба. Если кто-то страдает словесным поносом (фраза - ваша), не обязательно переходить на личности, это во-первых.

Во-вторых, на качество СофтФорума (т.е. в первую очередь форума, посвященного программному и аппаратному обеспечению) флэймовые разделы повлиять ну никак не могут.

oblivion неправ в той же мере - приравнивая чужие суждения к своим взглядам.

IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, конечно интересный, но кто смотрит на рейтинг? По - моему авторитетность высказывания кого - либо видна и без всяких цифр и званий. Если чисто для самооценки - вернее оценки отношения к себе окружающих. Но к сожалению есть люди, единственный способ стать лучше для которых - это сделать хуже всех остальных всеми правдами и чаще неправдами.

А по - моему так:

один в поле не воин - тобиш один минус ничего не решит, а если их много - значит правда сам дурак!!

и главное: Ни одно доброе дело не остается безнаказанным ;)

правда, как показывает жизнь - всякие гады живут хорошо, но недолго!

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snejinka - как всё сложно в королевстве датском... ;)

Даже несколько раз просмотрел твои картинки, не веря своим очам :)

И всё же, пусть ЧЕЛОВЕК остаётся самим собой, а вот его ДЕЙСТВИЯ, суждения, мыслеобразы и есть материал для своих/твоих высказываний.

Не надо перековывать: сейчас эти мысли изложены ТАК, потом будут другие мысли. Всё же меняется, течёт и превращается.

Кстати, тема именно ЭТОМУ и посвещена! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snejinka: будь выше, хотя это не те слова. Просто будь спокойнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion не прав, ИМХО.

snejinka - грубо, но по делу.

Просьба минусов в репу мне не ставить и не писать, что "ничего не знаю об этой войне"... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

будь выше, хотя это не те слова. Просто будь спокойнее

спасибо я стараюсь, но стервозность все равно вылазеет :D

GUST:

пусть ЧЕЛОВЕК остаётся самим собой, а вот его ДЕЙСТВИЯ, суждения, мыслеобразы и есть материал для своих/твоих высказываний

нагадил посреди комнаты, а я : " Какой оригинальный способ самовыражения! Весьма любопытный!" Так что ли? :D

Siberex:

Если кто-то страдает словесным поносом (фраза - ваша), не обязательно переходить на личности

Так а кто начал про девушек всякую гадость писать?

Не то чтобы я это приняла на свой счет, просто мне стало противно.

Какой-то молокосос сидит и пишет всякую херню, что ему в голову взбредет про девушек, про армию, про войны. Ну а сам ни сном , ни духом. Зачем это надо? Если бы это было первый раз - прочитал и забыл, в любой флеймовой теме возможно даже интересной натыкаться вот на такие перлы одного и того же автора. Это ведь даже не высказывание собственного мнения получается, а какая-то болезнь, для которой я и дала термин - словесный понос, который в самой минимальной степени характеризует проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого задеть.

Одно дело - приводить термин, совсем другое - оскорблять человека лично.

Вот есть человек под ником BLACK ICE PRO. Извиняюсь заранее, что показываю пальцем на пример.

http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=284668

Если бы в реальной жизни при мне говорили подобное, я бы очень-очень много личного и оскорбительного мог сказать в ответ. На форуме я этого делать не стану - возможно, у человека в этот момент было нарушено психическое состояние (например, был пьян), я просто не стану на него "срываться".

В этом случае пинг-понг из "минусов" в "репе" вполне ожидаем - со стороны выглядит забавно, но самим "игрокам", как правило, обидно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за такое не минусы надо ставить, а морд... лицо бить! Так что если за этот пост ему поставили около 30 минусов, то сделали правильно. А вот то, что он за это мог ответить ответным минусом, говорит о низком воспитании человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...