Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

PS3 или Xbox


Kris Radfield

Рекомендуемые сообщения

Вот две приставки нового поколения, какую выбераете вы? Xbox2 ---

CPU: 3.0 ГГц PowerPC x 3 core (L1 - (32+32) x 3; L2 - 1Мб)

GPU: оптимизированный ATI X800 (500 МГц, Shader 3.0)

RAM: 256 Мб

DRV: DVD-ROM (DVD-9)

MEM: 64 - 1024 Мб карточки памяти

HDD: опциональный (емкость неустановленна)

обработка звука - hardware + software (X3DAudio)

цифровая USB 2.0 1.2 мегапиксельная камера

PS3 --- точных данных о этой приставке пока нету я только могу только представить ответы инсайдеров Sony на вопросы читателей о Playstation 3 ---

1. Будет ли PS3 проигрывать DVD?

Да, естественно в первую очередь приставка будет воспроизводить музыку, фильмы и игры формата Blu-Ray, и привычные DVD, CD и домашние CD-R и DVD-R.

2. Насколько графика новой приставки от Sony сравнима с Xbox 2?

Мы приближаемся к точке, где консоли нового поколения будут обладать невероятно качественной графикой. PS3 и Xbox 2 должны быть на довольно близких уровнях по качеству отображаемой картинки. Все дело будет больше касаться того, кто и как лучше использует железо консоли.

3. Будет ли возможность играть в он-лайне с PS3?

Обязательно. Посмотрите на обновленную, тоненькую PS2 - она готова просто выпрыгнуть в он-лайн из корпуса, также как PSP. Кроме того, в PS3 ожидается встроенный беспроводный сетевой модуль.

4. Должны ли мы ожидать больше игр в формате High Definition?

Все игры для PS3 создаться с учетом HDTV. Некоторые из них будут превышать порог 480p. Частью спецификации также является система объемного звука (DSS).

5. Будет ли приставка проигрывать игры PSone и PS2?

PS3 будет воспроизводить игры PS2, однако Sony по-прежнему работает над совместимостью консоли с PSone.

6. Обновлены ли контролеры?

Да, вы можете ожидать на джойстиках как минимум две новые кнопки, которые понадобятся для новых возможностей PS3, которые Sony представит вместе с консолью.

7. Изменяться ли порты для контролеров/памяти?

В PS3 будет два порта для контролеров, обратно совместимых с Dual Shock. Новая приставка, как и PSP, будет использовать формат карт Memory Stick, вместо устаревших Memory Cards. Однако карты памяти PS2 будут поддерживаться.

8. На борту PS3 будет HDD?

Нет. Sony было решено сделать формат Memory Stick главным для хранения информации в новой консоли. И его вместимости его карт вполне хватит для демо-версий, музыки, фильмов и сетевых игр.

9. Можно ли воспроизводить игры PSP на PS3?

Нет. Но возможность объединить PS3 беспроводным соединением с PSP для многих функций будет присутствовать, но диски UMD не поддерживаются PS3.

Выход Xbox2 ожидается примерно через год, а PS3 чуть ли не через 2

Но всеже, давайте обсудим кто что знает об этих приставках нового поколения? Сам я голосую за PS3. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Видел недавно ролик с презентацией PS3. Хотел после этого разнести свой комп и повесится. Однозначно за PS3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil

Видел недавно ролик с презентацией PS3. Хотел после этого разнести свой комп и повесится. Однозначно за PS3

Согласен после ролика я тоже разочеровался в способностях компов. Интересно это станет технологией будушего. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Прошу прощения, что поднимаю древнющую тему.

Просто возник вопрос, что выбрать. Появилось желание прикупить себе консоль игровую, вот стою перед выбором между Xbox и Sony PS3. Сам склоняюсь ко второму варианту, т.к. есть блюрэй, внешне нравится, да и как-то ассоциируется у меня игровая приставка с Sony, а не Xbox. С другой стороны, везде советуют Xbox, все знакомые, в интернете все обзоры вроде как и хвалят соньку, но всё же склоняются в иксбоксу. Но обзоры то ладно, они все (по крайней мере, что я нашел) датируются временем, когда сонька только вышла и игрушек под неё толком не было. А более современных я особо не вижу.

Оговорюсь, что всякие управления жестами и автоматы со светящимся шариком мне не интересны, играть буду исключительно джойстиком, скорее всего в гоночки (любимый жанр). Телек у меня 40" FullHD с поддержкой 3D, соответственно, возник вопрос, поддерживает ли сонька 3D блюрэй. По этому вопросу мнения тоже расходятся. Так же не смог точно узнать, есть ли на соньке 3D игрушки. Чтобы на телек картинка 3D шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvazimoda

Более подробно, затрагивая аппаратную часть обеих консолей, отвечал в вышеуказанной теме. Касаемо игр - на xbox 360 больше качественных эксклюзивов, начиная с Alan Wake, заканчивая недавно выпущенной Forza-4 с Gears of war-3. Все остальное - кроссплатформеры, выходящие на обеих консолях.

Не вижу смысла покупать ПС3 в России т.к. пиратство на "ящике" более распространено и отлажено, поддержки лайва в России также нет и в варианте с ПС3 будешь выкидывать лишнюю монету за пресловутый блю-рей (а он к тому же еще и медленный).

Если нужен полноценный блю-рей плеер, то в свете нынешней дешевезны купить самый простенький вполне реально и за 100$. Это, если подразумевается использование консоли как плеера. Из достойных экслюзивов, за столь продолжительный период времени существования консоли (как не прискорбно об этом говорить), мне довелось испробовать лишь 3 это: - Uncharted, Grand turismo 5 и Demon's souls. ВСЕ! Кстати, новая версия игры в лице Dark souls позиционируется как кроссплатформер. Поддержка 3D есть на обеих агрегатах; игры хоть и медленно, постепенно, но появляются на прилавках.

Так что не думаю, что от покупки ПС3 ты что-то выиграешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taymer, не буду в ту тему писать, т.к. у меня диаметрально противоположные требования, но буду за ней следить.

@Razorblade, по аппаратной части частично понял. Если описать более кратко, то получается, что под соньку писать сложнее, из-за этого игрушки появляются медленнее и возможно, что некоторые с худшей графикой. Так же некоторые игры надо устанавливать, и приставка фактически не поддаётся взлому, в отличии от "неприличной" коробки.

Хотелось бы поподробнее узнать об соньковской сети, из твоих слов, я понял, что соньковская сеть в России не работает.

Из игрушек интересует что-то типа Need for Speed'а и GTA. Они на обоих платформах есть?

В чём заключается медленность блюрэя? Медленно игры запускаются?

Ломаные игрушки особо не интересуют, т.к. не игроман и могу позволить себе раз в пол года купить пару лицензионных игр.

Слышал, что на соньку ставят линукс, думал её использовать как мультимедийный центр вместо компа, поставить на неё XBMC. Сейчас это реально, или в новых прошивках Сони это заблокировала? Есть ли что-то подобное на "неприличной" коробке?

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сети имелась в виду консоль от M$, по ПС3 данных у меня нет. Но не думается мне, что ситуация будет диаметрально противоположной...

Привод блю-рей в ПС3 имеет максимальную скорость считывания ограничивающуюся до 2X! Самый паршивенький современный блю-рей плеер за 100 пресловутых баков имеет 6-8x. В связи с этим у ПС3 происходит медленная распаковка музыкального контента.

В частности, в некоторых играх могут быть заметны тормоза с муз. сопровождением или прерывания/ зависания диалогов на пару секунд. Поэтому для некоторых особо "тяжелых" игрулек требуется установка муз. композиций и диалогов на ж.диск, как это было в описанном случае с Devil may cry 4 (и недавно опробованной Resistance-3).

Линукс установить можно, только при наличии сата-1 винта в ПС3 да еще и с 5400rpm, поверь, толку от этого мало.

Мультимедийный центр на "шайтанке" работает на ура, на ПС3 не проверял (в особенности с последними прошивками).

Качественных гоночных симуляторов на обеих консолях - море разливанное, начиная с NFS shift-2, Nail'd, Dirt-3, Blood drive, заканчивая Forza-4 c Grand turismo 5, Driver: San Francisco.

Подытоживая (учитывая сказанное тобою выше) хочу отметить, что в целом... ПС3 может доставить массу приятных моментов, учитывая что и на нее раз от раза выпускают достаточно стоящие игры, ради которых стоит подождать с пол года. Взять хотя бы только что вышедший Uncharted-3. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Razorblade, ну вот, вчера ты меня практически убедил на детище мелкомягкого, а сегодня обратно на соньку убеждаешь. :)

Кажется, я понял. В моём случае без разницы чего брать, т.к. я не геймер и особо гнаться за какими-то конкретными играми врятли буду. А всё остальное в той или иной степени есть на обеих приставках.

Последний вопрос остался. Можно ли на этих приставках играть вдвоём на одном экране, как раньше играли на денди, там с двумя джойстиками и делением экрана пополам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Ну в файтинги типа MK - понятно... В гонках экран разделяется напополам и гоняете вдвоем или даже вчетвером! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, дело кончилось покупкой детищя майкрософта. ИксБокс победил ценой с отрывом в сто баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, дело кончилось покупкой детищя майкрософта. ИксБокс победил ценой с отрывом в сто баксов.

"С чем вас и поздравляю, дорогой товарищ!" (ц) :) Теперь дело за малым, прошить двд привод и вперед, галопом по игровым прериям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С чем вас и поздравляю, дорогой товарищ!" (ц) :)

За поздравления спасибо :)

Теперь дело за малым, прошить двд привод и вперед, галопом по игровым прериям!

Пока про прошивку даже не думал, т.к. всё и так устраивает, купил себе три угрушки и два дня уже не вылезаю. Потерен для общества стал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...