Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какой продукт считаете лучшим?  

113 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Staind: естесно новая база - там так и говорят: у вас прошло *** дней, обновиться пора...

Но там есть и кнопочка - Новые версии ПРОГРАММЫ с открытием сайта, вот там и найдёшь, если есть новые версии прог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...

Ad-Aware. Легкий по весу бытро работает и главное качественно. Лично мне нравится хотя ести подумать особово различия между другими програмами этого класса не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зашол я по ссылке http://saule.sporaw.ru/test/eicar.com и ничего не ругнулось ни нод ни файр(вместе с анти спай) поэтому хочу поинтересоватся как мне можно модуль анти спая обновить в фаэре или где можно отдельно скачать анти спай?

Изменено пользователем Saule
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашол я по ссылке http://saule.sporaw.ru/test/eicar.com и ничего не ругнулось ни нод ни файр(вместе с анти спай) поэтому хочу поинтересоватся как мне можно модуль анти спая обновить в фаэре или где можно отдельно скачать анти спай?

Читай внимательнее:

Совершенно не относится к Anti Spyware, а значит, не в тему, но всё же... проверить свой антивирусный монитор, например, можно следующим образом...

Так что это не антиспай должен был среагировать а монитор NOD'a. Проверь, включен ли он у тебя.

Изменено пользователем Saule
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашол я по ссылке http://saule.sporaw.ru/test/eicar.com и ничего не ругнулось ни нод ни файр(вместе с анти спай) поэтому хочу поинтересоватся как мне можно модуль анти спая обновить в фаэре или где можно отдельно скачать анти спай?

А антиспай с файрволом на него и не должны были реагировать, так как этот тест касается только лишь антивирусных продуктов, и используется в тех случаях, когда у пользователя по каким-либо причинам появляется подозрения касательно работы антивируса, и хочется просто проверить, активен ли он вообще на данный момент или нет...

Вот твой антивирус почему-то не активен, либо же ты сам отключил в нем резидентный мониторинг :bye1:

"Вирус" для подобных тестов, легко можно создать самостоятельно: скачав этот текстовый файл и сохранив его с расширением .com.

test.txt

-----------------

И по поводу антиспая:

Бесплатные:

Ad-Aware Personal

Spybot S&D

Microsoft Windows Defender (Beta 2)

Ознакомительные версии сроком в 30 дней:

Еwido Аnti-Spyware

a-squared Anti-Malware

test.txt

Изменено пользователем Saule
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня установлены:

NIS 2006 (там есть антишпионский модуль)

Ad-Aware 1.06 (Ad-Watch)

Spybot 1.4 (тоже имеется Anti-Spy - резидент)

и недавно поставил SuperAntispyware Free Edition.

К первому - без особых претензий, но ловит он только серьезные вещи.

Ко второму - тоже (люблю его за наличие Ad-Watch и отсутствие ложных срабатываний), но он редко обновляется и ,как правило, кроме кукисов ничего не находит (а может это и хорошо? может ничего серьезного на комп не пролезло?)

Spybot и SuperAntispyware - держу на всякий случай, для дополнительной проверки - иногда они находят то, что не увидели первые два, но случаются и ложные срабатывания. SuperAntispyware хорош еще тем, что обновляется каждый день, но недавно выдал при проверке полную лажу...

Помню, пробовал как-то Spyware Doctor - он чего-то много там нашел, но отказался лечить и давать какие-либо комментарии и непонятно было, стоит ли ему верить вообще. Пришлось его снести, но неприятный осадок в душе остался...

Да, пробовал Safe`n`Sec+Antispyware 2.0 - это караул полный, чуть система (XP) не слетела - хотя разработчики уверяли в отсутствии конфликтов с другим антивирусно-шпионским ПО - снес нахрен сразу, как только систему наладил.

Короче, я голосовал за Ad-Aware, хотя понимаю что полной гарантии не дает ни одна программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использую Spyboot S&D , но у него нет мониторинга

в реальном времени,поэтому планирую дополнительно установить ещё или

SpyWare Doctor или Agnitum Tauscan обе эти программы

имеют мониторинг.Если у кого- то

есть опыт использования этих программ или ссылки на отзывы о них

прошу высказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использую Spyboot S&D , но у него нет мониторинга

в реальном времени

Что касается мониторинга, то он у Spybot S&D всё-таки есть. Только для его активации в левом меню программы нужно найти:

Инструменты > Резидент (Tools > Resident)
И ставим галочки напротив:
Резидент "SDПомощник" (Блокировка вредоносных продуктов) Активно.
Резидент "ЧайныйТаймер" (Защита доступа к настройкам системы) Активно.

И если очень кратко о доступных возможностях, то:

SDПомощник (SDHelper) - контролирует загрузки любых приложений через ваш браузер и останавливает вредоносные.

ЧайныйТаймер (TeaTimer) - контролирует все процессы операционной системы и следит за любыми изменениями в её наиболее уязвимых местах.

untitled3fb9.gif

Т.е. для антишпионского мониторинга - этого уже вполне достаточно.

----------------

или SpyWare Doctor или Agnitum Tauscan

Если у кого- то есть опыт использования этих программ или ссылки на отзывы о них

прошу высказаться.

Agnitum Tauscan - как дополнительный модуль файрвола Outpost для более надежной защиты - еще куда не шло. Но устанавливать Tauscan специально, как отдельную программу, я бы не советовела. Слишком много ложных срабатываний + очень многое пропускает (при чем речь идет о достаточно распостраненных вещах) + есть некоторые ошибки в основной работе движка + для платной программы слишком редкие обновления.

К примеру, сегодняшняя информация с оф.сайта:
Последняя база Троянов выпущена: 31 July 2006
Количество известных Троянов, включая модификации и варианты: 15525
Сегодня 21-ое августа, т.е. обновлений нет уже 3 недели... Для платной программы это действительно непростительно долго.
Для сравнения возмем
:
Last update: Today, 10:21 CEST
Known threats in database: 397,838 threats
Т.е. обновления выпускаются несколько раз в день + записей в базе примерно в 25 раз больше.
----------------

О Spyware Doctor много сказать не смогу, но если выбор стоит между ним и Tauscan, то я однозначно за Spyware Doctor.

Во-первых, гораздо чаще выпускаются обновления:

http://www.pctools.com/mrc/database/year/2006/

Во-вторых, работает относительно чисто и аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо SAULE за такой подробный и квалифицированный

ответ. В Spybot S&D по Вашей подсказке включил резидентный модуль,

всё замечательно работает

надобность в Tauscan и SpyWare Doctor практически отпала.

Но из любопытства я их установлю на недельку,не более так как

Spybot S&D мне очень нравился и ставить дополнительные программы я не очень хотел,

тем более, что Spybot S&D оказался полнофункциональной программой

с мониторингом, что мне как раз и было нужно.

Ещё раз спасибо Saule за очень своевременную подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь Outpost Firewall Pro ...и вполне ему доверяю. :bye1:

Outpost Firewall Pro - это не программа класса Anti-Spyware, а файрвол :)

А встроенный в него антишпионский модуль со своей задачей справляется слабенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уж отчего я точно не откажусь, так это от AVZ, хотя понял его не сразу, несколько раз сносил и опять ставил, чуть больше полугода пользуюсь, одни плюсы. Но абсолютного как известно, ничего нет, поэтому иногда запускаю SPYBOT или AD- AWARE, или еще чего (окончательно не определился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Юзаю. Spy Sweeper.Просто the best.Gator- ов всяких,и прочую хрень ловит на ура. Для подтверждения моих слов вот ссыль на сайт http://anti-spyware-review.toptenreviews.com Хваленый Ad-aware на восьмом месте Единственное "но"-сложно найти руссификатор и обновляться приходиться через updater, чтобы на оф.сайте серийник не забанили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Anti Spyware, встроенный в Outpost Firewall. Хочу использовать еще что-нибудь, но боюсь, что они будут конфликтовать. Хотя есть ощущение, что этого не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anti Spyware, встроенный в Outpost Firewall. Хочу использовать еще что-нибудь, но боюсь, что они будут конфликтовать. Хотя есть ощущение, что этого не хватает.

Конфликты в системе между программами класса Anti Spyware встречаются крайне редко.

Плюс обычно, если риск конфликта всё-таки существует, разработчики об этом предупреждают на оф.сайте программы. Напр.:

Список программ, которые могут конфликтовать с Spybot-S&D

или наоборот:

Список программ, полностью совместимых с Ewido Anti-Spyware

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все приводят ссылки на какие-то тесты... А сам никто не пробовал проверить, а?

Вот я попробовал как-то, нашёл в Сети и у себя в закромах 7 шпионов. Результаты - Касперский выловил всё, что я пробовал. Ad-aware - 2 из 7, ещё какой-то самый-самый антишпион - 1. Выяснился очень неприятный факт - если зловреда упаковать даже самым известным UPX'ом, то антишпионы его не находят. Проверка антишпионами идет медленнее чем антивирусом.

Из этого можно сделать вывод - смысла в антишпионах нет, так как они малоэффективны по сравнению с антивирусом, их легко обмануть.

ЗЫ: Кто-то здесь упоминал Privacy Keyboard, эта штука действительно находит без баз всех кейлоггеров. Но ещё при этом находит Асю, Maxthon, мой любимый плейер и ещё много чего... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я в этих вопросах новичок. Имеется детская привычка пробовать своими ручками.

Ad Aware - берет за счет доступности и рекламы - чистит только куки.

Tauscan - красивая игрушка. 20.01.2007 -выдал: последнее обновление базы - 27 июля 2006 года.(июня?-не помню)

Spyware Doctor - нашел после них кучу троянов, о которых я подозревал т.к. часто закачиваю кряки и т.д.

Правда Ad Aware - находит что-то в куках после Spyware Doctor, но степень опасности - низкая.

Все вышесказанное мое личное, а значит и субьективное мнение. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...