Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какой продукт считаете лучшим?  

113 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ad-Aware

другие проги даже не юзал.

пару раз Ad-Aware выручила, к тому же регулярно обновляется, так что все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

голосовал за Spybot. Работает быстро, систему особо не грузит в отличие от других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится ad-aware , потому что есть ad-watch,anti-trojan shield тоже нравится , когда надо просканить конкретную папку, закачанную с сети .spybot и spyware doctor иногда запускаю , anti-trojan elite пробовала , но в демке он пишет , что что-то находит, но не показывает где, да и нет ничего на самом деле - развод. microsoft anti-spyware не понравился , никогда ничего не находил, когда другие программы находили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал сегодня с софтодрома Spydefense, которого в опросе нет, хотя зря. Я попробовал его и ad-aware сразу снёс. Он нашёл в Firefox остатки от тулбара MyWebSearch, который я уже давно удалил. Другие антишпионы его не находили. Вот ссылка

Изменено пользователем Quatsch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал сегодня с софтодрома Spydefense, которого в опросе нет, хотя зря. Я попробовал его и ad-aware сразу снёс. Он нашёл в Firefox остатки от тулбара MyWebSearch, который я уже давно удалил. Другие антишпионы его не находили. Вот ссылка

И как ставится? на долго? Поподробнее, а то сразу закачка пошла на 4.6 МБ неизвестной тяжести... :blink:

И ещё: обновление базы, рус/англ, с какими прогами соседствует, что точно для него надо удалить, что ещё? :bye1:

Изменено пользователем GUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ставится? на долго? Поподробнее, а то сразу закачка пошла на 4.6 МБ неизвестной тяжести... :blink:

И ещё: обновление базы, рус/англ, с какими прогами соседствует, что точно для него надо удалить, что ещё? :bye1:

прога на английском, обновляется, удалять не надо ничего для неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал сегодня с софтодрома Spydefense, которого в опросе нет, хотя зря. Я попробовал его и ad-aware сразу снёс. Он нашёл в Firefox остатки от тулбара MyWebSearch, который я уже давно удалил. Другие антишпионы его не находили. Вот ссылка

Spy Sweeper нашел бы, могу поспорить :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spy Sweeper нашел бы, могу поспорить :bleh:

Может и нашёл бы, я не спорю, но преимущество Spydefense в том, что он бесплатный :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и нашёл бы, я не спорю, но преимущество Spydefense в том, что он бесплатный :g:
С этим уже не поспоришь, агрумент действительно веский :g:

Просто вы сказали, что другие антишпионы ничего не находили, и меня это немного задело.

Если бы предложение звучало бы следующим образом: "другие бесплатные антишптоны ничего не находили", я бы, честное слово, промолчала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спецы! Объясните примату, Spydefense или Spy Sweeper ???

Это из одной линейки, подобные?

Меня не интересует, хто из них ковыряет глубже - ЗАДАЧИ у них одни?

У меня: Нортон, Ad-Aware SE Personal и Spydefense, вчера скачал и попробовал. Совместимо?

Настройки Spydefense, пока, по умолчанию стоят. Может что-то изменить? Поднастроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спецы! Объясните примату, Spydefense или Spy Sweeper ???

Это из одной линейки, подобные?

Меня не интересует, хто из них ковыряет глубже - ЗАДАЧИ у них одни?

Да, задачи у них одни, поэтому в полне можно обойтись без Spy Sweeper, к тому же он действительно платный :sm(100):
У меня: Нортон, Ad-Aware SE Personal и Spydefense, вчера скачал и попробовал. Совместимо?
Совместимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки Spydefense, пока, по умолчанию стоят. Может что-то изменить? Поднастроить?

я ничего не изменял. всё и так думаю нормально настроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помоему эту тему надо немного разбавить :D Или хотя бы назвать "Все об Spydefense" ;)

Хотя, я не за этим пришел :) Я обнаружил, что у Microsoft-a AntiSpyware появился приеемник! Называется Windows Defender (типа защитник виндовса) Кому интересно даю ссылки:

Информация

Скачать

Хочется отметить, что Windows Defender будет встроена в Windows Vista по умолчанию.

microsoft anti-spyware не понравился , никогда ничего не находил, когда другие программы находили.
Я для себя разделил обязанности Ad-Aware

и Microsoft AntiSpyware (в смысле Windows Defender) Ad-Aware лучше ищет всякие кейлоггеры, воров паролей, а Defender лучше справляется с наружными раздражающими вещами: тулбарами, всякими иконками типа "Click to fix problems" и т.п.

Изменено пользователем Сыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем, а к Saule - персонально :)

1. Нортона убрал из автозагрузки, все ключи прог в Реестре. В СЕРВИСЕ оставил включёную функцию. Он и так хватает, если что-то пытается залезть. Периодически обновляю его базу и сканюсь в рушную, если появляются подозрения. Или ничего НЕТ, или 1-3 каких-нить "зверя" находит... Когда они пролезают-то? Или какую-то прогу всё-таки кликнуть/запускать при входе в Инет?

2. Ad-Aware SE Personal через два-три дня запускю в Инете, сразу автоапдейт, периодически жму на скан и ОК! Также иногда удаляю из КАРАНТИНА (он их туда автоматом бросает).

3. Spydefense - тоже самое что п.2, но он остаётся и в ТРЕЕ, рядом с часами, пока не сделаешь ему ВЫХОД.

Если п.1 ОБЯЗАН хватать на лету, то у п.2 и 3 ЭТОГО НЕТ! Выясняется позже. А КАК их сделать ЖИВЕЕ/шустрее/активнее?

В Настройках? Или у них нет такой обязанности?

Колитесь, раз дочитали... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем, а к Saule - персонально :D

1. Нортона убрал из автозагрузки, все ключи прог в Реестре. В СЕРВИСЕ оставил включёную функцию. Он и так хватает, если что-то пытается залезть. Периодически обновляю его базу и сканюсь в рушную, если появляются подозрения. Или ничего НЕТ, или 1-3 каких-нить "зверя" находит... Когда они пролезают-то? Или какую-то прогу всё-таки кликнуть/запускать при входе в Инет?

2. Ad-Aware SE Personal через два-три дня запускю в Инете, сразу автоапдейт, периодически жму на скан и ОК! Также иногда удаляю из КАРАНТИНА (он их туда автоматом бросает).

3. Spydefense - тоже самое что п.2, но он остаётся и в ТРЕЕ, рядом с часами, пока не сделаешь ему ВЫХОД.

Если п.1 ОБЯЗАН хватать на лету, то у п.2 и 3 ЭТОГО НЕТ! Выясняется позже. А КАК их сделать ЖИВЕЕ/шустрее/активнее?

В Настройках? Или у них нет такой обязанности?

Колитесь, раз дочитали... :bleh:

Лично я немного не поняла суть вопроса :)

Ты просто не уверен, что твой комп достаточно хорошо защищен и настройки антивируса на данный момент надежны?

Поясни, плизз, чтобы стило чуть по-понятнее :)

Совершенно не относится к Anti Spyware, а значит, не в тему, но всё же... проверить свой антивирусный монитор, например, можно следующим образом. Скопируй в окно браузера следующую ссылку (если просто на неё нажать, то ты попадешь не туда, куда надо, нужно именно скопировать), и при попытке перейти на эту страницу твой антивирус должен обязательно "запищать"; если он этого не сделает, то тебе действительно нужно что-то в твоих настройках менять:

Там находится тестовый вирус Eicar (стандарт в тестировании антивирусного ПО), который лишь содержит определенную последовательность символов (на которое антивирус должен обязательно среагировать, если он нормально работает), и сам не не является вирусом (т.е. не наносит вреда компьютеру или данным, ничего не заражает и не удаляет).
Можешь также попробывать скачать архив, содержащий Eicar (обычно на архивы антивирусы по умолчанию не реагируют), а затем этот архив открыть (а вот при открытии хорошо настроеный антивирус должен предупредить о том, что там находится зараженный файл).
Точно также, нужно скопировать в окошко браузера, а не просто нажать:

http://saule.sporaw.ru/test/eicar.zip' rel="external nofollow"> Изменено пользователем Saule
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule - уточняю:

1. Эти проги у меня выключенные, включаю периодически.

2. Уверен, что достаточно защищён, но уточняюсь по деталям - запускать их, или так же периодически?

Тестовые сайты - отлично! Проверю! Спасибо! :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule - уточняю:

1. Эти проги у меня выключенные, включаю периодически.

2. Уверен, что достаточно защищён, но уточняюсь по деталям - запускать их, или так же периодически?

Ну на самом деле, это полностью на твоё усмотрение :)

В любом случае программа остается висеть в трее не просто так, а какбы предполагает постоянную защиту от угроз твоей безопасности (угроз Spyware). Но в принципе, если у тебя браузер без дырочек, такая постоянная защита не обязательна (т.е. периодических проверок будет в полне достаточно).

Но еще раз повторю, это только на твоё усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меня радует что Firefox не восприимчим к этому тесту от Saule он просто вывел листинг этого виря

При запуске в осле каспер среагировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bezpeka.com/ru/lib/sec/gen/art533.html

Исследование эффективности средств защиты от шпионских программ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bezpeka.com/ru/lib/sec/gen/art533.html

Исследование эффективности средств защиты от шпионских программ

Исследование, проводимое ООО "Центр информационной безопасности" показало, что лучшим програмным продуктом для защиты от шпионов является продукт, производимый ООО "Центр информационной безопасности". Интересное совпадение, вы не находите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так-с,Народ вот тут на нашем дискуссиннике выкинули статью с www.soft-hard.net

Так вот,собственно:

article.txt

article.txt

Изменено пользователем Shurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bezpeka.com/ru/lib/sec/gen/art533.html

Исследование эффективности средств защиты от шпионских программ

Da uz, issledovanija vpecatljajut. Kaspersky nashol toljko 2 iz 10 :dontgetit: Cem daljshe, tem strashnee stanovitjsja :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не профи. Простой самоучка. Пользуюсь Ad-aware уже 3 года. Реньше была кажется v 6 сейчас SE Prof. С точки зрения внутренних процессов ничего сказать и оценить не могу. Что-то чистит и на том спасибо. За три года дважды помогал находить какую-то нечесть даже в реестре. Кроме того использую фаревол Outpost Firewall Pro ver. 3.0....... Там тоже есть Anti-stryware.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...