Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какой продукт считаете лучшим?  

113 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь Ashampoo AntiSpyWare 2.10 единственный на мой взгляд продукт реально находящий эту

нечисть, но почему то в вашем списке он отсутствует. Еще мне помогает AVZ. Чего то последнее

время анти-шпионов развелось огромное колличество половина из которых сами являются шпионами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пользуюсь Ashampoo AntiSpyWare 2.10 единственный на мой взгляд продукт реально находящий эту

нечисть, но почему то в вашем списке он отсутствует. Еще мне помогает AVZ. Чего то последнее

время анти-шпионов развелось огромное колличество половина из которых сами являются шпионами.

Иногда пользователи ставят несколько Antispyware, возможны ли кофликты между ними .Вопрос более подходит Saule.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда пользователи ставят несколько Antispyware, возможны ли кофликты между ними. Вопрос более подходит Saule.

Как правило, конфликтуют между собой мониторы антивирусов. Но в отдельных случаях и лично у меня был конфликт AVP и Spy Sweeper,a, постоянно система вылетала в синий экран (ошибка "STOP"), пришлось удалить Spy Sweeper (а программа сама по себе очень хорошая, и монитор и сканер работали качественно). Кстати, вопрос в эту же сторону. Вместо Spy Sweeper,a хочу сейчас установить последнюю версию Spyware Doctor 5.0.5.259 - она с антивирусом (заявлена в описании как анивирусный компонент), регулярно обновляет антиспай- и антивирусные базы через интернет. Возможен ли конфликт Spyware Doctor 5.0.5.259 с AVP 5.0.391 Personal аналогичный предыдущему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня давно занимает один простой вопрос: а нужна ли программа anti troyan, как таковая? Может быть прошли те времена, когда антивирусу, пусть даже лидеру индустрии требовались костыли ввиде отдельной "anti.."программы? Может быть это просто атавизм антивир индустрии? Интересно, те же Каспер или так любимый многими nod32, какие здесь нужны программы, что бы ликвидировать их немощность? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда пользователи ставят несколько Antispyware, возможны ли кофликты между ними .Вопрос более подходит Saule.
Раньше для программ этого типа вероятность конфликта была очень мала, так как большинство из них вообще не мониторили систему, а лишь запускались на сканирование по требованию пользователя. Теперь, в силу того, что технологии (в том числе и "вирусные") развиваются всё стремительней, однозначного ответа на этот вопрос дать нельзя. Т.к., стремясь улучшить защиту, программы класса 'антишпион' также начинают устанавливать перехваты системных функций и интегрироваться в систему достаточно глубоко - в них появляется всё больше возможностей (вместе с тем увеличивается и риск создать конфликтную ситуацию).

Поэтому, если речь идет о постоянном мониторинге - устанавливать несколько программ в любом случае нежелательно. Если же имеется в виду только сканер - то всё в порядке (хотя в целом вероятность конфликта, так или иначе, увеличивается при наличии драйвера).

Вместо Spy Sweeper,a хочу сейчас установить последнюю версию Spyware Doctor 5.0.5.259 - она с антивирусом (заявлена в описании как анивирусный компонент), регулярно обновляет антиспай- и антивирусные базы через интернет. Возможен ли конфликт Spyware Doctor 5.0.5.259 с AVP 5.0.391 Personal аналогичный предыдущему?
Spyware Doctor есть в двух вариантах: просто антиспай и антиспай + антивирус. Второй вариант будет точно излишним.

Также, если говорить в общих чертах, имеет смысл посмотреть список совместимости на оф.сайте программ, которые вы собираетесь устанавливать (если, конечно, такой список имеется - у Spyware Doctor я его не нашла :)). Скажем, AVP 6, по всей видимости, не совместим с PC Tools AntiVirus.

Меня давно занимает один простой вопрос: а нужна ли программа anti troyan, как таковая? Может быть прошли те времена, когда антивирусу, пусть даже лидеру индустрии требовались костыли ввиде отдельной "anti.."программы?
В этом есть доля истины. Наступает эра анти-руткитов и HIPS-систем :)

Однако антишпионы, плюс ко всему, обычно чистят реестр и куки, чего не делают антивирусы - пусть далеко не каждому пользователю это и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Spybot правда при установке некоторых программ или их обновлении, приходится его отключать, так он запоздало выводит сообщение в котором спрашивает о разрешении внести изменения в реестр. Очень часто это сообщение не успевает выскочить, а перезагрузка ПК уже пошла, как результат, новая программа или обновленная перестают работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему лучший - это Windows Defender. Ad-Aware только куки находил, когда у меня вирусы по компу гуляли...

Но у него на сегодняшний день есть серьезный минус, он не поддерживается Vista, а хотелось бы на ней проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у него на сегодняшний день есть серьёзный минус, он не поддерживается Vista, а хотелось бы на ней проверить.

Кто не поддерживает Vista? Windows Defender? Он устанавливается сразу с Vista кaк тот же IE :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Дайте ключ к spyware 6.0.0.362

Можете кинуть на [удалено]

!

Предупреждение:

Обсуждение способов взлома, либо же кражи, субъектов интеллектуальной собственности (запрос/выкладывание кряка или ссылки кряк)

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пользуюсь Spybot пока нечего с помощью него не находил обновляю как выходят обновления. Единственно не нравится что он при запуске уж больно загружается долго, на моём слабеньком компе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Касперского у меня никто ничего не находит. Кроме куков, за которые отвечает CCleaner.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...