Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какой продукт считаете лучшим?  

113 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я польовался почти всеми что здесь в списке, и ничего они уменя не находили (за исключением кукие),так что я ими почти не пользуюсь, нет особой не обходимости.Ответил так бы - все они почти одинаково наверно, по принципу работы( это всеравно, что программы для настроки XP,уних только интерфейс разный, а изменяют пораметры все в рестре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spybot и Microsoft Antispyware. Antispyware поставил недавно - посмотреть, пока удалять не собираюсь. Но до этого долго пользовался Spybot Search&Destroy, работой его доволен, поэтому гословал за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Ad-Aware и удалением паразитов в СистемМеханике.

Голосовать не стал, т.к. недостаточно компетентен в этом вопросе. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да :-)

Как это про "патруль" забыл :dontgetit:

А насчет Ад-Аваре - не знаю, не знаю...

У меня после него Spy Sweeper столько говна находил. А вот прогон в обратном порядке ничего не выявлял !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт использования ловителей всякой шняги.

Когда-то клюнул на назойливую рекламу и поставил Ad-Aware. Помню, что при первой проверке он выявил немало всякой нечисти, из-за чего сразу внушил уважение. Дальше наблюдаю какие-то странности. Сколько им не проверял (с обновлениями базы, ессно) – ни одного шпиона! И длится это уже больше года.

Месяца два назад наткнулся на хорошие отзывы о Spyware Doctor. Поставил, просканировал – он сразу нашёл 68 шпионов (и это после Ad-Aware!). А дальше та же история: сколько не проверяю (базу регулярно обновляю) – чисто!

В результате делаю предварительные выводы (IMHO).

1. Проверить систему на наличие шпионов надо, при этом использовать не один, а несколько чистильщиков. Поскольку они разных авторов, то имеют разные алгоритмы обнаружения, и не может какой-то один заменить все остальные. Заявления типа: «Ad- Aware всегда лучший» или «(что-то там) – рулёз-з-з!!!» бессмысленны. Авторы подобных перлов должны уяснить, что такой пост – мусор. Вот если бы вас знал весь и-нет и ваш авторитет был абсолютным – тогда другое дело.

2. Хорошо отстроенный Firewall плюс антивирусник не пропускают шпионов.

3. Firewall не сканирует систему, а, значит, если уж какой-то гад попал в неё и там сидит, то выявить его может только чистильщик. Вот для этого и стоит всё-таки систему проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ad-Aware. Для прикола скачал с Софтодрома Microsoft AntiSpyware. Хорошая вещь! Помогла мне с некоторыми глюками в IE. Также не может не радовать наличие встроенного монитора, при этом бесплатного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень вот эта программа понравилась, нашенская, http://z-oleg.com/secur/avz.htm Качественная. Снёс все импортные, оставил её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XoftSpy. пробовал Aluria Spyware Eliminator (это считаются двумя лучшими программами пока-что по части троянов), но я за минимализм в программах, поэтому остался на XoftSpy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опит показиваеть что ни одной из перечислених программ не ефективна против реального adware/spyware. Они восновном удаляют всякие мелочи, которие используются для собирание информации о потребителя и создание рекламного профиля, а тоже для смену стартовой странице :mad:

А если у вас реально кокаята гадость то надо ее удалить в ручную. В етом случае программи HijackThis и Process Explorer незаменими

P.S. А иначе использую Ad-Aware

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно в трее висит MS AntiSpyware и KAV Personal Pro 5.0.20 с включенной проверкой потенциально опасных программ. А регулярную проверку делаю, конечно же, Ad-Aware SE Personal. По-моему он есть супер :g: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

никакая... знаю, что легкомысленно, поэтому пытаюсь эту проблему как-то решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spybot search&destroy давно пробовал, HijackThis, Ad-Aware и еще что-то уже не помню названия, не особо помогало. Сейчас ничего не использую, нет необходимости. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AD-AWARE

Недавно у знакомых взяли комп на чистку. Там оказалась такая хитрая материнка, что переустановить систему нам не удалось. Пришлось чистить это чудовище, в нем все работало, кроме интернета (Работал этот комп без всякой чистки и переустановки больше трех лет, правда пользовали аккуратно и вмеру).

Пускали антивирусы, прочее...

После всех Ad-Aware нашла в этом компе 300 (ровно 300 - я не преувеличиваю) штук всякой нечисти, чего там только не было - вирусы, звонилки, шпионы всех мастей и пр. и пр. Ахнули все разом, удалили все напрочь. Пришлось некоторые драйверы переустановить, видно она жахнула всех их шпионов.

Все работает без проблем уже довольно долго. :)

Правда еще и ручками кое-что из реестра подчистили.

Заметьте больше трех лет - без переустановки винды. Винда там 98. А материнка хитрая попалась - умеет определять с какого диска грузишься - с лицензионного али нет. Вот такая штука. А где ее 98-ю лицензионную достанешь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всех Ad-Aware нашла в этом компе 300 (ровно 300 - я не преувеличиваю) штук всякой нечисти, чего там только не было - вирусы, звонилки, шпионы всех мастей и пр. и пр. Ахнули все разом, удалили все напрочь. Пришлось некоторые драйверы переустановить, видно она жахнула всех их шпионов.

Мой рекорд на сегодняшний день: ровно 22 110 зараженных файлов (я не преувеличиваю ;)), удаленных с одного израильского компьютера. Целая ферма по разведению вирусов, ну или что-то больше напоминающее муссорник, чем систему... Так что число 300 не такое уж и страшное.

Если выбирать из этого списка, то мне лично нравиться, как работает Spy Sweeper.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...