Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Женщины в аську ломятся


Рекомендуемые сообщения

Каждый день в аське запрашивают авторизацию 5-6 незнакомых людей с никами типа Alla, Nonna, Katy и т.п. Отшибаю, конечно, но надоело. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что это за фигня и можно ли как-нибудь от нее избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так ...предлогают по ссылке пройти ...так? Grau: можно в игнор лист их сразу записывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ж это женщины... Эт не женщины, это боты. Поставь фильтр, чтобы тебе приходили сообщения только от авторизованных пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне раньше постоянно приходила реклама разная, поговорил с таким спамщиком и выяснил. Спам листов на номера нет, и рассылка производится по информации в аське. Убрал страну из инфы, спам приходить перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr:

А что делать, если знакомой как нить потом номер дашь, а она потом пробится не сможет именно изза тбоего предложения фильтра неавторизованных? Это не выход!

А насчёт ботов ты прав, херня ето всё!

Grau: sania:

Сделайте как предложил Alexander-V-Sh Уберите вашу страну с настоек клиента аськи!

должно помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dynamit

А что делать, если знакомой как нить потом номер дашь, а она потом пробится не сможет именно изза тбоего предложения фильтра неавторизованных? Это не выход!

Так пусть она тебе запрос на авторизацию присылает. А в запросе напишет, привет это я. Тогда ты ее авторизуешь и все будет Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr: Нескажи! Есть нек клиенты ацьки, у них фильтр так хорозо работает, что он запросы об ации не пропускает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr:

Так пусть она тебе запрос на авторизацию присылает. А в запросе напишет, привет это я. Тогда ты ее авторизуешь и все будет Ок.
так и "девки" эти авторизации сначало просят...все просят их в контакт лист занести... Изменено пользователем sania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sania:

удали излишнюю инфу с твоих данных! ети боты работают по следуюххей системе:

выходят в сеть

подсоединяются на icq.com

Задая там например как страну Russian Federation они получают список цлиентов, проживаюххий в ней

рассылают им приглашения на авторизацию, а потом посетить их сай, мол их фотки там!

причём там не ламеры, они критерий постоянно меняют, то город, то возвраст и т далее! А насчёт женских имён, так по статистике в сети 78 прцентов мужиков, а кому как ни бабам нас манить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне тоже очень часто лезут знакомиться, но не боты :), а реальные девушки (Только восновном малолетки), ето наверно связанно с весеним абострением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grau: Я так делаю. Когда стучится

5-6 незнакомых людей с никами типа Alla, Nonna, Katy и т.п.

Смотрю инфо. Всегда можно подумать, и отличить инфо человека, и робота. :g:

Зачастую у спама указано имя, фамилия, - типа "kpcfewpf". И еще, нужно смотреть кто вообще стучит. Например, мне 38 лет, и когда мне стучит male 20, или female 18, - 100% спам. А иначе нафиг я им сдался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr: так и "девки" эти авторизации сначало просят...все просят их в контакт лист занести...

169818[/snapback]

Я в этом случае как и Valery смотрю в инфу. У подавляющего большинства ботов указан адрес их сайта, уже по названию которого можно сказать многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще странные боты, америкосы одним словом какие то :nerd:

Вспомнил сейчас, раньше тоже раз 5 стучали "девушки" с линкой куда то, причем просили авторизации и здоровались :)

В России как то проще, ни здрасти, ни авторизации - сразу - Купи Слона! (звонить 222-333-222)

А авторизацию просят, это когда флудят, но тут не по 5-6 раз в день, а по 5-6 раз в секунду.

Valery: Shurr:

Простой спам отличить как раз можно не по инфе (она там может быть вполне реального человека) а по тексту, который пишится в аську.

А вот что это за "девушки" и их цель я так и не понял. Набой счетчиков сайта или ссылки на трои какие нибудь, так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Shurr:

Я в этом случае как и Valery смотрю в инфу. У подавляющего большинства ботов указан адрес их сайта, уже по названию которого можно сказать многое.

У моих ботов вообще нельзя посмотреть информацию (выскакивает сообщение об ошибке и недоступности инфы) :blush2:

Valery:

А иначе нафиг я им сдался.

Ну,когда как.Я лично через аську знакомлюсь с разными людьми,причём есть те,кто на 10-15 лет младше,и наоборот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня ,помню, достали с уроками английского в Москве. И ломятся прямо по наглому. Ну а страну точно убирать надо зацепка для робота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

БЛИН! У меня в день по 10 запросов на авторизацию от всяких юзаков с никами Margarita, Sexy, Marina и т.д Одни раз я авторитизировал и поболтал с юзаком под ником Sexy и он мне предложил его фотки скинуть приговаривая, что он фотомодель :bye1: .. ну я и не отказался и начал принимать их на комп, но как принял

Не фотку а червя то уже оказалось, что это не девушка Sexy( фотомодель :( ), а парень которой сказал мне что я не попался на чярвя и сказал мне пока.

ЗЫ.. надоели спамеры и червякеры... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу рассказать противоположную ситуацию, что ко мне все время стучатся парни. При чем к моей подруге, вообще, никто не стучится, а я уже задолбалась! Так в основном турки, которые ели-ели говорят по английски :( так надоедало, я вышла из положения, у меня в аськи было два языка, я добавила, что я знаю третий, и при этом турки не особо дружать с этой нацией, так они отвалили!!!! А стали стучатся русские, да шведы и финны :( как нистранно, еще украинцы... прелесть...хоть можно поболтать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, турки это известное дело. Сколько знаю случаев подобных, стучат и стучат. ;) ;)

А у меня другая "беда". Достала сладкая парочка Оля и Надя. Стучат, приходит сообщение, "Давай поболтаем", и всё. В этом спама нет, но он в другом, а в чем, не скажу, они мне не платят. :)

Вот их UIN'ы, забейте сразу в игнор.

Ну вот, прошло буквально полчаса, как я в онлайне, и еще одна Надя.

261-882-585.

Такой атаки давно не было. И всё эти Оля, и Надя, мать их.

:D

Spam.jpg

post-4877-1119786582_thumb.jpg

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Вопрос такого плана!

Постучались как то ко мне .

Сглупил , дал авторизацию. ! но потом , когда просмотрел ИНФУ , понял что это БОТ и удалил его ( ее)

Вопрос

1 Мог ли он в течении 1 мин отправить все нужную инфу своему хозяину ??

2 Что мне делать ?? Может пасс поменить какой то ??

3 Есть ли каккие то ФИЛЬТРЫ для МИРАНДЫ ?? От них ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

Успел конечно. Да не бери в голову, ерунда всё это. Забей в игнор, и забудь. Ничего страшного не произошло.

Ну что он, этот робот, успел узнать? Только то, что твой номер жив, и там есть человек, и всё.

Просто в следующий раз, лучше как поступить, - стучит девушка (к примеру), говорит "Привет!", а вы сидите, и молчите.

Как вторую мессагу пришлет, типа "Чего молчишь?", вот тогда можно и ответить.

:blink:

Потому что анализировать инфо становится всё труднее, спамеры тоже не дураки.

И еще совет, - уйдите в инвизибл, а своих друзей забейте с белый список, и всё, почти никакого спама. Я в последнее время так частенько делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли каккие то  ФИЛЬТРЫ для  МИРАНДЫ ?? От них ??

186478[/snapback]

StopSpam

Spam Filter

SpamBlock+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

большое спасибо почитал ваши ответы и тоже решил для себя эту проблему.

(в скобочках замечу что с появилась она как только я поставил миранду 0.4. - возможно в этом тоже что-то есть :doh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эта извечная проблема спамерства, тут на днях одного завалили "Американский английский" рекламировал...

У &RQ есть одна хорошая штука, очень хочу что бы и во всех остальных клиентах она появилась.... Игнор по словам называется... загоняешь туда фразу, и все.... никто больше с подобными глупостями не пристает :blushing:

А вообще с этим без толку бороться... содержатели сервера ICQ должны что нибудь придумать... но они пока молчат, как партизаны... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...