Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проверка на орфографию


Рекомендуемые сообщения

Alexander-V-Sh:

Я больше имел ввиду опечатки и мелкие орфографические ошибки.

Сам часто леплю опечатки, особенно когда невыспался (на форуме стараюсь следить, а в асе сам поражаюсь, как столько можно опечатываться).

Да и школу давно закончил, забыл всю орфографию. Думаю человек все равно поймет, если напишу "в течении времени" или "в течение времени".

А то что невозможно вообще прочитать, тут и надеяться даже ненадо, проверка ничего не даст никакая.

Ты всё-таки прочти тему "Безграмотность на софтфоруме". Всё это там разжёвано по самое "не хочу".
Можно сделать проверку заменяющая часто используемые слова.

Например:

Винда, виндовс, виндоуз - Windows

Прога, програма, софтина - Программа

и т.д. Основные слова только и принудительной заменой.

Это бы, возможно, помогло в поиске.

Хм... Технически вполне возможно. Надо подумать. При поиске действительно должно помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если проверку орфографии пока что не выполнимо осуществить, то для пользы поисковой системы, можно сделать чтобы поиск осуществлялся на похожие слова искомого слова!

Например:

ищу (набираю в поиске) слово 'орфография' - а поисковый движок ищет слова 'орфограффия', 'орфографию' (а иначе как найти этот топик :doh: ), 'орфографии' и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR: ищи, там много вариантов поиска, я как то ведь нахожу, а? Да и не только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Stolik: Не надо никаких проверок орфографий. По тому, кто как пишет, сразу видно, что за человек.

Я нередко пишу с ошибками, так как скорость моей мысли выше скорость перебора пальцев. Вопрос: означает ли это, что я человек необразованный, легкомысленный и относящийся пренебрежительно к великому и могучему русскому языку ? Или может я плохой человек в дружбы, злой, необязательный ,ну или ещё какие-нибудь плохие характеристики. Быстро же ты все загнал в жёсткие рамки! . . .

AKVELON:

Причём не совсем понятно: 11 баллов это из скольки?

Человек живёт в Виннице в Украине. Там в учебных заведениях 12-ти бальная система отметок. Хотя нет, подождите, там же 10-бальная система ?!?!?! Пошутил, наверное :bye1: . . .

3663595wro.jpg

А ведь так и получается... :)

Отличный пример, порадовал :g: . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нередко пишу с ошибками, так как скорость моей мысли выше скорость перебора пальцев. Вопрос: означает ли это, что я человек необразованный, легкомысленный и относящийся пренебрежительно к великому и могучему русскому языку ? Или может я плохой человек в дружбы, злой, необязательный ,ну или ещё какие-нибудь плохие характеристики. Быстро же ты все загнал в жёсткие рамки! . . .

Ты не так поняла. :cool: Знаю, можно допустить тупую ошибку при быстром печатании, но когда ошибка почти в каждом слове... о чём это говорит? :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ну что, у пользователей Firefox 2 отмазок быть уже не должно. :no:

Проверка орфографии

Иногда вы торопитесь и не можете вспомнить как пишется то или иное слово, то ли в нём “а” перед “т”, то ли наоборот. В Firefox 2 теперь встроен механизм проверки орфографии, позволяющий вам избежать ошибок при оставлении сообщений в форумах, блогах и составлении сообщений в веб-почте, так что вы можете волноваться о более важных вещах, чем орфография.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...