Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проверка на орфографию


Рекомендуемые сообщения

Или посадить рядом красивую учительницу русского языка! :blush2:

давай ее сюда она будет за меня писать ;) :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

давай ее сюда она будет за меня писать :blush2: :) :D

А если ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ! Тогда не она будет писать, а ты будешь сочинять, всё, что попадётся... :)

Лишь бы не поставила она тебе проблу в дневник! ;)

Как видишь, всё равно придётся учить Русский!

Для овладения... замечательным языком! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать опрос, а то тема перерастает в флуд и юмор. А у кого нету запятых, вход на СофтГрамотныйФорум запрещен! :)

1. Всем имеющим глюкнутые клавы - срочно обменять на не глюкнутые! Или покинуть Форум! :bye1:

2. Для не перерастания флуда в юмор - произвести ОПРОС и забыться на не которое время. :thumbup: Ну, на множечько. Чуть-чуть.

3. Решать Командирам-Командармам!

4. А нам - к исполнению... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW:

post-21689-1142888489.jpg

А ведь действительно :bye1: Я ошибку заметил только на второй строчке. А дочитав до конца то и понял, что в каждом слове куча ошибок ;) :thumbup: Действительно GUST, тут уже весёлый юмор получается.

Всем имеющим глюкнутые клавы - срочно обменять на не глюкнутые! Или покинуть Форум!

Ну зачем же так жестоко. У людей просто не хватает фантазии использовать Экранную клавиатуру или хотя-бы Punto Switcher. Ну, в общем, если постараться, то можно достичь нужного языка. Как у одного видел в подписи Убьютогоктосломалмнепробел! Хотя_уже_и_привык :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader:

У людей просто не хватает фантазии использовать Экранную клавиатуру или хотя-бы Punto Switcher.

Можно и проще. Как я уже писал DIMKЕ-vrn:

Кроме запятой есть еще и ":" "-" "." и пр. Где они у тебя? Если уж на русской раскладке запятая не работает, ставь на английской (там, где буква "Б") - это не сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что я обидел человека, и прошу у него прощения, но иногда это просто бесит! :)

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=33565

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я так понимаю большенство людей на форуме за то чтобы люди учились сами правильно писать. :blush2:

Впринципи они правы в том, что люди должны сами за собой следить, а не редактор. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у одного видел в подписи Убьютогоктосломалмнепробел! Хотя_уже_и_привык :g:

Это моя подпись... :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот Dimka-VRN и попался. Или запятая мне показалась? :g:

расхлебывай, подать в суд бред

http://www.softboard.ru/index.php?s=&showt...ndpost&p=263300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каюсь купил новую, вот для таких как я, и надо ввести эту арфографию :g:

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn, пополняешь мою коллекцию? mosking.gif

Программа от такого сглючит.

С таким текстом она не справится.

post-36432-1145638518_thumb.gif

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте вам. Думаю, многие меня помнят :). Так вот, я вернулся.

По теме. Есть у меня отличная идея по поводу проверки орфографии. Заключается в следующем: особо одарённые в языкознании авторы попросту ставятся на премодерирование. Если не помогло — до свидания. Как идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень страшно...

А вообще благодаря неграмотности текстов - с помощью Поиска нет возможности находить нужное, но написанное с ошибками. Вот такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW:

Поможет ли? В школу второй раз мало кто пойдет..
В школу, может быть, и не пойдёт, но и на форум наш гадить перестанет. Так что — поможет! :)

TVS:

Очень страшно...
/коварно хихикая, потирает ладошки/ :sm(100):
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как эту проверку сделать и кто ее будет делать? :cool:

Хорошо оно хорошо. Но посчитайте сколько слов надо вбивать в базу. По поводу поиска - сложно искать. Но все программы все равно не вобьешь в проверку.

Да и вообще как она будет выглядеть? Написал текст - нажал проверить. Вылетело окошко с ошибками твоими, а их полно будет. Внимательно все исправил и нажал отправить? Бред :bye1: Проще в ворде печатать если быть настолько дотошным, чтобы переживать из-за шЫ - жЫ.

А от малышей в 7 лет, которые дорвались до компьютера и орут капсом, печатая несуразицу (У МИНЯ ЕСТЬ ПРОИГРЫВАТЕЛ И ОН НЕ РАБОТАИТ, ПАЧИМУ?) ниодна проверка не спасет, кроме предупреждений и бана.

А вообще это форум и живое общение, а не энциклопедия. Если тебе помогают, то тебе без разницы сколько человек допустил ошибок. Главное чтобы понятно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте вам. Думаю, многие меня помнят :bye1:. Так вот, я вернулся.

По теме. Есть у меня отличная идея по поводу проверки орфографии. Заключается в следующем: особо одарённые в языкознании авторы попросту ставятся на премодерирование. Если не помогло — до свидания. Как идея?

так общаться будет некому на форуме :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander-V-Sh, Вот и я о том. Сам не разу не видел на IPB такой функции. А если такого "в природе" нет, то нужно будет самим реализувывать. Кто этим будет заниматься? Да и как вы представляете её реализацию? (я писал ещё об этом здесь). И опять, лишняя нагрузка на сервак, новые баги, глюки... Сам мелкомягкий офис иногда ругается тогда когда не нужно, не зная многих слов. А если ещё учесть, что многие на форуме не соблюдают нововведённое правило, и пишут Плиз, мона (можно), и т.п. А если нужно записать код?

С другой стороны, из-за несоблюдения орфографии в постах, некоторые не могут их найти поиском :( Так что пишем в Word-e или, хотя-бы, прогоняем через Punto Switcher, проверяя теми-же средствами офиса :bye1:

Rulchik

По теме. Есть у меня отличная идея по поводу проверки орфографии. Заключается в следующем: особо одарённые в языкознании авторы попросту ставятся на премодерирование. Если не помогло — до свидания. Как идея?

DIMKA-vrn

так общаться будет некому на форуме

Предлагаю компромисс =) Организовать группу пользователей, которая будет следить за орфографией :D И назвать их Редакторами (или как правильно). Вот даже можно так обозначить editor9hc.jpg (или каким там шрифтом надпись...) И дать им права только правки постов (не перемодерация :cool: ). И модераторам не в нагрузку и участники довольны :) В общем если предложение не понравилось, считайте за шутку :D Просто, когда пост состоит из набора слов (которые правильно написаны), то тут простой автоматикой всё это не проверить.

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik, ох, и жетстокий же ты. А как же наши братья по разуму из союзных республик? У многих русский язык вообще чуть ли не под запретом, и мы их тоже тут по башке? Нет уж, лучше терпеть. А вот вам - модераторам надо бы как раз побольше заниматься форумом и самообразованием. И хотя бы в заголовках тем исправлять броские ошибки, тем более что юзерам это зачастую не под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander-V-Sh:

Если тебе помогают, то тебе без разницы сколько человек допустил ошибок. Главное чтобы понятно было.
Во-первых, в теме про грамотность всё это уже обсуждалось. Зачастую тексты читать просто невозможно, какой бы смысл в них изначально не вкладывался. Во-вторых, люди, реально могущие помочь, в 99% случаев способны изложить свои мысли доступно. Можешь поверить, можешь проверить :D.

DIMKA-vrn:

так общаться будет некому на форуме
Один небезызвестный товарищ говаривал следующее: лучше меньше, но лучше. :D

Roader: Я категорически против какой-либо автоматики. Думаю, как и все здавомыслящие люди, ибо форум — общение, как уже упоминалось, живое. Вся здесь присутствующая живность убьёт сервер за секунду :cool:.

THE OLD VERMIN:

ох, и жетстокий же ты.
Хе-хе... Ага. :bye1:
А как же наши братья по разуму из союзных республик? У многих русский язык вообще чуть ли не под запретом, и мы их тоже тут по башке?
А им надо просто помогать. До своего вынужденного отсутствия я, к примеру, часто подправлял посты Darhazer'а, да и не только его.
А вот вам - модераторам надо бы как раз побольше заниматься форумом и самообразованием. И хотя бы в заголовках тем исправлять броские ошибки, тем более что юзерам это зачастую не под силу.
Зато юзерам под силу помогать модераторам. Я, к сожалению, зачастую просто не могу осилить форумные объёмы, особенно если не захожу несколько дней. Посылай мне ссылки на "неправильные" заголовки, коль такие замечаешь. А так — стараюсь исправлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik:

Я больше имел ввиду опечатки и мелкие орфографические ошибки.

Сам часто леплю опечатки, особенно когда невыспался (на форуме стараюсь следить, а в асе сам поражаюсь, как столько можно опечатываться).

Да и школу давно закончил, забыл всю орфографию. Думаю человек все равно поймет, если напишу "в течении времени" или "в течение времени".

А то что невозможно вообще прочитать, тут и надеяться даже ненадо, проверка ничего не даст никакая.

Можно сделать проверку заменяющая часто используемые слова.

Например:

Винда, виндовс, виндоуз - Windows

Прога, програма, софтина - Программа

и т.д. Основные слова только и принудительной заменой.

Это бы, возможно, помогло в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik:

Так вот, я вернулся.

И правильно сделал. :blink:

особо одарённые в языкознании авторы попросту ставятся на премодерирование.

Что-то не нравится мне такая идея... :blink: Может просто, сразу за них посты писать? :no:

Roader: А насчет Редакторов, мне понравилось. Но видишь в чем проблема, Редактор, это будет немного "урезанный" модератор. А значит назначаться будет админами, точно так же, как и модераторы. Так зачем тогда это надо? Тогда уж сразу в модераторы. Тут ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...