Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проверка на орфографию


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

AKVELON:

Я быстро печатаю,но при етом делаю много ошыбок!

При чём тут скоропечатание и ошибки?

Если бы ты ошибался клавишами, то тогда другое дело.

А твои ошибки исключительно из-за неграмотности. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKVELON:

При чём тут скоропечатание и ошибки?

Если бы ты ошибался клавишами, то тогда другое дело.

А твои ошибки исключительно из-за неграмотности. ;)

вот для таких как AKVELON и надо ввести проверку на грамотность например как в office :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn :

Dr. Death :

BMW :

Чё вы гоните? Моя бабушка была учительница русского языка (1955-1990года)-35 лет, когда я учился в школе, у меня по русский было 11 балов ! Когда я быстро печатаю я немного теряюсь! :bye1: ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKVELON:

А мой дедушка был снайпером, но стрелять как он я не умею...

Зачем врать? Все мы делаем ошибки, в той или иной степени.

З.Ы. По крайней мере, букву Ы после Ш ты не в первый раз поставил.

Когда, печатаешь, попробуй собраться... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKVELON:

Сколько бы у тебя ни было баллов, тебе до совершенства в русском языке довольно далеко. :blushing:

Причём не совсем понятно: 11 баллов это из скольки?

Тут не зачем сердиться. Я понимаю, что ты живёшь не в России и тебе трудно с языком, который считается одним из самых сложных в мире.

Моя бабушка была учительница

Моя бабушка была (кем?) учительницЕЙ.

у меня по русский

У меня по (чему?) русскОМУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю открыть топик "бесплатные консультации по русскому языку". :D

А вообще правильный ход, поисковик не ищет слова с ошибками. :) Если не уверены или забыли правописание или значение слова зайдите на http://www.gramota.ru/, сам захожу неоднократно. :) А у меня помню в 7-м классе по русскому была двойка в одной из четвертей. :bye1:

было 11 балов
из 100. :blushing: Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как в старом приколе:

Вопрос: Сколько участников интернет форума надо чтобы сменить лампочку?

Ответ: 1193 участника

1 меняет лампочку и пишет об этом в форум

12 деляться сходным жизненым опытом и историями о замене лампочек любыми способами

7 предуперждают, что замена лампочки опасное занятие

27 указывают на граматические и орфографические ошибки в предыдущих сообщениях

53 устраивают перебранку с грамотеями

156 пишут администратору форума о недопустимости обсуждения замены лампочек в данном форуме

41 человек исправляет ошибки в постах тех, кто ругался с теми, кто первым указал на орфографические ошибки

109 требуют перенести обсуждение замены лампочек в Оффтопик

203 требуют перенести обсуждение ошибок в новую тему про граматические и орфографические ошибки

Изменено пользователем Dr. Death
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, т.к. некоторые люди специально пишут с ошибками, некоторые просто торопятся, поэтому тоже ошибаются, а те кто никуда не торопятся и хотят писать правильно, научаться, но опять же, если захотят.

З.Ы. Мне лично смешно иногда читать посты, поэтому такая функция лишняя...IMHO :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые люди живут в Украине и в школе учили Украинский язык!

Я не Москаль!

Я Хохол!

И мне все всеравно!

В форуме не запрещено делать ошибки! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKVELON:

На форуме принято:

...

2. Следить за тем, чтобы оставляемые сообщения были понятны всем остальным, содержали минимум грамматических ошибок и не были перегружены сленгом и смайликами.

...

З.Ы. Я ведь тоже украинец. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я быстро печатаю,но при етом делаю много ошыбок!
Я Хохол!

В форуме не запрещено делать ошибки!

Зачем надо было врать не пойму? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Проверка на арфографию не нужна!

Ну а проверять орфографию (только правда Английский) можно прогой ieSpell Даже кнопка есть spellcheck.gif только в Rif редакторе форума. Об этом писал тут.

З.Ы. Сам же этим не пользуюсь и обычно, если пишу большой пост, то прогоняю его на проверку орфографии через Punto Switcher, который очень компактно проверяет орфографию через средства Microsoft Office, ну как при нажатии F7 в Word-е. Еслибы для IE найти плагин, позволяющий проверять орфографию таким же методом, то вот это был бы рулёз :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впринципе, если делать такую функцию, то лучше, если каждый будет ею пользоваться по желанию. нужна она ему - пожалуйста, юзай. не нужна - ну и пусть катится она куда подальше. ИМХО, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впринципе, если делать такую функцию, то лучше, если каждый будет ею пользоваться по желанию. нужна она ему - пожалуйста, юзай. не нужна - ну и пусть катится она куда подальше. ИМХО, разумеется.

не согласен ведь читать посты с ошибками не приятно еще давно прочел пост с ошибками и там написано катастрафичиские счита за телефон можно так же ввести подчеркивание ошибок и предложений как в офисе

2AKVELON скачай и поставь себе Punto Switcher проще будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Не в обиду будет сказано, но ошибок у тебя больше, чем у AKVELON'a, в основном, из-за пропуска знаков препинания. Это намного хуже - ошибку в слове можно пропустить "мимо глаз", но набор слов разбивать по предложениям... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно так же ввести подчеркивание ошибок и предложений как в офисе

Типа пишем пост, чекаем его на орфографию на сервере форума (что создаёт нагрузку на сервак) и получаем выделенные слова, где могут содержатся ошибки. Только если офис предлагает варианты исправлений, а как это возможно будет реализовать в форуме... Ну, если это реализуют, то пока это загрузится в браузер... Лично я не видел такого не на одном из форумов. Если таковые есть, то киньте ссылки на них мне в приват, полюбуюсь.

И опять повторюсь. Никто не знает плагин для Internet Explorer, для реализации проверки орфографии средствами Microsoft Office? Например, пишем пост в форме ответа, нажимаем кнопку на тулбаре IE и появляется окно проверки орфографии, как в Word-е если написать слово с ошибкой и нажать F7, или как при проверке орфографии с Punto Switcher (тоже самое окно) О этом окне я говорю:

Orfo.GIF

Если кто-то знает о таком плагине (ну, наверно должны были уже придумать) сообщите его название, либо линк для скачки. Думаю, он многим пригодится, да и для юзеров IE отпадёт необходимость встраивать такую функцию в форум :bye1:

post-29300-1139611687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Не в обиду будет сказано, но ошибок у тебя больше, чем у AKVELON'a, в основном, из-за пропуска знаков препинания. Это намного хуже - ошибку в слове можно пропустить "мимо глаз", но набор слов разбивать по предложениям... :blushing:

если ты о запятой то она в моей клаве не работает :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

если ты о запятой то она в моей клаве не работает

Так, давай за дурака меня не будем держать! :g:

Кроме запятой есть еще и ":" "-" "." и пр. Где они у тебя? Если уж на русской раскладке запятая не работает, ставь на английской (там, где буква "Б") - это не сложно.

З.Ы. Клава 5$ стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Так, давай за дурака меня не будем держать! :g:

Кроме запятой есть еще и ":" "-" "." и пр. Где они у тебя? Если уж на русской раскладке запятая не работает, ставь на английской (там, где буква "Б") - это не сложно.

З.Ы. Клава 5$ стоит.

дай мне 5$ я куплю ее :g: может быть и других символов тоже нету хотя я вроде не пишу сложные месаги :g:

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать опрос, а то тема перерастает в флуд и юмор. А у кого нету запятых, вход на СофтГрамотныйФорум запрещен! :no:

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Думаю, для данного форума такая примочка не актуальна. Людей, откровенно неграмотных или бравирующих "абшыбками", мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать опрос, а то тема перерастает в флуд и юмор. А у кого нету запятых, вход на СофтГрамотныйФорум запрещен! :)

Можно ещё проще: каждый отвечает за свою грамотность. Это в Правилах Форума.

Для неувереных - совет: прогоните свой ответ через Word, Microsoft Outlook or Outlook Express

Или ещё через что-то.

Опрос? Можно сделать и закрыть тему.

Мой ответ - успеть научиться русскому языку в школе. :D

Или посадить рядом красивую учительницу русского языка! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...