Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проверка на орфографию


Рекомендуемые сообщения

Думаю всем было бы лучше, если бы администрация поставила такую функцию в написание постов. Было бы меньше не приятных постов. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Варчун:

Это, по моему, слишком роскошно для форума.

И вообще:-"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". :(

Хотя, если такая функция не слишком загромоздила форум, не помешала бы.

Только,наверное, мало кто воспользовался бы проверкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всем было бы лучше, если бы администрация поставила такую функцию в написание постов

Ага, а ты сначала эту функцию напишешь? :( В Word копируй текст и проверяй, если так сильно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только,наверное, мало кто воспользовался бы проверкой.

Да не.. мне кажеться, что многие бы пользовались бы. :(

[mergetime]1117727462[/mergetime]

Ага, а ты сначала эту функцию напишешь? :)

Эх.. если б я умел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stolik:

А название топика специально с ошибкой???

Какая ошибка? Знаешь такой музыкальный инструмент, - арфа?

Так тут про него видно.

:)

Не надо никаких проверок орфографий. По тому, кто как пишет, сразу видно, что за человек.

Тем более, не так страшны орфографические ошибки, сколько синтаксические, стилистические, и иже с ними.

Просто нужно перед отправкой поста прочитать его пару раз, и подумать, поймут ли тебя другие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Варчун: не мучайся, поставь Punto Switcher и всё, ну а тем кто пишет с ошибками, скажу ....ты и сам тему написал с ошибкой, а это не есть хорошо, проверять надо и обнаружив ошибку попросить у модеров изменить заголовок темы. Список модераторов находится по адресу удачи :)

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никаких проверок орфографий. По тому, кто как пишет, сразу видно, что за человек.
Что за человек - может и видно, но иногда, это затрудняет поиск. Изменено пользователем Сара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Сара: согласен с тобой на 100%, иной пост вообще прочитать невозможно ....ну прямо как золотоискатель на Диком Западе :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видети для чего то такая функция соровно пригодилась.

Хотя бы по такой причине :

Что за человек - может и видно, но иногда, это затрудняет поиск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка орфографии? А смысл? ИМХО, даже если начнут по началу пользоваться такой функцией, то потом все равно забьют. Для кого-то и так сойдет, а кто-то

Нет, так получилось...  (быстро писал)
и ему точно не будет времени ждать пока проверка пройдет ;)

Ошибок нет там, где их недопускают. Будьте впервую очередь внимательны к себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка на арфографию

Ну и тема...

Надо русский учить, а не проверкой пользоваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr. Death:

Надо русский учить, а не проверкой пользоваться.
И русский не всем так легко дается. А насчёт такой проверки - это лишнее. Громоздкая и кропотливая работа. А эффект будет небольшой - проще и впрямь запастись орфографическим словарём. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эффект будет небольшой

А многие, просто, отключат эту функцию, чтоб увеличить скорость. На самом деле, не поможет никакая программа, пока человек сам не захочет и не будет стараться писать правильно. Конечно, у всех бывают ошибки и опечатки (все мы не ангелы), но одно дело, когда это единичный случай и совсем другое, когда это становится системой или неуважением к читающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лень-двигатель прогресса.

По опросом SONY 85 % не знают всех функции своей техники. Почему? А никто не прочел инструкцию до конца. А вы говорите проверка, чтение правил форума.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Думаю всем было бы лучше, если бы администрация поставила такую функцию в написание постов. Было бы меньше не приятных постов. :bye1:

вполне логично.

полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая тема грамотность на форуме но куда ее дели не знаю не нашел написал сюда сверху торчит банер Найди свой firewall и там с ошибкой написано ИНЕТЕРНЕТ а мы рассуждаем о грамостности новичков :mad:

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для меня это было бы удобней - не пришлось бы тратить время на проверку "вручную", хотя, я и так справляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...