Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Системное сообщение или реклама?


Рекомендуемые сообщения

Здрассти Форумчане!!!

Вот такая фигня: качал прогу с сайта mywab.ru и в процессе 2 раза появились вот такие сообщения! Операционная система: Windows 2000 SP4. Что это может быть такое: действительно системное сообщение или реклама? Мне кажется что всё-таки реклама!? :)

А как Вам кажется?

Изменено пользователем HiltonXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HiltonXP:

Это вид спама, рассылаемого через службу сообщений. Топик Сообщение от STOP для ALERT на..., там ссылка дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HiltonXP:

Просмотрел почти все ссылки, и там, где просмотрел, нигде не нашел, как конкретно прибить службу сообщений.

буду разбираться!

Не надо разбираться, делай так:

Правый клик на "Мой компьютер" -> Управление -> Службы и приложения -> Службы -> Правый клик на "Служба сообщений" -> Свойства -> Сначала остановить эту службу "Стоп", а затем перевести "Тип запуска" на "Вручную".

Ну и нажать Ок.

И больше никаких окон не увидишь.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

Разбираться, ИМХО, надо :-) Начитавшись про подобные сообщения (у меня самого их не было), я взял да скачал то, что впаривают под видом мегаутилиты для исправления ошибок. Каспер промолчал, что мне показалось странным, ну я и отправил архив Жене. Скрин с ответом прикладываю. ИМХО жить с трояном как минимум не очень приятно :-)

vir.JPG

post-4939-1117968257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stolik:

Да разве можно что-то скачивать, и устанавливать, о чем в каких-то там окнах пишут. На заборе тоже, много чего написано. Вечная Российская мечта о халяве.

Мне и в голову придти не могло, что кто-то может там нажать "Yes", или пройти по указанному адресу. :)

Ну а способ указанный мной, - реально действует. Я эти окна видел - забыл когда. По крайней мере, для W2k всё правильно, а HiltonXP о нем и спрашивал.

Рекомендую сделать это сразу, как только поставили винду, до первого выхода в инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

Да не о том речь!!!!!!!!!!!!!!!! Скачал я эту липу ПРОСТО РАДИ ИНТЕРЕСА!!!!!!!! Лишний тест для антивируса, скажем так. Естественно, я ничего не собирался устанавливать. Мне прям обидно, что про меня такое подумали, чесслово... Вот. А речь, собственно, о том, что в системе-то троян, и его надо бы ИМХО вылечить, вот и ВСЕ!!!

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HiltonXP

Да не надо ничего лечить, тебе ж сказали - выключи службу сообщений, и будет тебе счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрассти Форумчане!!!

Вот такая фигня: качал прогу с сайта mywab.ru и в процессе 2 раза появились вот такие сообщения! Операционная система: Windows 2000 SP4. Что это может быть такое: действительно системное сообщение или реклама? Мне кажется что всё-таки реклама!? :(

А как Вам кажется?

180403[/snapback]

Сделай обновление винды (если она у тебя не пиратская).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай обновление винды (если она у тебя не пиратская).

А ты многих знаешь у кого она не пиратская? (вопрос чисто риторический :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот вот ! У меня такоеже было !! :D Иногда без всякой причины открывалось окно СОООБЩЕНИЕ от ALERT .. Мне там какието лекарства впаривали =) Так вот я взял и просто отрубил службу сообщений !.. ( администрирование\службы\Служба сообщений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...