Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

фильм "Жмурки" для жмуриков


Рекомендуемые сообщения

Вот что значит не смотреть ТВ (уже давно забросил это неблагородное дело оболванивания зрителей), а читать только газеты...

Прочитал отзыв о картине "Жмурки" - весёлая комедия с великолепным актёрским ансамблем... , немножечко криминальная, но комедия. Решил обязательно посмотреть и сохранить на ДВД.

Вот и посмотрел... :( Теперь понятны происшествия: там подростки спокойно убили, здесь запросто подожгли и пр. и пр.

Потом посмотрел "Статский советник" - отличная российская продукция! Блистательный Н. Михалков... Вот и терзаюсь мыслью, у Н. Михалкова в Жмурках ничего в сердце не ёкало? У других соучастниках создания этого жмуриковского фильма? Наверное, они насмотрелись телека и нечему в сердцах там ёкать...

Если эта продукция для внутреннего употребления, тогда пусть и смотрят её в колониях самого строгого режима. Зарубеж пусть отправят, как всё голливудское, не получившее "добро" для просмотра в США кочует по миру.

Или нашему обществу есть ещё куда катиться не докатиться?

Или молодёжь ещё не все способы и детали в убийстве своего собеседника знает?

Значит, следующие фильмы будут репортажами с бандитских разборок, судмедэкспертиз, скотобоен, хроники военных преступлений или катастроф... но художествено оформлены, с популярными актёрами, ДВД качества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, честно говоря, этот фильм меня тоже больно ранил! ну очень глубокий смысл (так глубок, что я его так и не догнала!) куда мы катимся? отмороженый дебил ходит и мочит кого хочет! просто мрак! :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Жмурки понравился! Нормальный филь, почти на протежении всего фильма было над чем посмеятся, особенно мне понравился доктор-студент, который приходил пулю вытаскивать, и Эфиоп тоже понравился! :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе фильм для детей до ужаса бональный. всё понятно уже после просмотра 15 минут фильма!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да юмор там просто чёрный. А вообще, "К чужим слабостям надо относиться с уважением, а не осуждать их." :)

Этот фильм - прощание с той эпохой.

И какой звёздный состав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравился фильм...это породия на года 1992-1998...когда решали проблемы простыми убийствами конкурентов и не нужных людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм - прощание с той эпохой.

Согласна. Да и не надо искать в нем очень глубоких смыслов. Это, просто, рассказ о том времени. Вспомните, ведь, именно так все и было.... к сожалению...

А актеры, действительно, подобраны замечательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я бы еще понял если там снимался какой нибудь новоиспеченный щегол,но от Михалкова я такого Г не ожидал :doh: конкретная дребедень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, порог ощущений у всех разный.

Опять едут эти "Жмур(и)ки" и "Статский советник" на очередной кинофестиваль... :( Отличная компания!

Если крыша у великих уже уехала, то нам остаётся фестивалить такую чернуху дальше. У нас уже выросла молодёжь и по-русски даже не понимает. (Узбекистан, который любил Америку, теперь любит Россию :( ) Следующее поколение рекламных роликов будет упитано переваривать стрельбу и поножовщину как обыденность, данную нам существованием...

А я продолжаю смотреть "Принцесса и воин"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жмурки, прикольный фильм... показывает нашу реальность...

Действительно, сегодня ты мочишь народ, а завтра в думе, думу думаешь :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z-Wizard

ну и нахер эта реальность нужна?в жизни ее мало чтоли?есть же достойные фильмы,их полно,а когда такое на экран выпускают..Фильмы из серии для дебиллов а ля "Бумер",режисера повесить хочеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, господа, приличие нам только снится... :) для Razorblade

В "Труд-7" Вячеслав Пьецух высказывается, читайте, достаточно остро своим писательским умом - обованили настолько, что годами придётся вымывать эту чушь. Притом, средства ушедшие на ЭТО будут покрываться в десятки раз большими!... :) Когда пошлятине и нездоровому интересу предоставляются государственные средства - оболванивание катастрофическое! Пример - этот форум. Есть люди, которым "замочить", что банан съесть...

Цивилизация на нас наступает, но мы с ней боремся.

И результаты этой борьбы уже есть - читайте сводки МВД.

Нет, господин хороший, Razorblade, это уже не поможет. Проходили.

Хорошего БЫ побольше!

И зло должно сидеть! (из фильма "Место встречи изменить нельзя" - "Вор должен сидеть!")

А у нас... А мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, честно говоря, этот фильм меня тоже больно ранил! ну очень глубокий смысл (так глубок, что я его так и не догнала!)  :)

192533[/snapback]

А в комедиях должен быть глубокий смысл?

Фильмы от Тарантино не обвиняют, что там у него смысла нет. И убийства на улицах происходят я думаю не из-за того, что Балабанов снял фильм, его посмотрели и пошли на улицы всех подряд мочить. Если человек кретин и отморозок ему не надо фильмов смотреть чтобы убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST

да мне достаточно увиденного и подсчитанного разными аналитиками,чтоб понять насколько Россию опустили во всех отношениях как государство!кинематограф не исключение!

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился тут убили то человек 20, а какие переживания остались, каждый убитый показывался как человек, а не как какой то робот без души, фильм понравиля именно этим отличием от американских фильмов, где перемочат полторы тысячи народу или взорвут город и ниче все нормально, чутли не романтика, а тут посмотриш... и видиш, что никакой романтики в этой кровище и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто осуждает фильм и актеров - скажу:сделайте лицо попроще... этот фильм - просто стеб, над теми временами.когда люди начинают с улыбкой относиться к сложным моментам в прошедшей жизни - значит эти времена уже никогда не вернутся.так что радуйтесь жизни пока есть время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
сделайте лицо попроще... этот фильм - просто стеб

196953[/snapback]

Эх, опередил меня DESTROYER :D. Конечно же, это стёб. И главная, на мой взгляд, мысль "Жмурок" (как, наверное, любого стёбового фильма с горой трупов) - "Жизнь продолжается!" Я даже почти предугадал последнюю сцену фильма, где выглянул, значит, новоиспечённый депутат в окно на Красную площадь и сказал что-то типа "Эх, как же жить трудно стало". Просто блестящая сцена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для решительных стёбщиков предлагаю посмотреть Гоблиновский перевод "Антибумер" - душа отдыхает и лицо не простеет :blushing:

Это говорит, что МАСТЕР знает своё дело и не стебит по сокровенному.

Даже вполне невинную "Шматрицу" прекрасно преподнёс и огромное ему спасибоньки!

Я еле-еле досмотрел эту ПАРНУХУ бумер , думал, такого кича беспринципного, откровенного блатняка, низкопробную чернуху НЕ МОГУТ У НАС ДЕЛАТЬ (мы же культурная страна!) И ПОКАЗЫВАТЬ СВОИМ ГРАЖДАНАМ!... У фильма откровенный ЗАПАХ блатных денег и "идей".

Оказалось, ещё как могут и показывают, даже рейтинги собирают... :)

Когда попался в руки Гоблиновский вариант, АНТИБУМЕР, даже не верил, что из энтого ..рьма можно сделать очень даже неплохое кино! Не убивающее нас.

Но здесь одни грустят, что опустили нас дальше некуда, другие готовы ещё ниже пасть, и это для них ещё не предел...

А мне показалось, что для такой "замечательной" сцены с "депутатом" в финале, совсем не надо было мучить актёров, нас и создавать сей "шедевр" :)

Для этого сгодился бы простой ролик, как в многоуважаемом "Ералаше" - и анекдот сохранён, и мразь не показана! :) в её любимом виде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...