Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Бензин vs дизель


Sanja

Что Вы предпочитаете ?  

44 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

XSL:

На нобелевку с перпетумом претендуемс?

Да нет конешно, по расходу это просто больная тема для всех. Каждый стараеться думать что его машина всётаки мало кушает. Но приобладают

конешно здравый смысл и состояние авто, т.к. крутая с многообъёмным движком машина и требует многого. Так что я за рассудительность.

:D :bye1:

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дизелек хорош изза экономии.

Не только, дизельные движки качественные и "долгослужащие", да и экономия то же не мешает лишний раз, даже состоятельным людям. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто покупает такие машины, у того деньги всегда есть, и не в малых колличествах 

чувак расмаешил,давай ещёё :blush2:

на какие ты допустим шиши себе беху 5 нового образца из германии закажешь (недавно вышла) (дизель) ;)

Те кто покупают дизель тачку :

Гораздо уменее,т.к. знают цены и не собираются плотить лишнее... Зачем плотить лишние деньги какомуто магнату.. И многие богатыеездеют на дизелях иили их возят на них ,так как без мозгов богатым не станешь :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России появилось ДТ'04 авось и нормальные машины на дизеле к нам потянутся. Вообще все те машины что способны на нашем обычном дизеле ездить как правило проигрывают в разгоне и экономичности бензиновым движкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL:

А вот по в экономичности - дизельки все же в выигрыше.

Согласен, хотя дизельные машины дороже.

Например я заправлюсь бензином 26 рублей за литр (у нас), запрявлю 50 литров, получится примерно 1300 рублей, а дизелем заправлюсь по 15 рублей за литр, получится 750 рублей, в итоге я сэкономил 500 рублей чистыми.

Это еще не считая, что дизель будет меньше кушать.

Ну что, каждую неделю по 500 рублей, в месяц 2000 рублей ЧИСТЫМИ, за 3 месяца накоплю на качественные колонки например, вместо того чтобы "делать" всех на светофорах. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja:

Ну и прикинем что дизель потребляет на 25-30% меньше - 2500-3000 экономии. :)

Еще один плюс - дизелек можно переделать на работу на водо-угольной суспензии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какие ты допустим шиши себе беху 5 нового образца из германии закажешь (недавно вышла) (дизель)

Против Бэх ни чего не имею, но и не тащусь от них! И покупать себе её не собираюсь. Как правило все прожорливые.

Те кто покупают дизель тачку :

Гораздо уменее,т.к. знают цены и не собираются плотить лишнее... Зачем плотить лишние деньги какомуто магнату.. И многие богатыеездеют на дизелях иили их возят на них ,так как без мозгов богатым не станешь

По дизелю тоже не тащусь, вот поэтому и проголосовал за бензин :D

Посмотри на конечный рейтинг бензина и всё станет ясно, а отставал конкретно

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за дизель! Имею Форд-Транзит 1990 года -проблем особых не замечал. 2,5 литра без турбины, разгон до 140 км, 1,5 тонны в салоне + прицеп 700 кг - в гору без проблем. Соляру жрет любую - сливал с тракторов, лесовозов, катков. Расход при спокойной манере вождения 7-8 литров. За день от Тольятти до Новгорода в легкую - ни ***, ни спина не устали. На ВАЗ 2109- 400 км и начинаешь совершать хаотичные движения "булками" :) - уже устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я за бензин! Есть у одного знакомого тачка на дизеле - утверждает, что качество топлива у нас совсем "никакое". Когда будут производить нормальное ДТ, тогда можно переходить на дизель, ИМХО экономичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что мне нравится в дизеле, так это то, что он тянет на малых оборотах. Тянет машину как ничто другое. Разгонялся на Volvo 240 (шведский танк которая), до третьей передачи не прикачаясь к педали газа. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель хорош, когда много ездишь.

Если машина иногда простаивает форсунки быстро забиваются. Тогда экономия на топливе оборачивается расходами в обслуживание.

Качество соляры у нас низкое.

Опять таки не факт, что не будет проблем с переходом с летнего топлива на зимнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrojAn:

Мобил у тебя какой?

208312[/snapback]

Перефразируй. Не понял. :blink:

Если ты про телефон, то к чему это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразируй. Не понял. 

Если ты про телефон, то к чему это?

:)

Ага! спрашивает номер какой. Хочет познакомиться поближе.

TrojAn, человек интересуется, какой у тебя автомобиль? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почём знаю, чего от меня хотят? :)

Автомобиль - MG Metro 1300 (бензин)

Или отцовский - Golf II (дизень) 4 литра по трассе, 6 по городу, на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrojAn:

В таком случае можешь ездить на бензине. :)

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrojAn:

В таком случае можешь ездить на бензине. :)

208593[/snapback]

И буду, т.к. динамики от дизеля, к сожалению, не добьёшься. Даже если поставить турбину, то бензин всёравно лучше. Да и шумит он меньше. Зато дизель экономичнее и дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...