Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

9 Рота


Рекомендуемые сообщения

Осталось три дня до премьеры очередного, хорошо разрекламированного, Росийского блокбастера! Вчера смотрел передачу, не помню какой канал, про съемки данной картины! Судя по отдельным выдержкам ожидается очередное "Чистилище", но уже с элементами романтизма! Мое личное мнение, что данная картина достойна большой аудитории! Смотреть ее собираюсь на большом экране, не в день примьеры, а чуть позже, на выходных (работа :) )! Но после просмотра мнение может измениться! Хочется услышать и ваше мнение! Что вы ожидаете от данного фильма, и что в итоге получили!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Осталось три дня до премьеры очередного, хорошо разрекламированного, Росийского блокбастера! Вчера смотрел передачу, не помню какой канал, про съемки данной картины! Судя по отдельным выдержкам ожидается очередное "Чистилище", но уже с элементами романтизма! Мое личное мнение, что данная картина достойна большой аудитории! Смотреть ее собираюсь на большом экране, не в день примьеры, а чуть позже, на выходных (работа :) )! Но после просмотра мнение может измениться! Хочется услышать и ваше мнение! Что вы ожидаете от данного фильма, и что в итоге получили!!! :)

205209[/snapback]

фильм еще не выщел чего тут говорить когда выйдет посотрим и скажем но я не думаю что будет плохой фильм его ведь так рекламировали хотя и другие наши суперфильмыф тоже так двигали Ночной Позор и турецкий Гамбит а в итоге полное говно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прикольная ситуация сложилась: на радиорынке, на всех лотках, что торгуют дисками висят объявления "9-й роты НЕТ!"

Это народ уже видно так продавцов достал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, наоборот, хочу сначала купить диск, посмотреть, а потом уже решить: стоит ли идти смотреть на большом экране.

на всех лотках, что торгуют дисками висят объявления "9-й роты НЕТ!"

У нас в городе я тоже много видела подобных объявлений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм ваще мощный все супер как на одном дыхании неплохой сюжет все снято классно жаль конец трагичекский всем советую посмотреть в кинозале а то не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Фильм нужно смотреть один раз и только на большом экране, имхо. Вот когда уже отойдешь от первого ощущения, тогда и диски в продаже появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Фильм нужно смотреть один раз и только на большом экране, имхо. Вот когда уже отойдешь от первого ощущения, тогда и диски в продаже появятся.

206870[/snapback]

вот только где нигде еще нету :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Фильм нужно смотреть один раз и только на большом экране, имхо. Вот когда уже отойдешь от первого ощущения, тогда и диски в продаже появятся.

Дык, на дисках одни экранки :blink: тоесть это когда 2 оператора :g:

Сплошной облом!!!

Ну а за лицензию нужно переплатить немножко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, на дисках одни экранки :blink: тоесть это когда 2 оператора :g:

Сплошной облом!!!

Ну а за лицензию нужно переплатить немножко

206922[/snapback]

подождите будет и нормальная версия фильма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением жду выхода 9 роты в продажу. Один из эпизодов снимался на нашем аэродроме, с использованием украинской техники, а еще что-то снимали в спортзале нашей школы. Очень хочется посмотреть, но в Интернет-магазинах его пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на экране смотреть стоит! этот фильм рулить.... сначала приколы идут.. хохма в зале..... а потом как начьнется..... после фильма выходишь как в прострации.. хочется убить всех хачиков.... и еще слезы на глаза накатываются..... я была на выходных прошлых, под впечатлением досих пор....(впечатления от просмотра в кинотеатре.....)

[mergetime]1128705366[/mergetime]

кстати, еще появилась книга-9 рота.. написана по сценарию фильма.... чуть-ли не полное соответствие(дословно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм.На 5+.Очень понравился мне.Получил максимум удовольствия от просмотра.Побольше таких фильмов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на прошлых выходных! Сам фильм хорош, не смотря на то что тема избитая давно, впечатлила игра актеров, ну и постановка фильма! Есть желание еще раз посмотреть! Наши когда захотят- умеют делать :bye1: ! Если есть возможность посмотреть в кинотеатре- смотрите, не пожалеете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему мнению, он никакой, этот фильм. Посредственный "боевичок" с типичной нынче идейной подоплекой. Чего не могу понять - почему этот "старший прапорщик" так тупо и картинно следует стандартам поведения американского сержанта.

Плохо, если кто-нибудь воспримет его всерьез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему мнению, он никакой, этот фильм. Посредственный "боевичок" с типичной нынче идейной подоплекой. Чего не могу понять - почему этот "старший прапорщик" так тупо и картинно следует стандартам поведения американского сержанта.

Плохо, если кто-нибудь воспримет его всерьез.

207617[/snapback]

эх ничего ты в кино не понимаешь это не мы копируем кино а америкосы у нас :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич: а по моему снято класс.... просто ты привык все тупо смотреть.... а мы пропускаем этот фильм через себя, чувствуем..... я даже не знаю как описать....это как в футболе,например, когда наши (Россия значит) против кого-нить играет.....все равно за своих болеешь... вот и с этим фильмом тоже.... за своих.....переживаешь.....

ЗЫ: извини, если чем задела......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич: а по моему снято класс.... просто ты привык все тупо смотреть.... а мы пропускаем этот фильм через себя, чувствуем..... я даже не знаю как описать....это как в футболе,например, когда наши (Россия значит) против кого-нить играет.....все равно за своих болеешь... вот и с этим фильмом тоже.... за своих.....переживаешь.....

ЗЫ: извини, если чем задела......

207694[/snapback]

этот фильм один из лучших снятых у нас :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NashaN:

>>> ЗЫ: извини, если чем задела...... >>>

Чтобы меня задеть, надо, как минимум, повоевать... :smiley-google:

Тогда и Вам несуразности будут бросаться в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы меня задеть, надо, как минимум, повоевать...  :rolleyes:

Тогда и Вам несуразности будут бросаться в глаза.

207735[/snapback]

например :smiley-google:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn, я отдаю себе отчет, что это всего лишь кино, и не задевал технические нелепости, пока вы не спросили.

Но вот то, что еще помню.

1. Показывают "учебку", а обращаются к курсантам - "рядовой".

2. "Учебка" относится к ВДВ, а речи о прыжках вообще нет. Ни у одного офицера или прапора нет соответствующего значка. А вот в конце фильма вдруг у бывшего курсанта появляется значок. Причем с правой стороны :sm(115):

3. Прапор рассматривает пробоины в ростовых мишенях (рубех 300 м) в восьмикратный бинокль. Так он не просто контуженный ;)

4. Кстати, "штатный" прицел у винтовки СВД 4,3-кратный. Так что и монету в него на 300 метров увидеть... ну, это Вам Кант подскажет, когда прочитает :smartass:

Попасть в монету на 300 м из СВД можно только случайно. Вот цитата из требований к винтовке - "... 4 выстрела на дистанции 100 м по инструкции не должны выходить из круга диаметром 8 см..." Так это на 100 метров и то блюдечко...

5. Попасть в монету, не настраивая прицел намеренно на конкретное расстояние, невозможно - параллакс. У СВД прицел смещен на 1,5 см по отношению к оси ствола.

6. Отметка от пули на монете уже есть до выстрела.

7. Монету ставят на чужой мишени, в стороне.

8. Раздача курсантам пластида (взрывчатки С-4) - идиотизм. Как учесть, что вернули все? Взвешиванием? И зачем было его раздавать? К слову, чего-чего, а наглядных пособий в СА хватало. Я сам оторопел, когда увидел танк, аккуратно разрезанный вдоль.

9. Ракета ПЗРК ("Стрела", "Стингер") должна идти к цели по спирали (у нее только два руля). И почему после попадания в борт у самолета вдруг вспыхнули все четыре мотора?

10. Ударить курсанта или драка в "учебке" старшины с курсантом - гарантированный "суд чести", по крайней мере. Я сам проявил в стычке со старшиной "разумные меры самозащиты" и спокойно дослужил, а потом попал в "загранку", а старшина был уволен в 24 часа после суда и без партбилета.

11. Склад горючего на аэродромном поле? Никогда не видел.

12. Часовой на аэродроме сидит.

13. Забыть подразделение кто знает где? Это при условии, что каждый день раз в день даже в мирных условиях командир любой части докладывает "расход людей", и это вносится в книгу?

14. Никакая оборона (по армейским меркам) на высоте не была организована. Офицеры отдают неконкретные приказы. Даже перекличку непонятно, от кого начинать.

Я могу продолжать, только к чему это? И так понятно, что авторы фильма мало заботились о достоверности. Тем более вероятным кажется их желание показать. как все было плохо. Надо же обосновать, чего это вдруг американцы удваивают свое количество войск в Афганистане, вопрос о полезности воевать там вообще уже не возникает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич

Все пункты, кроме, может быть, десятого абсолютно несерьезные.

Это обычные ляпы, которые при желании можно накопать в любом фильме. Похоже что желание было. :smartass:

Обычный зритель никогда, ни при каких условиях не заметит, какая именно была винтовка, сколько метров было до цели и уж тем более не разглядит отметину на монетке до выстрела.

Интересно, все замечания выше, это Ваши наблюдения, полученные путем однократного просмотра фильма в кинотеатре? Если да, снимаю шляпу.

Тем более вероятным кажется их желание показать. как все было плохо.

А все было хорошо? Я так понимаю, Вы разделяете мнение Гоблина на эту войну в общем и на фильм в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Посторонним В., я вообще не собирался об этом говорить, но меня ведь спросили... Такие "ляпы" могут быть прощены любому фильму, я согласен, но ведь тут на основании своеобразного понимания армейской жизни делаются идейные выводы :)

Фильмя посмотрел один раз, не сильно отрываясь от редактирования книги, и тут же его отдал знакомому - действительно не понравился. А видеть нелепости в хорошо знакомых вещах - не так уж и трудно.

Кстати, уже знакомый обрывает телефон - "ты эту ерунду видел? А это откуда он приплел?" (эпитеты не пишу).

P.S. Прошу извинить, не ответил - не в кинотеатре, фильм смотрел на параллельном мониторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так рассуждать то такие ляпы можно найти во всех фильмах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич

Фильм мне очень понравился и понравился главным образом тем, что там я не увидел никаких идейных выводов вообще, а я очень опасался, что они будут.

Достаточно просмотреть 2 рецензии, одна гоблинская, я давал на нее ссылку выше. Вторая Быкова (Огонек). Забавно было читать, как авторы упрекают Бондарчука как раз в отсутствии этих самых "идейных выводов", Гоблин с патриотической точки зрения, Быков же обвиняет Бондарчука "в попытке оправдать эту войну". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм отличный а быков и гоблин ничего в них не понимает смотреть такой фильм в гоблине я бы не стал хотя бы из уважения к войнам афганистана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...