Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

9 Рота


Рекомендуемые сообщения

АБСОЛЮТНО согласен с Васильичем!

Фильм может и снят красочно, но неправдоподобен с первых же кадров! И из-за этого его уже невозможно воспринимать всерьез.

СССР 1985г. (или1986) - даже невозможно представить чтобы у новобранцев спрашивали а хотят ли они поехать выполнять свой интернациональный долг в Афганистан! Грузили в самолет и вперед!

Духи идут в атаку ровными рядами как солдаты вермахта, только марша не хватает.

Весь фильм сфабрикован из ранее снятых и переснятых штампов, как то: афганский мальчик стреляет в спину нашему бойцу, перед отправкой в Афган одна девченка на роту и все на ней отвязываются.

И если очень "правду" хотел показать, почему же показал как бухают, но не показал как плаником пыхтят?

Недостоверно! Все недостоверно!

Спросите у любого, кто служил в те годы, пусть даже и не в афгане.

Наигранность и пафосность у актеров во всем.

У меня остался неприятный осадок.

А когда остался из девятой роты один боец и прилетает генерал - так это вообще сцена из американского боевика, типа Командос какого-то.

Ну небыло такого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посторонним В.:

Я так понимаю, Вы разделяете мнение Гоблина на эту войну в общем и на фильм в частности.
Я — разделяю.

DIMKA-vrn:

фильм отличный а быков и гоблин ничего в них не понимает смотреть такой фильм в гоблине я бы не стал хотя бы из уважения к войнам афганистана
Прежде, чем что-то говорить, задумайся: а не полную ли ты несёшь чушь?

P.S. А Бондарчук мл. — либо ***к, либо сволочь. Склоняюсь ко второму. Вот его интервью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино это чисто коммерческое, ни какой идеологии и патриотизма в фильме нет, нет и антипатриотизма, есть чистый расчёт. Патриотизм у нас нынче в моде, а Бондарчук просто вовремя это прочухал, только вот пошёл не по стопам папы, а по "стопам Голливуда", где в принципе фильмы про войну в массе своей снимать не умеют.

Я согласен с Гоблином, не стоит Бондарчуку снимать такие фильмы, хорошую идею он только загубил, его уровень это клипы и шоу типа "Фабрики пё*д"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Посторонним В., насчет идейных выводов - я вполне допускаю, что при просмотре Вы не расслышали заключительные слова Ф. Бондарчука и не прочитали написанное на упаковке лицензионного диска. Тогда идеологии вроде и нет :D

Не будем касаться ситуации, когда зрителя мягко подталкивают к определенным выводам. Есть такой проверенный пропагандистский прием, очень надежный - выводы вроде свои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел влзможность и время посмотреть фильм. Мне понравился, снят хорошо и удачно. Фильм на один просмотр.

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja: После этого одного просмотра впечатление такое, что редкий забугорный фильм потянет, а русские такого вообще давно не делали. И все-таки пересматривать фильм можно. Вот сам когда из кино вышел, думал что больше его смотреть не буду - не надо, а ща вдруг пробило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Rulchik гоблин толко испоганит любой фильм если терминатор еще можно посмотреть то 9роту нет :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

гоблин толко испоганит любой фильм

Эт точна.

Васильевич я смотрю ты и в Афгане воевал, и во второй мировой побывал в Будапеште в 1944 году увидел Оберштурмфюрера, у которого не могло быть автомата MP40 :bye1:

Особенно меня позабавило высказывание

Ударить курсанта или драка в "учебке" старшины с курсантом - гарантированный "суд чести", по крайней мере. Я сам проявил в стычке со старшиной "разумные меры самозащиты" и спокойно дослужил, а потом попал в "загранку", а старшина был уволен в 24 часа после суда и без партбилета.

я в годы службы и от офицеров по рылу получал, и никого не увольняли почему то :no: особенно по суду чести. :(

Васильевич

12. Часовой на аэродроме сидит.

Представляешь, я в карауле на вышке спал лежа, и на боевом дежурстве тоже под землей давил на массу частенько. :)

Васильевич интересно а такой униформы тоже не могло быть в Советской Армии, это я наверно в фотошопе сделал

:(

92a.jpg

94a.jpg

post-3545-1129472194_thumb.jpg

post-3545-1129472261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, но один знакомый, который там служил, дал мне ссылку на слова Гоблина и сказал что полностью с ним согласен.

Да и меня заставило задуматься.

[mergetime]1129474299[/mergetime]

DIMKA-vrn: ты хотя бы прочитал слова Гоблина?

Он и не собирается ничего "переводить", он просто дает свою рецензию. Твои слова тут неуместны.

Изменено пользователем Сим-Сим88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет слова его не читал да и зачем даже если бы и превел все равно не стал бы смотреть потому что переводить он не умеет все глупо очень получаеться :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

ты, видимо, совсем не пониманшь о чем разговор идет...

ВОТ, выше уже вешали.

Еще раз: он не собирается переводить и поганить этот фильм. Он просто рассказывает свои мысли по этому поводу, близкие мыслям многих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

>>> я в годы службы и от офицеров по рылу получал, и никого не увольняли почему то особенно по суду чести.>>>

Я вполне могу допустить, что это Вам нравилось. Мне - нет, я и принял меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня это кино. Круто. Сильный фильм. Без перегибов, притянутостей за уши, всё правильно, короче.

В кинозале, некоторые из дам, ревели даже.

Да и я тоже, молодость вспомнил, правда я не в Афгане служил, но в это же время (86-88), и много чего тогда рассказывали. Вся страна была рассказами пропитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич:

djon70:

>>> я в годы службы и от офицеров по рылу получал, и никого не увольняли почему то особенно по суду чести.>>>

Я вполне могу допустить, что это Вам нравилось. Мне - нет, я и принял меры.

Мдя, ты мне чем то напоминаешь твердолобого учителя, который говорит постоянно, как должно быть, а не как может быть. А ещё замполиты в армии такие же :D хрен что им докажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

гоблин толко испоганит любой фильм если терминатор еще можно посмотреть то 9роту нет
Ты, извиняюсь, дурак, или как? В "Терминаторе", напоминаю, говорят по-английски, что для русскоязычной публики перевода требует. В "9-й роте", напоминаю, говорят по-русски. Тебе с русского на русский перевод требуется?

djon70:

Эт точна.
Тоже с русским нелады?

DIMKA-vrn:

нет слова его не читал да и зачем
3,14здец. Москва-Воронеж — хрен догонишь. Куда катится мир?
даже если бы и превел все равно не стал бы смотреть потому что переводить он не умеет все глупо очень получаеться
Очень глупо получается беседовать с глупыми людьми, которые не только в переводах ничего не понимают, но и по жизни имеют весьма, мягко выражаясь, странные представления о ведении дискуссии.

P.S. Кстати, судя по постам, в необходимости перевода с русского для DIMKA-vrn не так уж много абсурда. А жаль... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел фильм в кинотеатре. Круто! Очень понравилось! Всем советую посмотреть "на большом экране". Сюжет интересный, и все как в реале, а не как в американских фильмах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platinum-msk:

Сюжет интересный, и все как в реале, а не как в американских фильмах!
Ты "Цельнометаллическую оболочку" смотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел фильм в кинотеатре. Круто! Очень понравилось! Всем советую посмотреть "на большом экране". Сюжет интересный, и все как в реале, а не как в американских фильмах!

209835[/snapback]

Согласен, мне тоже понравилось. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platinum-msk:

Сюжет интересный, и все как в реале, а не как в американских фильмах!

а "Спасая рядового Райана", "Тонкую красную линию" смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik:

Тоже с русским нелады?

Ага, насмотрелся переделок "критика" гоблина.

Васильевич если такой умный, назови тогда хоть один фильм о какой-нибудь войне без единой неточности. Ну и обо.ри до кучи, тогда фильм " Они сражались за Родину", там же очень много неточностей или ты не заметил?

А вообще фильм снят в память о пацанах погибших там, необязательно было обгаживать так фильм. Кстати, а какие ты фильмы наснимал? Если я правильно понял, Бондарчук мл. тебе в подметки не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень сильный. Мне очень понравился... я даже в конце прослезился.

Что я ожидал от фильма то и получил.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

Ага, насмотрелся переделок "критика" гоблина.
"Переделок" всего шесть. Если округлить Властелина колец, то четыре. Чего ты там насмотрелся? Да и не стал бы Гоблин никогда "переделывать" Роту. И вообще, какая связь между "переделками" и рецензией? Не разумею... :g:
А вообще фильм снят в память о пацанах погибших там, необязательно было обгаживать так фильм.
Не надо было этим фильмом обгаживать память о пацанах, погибших там. И о стране родной не надо было обгаживать память. Надо было делать то, что получается хорошо — вести идиотские шоу.
Кстати, а какие ты фильмы наснимал? Если я правильно понял, Бондарчук мл. тебе в подметки не годится.
Очень сильный аргумент в споре. Вот, к примеру, купил ты квартиру в новом доме. Приходишь в неё и видишь, что квартира твоя — говнище полное. Стены кривые, пол просел, окна не закрываются, из унитаза вода хлещет. Ты начинаешь возмущаться, но тут на горизонте появляется некто и говорит тебе, что так и должно быть. А ты нифига в строительстве не понимаешь, сам ни одного дома не построил и поэтому мнения о качестве квартиры сложить не можешь.

Короче, не нужно быть поваром, чтобы оценить вкус яичницы. А Бондарчук младший... Нет, ну почему же? В подмётки он вполне годится :g:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...