Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

9 Рота


Рекомендуемые сообщения

Valery & saniks:

Давайте подберём сопли и вспомним, что солдат — он для того, чтобы воевать. И погибать иногда, да.

Да, ни за что.
Опять двадцать пять!

Объясняю последний раз. У нашей страны были в Афганистане свои геополитические интересы. Эти интересы необходимо было защищать силой оружия, сиречь армией. В армии служат люди, только не какие-то там мальчики, а мужчины. Мужчины эти в родной стране родились и выросли. Эта страна — их Родина. Что, блин, не понятно???

Идиотия про Брежнева — это вообще пять!

ну что сделать, огрубели сердца людей, не вызвать у них тех чувств, которые создатели фильма хотели донести
Да нет, почему же. Как раз то, что создатели хотели донести, донеслось по полной программе. Например, то, что воевали там ни за что, мало того, это "ничто" проиграли.
пусть иногда преувеличивая
/me Демонически смийоцца
У меня есть знакомые, которые служили в Афгане, я не могу сказать что они пришли нормальными людьми, психика сломана на всю жизнь.
У меня есть знакомые, которые не служили в Афгане, я не могу сказать что они нормальные люди, психика сломана на всю жизнь.
Больно мне сейчас смотреть на это, когда мужик каждый день на бутилку водки последние деньги собирает, пытаясь забыть все, что было...
Протри глаза. Посмотри вокруг. Сколько из тех, кто сейчас держится за бутылку, служил в Афгане?

Цитата напоследок:

Гражданам, чей мозг наполнен дерьмом про «кровавую бойню», сообщаю: война в Афганистане продолжалась девять лет. Общие потери:

1979 год - 86 человек

1980 год - 1484 человека

1981 год - 1298 человек

1982 год - 1948 человек

1983 год - 1446 человек

1984 год - 2346 человек

1985 год - 1868 человек

1986 год - 1333 человека

1987 год - 1215 человек

1988 год - 759 человек

1989 год - 53 человека

Итого советская армия, ведущая активные боевые действия на чужой территории в горах, теряла в среднем по 1668 человек в год. Потери противника за то же время составили, что характерно, несколько больше – поговаривают, что миллион. Чисто для справки: в дорожно-транспортных происшествиях в России ежегодно гибнет более 35.000 человек. Ещё 80.000 в год пропадает без вести. Да что там говорить - в России пьяных за год тонет больше, чем погибло на той войне за девять лет.

Для сравнения: за первые семь месяцев 2005 года не боевые потери армии демократической России, которая ни с кем не воюет, составили 561 человек погибшими. Самая распространенная причина – самоубийство. И никакой тебе войны.

Да, это была настоящая война. Да, там гибли наши солдаты. Однако никакой "кровавой бойни" там не было. Точнее - была, но не для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня есть знакомые, которые служили в Афгане, я не могу сказать что они пришли нормальными людьми, психика сломана на всю жизнь

У меня есть знакомые которые были в Авгане, есть знакомые которые были в Чечне и все нормальные люди с нормальной психикой. А есть которые вообще в армии не были, но уроды уродами, трудное детство мля!

Был один сослуживец со старой работы, он снайпером в Авгане служил, 34 духа на его совести и ни чего с психикой всё ок. А потому что он просто делал свою работу без нытья и соплей делал то, что обязан был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik:

Как раз то, что создатели хотели донести, донеслось по полной программе. Например, то, что воевали там ни за что, мало того, это "ничто" проиграли.

Вообще то я смотрел фильм о войне в Афганистане, о моих ровесниках служивших там. А что там до тебя хотели донести создатели фильма, что ты там прочитал между строк киноленты-это уже твои проблемы.

Ну а если развить тему Афгана:

Гражданам, чей мозг наполнен дерьмом про «кровавую бойню», сообщаю: война в Афганистане продолжалась девять лет. Общие потери:

1979 год - 86 человек

1980 год - 1484 человека

1981 год - 1298 человек

1982 год - 1948 человек

1983 год - 1446 человек

1984 год - 2346 человек

1985 год - 1868 человек

1986 год - 1333 человека

1987 год - 1215 человек

1988 год - 759 человек

1989 год - 53 человека

Ты эти цифры привел для чего? Тоесть ты хочешь сказать, что это всего ничего по сравнению с утонувшими пьяными. Ты это родственникам погибших скажи.

А где цифры сколько инвалидов оттуда вернулось? Отдали долг родине, не хило же задолжали они в 18 лет. Соседа по подъезду каждый день вывозят на тележке к гаражу, чтобы он зарабатывал деньги работая на такси. Чего же он столько нахапал у родины, что ему пришлось отдать ей ноги на той войне?

Но что меня поразило до конца, так вот эта фраза:

Да, это была настоящая война. Да, там гибли наши солдаты. Однако никакой "кровавой бойни" там не было. Точнее - была, но не для нас.

Ну это вообще только моральный урод мог такое сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупой фильм. Сюжет слизан с американских боевиков. Ничего нового. Я так думаю, что после просмотра этого фильма число косящих от армии резко возрастёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Хм, что-то не припомню я похожего американского фильма. Подскажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Неточно выразился. Не сюжет. Элементы. Скотоподобное поведение прапора например. И вообще, достали эти режиссёры со своими фильмами про войну. Как будто других вещей нет. Такие фильмы калечат подростающее поколение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотоподобное поведение прапора например.

Ещё у него лицо обоженное, глазки не подведены с губками, и вообще он противный. Фи, не пойду в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil: Сколько на Земле химических веществ? Миллионы и триллионы. А элементов? Всего 105 вроде, не знаю, школу давно закончил.

Все армии мира, и все войны мира всегда похожи. А иначе и быть не может.

И в любой толковой армии, (ну там какой-нибудь Голландский детсад не берем), прапор, капрал, или еще там другой командир, не будет мороженое раздавать, и на горшки сажать. Отсюда и мнение о том, что фильм якобы откуда-то срисован.

Прапор для них только добра желал, а если бы его не было, их просто бы сразу ухлопали. Если бы не он, они бы и не воевали даже, просто бы сидели и ждали, когда душманы их перережут.

djon70:

И я не пойду. :diablo5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если Родина призовет?

В военное время косарей обычно к стенке ставят...

У меня друг есть - афганец, контуженный, так голова до сих пор болит.

Это он из строя не вышел, когда можно было, чтобы на войну не ехать.

И я не вышел бы в свое время...

А сейчас видно другие идеалы - коси и забивай...

У старой Державы военное воспитание поставлено было лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Мне уже лет нехило, потому я так и пошутил. :bye1: Отслужил я своё, давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военное время

А сейчас мирное время. И сейчас отслужив в армии ты не "станешь мужчиной" а просто напросто потратишь впустую 2 года жизни и испортишь всю оставшуюся. Может в России это и не так, но у нас в Казахстане это правда. Мой отец - майор войск ПВО, и он говорит, что новые офицеры просто животные. Причём такое гнобение идёт в основном на национальном уровне, т.е. дискриминация. Эти молодые офицеры, преемущественно казахи которым промыли мозги о национальном единстве Казахстана и т.д., просто не навидят русскоязычных солдат. Т.е. если ты казах - то ты служишь нормально. Если нет - в армии ты не жилец. Я татарин и казахского не знаю. Так что сами понимаете. Еслибы был Советский Союз, я бы пошёл служить. В России тоже пошёл бы. Но в Казахстане - нет. И не надо давить мне на патриотизм. Как государство относится ко мне(и ко всем русскоязычным), так и я к нему. Считайте меня предателем, хоть кем. Но я хочу просто по-человечески жить. Кстати, в Казахстане срок службы в армии собираются сократить до 1 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин не пойму я вас.Пусть даже фильм и слизан причем пусть даже по сюжетной линии(мало слов/ быстрое действие) с "Цельнометаллической оболочки".Ну и что из этого?В FMJ прапор тоже был правильный мужик!Именно мужик!Потому как юных хлюпиков должен штудировать именно мужик с определенной закалкой.И грош цена тому прапору кто по головке гладит!У меня брат отслужил в свое время не легкую службу.И не где нибудь,а вертухаем на зону,Энгельс 13 под Иркутском попал.Так вот он рассказывал что там зеки с "зелеными салагами" вытворяли,кто пропускал занятие по "стройке" и любили спать на вышках.Выпрямленными заточенными мисками, похлеще чем бумерангом шмаляли!Был солдатик и нет солдатика..Так что фильм хоть немного и "смазанный" но верный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут посмотрел на пропущеные 2 года со стороны, и могу сказать что армия нужная штука. Сцыкуны боятся ити и расказывают за потеряные годы. Если хочеш узнать хотя бы для себя мужик ты или тряпка сходи в армию.

Я служил при союзе и ни о чем не жалею.

А фильм очень хороший. Правда все это. И не дай бог нам ещё раз это увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Пусть даже фильм и слизан причем пусть даже по сюжетной линии(мало слов/ быстрое действие) с "Цельнометаллической оболочки".

Как думаешь, между войной американцев во Вьетнаме, и СССР в Афганистане большая разница? Ну конечно политику\ климат\ местность в расчет не берем.

На мой взгляд, в таком случае разница исчезающе мала.

Так почему 9 Рота и Цельнометаллическая оболочка должны отличаться? Как еще снять подобный фильм? И как могут фильмы о подобных событиях быть разными? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

вот об чем и речь...

фильм о чем?о войне..и относиться к нему надо соответствующим образом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас отслужив в армии ты не "станешь мужчиной" а просто напросто потратишь впустую 2 года жизни и испортишь всю оставшуюся. Может в России это и не так, но у нас в Казахстане это правда. Мой отец - майор войск ПВО, и он говорит, что новые офицеры просто животные. Причём такое гнобение идёт в основном на национальном уровне, т.е. дискриминация. Эти молодые офицеры, преемущественно казахи которым промыли мозги о национальном единстве Казахстана и т.д., просто не навидят русскоязычных солдат. Т.е. если ты казах - то ты служишь нормально. Если нет - в армии ты не жилец. Я татарин и казахского не знаю. Так что сами понимаете. Еслибы был Советский Союз, я бы пошёл служить. В России тоже пошёл бы. Но в Казахстане - нет. И не надо давить мне на патриотизм. Как государство относится ко мне(и ко всем русскоязычным), так и я к нему. Считайте меня предателем, хоть кем. Но я хочу просто по-человечески жить. Кстати, в Казахстане срок службы в армии собираются сократить до 1 года.

<offtop>

Darth Emil:

не армия делает мальчика мужчиной , а поступки которые может сделать только настоящий мужик. а армия просто напросто выявляет слабые звенья мужского населения... грубо говоря если ты чмо , то чмом и умрешь...

насчет "гнобения на национальном уровне" ... ты очень сильно ошибаешся... когда приходят пацаны в карантин, начинается проверка(определение), и не со стороны офицеров или старослужащих, а именно между собой... то есть ху из ху... если ты лажаешся на элементарных отношениях между пацанами(не поделился едой или сигаретами,пренебрежительно относишся к рядом находяшимся парням,на грубость в твою сторону ты не ответил грубостью и т.д.) то после этого тебя начнут гнобить и офицеры и деды. НО! предварительно узнают у твоих сослуживцев кто есть кто (после окончания карантина), проверят тебя и только после этого (читай полгода) ты или нормально дослуживаешь свои 2-1год(а) или летаешь как пчелка до дембеля...

а насчет межнациональных отношений я тебе скажу такую весчь. как ты относишься к другим нациям так будут относиться и к тебе другие нации. "относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе" © не знаю чья фраза.

а как к тебе относиться государство?!? ты что очень много общался с государством?!!? неужто ты считаешь что государство лучше относится к населению которое знает казахский язык?!? чушь! сейчас если сам не добиваешься то тебе никто помогать не будет, и все валить на то что ты татарин и не знаешь казахский язык , это признак слабости или глупости...

а ты что сейчас не почеловечески живешь?!? живи проще , и к тебе потянутся люди!!!

</end offtop>

да простят меня модеры за мой флуд :blush2:

зы: а фильм не о том что прапор редиска гонял молодых, и не о том что Бондарчук ненавидит Россию,и не о том на какой стороне носят тот или иной значок или орден... а фильм о том что тогда парни шли защищать родину , когда она их звала, и не вдавались в политические разборки правое это дело или левое... а сейчас молодежь рассуждает как Darth Emil , типа "а нах оно мне надо, я лучше буду дома по человечески жить, пусть враги долбят страну в которой я живу , все равно я казахский(русский,украинский ......) язык не знаю... и т.д." ....

ззы: вот посмотри какие у меня межнациональные отношения ;))

IMG_0795.JPG

post-13420-1130736599_thumb.jpg

Изменено пользователем Gеneral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас мирное время. И сейчас отслужив в армии ты не "станешь мужчиной" а просто напросто потратишь впустую 2 года жизни и испортишь всю оставшуюся. Может в России это и не так, но у нас в Казахстане это правда. Мой отец - майор войск ПВО, и он говорит, что новые офицеры просто животные. Причём такое гнобение идёт в основном на национальном уровне, т.е. дискриминация. Эти молодые офицеры, преемущественно казахи которым промыли мозги о национальном единстве Казахстана и т.д., просто не навидят русскоязычных солдат. Т.е. если ты казах - то ты служишь нормально. Если нет - в армии ты не жилец. Я татарин и казахского не знаю. Так что сами понимаете. Еслибы был Советский Союз, я бы пошёл служить. В России тоже пошёл бы. Но в Казахстане - нет. И не надо давить мне на патриотизм. Как государство относится ко мне(и ко всем русскоязычным), так и я к нему. Считайте меня предателем, хоть кем. Но я хочу просто по-человечески жить. Кстати, в Казахстане срок службы в армии собираются сократить до 1 года.

213036[/snapback]

ну правильно о чем можно говорить если даже в презедентском полку дедовщина :) а солдаты в москве жрут собачатину

это в союзе все шли из за патриотизма а щас нет его вот и все косят :)

куда не глянь дедовщина позор такому государству

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

Вообще то я смотрел фильм о войне в Афганистане
Вообще-то ты смотрел фильм о какой-то гипотетической войне, которую почему-то выдали за афганскую.
А что там до тебя хотели донести создатели фильма, что ты там прочитал между строк киноленты-это уже твои проблемы.
Я ничего не читал между строк. Со всех сторон только и слышно, что фильм "про то, как было на самом деле". На самом деле было не так. Но народные массы, кино посмотревшие, сознательно введены в заблуждение.
Ты эти цифры привел для чего?
Цифры эти я привёл для наглядности.
Тоесть ты хочешь сказать, что это всего ничего по сравнению с утонувшими пьяными. Ты это родственникам погибших скажи.
Да, это всего ничего по сравнению с утонувшими пьяными. По цифрам не видно? Поговори с родственниками утопших.
А где цифры сколько инвалидов оттуда вернулось?
1) Война — штука суровая. С войны некоторые возвращаются инвалидами, да. Ты не знал?

2) Вокруг посмотри. Сколько инвалидов из тех, что ты видишь, прошли Афган? Вычисли процент — получишь цифры.

Соседа по подъезду каждый день вывозят на тележке к гаражу, чтобы он зарабатывал деньги работая на такси. Чего же он столько нахапал у родины, что ему пришлось отдать ей ноги на той войне?
Если соседа по подъезду вывозят на тележке — это, надо понимать, стопудово свидетельствует о том, что сосед служил в Афганистане?

А про долг Родине... Тебе, видимо, трудно озознать, что понятие "Родина" не ограничивается личной кухней и личной ж@пой.

Ну это вообще только моральный урод мог такое сказать.
Не понял... Говорить очевидные вещи — удел моральных уродов?

P.S. Короче, устал я от дискуссий на высокие темы. Зарекаться не буду, но писать здесь больше не хочется.

Кино — оно смотрибельное вполне. Снято на приличном техническом уровне. Однако при просмотре следует помнить о том, что на самом деле произошло с девятой ротой на высоте 3234.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Форматцевт

Только что закончил просмотор фильма ;). Ощущение странное ....нереальности, причем смотрел не один а с ровестниками и чуть помоложе. Я лично не служил в Афгане, они да ....ну что ребята откровенно ржали (они все психически нормальные) . Теперь поясню почему было смешно.

1. Они все (трое) служили в ШДК.

2. Если в ауле или кишлаке (точно не знаю как назвать) были отмечены выстрелы.

- наносился ракетный удар с вертолёта (обычно в паре, тут скажу что фильм достоверно передает, я про пару).

- вертолётный десант, под прикрытием ещё двух вертушек.

Вообщем стандартный заход на задание 5 вертушек.

3. Абсолютная зачистка местности (убивали всех мужчин, женщин и детей).

- Меня очень заинтересовала реакция парня в фильме - он стоит и тупо смотрит на парня. Да, установки типа "Град" применялись не часто, только после точных развед.данных

И верх идиотизма - идти за спичками в аул .....ну ну.

Просто фильм отдает нереальностью, много тех. подробностей, а притензия на политику .....мне лично было смотреть тошно -"Духи" наступают в открытую ....блин идиотизм ....или скрытая политика режисёра.

Смотрится фильм как боевичёк средней руки, видимо на всё денег не хватило или он побоялся показать как применялась ТВЗ, а точнее уничтожение целых посёлков.

точнее Бондарчук за мир во всём мире

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Васильевич:

(Залп БМ-21 "Град" накрывает 4 гектара. В.)
извини не удержался, но в фильме фигурируют БМ-27 "Ураган" или скорее всего 9А51 "Прима" именно дя последней характерен выжигающий удар.

А вообщем из фильма убрать всё оружие и всё будет ок 0% притензий :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Да, пересмотрел "Падение чёрного ястреба" и сравнил его с "9-й ррта" .... :D .....фильмы не сравнимые, "DBH" это фильм, а"9" дешёвая поделка на коленях ..... вы уж простите. :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

"Знаете вот наверное никто из вас не был нигде... А вот я прошел чечню... и на моих глазах убивали моих друзей, и спали со стволами под подушкой и с АК в руках... И Я могу сказть точно что фильм этот бред сивой кобылы... Не так все наляписто и красиво на войне... А Бондорчук со своей чистой загарелой кожей Ну не как не вписывается в общую картину фильма..." ..... это коментарий моего друга, ему наплевать на не те вертолёты, стволы и тд ....слишком сглаженный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik

Вообще-то ты смотрел фильм о какой-то гипотетической войне, которую почему-то выдали за афганскую.

Вообще то это мне решать о чем я смотрел фильм.

Но народные массы, кино посмотревшие, сознательно введены в заблуждение.

В какое заблуждение? тоесть ты хочешь сказать, что там не было войны, Бондарчук её придумал?

Да, это всего ничего по сравнению с утонувшими пьяными. По цифрам не видно? Поговори с родственниками утопших.

Да разговаривал, и не раз. В основном говорят, что дураки, что полезли в воду пьяными.

Если соседа по подъезду вывозят на тележке — это, надо понимать, стопудово свидетельствует о том, что сосед служил в Афганистане?

Бл... ну естественно, для чего бы я приводил этот пример в этом топике, ты я вижу ещё и логически мыслить не умеешь.

Да вот ещё две цитаты интересные для сравнения.

Вообще-то ты смотрел фильм о какой-то гипотетической войне, которую почему-то выдали за афганскую.
Однако при просмотре следует помнить о том, что на самом деле произошло с девятой ротой на высоте 3234.

Если война гепотетическая, то зачем знать что действительно произошло с девятой ротой. В таком случае и девятая рота гепотетическая.

Короче, устал я от дискуссий на высокие темы. Зарекаться не буду, но писать здесь больше не хочется.

Вообще то я тоже устал воду в ступе молоть, пойду посмотрю гоблина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич:

Вот так оно было.

Вот так фильм увидел специалист

А я даже не смотрел ваши ссылки. Почему?

Мы тут вообще о чем говорим? О афганской войне, или фильме 9 рота? Я так думаю, что всё-таки второе. Как оно было, я в фильме увидел, а что об этом думает "специалист"? Хе, а что за специалист такой? Я сам себе специалист, может и не очень хороший, но в помощи друих "специалистов" самозваных, не нуждаюсь. Много их развелось в последнее время. Сейчас, сайт зарегю, и тоже буду, авторитетные мнения, как "специалист" продвигать. Это вообще-то, каждый человек для себя должен думать.

Вообще то это мне решать о чем я смотрел фильм.

Солидарен.

А увидел я вот что: Ни за фиг, просто так, угробили кучу молодых парней. И всё. Их просто забыли.

И давайте, не будем вести глобальные рассуждения о афганской войне. Тема о фильме. Тут и так, офтоп на офтопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...