Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не включается комп!


Kost

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая. Включаю комп и ничего не происходит.То есть-монитор никак не реагирует.Ладно,вскрываю системник,смотрю.Кулеры на проце и видюхе крутятся,а винт и привод молчат.Такое впечатление что на них питание не подаётся.Поменял БП,видюху,винт и шлейфы,подключил к другому монитору-всё то же самое.Помогите!

Железо:Gigabyte S478 GA-8S655FX Ultra SIS655FX Dual DDR-PC3200

Intel Celeron 2800MHz 400MHz 128Kb S478 BOX w/cooler

DIMM DDR 512MB PC3200

Albatron GeForce FX5200 128MB AGP-8x

Samsung 7200rpm 80Gb

CD RW+DVD LG

Miditower ATX Microlab 4313 350W

LG17" Flatron eZ T711B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kost: Как я понял, у тебя винт и сидюк на одном шлейфе. Посмотри, при включении компа, мигает ли светодиод на сидюке, если да, то с питанием должно быть все в норме, тогда, по моему мнению, надо искать неисправность в материнке. Если же сидюк даже не мигает, то бери его и винт, и смотри на чужом компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил привод и винт на другом компе.Сидюк рабочий,а с винтом что-то непонятное.В БИОСе определяется,а при загрузке,после пиков,выпадает ошибка:

A disk read error occurred.Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A disk read error occurred.Что это?

При чтении диска обнаружены ошибки. В этой теме я дал ссылку на MHDD, скачай, прога бесплатная и проверь свой винт. Только перед тем, как проверять, рапечатай инструкцию, в ней спрятаны ключи запуска, автор специально это сделал, чтоб инструкцию читали :bye1:

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Чтобы не создавать новой темы пишу тут! У меня точно такая же проблема, НО! Немножко наобороть. У меня на сидюке лампочка горит, также светодиод обращения к жестким загорается. И на экране ничего нет. Как добраться до корня проблемы? Как материнку потестить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-нибудь звуки из системника (динамика в нем) слышны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынимаю оперативку, слышны. Ставлю обратно, все тихо. И на экране темно как в ж**пе у негра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, уже есть повод протестировать на др. компе оперативку или попробовать др. на своем. Но это для начала, а на мониторе вообще ничего? Видео-карта, как, живая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот фиг знает с этой видюхой. Надо взять себе другую попробовать. А оперу зачем? Ведь он не пищит, когда она стоит. Значит, ошибок не возникает вроде)) Я очень за мамку боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно проверить все комплектующие... И, вообще, после чего это началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни с того ни с сего завис комп. Перед этим появился значок, что сетевой кабель не подключен. И сразу завис. Я его перезагрузил (жестко), а он уже и не включился. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно такая херня как у Kost: случается, если БИОС материнки не видит проц. Матери требуется банальная перепрошивка. Винт и привод не молчат, просто винт не получает сигнала, а сидюк, как правило инициализируется, но виду формального не подает. Перепрошей БИОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так проще сменить железо. Ибо... ибо!.... Сам допетрил надеюсь, что древность редкостная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть новая инфа. Южный мост греецо сильно. Я палец секунды 3-4 держу, не больше (секундомером мерил). Он сгорел, да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To golberg

Южные мосты вообще всегда греются (обрати кстати, внимание на написание слова) достаточно сильно - потому на них изначально радиаторы и ставят... А уж коли греется - значит, работает. С чего бы это нерабочему чипу температуру повышать?

Что ж программатора касаемо... Можно и им... Но вот найти его - уже другая проблема.

To Razorblade

Да не такая уж и древность, в общем-то... SATA уже есть, память в двухканале работать может... Морально - таки да, устарела преизрядно, а в общем и целом - вполне себе офисная (уже) лошадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор передёргивать (вынуть вставить) пробовал? (термопасту на новую при установке смени)

Полчаса назал комп с такой же бедой попадался и помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...