Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Купил себе матку Albatron PX915P-AGPe


Vadikan

Рекомендуемые сообщения

В общем, получается так матка с двумя разъемами AGP И PCI-E, соответственно видюха на AGP, Saphire Radeon 9600XT 256MB(128bit).

Но она не включает монитор, хотя проверяю другие видюхи, всё в порядке.

Проверяю свою видюху на других компах, тоже всё в поряде.

Перепрошил Биос - бесполезно. Никаких переключателей на матке нет, в биосе тоже ничего не выставляется. Есть у кого нибудь идеи ? Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadikan:

сомневаюсь я в мысле что переключателя там нет впринципе. почитай мануал к материнке, переключатель может находится как на самой материнке , так и в биосе... в биосе поищи параметры в которых содержаться слова AGP Adapter ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не первый год за компом, менял всю систему не раз, английский знаю прекрасно.

Нету там ничего, послал письмо в службу поддержки, посмотрим, что ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadikan:

сколько всего RAM памяти в компе?сдаеться мне,проблема в установках "AGP aperture size"!какие другие карты ты проверял?что то из старого вроде ТНТ?/GF3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с AGP видеокартой ситуация совсем другая: дело в том, что как таковой поддержки шины AGP у чипсета i915P нет. Поэтому инженерам Albatron прошлось эмулировать AGP с помощью шины PCI. И естественно это приведет к падению производительности подавляющего большинства 3D-приложений. И именно этот момент нас особенно интересует - насколько велико падение производительности (и не проще ли купить low-end карту на шине PCI Express).
- это цитата отсюда, из обзора, и там же сказано, что видеокарту желательно иметь класса не ниже 9700 (для ATI)... И про память там же рассказано...

IMHO, поспешил ты с покупкою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли купить за 70-90$ материнку нормальную, без "изысков"? На "простом" чипсете nForce 2Pro?

Видюшка-то вполне нормальная... Если не лучше :blush2: ... Не 9800Pro, конечно, но тоже вполне себе в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...