Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Видеозахват с цифровых камер


Delfin

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь пакетом программ от NERO для полного, с начала до конца, изготовления DVD для дома, в том числе и с DV камеры. Прекрасно делает захват, использую только IEEE 1394 порт, кодеки надо устанавливать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[У меня камера panasonic nv gs15 , в комплекте к камере идёт только USB шнур, в компе тоже кроме USB, LPT, COM, других портов нету, в камере есть выход DV, подскажите необразованному, что ещё нужно купить может плату какую, шнур, что ещё, чтобы видео с камеры на комп качать, и где прогу взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladim11

Купи плату расширения IEEE 1394,это для скачивания с камеры DV,она в слот устанавливается и стоит около 300руб. Ну и соответственно шнур DV. Только шнур бери не какой придётся а с одного конца он тонкий наконечник имеет,должен в камеру подходить,там маленький выход,а с другого конца штекер побольше он в плату расширения втыкается.

Далее нужна программа для видеозахвата.В принципе многие видеоредакторы это делают. Читай этот топик и многое станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[У меня  камера panasonic nv gs15 ,  в  комплекте  к  камере идёт  только USB  шнур,  в компе  тоже  кроме  USB, LPT,  COM,  других портов  нету,  в  камере  есть  выход DV, подскажите  необразованному,  что  ещё нужно  купить  может  плату  какую,  шнур,  что  ещё,  чтобы  видео  с  камеры  на  комп  качать,  и  где  прогу  взять

Заодно глянь повнимательнее - в комплекте к камере обычно идет диск с дровами. Там как правило пару небольших программ вписывают, для обработки видео и фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти драйвер A02D&10001 для подключения DV камеры к компу через порт IEEE-1394... Вообщем купил контролер и купил кабель ... подсоединил камеру... хочу получить отснятое сегодня видео...Но после перезагрузки сестема обнаружила контролер...Я дальше захожу в систему а там драйвер под знаком вопроса "A02D&10001 "... винды у меня 98 OSR2 ... посоветуйте, что делать...Прогу для перехвата видео я скачал...название камеры nv-gs30(panasonic)

P\S

НародОчень надо именно с 98 виндом!! Я Хп или 2000 ставить не буду!Мне нужно именно так... драйвер я обыскался...буду благодарен если поможете... Хотя я уже надежду на эти форумы потерял - все равно никто не отвечает =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумайте, что мне лень читеть статьи, куда отправляют всех новичков (раздел «важные темы»), просто нет времени на перелопачивание вороха документов. Поэтому если кто знает, плиз. Подскажите или дайте конкретную ссылку.

Меня интересует вопрос ПОЛУЧЕНИЯ НАИЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА!!! Т.е. порезка, наложение, прибамбасы и загонка на СД – это вопрос ПОКА пятый. А главная задача – есть шесть кассет по полтора часа digital 8 – все это должно быть на дисках (CD, DVD) роли не играет.

Если взять за основу 45 мин перегнанного в AVI видео, то у меня это примерно 9 Гб. Теперь из этих девяти я хочу получить МАКСИМАЛЬНО ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА файл. Который я бы мог загнать на диск. Причем, для меня не важно, будет ли это CD или DVD. Я сомневаюсь, конечно, что ЭТО поместится на CD, но если да, то неплохо. Если же на выходе будет от 2 до 4х Гб, тоже нормально, я загоню это на DVD.

Лично я пробовал работать с Pinacl 7. Получившееся MPEG2 качество меня не устраивает. Особенно там где я по незнанию мотаю камерой, или в саду, где трава и листья – все получается размыто. ОТСЮДА ВОРОСЫ:

1. Имеет ли значение программа, которой я захватываю изображение, Pinacl или тот же эффект будет с мувимейкером.

2. САМОЕ ГЛАВНОЕ – чем сжимать и какие настройки сжатия.

Я неделю мучался, получилось 1 час – 2,2 Гб MPEG2. Приходит знакомая, дает DVD на нем тоже домашнее видео, (причем снято худшей по качеству камерой чем у меня) 1,5 часа – 1,2 Гб. А качестово в полтора раза лучше чем у меня. Спрашиваю, чем делали, она в «несознанке», не я мол, друг какой то. Хоть плач, блин.

И еще вопрос, вот знакомый качает фильмы из Иннета, хорошего качества с расширение .avi . 1,5 часа, допустим 700 Мб. Я после перегонки своего домашнего видео получаю тоже 1,5 часа тоже .avi, только 13 Гб. Так в чем разница между этими двумя .avi и можно ли такое получить в домашних условиях?

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

HI ! помогите не продвинутому! кто знает ссылку на Pinnacle Studio 9.лчше с русским интерфейсом,зашлите линк. беда в том,что триальная версия прописалась в регистр при неудачной попытке ёё ....

спасибо

О кряках на форуме ни слова. Читай правила!

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artist:

Поэтому если кто знает, плиз. Подскажите или дайте конкретную ссылку.

В Важной теме "Лучшие сайты посвящённые цифровому видео", есть моя ссылка. Начинается примерно так: "Если у Вас есть цифровая камера и вы хотите сделать фильм..."

Вобщем найдёшь,по той ссылке попадёшь на отличный сайт, где всё подробно изложено,и как захват делать и какой кодер использовать для лучшего результата.

Лично я пробовал работать с Pinacl 7. Получившееся MPEG2 качество меня не устраивает. Особенно там где я по незнанию мотаю камерой, или в саду, где трава и листья – все получается размыто. ОТСЮДА ВОРОСЫ:

1. Имеет ли значение программа, которой я захватываю изображение, Pinacl или тот же эффект будет с мувимейкером.

Во-первых с video8 не возможно добиться потрясающего качества,только приемлемого. То-есть какое ты видишь в ДВД фильмах-неполучить. И программа захвата на качество мало влияет,главное как перекодировать. А лучший кодер это Canopus.

И твои 45 минут можно спокойно загнать на СД диск.Но для этого надо твоё видео перегнать в DivX программой Virtual Dab.

Но можно и в mpeg2 и записать на ДВД.

Вот как сделать полноценный ДВД диск читай там где я указал.

2. САМОЕ ГЛАВНОЕ – чем сжимать и какие настройки сжатия.

Чем и как сжимать я выше указал. А какие настройки выставлять,так это целую статью надо написать. Вот ты говоришь,что время нет читать,а ты думаешь есть время всё раскладывать по полочкам,если всё уже сотни раз описывалось и есть в инете.

Ты определись какой прогой делать всё будешь,а уж потом и помоч можно.

Да и выкинь этот Пинакл7. Древняя программа,они и новые-то не всегда хорошо работают.

Можно использовать Ulead VideoStudia7. Там тебе и резка с прибамбасами и в понимании не очень сложна.

А полученное тобой видео в 1час на 2.2Гб в принципе должно быть качественное. Но ведь я не знаю с какими параметрами ты кодировал.

И то,что подружка принесла тоже не ясно.А узнать можно просто: В PowerDVD или аналогичном проигрывателе надо вывести информацию на экран и он покажет с какими параметрами бвло сделано видео. Его битрейт и качество звука.

И еще вопрос, вот знакомый качает фильмы из Иннета, хорошего качества с расширение .avi . 1,5 часа, допустим 700 Мб. Я после перегонки своего домашнего видео получаю тоже 1,5 часа тоже .avi, только 13 Гб. Так в чем разница между этими двумя .avi и можно ли такое получить в домашних условиях?

С инета идёт сжатое видео. И на дисках продают фильмы сжатые до 700Мв. А ты при захвате делаешь файл avi не сжатый. Вот не сжатое видео и надо обрабатывать или в mpeg2 (для ДВД) или mpeg4 ,DivX (для CD 700Мв).

Как и чем это делать читай в указанной ссылке. Или воспользуйся Поиском по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

KANT: А где можно найти Ulead VideoStudia7? Если это не очень объемная программа, то можно ссылку где её можно скачать.

P.S. А Adobe Premiere RUS лучше или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva:

А где можно найти Ulead VideoStudia7? Если это не очень объемная программа, то можно ссылку где её можно скачать.

Так на ихнем сайте,но там триал версия.Весит,по крайней мере 6-я версия около 30Мв. Седьмой у меня нет,но она весит поболее.

Лучше в магазине поискать,и полная версия и вылечина.

А Adobe Premiere RUS лучше или нет?

По сравнению с чем? Если с Ulead VideoStudia7,то это не совсем корректное сравнение. Ulead VideoStudia7 это чисто любительская программа с готовым циклом изготовления любых видео дисков. А Премьер это для профи. Если конечно никогда монтажом не занимался,то для начала лучше Ulead VideoStudia7. А в дальнейшем можно и на Премьеру перейти. У Премьеры 500 с лишним страниц описания,можешь освоить :sm(100): . В Премьере только монтаж делают,ну ещё кодировку можно, а вот сам ДВД диск прийдётся изготовить в другой программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожая проблема и вопросы. Прошу помощи, т.к. лазил-не нашел что конкретно делать.

Мучаюсь над проблемой: как с миниDV фильм сжать до разумных пределов и качественно?

Пока 250*200 укладываю в 10Мб/мин, но ведь это оч. много!

Фильмы по 700Мб по 1.5 часа и отл качества... Это как?

Что конкретно нужно сделать, чтоб так было )? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все-таки не пойму... Работаю в Адоб Премьере-захватываю и редактирую видео, потом экспортирую с использованием кодеров. А толку? 10 минут = 150Мб!! А как сделать 1.5 часа в 700Мб я так и не понял . Читал-читал, а конкретных действий так и не нашел... Помогите :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр-Тмб:

А толку? 10 минут = 150Мб!! А как сделать 1.5 часа в 700Мб я так и не понял . Читал-читал, а конкретных действий так и не нашел... Помогите

Читай Важно:Перекодирование в MPEG4.

Там есть всё,что тебе надо. И вообщето на 700Мв 1.5 часа записывают с ДВД диска,с камеры такого результата сложно достич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

И вообщето на 700Мв 1.5 часа записывают с ДВД диска,с камеры такого результата сложно достич.
А почему? ;) Я вот сейчас как раз и занимаюсь тем, что хочу смонтировать фильмец (домашний :D ) и записать на CD. Не в ужатом состоянии один час видео занимает 12 гиг с копейками... :) (одна минута примерно 200 мегабайт) После ужатия сколько будет занимать? Подскажите чем ужать и сколько на выходе (примерно) будет? Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva:

А почему?

Потому,что с ДВД диска качество выше ,чем с бытовой камеры.

После ужатия сколько будет занимать? Подскажите чем ужать и сколько на выходе (примерно) будет?

На сколько ужмёшь,столько и будет весить. Можно Виртуал использовать. Размер кадра 512х368,битрейд 1000, в два прохода. В итоге получишь 1 час видео на 700Мв-примерно. Качество должно быть хорошее.

А по уму так в цифровой камеры на ДВД надо писать,тогда качество вообще будет отличное! :blushing:

А ты разве не ДВД камеру купил а DV?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)

Вот такой вопрос:

У меня цифровая видео камера SonyDCR-HC40E( мошь у кого такая-же есть :1eye: )

На ней есть разъёмы : A/V , DV , USB .

В комплекте имеется шнуры USB , A/V ( DV - НЕТ ! ).

А также прога для скидывания фоток и видео через USB .

С фото проблем не каких ( 2сек. делов !! ) , а вот с видео - напряги !

Суть этой программы в том , что она сначала преобразовывает видео с касеты , а потом сразу записывает на болванку ( VCD ) .

И эщё в документации к камере написано , что напрямую скинуть видео с касеты нельзя , только , указаным выше способом .....

Как можно проще и быстрее скинуть видео на жеский диск ?????

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusty_qd: Только через разъем DV и никак по-другому! (если тебе нужно хорошее качеество) Шнур для DV 18 гривень стоит. Другое дело, что и на компе должен присутствовать порт...

P.S. Надо внимательно читать, все это уже указывалось в данной теме... :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusty_qd:

А какой разъём нужен на компе для DV шнура ?

Fire Wire или по другому 1394. Если на компе нет,то плата расширения стоит около 10$.

P.S. И почитай все топики-пригодится,не раз подобное обсуждалось,если прочтёшь,то сэкономишь и своё, и чужое время. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание вопрос. Есть компьютер. Компьютер состоит из всякого хлама среди которого есть видеокарта с TV-OUT (TV-IN нет!!!) и провода TV-OUTа. Нужно записать видео с телевизора на компьютер. Как можно это сделать? В ПК есть набор разных входов (кроме TV-IN ). Есть ли программа для записи через другие входы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите новиичку плз.

Есть камера miniDV от JVC софта пока ноль кроме всеми любимого WinMovMaker :() Захват произвожу через ФареВаре.

При просмотре на компе с камеры картинка в норме, но когда начиню запись картина имеет следующий эфект горизонтальные искажающие полосы (похоже пишется через строчку) Вопрос как устранить без скачивания софта? :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...