Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Видеозахват с цифровых камер


Delfin

Рекомендуемые сообщения

Old men:

ОК.. сча залезу поглазею, как мне сформулировать грамотно вопрос.

Но если честно я просто в восторге от такого внимания.. как то заносило меня на другие форумы но ... видимо просто не туда попадал , еще раз спасибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот читал я читал а на свой вопрос я так и не увидел ответа

Будет ли лучше качества картинка через frimeware или tvtuner так как имеется твтюнер но картинка не очень при воспроизведении по svideo и какое разрешение выдаёт frimware при захвате ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я тут новечёк но вижу дают дельные советы. У меня проблемма со сливом видео с DV камеры в комп. Я пробую через айлинк, мне сказали что это надёжно. Но возникает проблемма неплавного движения. Если обьект на экране движется быстро то возникает некая заторможенность, ну как прибамбас у курсора мышки ШЛЕЙФ. я думал может частота кадров маленькая но она 25, причём если изображение уменьшить на экране то почти всё нормально, а во весь экран невозможно смотреть. И ещё есть по краю изображения полоски, гребешки и тоже при быстром движении. Я пробовал это всё с помощю Пинекла и Эдоб Премьера почти одно и тоже получается. Помогите советом, ато купил новую камеру JVC думал всё круто будет, и уже месяц нифига крутого. Заранее благодарен.

[mergetime]1126477395[/mergetime]

Я тут уже по 2 раза всё прочитал но до конца так и не понял в чем у меня проблемма, и где в пинекле или эдобе деинтерлейсинг? :blink:

[mergetime]1126477469[/mergetime]

Я тут уже по 2 раза всё прочитал но до конца так и не понял в чем у меня проблемма, и где в пинекле или эдобе деинтерлейсинг? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут уже по 2 раза всё прочитал но до конца так и не понял в чем у меня проблемма, и где в пинекле или эдобе деинтерлейсинг? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ это использовать программу Ulead Video Самая простая и не требует особых навыков по обрабоке и редуктированию видео позволяет делать как DVD dick так и простой AVI использовать плату видео захвата не обязательно Достаточно иметь плату с EI 1394

А после сиди ии наслаждайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василийй:

в общем я делал так:

1. обязательно порт IEEE1394 он же FireWire.

2. захват при помощи Pinakle Studio 9 (перенос с камеры на комп)

3.перекодируем в MPEG2... Пробовал DV жать как Canopus так и маленькой прогой VSO DVX toDVD в последнем варианте ничего настраивать не надо.. просто нажал конверт и жди пока не предложит прожечь болванку..

Чтобы в канопусе выбрать деинтерлейсинг или другой какой видеофильтр ..нуна нажать НАЗНАЧЕНИЕ затем ДОПОЛНИТЕЛЬНО и там выбрать нужный фильтр в том числе и деинтерлейсинг.

а вообще зайди на сайт http://www.afanas.ru/video/DVD_easy.htm

там очень все подробно описано, мне помогло...Удачи. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Igla61 и mironow, спасибо что уделили моей проблемме внимание. Я постараюсь найти и канопус и улеад, но ведь тут много говорится что при помощи пинекла всё можно сделать. Я пока не пытаюсь кодировать у меня захват както хреново получается. Вот я захватил пару минут на жесткий диск и просматриваю, если на весь экран смотреть то резкие движения идут мелкими рывками, или шлейф, или неплавность незнаю как точнее описать. А если уменьшить картинку с пачку сигарет то все эти эффекты проподают. Я никак не пойму это нормально , ждать результатов после перекодировок, или сразу должно быть хорошо?Как у вас выглядит видео после слива с камеры? FireWire есть. Пробовал сжимать и в МPEG 2 и в MPEG 4, и при помощи неро и гордианкнод, эффект неплавности остаётся и также зависит от размеров картинки. С уважением василийй. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема у моих друзей.

Камера Панасоник NV-GS75GC

WinXP SP1

Пень 1,8

Оперативка 512

Видео - радеон

Кодеки только майкрософтские, которые ставятся с системой. Подключение через USB 2.0.

Не ставятся дрова - система не видит камеру. Вылазит восклицательный знак. А задача перегнать с ДВ на комп. Звук есть, видео видно нету.

В чем могет быть проблем? Ваши мнения профи?

Захват делался простым софтом от Майкрософт (майкрософт муви мейкер) и еще MotionDV STUDIO 5.3LE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLORA: Проверьте, точно ли на компе USB2, может быть там USB1. Кроме того, у меня, например, четыре порта USB, два первых, два вторых. Посмотрите в БИОСе разрешена ли работа портов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLORA: Проверьте, точно ли на компе USB2, может быть там USB1. Кроме того, у меня, например, четыре порта USB, два первых, два вторых. Посмотрите в БИОСе разрешена ли работа портов.

202573[/snapback]

Счас посмотрим, спасибо за скорость.... :g: О результатах сообчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василийй:

Все правильно, я попробовал сделать так как ты описывал и получил такойже ..или гдето такой результат ...

Где то я встречал описание этой проблемы , вернее это не проблема а нормальное состояние дела, короче я так понимаю , что нормальную картинку получишь тока тогда , когда пережьмешь оригинальный файл (тот который у тебя получился на винте после захвата) в MPEG2 . Так вот перед тем как жать в MPEG2 (не важно чем пинаклем или канопусом ) там нуна как минимум включить фильтр деинтерлейсинг , который и убирает описанную тобой хрень.

И тока после этого мона прожечь болванку DVD. Когда ты будешь смотреть на телеке этой фигни не будет( эффекта смазывания). А вот на компе он может быть . .. Я чайник в этом вопросе но если ничего не перепутал, то у тебя должно все получиться . По крайней мере у меня получилось .

Пробуй еще ..

Мне самому было тяжело , поэтому очень хочется помочь извини если каряво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLORA:

Через USB2 видео не сливают, у камеры есть Fire Wire . Ставь на комп плату расширения соответствующую (стоит рублей 300). А через USB2 как правило сливают фото.

Да и Муви Мейкер не видит USB2. Он видит или линейный вход видеокарты,если такой имеется,или Fire Wire,если поставить карту расширения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Igla61 и mironow, спасибо что уделили моей проблемме внимание. Я постараюсь найти и канопус и улеад, но ведь тут много говорится что при помощи пинекла всё можно сделать. Я пока не пытаюсь кодировать у меня захват както хреново получается. Вот я захватил пару минут на жесткий диск и просматриваю, если на весь экран смотреть то резкие движения идут мелкими рывками, или шлейф, или неплавность незнаю как точнее описать. А если уменьшить картинку с пачку сигарет то все эти эффекты проподают. Я никак не пойму это нормально , ждать результатов после перекодировок, или сразу должно быть хорошо?Как у вас выглядит видео после слива с камеры? FireWire есть. Пробовал сжимать и в МPEG 2 и в MPEG 4, и при помощи неро и гордианкнод, эффект неплавности остаётся и также зависит от размеров картинки.  С уважением василийй. :D

202406[/snapback]

Я пользуюсь Премьером 6.5, так как в 7 поисходят как раз такие рывки и "неплавность" Реrjмендую тоже поставить. Что касается слива, то, как я понимаю, новые продукты Пинэкл 9 и Премьер 7 просто не идут на моем железе, а требуют больше ресурсов. По иде после слива мы получаем некодированный файл avi, при его проигрывании не должно наблюдаться никаких "неплавностей" и "гребенок". Однако скорость передачи информации ~ 25МБ/секунду + обработка. Так что проблема "рывков" несжатого видео может быть еще с дровами на видеокарту и с общей конфигурацией компа. Попробуй слить обычным Movi Maker - он идет с виндой, но имеет ограничения. И еще, проверь, не пытаешься ли ты перекодировать файл "по дороге" - так делать не стоит.

Для примера: у меня разогнаный до 781мг Р3, nvidia tnt 2 pro, ~700 мб памяти.

Ни 8, ни 9 Пинэклы ни 7 Премьер не дают положительных результатов при захвате.

Проблема у моих друзей.

Камера Панасоник NV-GS75GC

WinXP SP1

Пень 1,8

Оперативка 512

Видео - радеон

Кодеки только майкрософтские, которые ставятся с системой. Подключение через USB 2.0.

Не ставятся дрова - система не видит камеру. Вылазит восклицательный знак. А задача перегнать с ДВ на комп. Звук есть, видео видно нету.

В чем могет быть проблем? Ваши мнения профи?

Захват делался простым софтом от Майкрософт (майкрософт муви мейкер) и еще MotionDV STUDIO 5.3LE

202569[/snapback]

Как я понимаю, при таком подходе с камеры можно получить только фото.

А для захвата видео нужен FireWire

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эту камеру подклучить к компу(через USB),но в камери не будет устройства памяти,а будет простая кассета,могу я записать с неё :фото ,видео ,или для этого обязательно нужно устройства памяти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василийй:

Все правильно, я попробовал сделать так как ты описывал и получил такойже ..или гдето такой результат ...

Igla61 спасибо, буду бороться с проблеммой. Канопус пока немогу найти, если знаеш где взять, подскажи. А вот в пинекле 9 я немогу найти деинтерлейсинг. Буду признателен если подскажеш как это сделать. Ещё раз спаибо. До связи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd, признателен за ответ. У меня проц Бартон 1.8Ггц, оперативки 1024 Мгц, а видюха Джифорс 5900 ультра, тоесть вроде нормально. Щас попробую обновить дрова для видюхи. А какая проблемма с конфигурацией компа может быть? И файл я по дороге не кадирую это точно, потому что я так тоже пробовал. Новые проги у меня идут но по твоему совету попытаюсь поставить старую (премьер 6.5) если найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы перенести информацию с кассеты на комп, нужен ТВ тюнер или устройство видео захватв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Через USB2 видео не сливают, у камеры есть Fire Wire

Через FireWire безусловно работать удобнее, но вот цитата с сайта

Для связи с другими камкордерами или персональным компьютером могут использоваться следующие интерфейсы: USB, обеспечивающий передачу DV-сигнала, а также последовательный двунаправленный интерфейс Fire-Wire IEEE-1394, позволяющий передавать цифровой поток до 400 мбит/с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svoboda: Думаю, что сможешь, но дело в том, что по FireWire при захвате идет управление камерой, а вот как это обстоит с USB я не знаю. Кроме того, для захвата видео надо USB2.0, USB1 не потянет по скорости.

Ну и последнее, здесь обсуждаются технические характеристики, а не способы захвата, поэтому перенесено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василийй:

Вот тебе канопус 2 русский должен быть 175,2 метра

http://bobah.sasoft.ru/conopus/conopus.rar

а это для мастеринга Sonic гдето 22 метра

http://ftp1.ttdown.com:8080/2004/11A/Sonic...%20Final.CR.rar

http://ftp1.ttdown.com:8080/2004/11A/Sonic...1.3%20Final.rar

про

А пинакле я тока захват делал ... ;)

если чего звони ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd, признателен за ответ. У меня проц Бартон 1.8Ггц, оперативки 1024 Мгц, а видюха Джифорс 5900 ультра, тоесть вроде нормально. Щас попробую обновить дрова для видюхи. А какая проблемма с конфигурацией компа может быть? И файл я по дороге не кадирую это точно, потому что я так тоже пробовал. Новые проги у меня идут но по твоему совету попытаюсь поставить старую (премьер 6.5) если найду.

202741[/snapback]

Нк проблем может быть много, я занаю случай, когда тормозила клава, у меня тормозил комп модем в ISA порту.

По ходу возник вопрос: а как ты смотришь результат (или чем)?

Прямо в премьере или каким либо плеером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы качать нужна, как минимум, программа, которая будет делать захват видео и сливать его на винч! Какой прогой пользоваться решать тебе, здесь о каждой написано много! Pinnacle 9 (пишу о той проге которой пользуюсь сам) делает захват и без платы видеозахвата, но для этого нужно иметь хорошее железо! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил написать о захвате. При помощи Препмьера 6,5. (7 меня не устроил по причине артефактов на изображении и дерганьи картинки, хотя в нем и в Пинэкл есть одна интересная опция: автоматическое разделение видео на фрагменты сответствующие вкл/выкл записи..)

Итак, чтобы не было никаких гребенок и дерганий, cd изображением при захвате не стоит производить какие либо поерации, как то: изменение размера, частоты кадров и тд. Захватывать изображение рекомендую таким, какое оно есть. ну а дальше - настройка в картинках.

В Премьере есть меню Проект- посмотреть настройки и там первыми идут настройки захвата:

Pr_1.jpg

Pr_2.jpg

Pr_3.jpg

Pr_4.jpg

Pr_5.jpg

Pr_6.jpg

Pr_7.jpg

Удачи

post-9065-1126815471_thumb.jpg

post-9065-1126815501_thumb.jpg

post-9065-1126815530_thumb.jpg

post-9065-1126815556_thumb.jpg

post-9065-1126815583_thumb.jpg

post-9065-1126815609_thumb.jpg

post-9065-1126815633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нк проблем может быть много, я занаю случай, когда тормозила клава, у меня тормозил комп модем в ISA порту.

По ходу возник вопрос: а как ты смотришь результат (или чем)?

Прямо в премьере или каким либо плеером?

202992[/snapback]

Реезультат я смотрю и в Премьере, и BSплеером, иWIN DVD плеером один хрен. Даже не знаю как мне выловить проблемму. Пробовал кодировать Канопусом. неплавность так и осталась. И в место деинтерлейсинга там интерлейсинг, это правильно или нет? Проблемма наверное в самой системе раз во всех вариантах остаётся эта неплавность. Интересно где посмотреть скорость передачм видео потока? И можно ли протестировать комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...