Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Видеозахват с цифровых камер


Delfin

Рекомендуемые сообщения

Реезультат я смотрю и в Премьере, и BSплеером, иWIN DVD плеером один хрен. Даже не знаю как мне выловить проблемму. Пробовал кодировать Канопусом. неплавность так и осталась. И в место деинтерлейсинга там интерлейсинг, это правильно или нет? Проблемма наверное в самой системе раз во всех вариантах остаётся эта неплавность. Интересно где посмотреть скорость передачм видео потока? И можно ли протестировать комп?

203664[/snapback]

Даные о видео можно посмотреть прогой VideoInspector - есть на Softodrom,

На днях сбросил видео, начал обрабатывать и обнаружил один интересный факт: При отрытом Премьере у меня тормозит практически любой плеер!

хотя сам премьер работает хорошо. Так что смотреть записаное (сконвертированное в DivX) я могу только выйдя из премьера, иначе изображение дергается! Раньше такого не было, но я ускорял и навстраивал ПК, и его работа сейчас меня вполне устраивает...

Так что снова по вопросу настройки железа....

Так, а по поводу размещенного раньше поста про захват с картинками?

Есть еще одна возможность: У меня стои вторая ось МЕ, там премьера работает немного по другому. Железо тоже но драйвера другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мир всем в Сети копошащимся...*)

А скажите, люди добрые, как MOVфайлы конвертнуть? VirtualDub 1.5.10, чёй-то не захватывает этот формат. :bleh:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vonvogt: поставить QuickTime Pro (именно Про, т.е. зарегестрированную) и в ней конвертировать.

Формат MOV понимают и практически все программы от Adobe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реезультат я смотрю и в Премьере, и BSплеером, иWIN DVD плеером один хрен. Даже не знаю как мне выловить проблемму. Пробовал кодировать Канопусом. неплавность так и осталась. И в место деинтерлейсинга там интерлейсинг, это правильно или нет? Проблемма наверное в самой системе раз во всех вариантах остаётся эта неплавность. Интересно где посмотреть скорость передачм видео потока? И можно ли протестировать комп?

203664[/snapback]

Ура! Я разобрался в своей проблемме. Неплавность изображения имела место при одновременном просмотре захваченного видео и работе программы с помощю которой зохватывал. Иными словами я всегда солью с камеры и тутже просматриваю, качество херовое, а потом выключил пинекл и случайно включил просмотр тогоже видеофайла и был удевлён, всё шло без дерганий и плавно и без гребенок. Спасибо всем кто помогал!!!!!!!!!!!!!!java script:emoticon(':blushing:')

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купила IEEE1394 , установила в компьютер. Вместе с платой идёт и кабель для подключения видеокамеры к компьютеру. Всё подсоединила, зашла в "Панель управления" далее " Сканеры и камеры" там появилась иконка "Добавление устройства" Когда нажала на него, появился " Мастер установки оборудования", в нём я не нашла своей цифровой видеокамеры JVC. Я так думаю, что мне не дали диск с драйвером установки моей видеокамеры. Так как , когда я пыталась включить иконку соеденения видеокамеры с компьютером, он мне выдал окно " Мастер работы со сканером и цифровой камерой" --- где написал "Компьютеру не удалось определить сканер или камеру. Убедитесь , что устройство правильно включено и правильно подключено к компьютеру. Подскажите , где и в чём у меня проблема? Диска для камеры у меня нет, мне его обещали прислать. Но на фопумах я читала , что ОС Windows XP вроде бы сама находит видеокамеру, или я заблуждаюсь? Жду очень разъяснений. Заранее благодарна за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила IEEE1394 , установила в компьютер. Вместе с платой идёт и кабель для подключения видеокамеры к компьютеру. Всё подсоединила, зашла в "Панель управления" далее " Сканеры и камеры" там появилась иконка "Добавление устройства" Когда нажала на него, появился " Мастер установки оборудования", в нём я не нашла своей цифровой видеокамеры JVC. Я так думаю, что мне не дали диск с драйвером установки моей видеокамеры. Так как , когда я пыталась включить иконку соеденения видеокамеры с компьютером, он мне выдал окно " Мастер работы со сканером и цифровой камерой" --- где написал "Компьютеру не удалось определить сканер или камеру. Убедитесь , что устройство правильно включено и правильно подключено к компьютеру. Подскажите , где и в чём у меня проблема? Диска для камеры у меня нет, мне его обещали прислать. Но на фопумах я читала , что ОС Windows XP вроде бы сама находит видеокамеру, или я заблуждаюсь? Жду очень разъяснений. Заранее благодарна за ответы.

207981[/snapback]

Камеру то он находит, но может не совсем правильно ее определить, хотя на видео это не влияет. В таком режиме винда норовит экспортировать только фото сделанные на камере. Искать камеру надо в проге, которая будет использоваться для захвата вдиео.

У меня Премьер пишет просто:

DV/IEEE 1394 Захват

Устройство управление Device Control 2.0

Камера тоже JVC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

KANT:

Я захватил видео с помощью WinDVD Creator в формате MPEG 2. Естественно размер получился большой - 3х минутный клип

занял 200 метров. Когда я попытался сжать его Virtual Dub ом он стал ругаться: Mpeg Import Filter: invalid pack at position 3: marker bit not set; possibly MPEG-2 stream.

Подскажите плз, что ето за хрень и как мне все-таки сжать этот файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акулыч:

Подскажите плз, что ето за хрень и как мне все-таки сжать этот файл?

Если тебя сжатие интересует,то надо читать соответствующую тему: " Перекодирование в mpeg4". Там всё расписано в топиках как что делать.

А вкратце,тебе Виртуал нужен с поддержкой mpeg2. В той теме есть на него ссылки. Можешь найти через Поиск по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня видюха с ином и с аутом, и телек такой же, как мне с телека на комп записывать???, он даже не определяется, вот с компа на телек свободно передаётся, а обратно нет, ПОМОГИТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zharoff:

Нужен не только IN на видеокарте,но и драйвер видеозахвата. Идёшь на сайт производителя карты и скачиваешь WDM драйвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, все-таки из-за чего разница в качестве при захвате видео с камеры посредством USB или IEEE1394, ведь и тот цифровой, и тот. У меня через NeroVision пропущенных

кадров не наблюдается, да и визуально заявленные камерой 340х280 вроде есть, зато

нет свободного слота для Fareware. Вот сижу и мучаюсь, стоит ли поступиться чем-то

другим, поставив его и будет ли выигрыш в качестве ?

Спасибо !!!!!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маяк1: Не знаю, относится ли это ко всем камерам, но разница в том, что IEEE 1394 предназначен для захвата DV сигнала с полным потоком и стандартным размером кадра (720х576), а USB предназначен для вывода фотографий и малоразмерного видео (для пересылки, предварительного просмотра, работы в режиме веб-камеры и т.п.)

визуально заявленные камерой 340х280 вроде есть

В DV (mini DV) размер кадра 720х576 (для PAL) и 640х480 (для NTSC).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Компютер АСЕR1694WLMI есть IEEE1394 хочу зделать захват видео, подключаю видеокамеру SONY DCR-TRV145E в камере есть DV OUT к порту IEEE1394 комп молчит,а через USB всплывает окно устройство не опознано Windows не удается опознать.В форуме вычитал что нужно скачать прогу в которой будеш делать захват она и опознает камеру.Скачал прогу VirtualDub не опознаёт пробувал Movie Maker тоже глухо.Подскажыте где проблема? Может нужен драйвер? и какой и где ево искать. Помогите Пожалуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

banan:

Компютер АСЕR1694WLMI

Я так понимаю,что это ноут? Обычно никаких особых программ не нужно.Любая программа поддерживающая захват по DV должна опознавать вход IEEE1394 и собственно не важно,что к нему подключено.Драйвер должен быть к материнской плате,если этот разъём на мамке установлен. Виртуал Даб не лучшая программа для хахвата с цифровой камеры,да и Мови макер тоже. Нужно что-то на подобие Ulead Video Studio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ноут ,вчера скачал ПИНАКЛЕ СТУДИО 9 подключаю камеру и глухо комп ненаходит устройства тоисть камеры. :happybirth4:

в первую очередь устройство должна опознать винда. Поэтому надо искать дрова для камеры и программы захвата тут не помогут.

Если винда опознала камеру, то дальше уже все идет и с Пинэкл и с мови мейкер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп....

У меня Adobe Premiere 6.0... но когда я экспортирую фильм у меня в поле кодек нет DivX кодека вообще !!! Хотя я установил 5.1.1 про.

в меню у меня присутствует: Microsoft DV(PAL) и Microsoft DV(NTSC)

должно быть так:

osn9a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем !

В общем, прочитала весь топик , оказывается мне нужна плата расширения IEEE 1394 для компа , потому что нет у меня FIRE Wire. Люди, как хоть выглядит эта штука, пошарила в сети нигде нет изображения и как ее самой установить.? :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snejinka: Здесь ты можешь увидеть фотографию контроллера. Сейчас они идут на чипсетах от VIA и от TI. Чипсеты от TI считаются менее капризными при работе с Windows.

Почитай еще для интереса и это.

Удачи :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men спасибо большое за ссылки , посмотрела:doh: это значит комп надо раскорячить что-ли ? тем более у меня ноутбук , и сама я уж точно не сделаю :bleh:

А есть какой-нибудь еще вариант пусть и требующий побольше фин. вложений? какие-то штуки есть от Пинакла для подключения камеры и ПК, где-то я про это читала, но не могу найти чтобы уточнить . :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snejinka: Так тут тогда другой вопрос, раз ноутбук.. Я с ними практически не знаком (изнутри я имею в виду), но там кажется или есть 1394 или нету (может я и ошибаюсь). Тогда тебе надо искать внешнее устройство для стыковки с самым скоростным портом, какой у тебя на ноуте стоит. Попробую помочь в поиске, но не обещаю результата, а ты хоть напиши какой именно ноутбук, чтоб его порты посмотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

Тогда тебе надо искать внешнее устройство для стыковки с самым скоростным портом, какой у тебя на ноуте стоит.
да-да, и я про это , у меня 3 разъема USB один из них 2.0 еще есть пара разъемов , я вечером фотку сделаю и выложу, но вроде все не то.

А ноут у меня Hp pavilion ze 5700, хочу сразу предупредить , что модель какая-то странная , потому -что я даже на сайте производителя никакой информации по ней не нашла. :bleh:

Заранее спасибо ! :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snejinka: Фото я смотрел, но я говорю тебе о другом - сбоку ноутбука (скорее всего слева), должен быть отсек для дополнительных плат, шина PCMCI, вот под нее я дал тебе ссылку на контроллеры IEEE 1394, на мой взгляд это самое простое решение.

Вот если такого отсека нет (хотя я не слышакл о таких ноутбуках) - тогда надо будет искать что-то для внешней обработки.

Кроме того, еще вопрос - какая у тебя камера и что ты хочешь монтировать. Если простые резки/склейки, то может быть тебе удобнее вообще делать монтаж на пишущем DVD плейере (этот вариант недавно обсуждался на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...