Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Футбол, сборная России


Гость georg

Рекомендуемые сообщения

Хиддинк назвал состав сборной на матч с Хорватией.

вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Александр Макаров ("Крылья Советов"), Дмитрий Бородин ("Торпедо");

защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич (оба - ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо");

полузащитники: Евгений Алдонин (ЦСКА), Динияр Билялетдинов, Марат Измайлов, (оба - "Локомотив"), Владислав Радимов ("Зенит"), Игорь Семшов ("Динамо"), Алексей Смертин ("Динамо");

нападающие: Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба - "Зенит"), Роман Павлюченко ("Спартак"), Павел Погребняк ("Томь"), Дмитрий Сычев ("Локомотив"), Иван Саенко ("Нюрнберг").

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий может быть включен в состав после консультации с врачем.

Если вкратце, состав - жесть, как она есть. :D

Я понимаю, что выбор не велик, но 4 защитника в заявке (!), это что то. Не в стартовом составе, а в заявке. А с учетом того, что Колодин защитником разве только называется, а на деле опорник, то их трое. Я не пиарю Диму Сенникова, но утверждение, что в России есть только 3 (!) защитника уровня сборной (плюс травмированный Василий Березуцкий) вызывает... странные чувства.

Иван Саенко ("Нюрнберг")

А кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посторонним В.:

Иван Саенко ("Нюрнберг")

А кто это?

Капитанил за молодежную сборную в прошлом цикле. По виденным мною играм не плохой игрок.

Дата рождения : 17/10/1983

Рост : 1.77 m

Вес : 75 kg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что выбор не велик, но 4 защитника в заявке (!), это что то. Не в стартовом составе, а в заявке. А с учетом того, что Колодин защитником разве только называется, а на деле опорник, то их трое. Я не пиарю Диму Сенникова, но утверждение, что в России есть только 3 (!) защитника уровня сборной (плюс травмированный Василий Березуцкий) вызывает... странные чувства.

Кого бы поставил ты?Имхо, в России хороших защитников, умных, россиян просто напросто нет :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что выбор не велик, но 4 защитника в заявке (!), это что то.

Если с боковыми арбитрами договориться, то больше и не надо. Остальные - В атаку-у!!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feur_GOR

Хотя бы Сенников, Евсеев. Но это я говорю, как болельщик Локомотива, я не слежу за другими командами и плохо знаю их игроков. Но тренер сборной должен следить за всеми. И что, в Луче, Ростове, Томи, Торпедо, Рубине и пр. командах нельзя найти хотя бы двух приличных защитников с российским паспортом, хотя бы для резерва? А что делать, если второй брат травмируется, или Игнашевич, или Анюков, я уж не говорю, если, не дай Бог, двое? Кого в защиту поставить? Кержакова?

georg

Если с боковыми арбитрами договориться, то больше и не надо. Остальные - В атаку-у!!

Ну да, с шестью нападающими и 4 защитниками Хиддинк будет играть на победу, это явно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В состав можно было спокойно включить 2-3 игроков молодежки: Набабкин Кирилл (ФК "Москва"), Нахушев Руслан (Сатурн Московская область), Сабитов Ренат (Сатурн Московская область). Из "Москвы" вполне могли бы Годунок и Кузьмин, из Спартака - Шишкин. Игроков много, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылья Советов

В основном составе нет россиян.

Динамо

Из россиян только Точилин. Игрок хороший, кажется, даже в сборную как-то вызывался, но сейчас играет с натугой и нестабильно.

Рубин

Синёв, Фёдоров, Гильмуллин.

Синёв играет регулярно на месте центрального. 34 года. Сравнительно хороший защитник, но в сборную, да на такой позиции…

Фёдоров играет время от времени. Ещё старше Синёва.

Гильмуллин заменял фланговых бразильских защитников когда те хворали или по жёлтым не проходили. Вроде так. Не уровень сборной.

Есть ещё один пожилой россиянин у них, но на поле он в этом сезоне не появлялся.

Шинник

Черногаев, Романович,

Ну, выходят на поле… Через раз. Даже не знаю в какую сборную их взяли бы.

Ростов

Бендзь, Орлов Много мы о них слышали?

Один играет регулярно, а другой через раз. Явно игроки не сборной.

Есть ещё пара человек в команде, из россиян, котрые 1-2 выходили на поле.

Торпедо

Колесников, Тумасян. Выходили на поле в половине матчей.

Сатурн

Половинчук, Сабитов,

Половинчук, пожалуй мог бы и в сборной быть опробован. Но всё-таки опыта и мастерства у него маловато.

Сабитов, о котором упомянул del najo, мне кажется, ещё не созрел для взрослой сборной и игре с хорватами. Он и у себя в команде появляется далеко не в каждой игре.

Москва

Годунок, Набабкин, Кузьмин.

Годунку до сборной очень долеко. Набабкин не играет, Кузьмин неплохой игрок и выходит на поле регулярно. Но в сборную нужны игроки выдающиеся, а он просто игрок приличного уровня.

Амкар

Тут защита почти вся из россиян, но они могут в лучшем случае в молодёжке сыграть. О квалификации их говорит место команды.

Зенит

Один россиянин и он в сборной.

Томь

Если только Бугаев. Но он пока уступает любому из вызванных.

Спартак (Нальчик)

Есть в этой команде Мостовой, но это совсем не тот Мостовой.

Спартак

Только Шишкин из россиян, но в главную команду страны его пока рано приглашать. Пусть он ещё в команде попробует место удержать.

ЦСКА

Все уже в сборной, из соответствующих.

Локомотив

Пашинин, Евсеев, Сенников.

Тут есть над чем голову поломать… мать… мать… мать…

Луч

На слуху Кабанов и Смирнов.

Первый, для молодёжки хорош, а Смирнова пожалуй можно попробовать в главной сборной.

Надо сказать, что выбор невелик. Можно было бы кого-то включить из Локо и Луча. Можно и из Сатурна, но только не на эту игру.

Видимо, Гус посчитал, что в крайнем случае на позиции защитника сыграет Смертин или Радимов а может и Алдонин.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Все же игроки есть, и если уж сложилась такая ситуация, что вызвано только 4 номинальных защитника вполне можно было бы вызвать и парочку молодых игроков. Пускай не надолго, и даже в состав не ставя, но ребята почувствуют свою надобность, получат дополнительную мотивацию и опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg

Мне кажется, все же гораздо разумнее было бы взять любого из перечисленных тобой, чем ставить защитником Радимова. :()

А уж Шишкин или Сенников вполне достойны сборной. Да, я понимаю, Шишкин молодой, но если игроков нет, не лучше ли взять его, чем ставить в защиту людей, которые никогда там не играли, и надеятся на чудо.

А ведь может так случится, что и те защитники, что сейчас есть в сборной, выбывают. Тогда, по такой логике, достойных нет, из Амкара и Луча брать не будем, Шишкина в молодежку, а в сборной играть вообще без защитников будем. Или с защитником Радимовым, Смертиныи и Алдониным, т.е. без опорных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишкин себя хорошо проявляет вообще во всех матчах, часто подстраховывает центральных защитников на их позиции, не разу не был мною замечен в ошибках, а за дубль ещё и мачики забивает, так что можно и в сборную, возраст не должен быть помехой, т.к. на международной арене у нас все "молодые"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, буду отдуваться за Гуся. Хотя и я не уверен в правильности его решения.

del najo, Посторонним В.:

1) Играть собирется голландец с этим составом 90 минут. Конечно всякое может случиться, но, согласитесь, скорее всего на предматчевых тренировках и в ходе матча никто не травмируется.

2) возможно, он рассуждал так: "Вот поставлю я Шишкина в состав, а ребята и расслабятся слегка, так как будут знать, что на том месте есть наш человек. А он по неопытности замандражирует и облажается пару раз. Играть то придётся против реально сильной команды - один Олич чего стоит! Или наоборот, на Шишкина лишний раз отвлекаться будут для перестраховки - парень то новый в команде, незнакомый.

Вот и пусть играют, зная, что никто их не подменит. Сверхмобилизация, то бишь. Заодно, костяк тёртых калачей образуется.

3) То, что не приглашены ожидаемые игроки из Локо, но за то приглашён Измайлов, находящийся в средненькой форме, возможно, говорит о некоторых околофутбольных нюансах. Но это, конечно, чистые домыслы.

:shocking:

ДОБАВЛЕНО

Вот некоторые размышления тренера: http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mi...amp;s=260005306

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg

1) Играть собирется голландец с этим составом 90 минут. Конечно всякое может случиться, но, согласитесь, скорее всего на предматчевых тренировках и в ходе матча никто не травмируется.

2) возможно, он рассуждал так: "Вот поставлю я Шишкина в состав, а ребята и расслабятся слегка, так как будут знать, что на том месте есть наш человек. А он по неопытности замандражирует и облажается пару раз. Играть то придётся против реально сильной команды - один Олич чего стоит! Или наоборот, на Шишкина лишний раз отвлекаться будут для перестраховки - парень то новый в команде, незнакомый.

Даже покурив шишек, Хиддинк не мог бы так думать. :g: Слишком много "авось". Он же голландец все таки. Хотя идея насчет того, что игроки не будут ломаться потому, что будут знать, что заменить их некому, мне понравилась. :g:)

Вообще, в квалификации Хиддинка, как тренера, у меня сомнений нет. Есть сомнения только, что это именно ЕГО решения, что он не играет роль подсадной утки. Будем смотреть, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два основных игрока сборной России по футболу, Александр Кержаков и Василий Березуцкий, не смогут принять участия в первом отборочном матче Евро-2008 против Хорватии (6 сентября). Форвард "Зенита" Кержаков заболел ангиной, а защитник ЦСКА Березуцкий получил травму паха.

...в среду Василию будет сделана операция на паховых кольцах, и восстановиться к матчу с Хорватией он не успеет.

Псторонним В.:

Перед прошлым матчем было объявлено, что состав выбирал штаб сборной, про этот состав я, честно говоря, такого не слышал...

Изменено пользователем del najo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя идея насчет того, что игроки не будут ломаться потому, что будут знать, что заменить их некому, мне понравилась.

Посторонним В., оказывается, ты тоже можешь поставить всё с ног на голову. Будем знать. :bye1:

Слишком много "авось".

Только один, и находится в первом пункте.

;)

Есть сомнения только, что это именно ЕГО решения, что он не играет роль подсадной утки.

Это уже слишком...

Чего бы это он вдруг так опустился?! В Реале и в Австралии рулил сам, а тут перебрался в кузов? Или он и там выполнял чьи-то установки?

Допускаю, что он пока сравнительно часто полагается на мнение помощников, но не допускаю мысли, что он лишь озвучивает чужую волю. Он не из той породы.

Вот, ещё интервью: http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mi...81043&s=216

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg

Посторонним В., оказывается, ты тоже можешь поставить всё с ног на голову. Будем знать.

Я никогда ничего не переворачиваю. Как прочитал, так и комментирую. :blush2:

Только один, и находится в первом пункте.

Нет, не один. В нашем случае этот авось проецируется на каждого защитника. Авось Леша Березуцкий не сломается, авось Колодин не просто будет здоров, но и сыграет защитника так, как будто играл на это позиции всю жизнь. И т.д.

Это уже слишком...

Чего бы это он вдруг так опустился?! В Реале и в Австралии рулил сам, а тут перебрался в кузов? Или он и там выполнял чьи-то установки?

Допускаю, что он пока сравнительно часто полагается на мнение помощников, но не допускаю мысли, что он лишь озвучивает чужую волю. Он не из той породы.

Вот, ещё интервью: http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mi...81043&s=216

Ему могли заплатить, много заплатить. 3-4 матча, проигрыши, добровольная отставка, все это вряд ли сильно испортит его репутацию. Зато после этого взятки гладки, мол попробовали иностранца, да еще и наивысшей квалификации, теперь остается лишь опереться на собственных тренеров новой волны, благо выбор есть. От наших футбольных чиновников можно любой мерзости ожидать.

Очень много странных моментов. Зачем он вообще взял себе в помощники Бородюка и ко. Везде работал с голландцами, а тут...

А решение пригласить на важнейший домашний матч с главным конкурентом 3-х номинальных защитников я вообще иначе как вредительством и назвать не могу. Тем более учитывая какое у хорватов нападение.

А Измайлов... Мутко говорит, что Хиддинк практически с весны начал просматривать матчи нашей ПЛ на DVD, да и вживую просмотрел достаточно, если он абсолютно самостоятелен в своих решениях, то КАК он мог усмотреть в Марате игрока сборной на сей момент, даже если Бородюк клялся и божился, что Марат супербизон и потенциально один из лучших полузащитников мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прочитал, так и комментирую.

Ну тогда другое дело! Раз таким образом прочитал... :blush2:

Нет, не один. В нашем случае этот авось проецируется на каждого защитника. Авось Леша Березуцкий не сломается, авось Колодин не просто будет здоров, но и сыграет защитника так, как будто играл на это позиции всю жизнь. И т.д.

Экая дифракция...

Посторонним В., ты прочитал интервью, ссылку на которое я дал в предыдущем сообщении? Хиддинк наполнен оптимизмом, как строевой прапорщик афоризмами. Вот он наверное и перегнул. Если же выиграем, то он скажет - "Видите, как мы без подстраховки их сделали? А подстрахуемся, и сделаем англичан в прсутствии их королевы".

Я вижу лишь некоторый авантюризм. Не более.

Зачем он вообще взял себе в помощники Бородюка и ко. Везде работал с голландцами, а тут...

Как я помню их пути-дорожки пересекались прежде, задолго до его тренерства в нашей сборной. Наверное Бородюк изначально вызвал у него доверие. Или Гусь стиль работы поменял. Или то и другое.

А интересно, кто у Измайлова агент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg

Ну тогда другое дело! Раз таким образом прочитал...

Ну как написано, так и прочитал. ;)

А интересно, кто у Измайлова агент?

Мне кажется, дело не в этом. Измайлова вряд готовят на продажу. Прошли те времена, когда наши клубы жили за счет продажи игроков, максимум сколько можно выручить за Измайлова - 3-4 миллиона, не очень серьезные для Локо деньги, особенно с учетом того, что Измайлов - россиянин. Тут скорее налицо некая инерционность мышления, в стране есть 20-25 игроков сборников и только они будут приглашаться всегда, вне зависимости от текущей формы и уровня демонстрируемой игры. Т.к. этой самой инерционности мышления у Хиддинка быть не может, стало быть это влияние извне, что и заставляет меня задуматься о независимости и самостоятельности решений Хиддинка.

Появление в сборной Евсеева, событие в стиле, не было бы счастья... Хотя Смертин тоже в обороне мог бы сыграть.

Олич и два его партнера отчислены из сборной Хорватии

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич отчислил из состава команды Ивицу Олича, Башко Балабана и Дарио Срна. Об этом сообщают хорватские СМИ. Тренер применил санкции после того, как узнал о том, что трое игроков покинули лагерь сборной и посетили один загребских ночных клубов. Диктор хорватского телевидения назвал этот проступок "самым серьезным нарушением дисциплины в сборной Хорватии после получения страной независимости в 1991 году".

Это серьезное ослабление сборной Хорватии. Особенно Срна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе. Интересно, а этот тот самый Гус Хиддинк, который на ЧМ в матче с японцами с 4 нападающими играл? Или может нам подсунули брата двойника? Технологии клонирования, опять же, говорят далеко зашли... :)

Пригласить 5 нападающих для того, чтобы весь первый тайм сыграть с одним Ромой Павлюченко... Не знаю. Странные поступки совершает Гус, один за другим. Может это я чего не понимаю, конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а этот тот самый Гус Хиддинк, который на ЧМ в матче с японцами с 4 нападающими играл?

Да, старик уже не тот, что раньше... ©

:)

Странные поступки совершает Гус, один за другим.

Обживается человек. Стены простукивает...

Между прочим, Посторонним В., а ведь Измайлов был очень хорош. Хотя бы в первой пловине матча. А то он ещё недавно трусил и не шёл на таран. Сегодня он бился хорошо.

И Аршавин играл гениально. Только партнёры не догоняли.

Два этих миниатюрных игрока мне, лично, больше всего и запомнились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, честно говоря, из полузащитников вообще вспомнить никого не могу. То ли дело матч Франция-Италия, ну да это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg

Между прочим, Посторонним В., а ведь Измайлов был очень хорош. Хотя бы в первой пловине матча. А то он ещё недавно трусил и не шёл на таран. Сегодня он бился хорошо.

Измайлов худшим был на поле. Имхо, конечно. Я почти у любого игрока могу удачное действие вспомнить, не могу только у Измайлова и Павлюченко. Измайлов тормозил атаки, увлекался своим любимым "стоячим дриблингом", постоянно терял мяч и бежал в оборону исправлять свои ошибки. Кошмар, в общем.

По ссылке удивительно адекватная статья Васи Уткина о матче http://www.sports.ru/section.html?docid=211259

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В., в первом тайме Измайлов билса как лев. А во втором тайме да, стал похож на солдата, которого задолбала эта война и он присел возле придорожной берёзки скрутить и выкурить цигарку (может начать писать романы?).

Вася Уткин, помоему, неоправданно зло пишет о Семшёве.

С остальным, в принципе, согласен.

Ксати, в этой ничейке немалая доля принадлежит качеству поля. Пасы Аршавина имелии бы большую полезность на сухом газоне. И его финты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

РОССИЯ СЫГРАЕТ С ЭСТОНИЕЙ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Матч отборочного цикла чемпионата Европы Россия – Эстония состоится 11 октября в Санкт-Петербурге, сообщил корреспонденту «СС» Олегу СОКОЛУ президент РФС Виталий Мутко.

Также он подтвердил, что 7 октября с Израилем наша национальная команда встретится на стадионе «Динамо», и отметил, что как минимум один из матчей в 2007 году сборная проведет не в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Состав сборной России:

Вратари - Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Дмитрий Бородин («Торпедо» Москва), Вячеслав Малафеев («Зенит» Санкт-Петербург)

Защитники - Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА Москва), Денис Колодин («Динамо» Москва), Александр Анюков («Зенит»), Вадим Евсеев («Локомотив» Москва)

Полузащитники - Динияр Билялетдинов, Марат Измайлов, Дмитрий Лоськов (все – «Локомотив» Москва), Евгений Алдонин (ЦСКА), Владислав Радимов («Зенит»), Алексей Смертин, Игорь Семшов (оба – «Динамо»), Егор Титов («Спартак» Москва), Юрий Жирков (ЦСКА)

Нападающие - Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба – «Зенит»), Дмитрий Сычев («Локомотив» Москва), Роман Павлюченко («Спартак» Москва), Павел Погребняк («Томь» Томск), Иван Саенко («Нюрнберг» Германия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...