Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Футбол, сборная России


Гость georg

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

georg:

Хорошо школа у них работает, чуть-чуть до Москвы не дотянули (4 школы), да и от Питера всего двое.

Вот еще одна ссылочка с их статистикой на ЧЕ-06.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Касаясь планов на предстоящий матч, наставник российской сборной отметил, что постарается дать возможность выйти на поле всем игрокам, прибывшим в Испанию.

sovsport.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Да и вообще оборона приличная (вот только на замену никого нет). Игроки есть, посмотрим, что с ними сможет сделать Хиддинк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del najo, ну, не знаю... Меня не прикалывало смотреть как они пятились по 5-10 метров перед игроком с мячём. Когда, наконец, их научат другому?!

Ну а Хиддинк, видимо, решил сократить количество сборников до минимума - что находит в моём сердце положительный отклик :) . Помнится, при Ярцеве на сборы и такие матчи, гораздо больше народу вызывалось. Наверное, костяк определён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Насколько я понял, данный состав выбирал Бородюк без консультации с Хиддинком (хотя это глупо).

Игра действительно не впечатлила, кто понравились так это Анюков и Акинфеев, а остальные играли либо плохо, либо незаметно.

А учить их должны клубные тренеры, тут сборная ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А учить их должны клубные тренеры, тут сборная ни при чем.

del najo, согласен с тобой. Такая беда во всех наших клубах. Может только в ЦСКА с этим лучше.

Вообще, не раз обращал внимание, что в действительно сильных командах пятятся перед наступающим не часто. Обычно идут в лоб. Не всегда удачно, но при отборе выгоднее бежать в контратаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Ну и тоскливое же зрелище - сборная России. Спасибо кофию, не заснул таки, досмотрел до конца. Выпускание Кириченко в добавленное время товарищеского матча - это, видимо, особая форма психологического издевательства над игроком? Просто другого объяснения у меня нет. Бедный Дима.

А, ну и с великой победой российского футбола вас, друзья (с) Гусев (неролан)

Мы же не проиграли самим испанцам. В Хиддинка верю, как в деда Мороза в детстве. Если и он не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.:

Наверное ему вспомнился ЧЕ-2004, где Кириченко на второй минуте забил Греции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хиддинк назовет состав после 7 августа

http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mi...8872&head=1

Молодец, что лично присутствует на очень многих матчах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назван состав сборной России.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Александр Макаров ("Крылья Советов"), Дмитрий Бородин ("Торпедо");

защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо");

полузащитники: Евгений Алдонин (ЦСКА), Динияр Билялетдинов, Марат Измайлов, Дмитрий Лоськов (все - "Локомотив"), Владислав Радимов ("Зенит"), Игорь Семшов ("Динамо");

нападающие: Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба - "Зенит"), Роман Павлюченко ("Спартак"), Павел Погребняк ("Томь"), Дмитрий Сычев ("Локомотив")

http://sport.gazeta.ru/sport/2006/08/a_728918.shtml

Если Хиддинк определял состав сам, то КАК в составе мог оказаться Марат Измайлов??? Не понимаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Хиддинк определял состав сам, то КАК в составе мог оказаться Марат Измайлов???

Посторонним В., одного человека он разрешил выбрать Бородюку. Из вежливости. ;)

Бородина давно надо было приглашать. Семшов тоже игрок, из которого хороший тренер может выжать много. Все остапльные - ожидаемо. Только Радимов... Он в Зените мне кажется лишним, а уж тут... КПД низкий у него теперь. Правда быструю атаку иногда может точным пасом поддержать. Но всё реже и реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg

Ну после перерыва ЦСКА и Локо играют просто безобразно, и, лично я думал, что игроков этих клубов вообще в сборной не будет, зато более широко будет представлена нынешняя футбольная провинция. В общем, ожидал БОМБЫ и был очень удивлен, увидев сплошь знакомые фамилии. Для полного дежавю не хватает только знакомой, тягуче безнадежной игры, но что то подсказывает, что и ее долго ждать не придется. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полного дежавю не хватает только знакомой, тягуче безнадежной игры, но что то подсказывает, что и ее долго ждать не придется.

Это да... ;)

Хотя после ЧМ все команды мне кажутся "дохлыми". А Хиддинк на какие команды ходил смотреть, из тех и выбрал наверное. Интересно - он Титова не вызвал из-за травмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg: Да, про Титова было вчера на ТВ сказано, что из-за травмы его кандидатура не рассматривалась.

Вообще, такое впечатление, что тренер не менялся... ;) Состав сборной, практически, не изменился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бородюк: "В сборную приглашены только те, которые хотят в ней выступать" http://www.sovsport.ru/

Наконец то стало ясно, почему у сборной такой состав. Остальные просто не захотели. :)))

А если серьезно, у меня почему то не исчезает гаденькое ощущение, что эксперимент с голландцем не более чем показуха, а заправляют всем те же люди. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Александр Макаров ("Крылья Советов"), Дмитрий Бородин ("Торпедо");

Мдя. Решение не приглашать Малафеева лично мне кажется как минимум странным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиддинк ответил на вопросы болельщиков.

http://www.championat.ru/article-5330.html

Материал большой, процитирую только ты моменты, что понравились.

Михаил Железнов: – Всего два российских футболиста, которых привыкли рассматривать в качестве кандидатов в сборную, – Андрей Каряка и Иван Саенко – выступают в зарубежных клубах. А это хорошо или, наоборот, плохо?

– Если уж покидать родину, то только ради хорошего клуба. Еще один важный нюанс – легионер не должен сидеть на скамейке запасных. Как, например, Каряка в «Бенфике». В этом случае нужно стараться сделать все, чтобы вернуть футболиста назад, в свою страну. А вообще, если уровень национального чемпионата достаточно высок, то необходимости в отъезде за рубеж я не вижу.

– Два вопроса, видимо, от вашего соотечественника с ником Martijn. Не поможете перевести их с голландского?

Хиддинк берет распечатку, надевает очки, задумчиво читает, иронично приподнимая бровь.

– Первый вопрос: собираюсь ли я смотреть в деле команду «Луч-Энергия», в которой, на взгляд Мартина, тоже есть кандидаты в национальную команду? Ответ: собираюсь. Хочу, чтобы ни одна команда не прошла мимо моего внимания.

– Во Владивосток готовы лететь?

– Если этого потребует работа, то безусловно. Но, мне кажется, «Луч» часто играет в Москве и особой необходимости в дальней командировке нет.

– Вы представляете, сколько туда добираться?

– (Улыбается.) Представляю. Это немного севернее Кореи, где я работал. Вы знаете, в РФС висит огромная карта России. Я очень заинтересован в успехах национальной команды, но для меня не менее важно, чтобы футбол в вашей стране развивался не только в Москве или в Санкт-Петербурге, но и в Самаре, Владивостоке, Новосибирске… В пятницу приезжает мой голландский помощник, технический координатор Юпп Албейда. Важная составляющая его работы – организация школ подготовки молодых футболистов, которые ваша федерация сейчас открывает по всей стране. У футбольной России великий потенциал, который последние годы не находит своего выражения. Вам нужно вернуться к истокам, к тому, что было у вас раньше. 34-е место в мировой табели о рангах – ужасно для такой огромной и сильной страны!

Планы внушают оптимизмъ. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, поздравляю! С Победой!

Знаю, Посторонним В. не поддержит меня, но игра команды стала другой. :shocking:

Смотрел только второй тайм. Но, считаю, что именно по второму тайму познаётся команда и тренер.

Давно не было такого спокойствия за оборону. Минут десять не мог поверить, а потом поверил собственным ощущениям - не продуют! Один момент, когда братья Березуцкие с Акинфеевым спасали ворота в аварийном режиме, это только безобидный рецидив. Остальное время было всё путём.

Аршавин - молоток! Был бы побольше ростом, пробивал бы вражескую оборону как кувалда. Какая звёздочка играет в Зените, а?

Павлюченко садил по воротам не хуже Дель Пьеро. Семшов ещё покажет себя. Точно! Ну, а Погребняк..! Только бы он сумел держаться на таком уровне!

Ещё раз поздравляю всех с победой!

PS. Извините за эмоциональность. Пока ещё на взводе. На радостном взводе.

:dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра - привычная тягучая каша. В первом тайме проклевывалась еще что то, старались играть быстро, в касание, и даже что то получалось. По втором, все вернулось на круги своя. Ну и Гус подтвердил, что он везунчик в конце. Но первый тайм и настрой ребят на победу, в целом, настраивают на оптимистический лад, хоть и не сильно. Будем на Хорватию смотреть, жаль времени совсем мало осталось у Гуса. Удачи ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому каналу показывали игру и во сколько? Я всё просмотрел. :bye1:

Изменено пользователем Dr. Death
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому в 19:00...

georg, полностью согласен с тобой, игра стало другой, стало интересно следить за действиями игроков, они стали хоть что-то придумывать на футбольном поле, а не тупо передавать друг другу мяч...имхо, если с нашей сборной хорошо поработать нам недалеко будет от чемпионства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел матч женской футбольной сборной...

Вообще, женский футбол я считал опасным извращением, а тут..!

Наши девчёнки играли великолепно! Второй гол совершенно сумасшедший по красоте. Новозеландки, когда стали проигрывать 0:2, стали играть грязно. Судья им многое прощала. Потом счёт сравнялся. И на самой последней добавочной минуте наши умнички таки посрамили охотников на птицу киви. Ёлы-палы! как они выкладывались!!! Бывало и мужская сборная наша сильно напрягалась, но с такой отдачей... врядли!

Мо-лод-цы! :you5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...