Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Легенды космической фантастики


Что на ваш взгляд круче? И почему?  

14 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Лично я считаю что ЗВ круче Стар Трека и тем более Вавилона-5 :greedy:

211980[/snapback]

:) Абсолютно согласен, а ещё неплохая серия фильмов о Чужих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Звёздные Войны - они были первыми, просто они мне больше нравятся. Первый маштабный фильм(ы) хорошего качества и главная находка это мечи, что делает фильм похожим на сказку, но не на фэнтази. А остальное лишь повторы, Лукас создал стиль, даже то что истребители в ваккуме издают звук, это не ошибка, это находка. А сам звук! Играет симфонический оркестр. Просто шедевр!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звёздные Войны - они были первыми

Да нет :nerd: Стар Трек был первым. Его начали крутить в конце 60-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в фантастических фильмах можно увидеть до чего дошла современная киноиндустрия. :D

Из предложенного, я за Звездные Войны, хотя, все-таки, Чужие мне нравятся больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Darth Emil: по маштабности, зрелещности и тд ЗВ можно считать первым филмом положившим начало косм. фантастике в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, круче нашего фильма КИН-ДЗА-ДЗА нету ничего...

Второе место я бы отдал фильму ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ (как-никак ник у меня такой :) ).

Третье место у нашего же фильма ГОСТЬЯ ИЗ БУДУЩЕГО.

А про звездные войны я могу сказать только то, что этот фильм первый в конце рейтинга... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круче нашего фильма КИН-ДЗА-ДЗА нету ничего

В каком смысле? :)

А про звездные войны я могу сказать только то, что этот фильм первый в конце рейтинга...

А вот это мне просто как нож в печень :)

Чего же тебе там не нравится?

А насчёт советских фильмов: мне нравятся "Гостья из Будущего"(Кстати, есть вся серия на кассетах) и "Москва-Кассиопея". А "Через тернии к звёздам" я к сожалению не видел.

Turanchoxxx:

Можешь хоть сюжет описать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу, конечно.

Корабль, посланный для спасения жизни на одной из дальних планет галактики, натыкается в космосе на разрушенный космолёт и находит там тетку, которая еще жива. Ее привозят на Землю... Далее прилетают послы, с той далекой планеты, куда так и не долетел корабль землян. Оказывается, что спасенная как раз и есть с той планеты, откуда летел найденный корабль. на нем летели люди-клоны, объявленные вне закона, так как их "Отец" поспорил с тамошней властью (глава власти Туранчокс - скупил все заводы, загрязнил планету, продаёт воздух, воду и еду всем выжившим и соответственно богатеет) и был объявлен вне закона. Поэтому снова к той планете направляют корабль землян для ликвидации последствий загрязнения и нормализации жизни. Естественно стычка с Туранчоксом, ... , и всё заканчивается хорошо...

Про КИН-ДЗА-ДЗУ: Пепелац лучше любого навороченного американского звездолёта, он проще и, значит, надежнее. :)

Америкосы об этом забывают, да и вообще фильм-то детский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, круче нашего фильма КИН-ДЗА-ДЗА нету ничего...

Второе место я бы отдал фильму ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ (как-никак ник у меня такой :) ).

Третье место у нашего же фильма ГОСТЬЯ ИЗ БУДУЩЕГО.

214169[/snapback]

наши фильмы неплохие скащзать нечего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездные войны - это вообще классика. После них СОИ (если, помнит кто-нибудь, что это :D ) началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пепелац лучше любого навороченного американского звездолёта

И даже ИЗР? А как же "Палач" из 5-6 Эпизодов?

Вот его технические данные:

Executor Class Star Destroyer (Super Star Destroyer)

Звёздный Разрушитель класса "Палач"

(Супер Звёздный Разрушитель)

Производство: Kuat Drive Yards

Двигатели: 13 KDY Stardive ионных двигателя

Скорость: 40 MGLT

Гипердвигатель: 2 класс

Размер:

- 17.600 м (фильм "The Empire Strikes Back" и "From Star Wars to Indiana Jones")

Груз: до 250.000 метрических тонн

Броня: 45.712 RU

Щиты: 96.000 SBD (2 KDY генератора дефлекторных щитов)

Вооружение:

- 250 турболазерных батарей (100 на носу, 75 левый борт, 75 правый борт)

- 250 тяжёлых турболазерных батарей (100 на носу, 50 левый борт, 50 правый борт, 50 на корме)

- 250 ударных ракетниц (50 на носу, 75 левый борт, 75 правый борт, 50 на корме)

- 250 ионных пушек (100 на носу, 50 левый борт, 50 правый борт, 50 на корме)

- 40 Phylon Q7 проекторов притягивающего луча (20 на носу, 10 левый борт, 10 правый борт)

Экипировка:

- 38.000 штурмовиков (стандартный корпус)

- 25 AT-AT

- 50 AT-ST

- 144 TIE, то есть 2 крыла из 12 эскадронов:

TIE/ln Fighters (СИД-истребителей)

TIE Interceptors (СИД-перехватчиков)

TIE Bombers (СИД-бомбардировщиков)

TIE Advance x1 (СИД-улучшенных х1)

- 3 укреплённых баз быстрой развёртки

Звёздные Разрушители класса "Палач" являются едва ли не самыми большими кораблями за всю историю Империи. Созданные удивительной женщиной Лирой Вессекс, придумавшей Звёздный Разрушитель класса "Император", они быстро заработали репутацию столь ужасного орудия, что при их виде даже бывалые командиры повстанцев и пиратов капитулировали. Порой из-за своего размера называемые Супер Звёздными Разрушителями (СЗР), эти корабли вошли в строй несколько месяцев спустя битвы при Явине. Первые два из них строились на Фондоре и Куате. Возле Фондора был построен "Палач", а построенный возле Куата был переименован в "Лусанкию".

"Палач" был прикомандирован к недавно сформированному имперскому Эскадрону Смерти и назначен флагманом подразделения Лорда Вейдера для поиска базы повстанцев. Изначально кораблём командовал адмирал Оззель, но он ошибся при выходе из гиперпространства и был убит Лордом Вейдером. На его место Тёмный Лорд назначил молодого капитана Пиетта. В битве при Хоте корабль показал свою высокую военную и психологическую эффективность. Успех ободрил Императора Палпатина, и он заказал постройку других кораблей подобного класса. Ко времени битвы при Эндоре было создано уже четыре СЗР.

Во время битвы при Эндоре "Палач" был лишён щитов массированным обстрелом повстанческого флота. В незащищённый мостик врезался неуправляемый А-образный (A-wing) повстанцев, и неуправляемый корабль был притянут Звездой Смерти II. Вонзившись в её поверхность, корабль взорвался.

После смерти Императора у Эндора количество СЗР стало сокращаться. Остаточные войска Империи пали жертвой диктаторства и междусобиц, расцветших пышным цветом после распада государства, и повстанцев. Ко времени кампании гросс-адмирала Трауна в имперском флоте уже не было подобных кораблей. Часть из них была уничтожена, часть ушла в глубины Ядра Галактики, где власти Трауна не признали. Миры Ядра признали лишь возрождённого Императора и Айзанн Изард, которой удалось заполучить в свои руки несколько Звёздных Разрушителей класса "Палач". Однако позже оставшиеся корабли либо скрылись в недосягаемых областях галактики, либо были захвачены повстанцами, как произошло с "Лусанкией".

А ты говоришь пепелац :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы чего, спорить только не надо... Пепелац версус Звездный разрушитель... :) :) :) Давайте еще ТТХ пепелаца поищем :)

PS: Из всех вариантов опроса я толком смотрел только Звездные войны, а посему не голосую.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже ИЗР? А как же "Палач" из 5-6 Эпизодов?

Вот его технические данные:...............

А ты говоришь пепелац :)

214439[/snapback]

ну ты загнул читал ничего не понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то маловато "документации" для такого "сложного" агрегата.

Пепелац без гравицапы, летает вот так (водит рукой горизонтально), а с гравицапой - так (водит рукой вертикально).

Ку?

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я конечно не спорю, ЗВ вещь неплохая. НО это ведь полнометражка! А тот же Стар Трек и Вавилон 5 - сериалы. Причём Вавилон - довольно неплохой, в нём был даже связный сюжет, глобальные замашки, чего нельзя сказать о многих современных сериалах... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне СтарТрек нравиться больше, чем Star Wars

А Вавилон 5... не помню (помню только корабль как виглядил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, полнометражка в активе Вавилона-5 все-таки есть. Ее очень давно даже по ТВ показывали, еще до сериала. Помню оттуда только внешний облик нескольких рас :)

PS: По Звездным войнам мильен книг написали, так что вполне можно сказать, что это сериал :D

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В активе ЗВ также есть полноценный сериал.

Точно не помню, но вроде он ещё до полнометражки снимался в далёких шестидесятых. Я даже одну серию смотрел :)

Мне кажеться опрос не полный, где "Космическая одисея"? Мне она например нравиться намного больше, чем Вавалон 5 и Стар Трек, поэтому я не голосовал. Можно было хотя бы поставить пункт "другое".

З.Ы Ещё очень нравиться один мультсериал, пародия на ЗВ :D, называется, точно не помню,но вроде как "Сумасшедшая галактика" или, что-то вроде этого.

Изменено пользователем Prohozhiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...