Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Манера вождения


Sanja

Рекомендуемые сообщения

Какая у Вас манера вождения? :cool: Мне очень нравится как ездят россияне, СУПЕР. В Петербурге был буквально недавно, в пробке кидало из конца машины в другую, да еще пересекая сплошную линию и подрезая общественный транспорт. Может уже привыкли россияне, но а нам очень интересно, расскажите, какие ситуации на дороге видели или случались? А сами как ездите? :bye1: Как вообще водители в Москве? Пробки на сколько долгие? У нас например не бывает пробок, только в 17 00 и в 8 00. Только два года назад была снежная буря, тогда весь Таллинн стоял, страшно вспоминать. :cool:

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Sanja:

Эхх... не ездил ты, наверное, на наших маршрутках....

Разок попал я к такому шумахеру, да еще на переднее сиденье, за 20 минут поездки чуть не поседел и все свои грехи вспомнил... Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

россиянин россиянину рознь:

калиниградская область - ездят почти по правилам и пешеходов пропускают. Оно и понятно там асфальт сменятся брусчаткой и если сильно разогнаться не зная дороги можно сказать прощай подвеске.

москва и питер - по правилам ездят только машины автошкол и то за ними лучше не ехать

юг россии - ездят с ветерком но не выше положенного, милиция там строгая

Брянск и близлижащие территории - молва про ихнюю милицию доходит до всех краёв России, поэтому на этой территории нарушают только незнающие правил.

Россия ведь большая - всех не опишешь :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага у нас в городе гоняют все каму не лень но осбенно сами гаишники :cool:

некоторые лезут навстречную полосу и летят под 100км/ч обгоняя всех и все на дороге воббще п***** полный :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаишники беспредельщики на дорогах, показывают пример. Но надо быть просто разумнее, лето можно где-то газануть, а зимой помедленее.

КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ ТОТ НЕ СПЕШИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad, :) :( :) обязательно прокачусь как нить.

Chega, вот ты с Москвы, меня больше Москва интересует и Питер. 2 огромных города. Расскажите, жители столицы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юг россии - ездят с ветерком но не выше положенного, милиция там строгая

Брянск и близлижащие территории - молва про ихнюю милицию доходит до всех краёв России, поэтому на этой территории нарушают только незнающие правил

По поводу Брянска, - испытано. Их там, вообще, по моему слишком много и все в дозоре.

На Юге, конкркретнее, в Дагестане например, если остановили, надо дать полтос, а то и стольник. Ругаются, когда даёшь просто документы для проверки - говорят, что я здесь стою, чтобы твоей карточкой любоваться?

Ну нарушения, конечно, там обходятся дороже, но документы не обязательно показывать - покажи бумажки, на которые эти документы купить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja: бойся гавриков(водителей маршруток) - сознательно нарушают правила(даже одностороннего движения). убитых четвёрок и любой легковой машины грузовой сборки - 95% что там лицо кавказкой национальности, а у них 99% того что они купили. А остальные - да с ветерком ездят, но как правило не начинают нарушать пока кто-то до них не начнёт. Правда как правило на разметку забивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда как правило на разметку забивают...

Да её зачастую на наших с вами дорогах вообще нет!!!

Хотя это уже совсем тругой топик......................

Изменено пользователем Gena0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится как ездят россияне, СУПЕР. В Петербурге был буквально недавно, в пробке кидало из конца машины в другую, да еще пересекая сплошную линию и подрезая общественный транспорт.

Sanja: Именно так и ездием :) и ни чо тут не поделать, сам лично 4-х километр. пробку по бугристой обочине проехал минут за 15-20 ть, а иначе бензину каюк, а он у меня 95-й, "а кто сказал что будет легко", Москва штука тонкая, или на работу будешь ехать ндцать часов, всех пропуская, или как ураган и ты на высоте ;)

Эхх... не ездил ты, наверное, на наших маршрутках....

Wlad: Золотые слова..., перед покуп. машины поездил на них.... ё-маё.... ;) :) зто капец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит у вас лихачи маршрутники. А что скажите на счет таксистов? У нас их просто ненавидят, казлы они. Ездят без поворотников, то иногда займут левую полосу, ой, ужас... Наглые, игнорируют знак "Уступить дорогу", прут как танки блин... смотрю, папаша лет 70-ти сидит, шумахер. :)

Знакомые наблюдали картину, буквально на днях, крутой пацанчик лет 20-ти, обогнал перед пешеходом автобус (что является нарушением) и по-зверски подрезал его, а на пешеходе шла восьмилетняя девочка. ;) Подрезав он направил руль в её сторону т.е. так он мог бы задеть её зеркалом, но подрезав автобус, он её сбил. ;) Придурок. :) Полиция и Таллинцы в шоке. Ему грозит не менее 7 лет. :) Ну как так можно, насмерть сбить, ужас. На том пешеходе столько свечей... :) Страшно.

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас их просто ненавидят, казлы они. Ездят без поворотников, то иногда займут левую полосу, ой, ужас... Наглые, игнорируют знак "Уступить дорогу",

Sanja:

Мне и добавить нечего, мать их.... другого про них не скажешь. :) По моему это везде так. В погоне за длинной купюрой..., но и бьются они чаще ;).

Смерть конечно сразу. Весь Таллинн в шоке.

:) :) :) :) Сочувствую близким от всей души....

Вот бы ещё топик создать про опрос онаказаниях такому зверью.... ;)

Тут уж не до смеха....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы ещё топик создать про опрос онаказаниях такому зверью....

А смысл? И так понятно, что мы там напишем. :)

Вот вчера смотрел по телеку, в московских новостях...

Грузин сбил на пешеходном переходе девушку с двумя детьми. Она в реанимации, дети мертвы. Теперь не знают, как ей сообщить о детях, когда придёт в сознание окончательно.

А этот п...р, гражданин грузии, на своей газеле уехал, даже не затормозив.

Ну, правда люди сразу номера заприметили и его в одном из дворов нашли когда он на кабине следы затирал. Прикинь, - ему светит семь лет тюрьмы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинь, - ему светит семь лет тюрьмы!

К стене, и без предупреждения... :sm(100): :) Спустились с гор, и безпредел начался....

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас один водила газели за 5 мин(!!!) совершил 3 дтп :) у нас тоже ненавидят вдителей такси газелей и пазиков :) сам видал как у пазика на ходу из заднего мосто азпчасти посыпались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузин сбил на пешеходном переходе девушку с двумя детьми. Она в реанимации, дети мертвы. Теперь не знают, как ей сообщить о детях, когда придёт в сознание окончательно.

Какой ужас. :) Да таких надо расстреливать на месте!!! :) У меня просто слов не хватает. Пешеходный переход - белая зебра смерти. :)

Я вот не понимая одного, зачем гаситься? Менты по рации сообщат и перекроют дорогу, удирать просто нету смысла, всё равно поймают, на газеле тем более. :)

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас. :) Да таких надо расстреливать на месте!!! :) У меня просто слов не хватает. Пешеходный переход - белая зебра смерти. :)

Я вот не понимая одного, зачем гаситься? Менты по рации сообщат и перекроют дорогу, удирать просто нету смысла, всё равно поймают, на газеле тем более. :)

216835[/snapback]

грузин урод права купил или вообще не иммеет нелегал хренов лично бы набил ему морду :) у нас один урод тоже сбил 3 человек сам убежал тачку бросил пьяный был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn, да, пьяный на дороге это сметник. Знакомый чудом остался в живых, бухой на микраавтобусе выехал на встречку. Всё, машина знакомого восстановлению не подлежит, новая была, вольцваген боро, так ухаживал за ней, сказал если бы я не затормозил, мы сейчас с тобой не разговаривали бы, еще падушка спасла ему жизнь. А того казла увезли в реанимацию с черепо-мозговой травмой.

Сёдня на Питерском шоссе по односторонней дороге с двумя полосами, пьяный урод ехал то по левому, то по правому, то по середине дороги, велял очень сильно. :( Образовалась толпа машин с зади, обгоняли его смельчаки, мы тож не выдержали, обогнали его, когда начали подъезжать к Таллинну там его уже ждали менты. :( Ну когда обгоняли его было страшно, его действия были не понятны. Сегодня ж суббота, все с бодуна. :g:

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn, да, пьяный на дороге это сметник. Знакомый чудом остался в живых, бухой на микраавтобусе выехал на встречку. Всё, машина знакомого восстановлению не подлежит, новая была, вольцваген боро, так ухаживал за ней, сказал если бы я не затормозил, мы сейчас с тобой не разговаривали бы, еще падушка спасла ему жизнь. А того казла увезли в реанимацию с черепо-мозговой травмой.

Сёдня на Питерском шоссе по односторонней дороге с двумя полосами, пьяный урод ехал то по левому, то по правому, то по середине дороги, велял очень сильно. :mad: Образовалась толпа машин с зади, обгоняли его смельчаки, мы тож не выдержали, обогнали его, когда начали подъезжать к Таллинну там его уже ждали менты. :bleh: Ну когда обгоняли его было страшно, его действия были не понятны. Сегодня ж суббота, все с бодуна. :doh:

217164[/snapback]

права надо отнимать за это сначала на 1 месяц потом на 6 потом воообще не давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходный переход - белая зебра смерти.

У меня на пешеходном переходе мать сбил один урод е***ый. Хорошо что не насмерть. Не бухой был, просто урод. Не знаю, если буду водить машину, правила нарушать не буду, просто не хочу, чтобы мои действия понесли кому-то хоть какую-то боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на пешеходном переходе мать сбил один урод е***ый. Хорошо что не насмерть. Не бухой был, просто урод.  Не знаю, если буду водить машину, правила нарушать не буду, просто не хочу, чтобы мои действия понесли кому-то хоть какую-то боль.

217180[/snapback]

ну что сказать м***к набил бы рожу что бы больше так не делал :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks, сочувствую.

права надо отнимать за это сначала на 1 месяц потом на 6 потом воообще не давать

У нас за любую пьяную езду отнимают права на три месяца и штраф минимальный - 12 000 рублей, но ему 36 000 рублей дали 100% + на пересдачу теории, а я знаю, это такая заморочка, столько времени пропадает, ужас. Короче наказание будет суровым. Если 0,3 промилле штраф 12 000 рублей, а он вообще наверно в хлам был. За повторное штраф минимум 36 тыс. рублей, пересдача прав и лишение прав на пол года. Менты у нас теперь взятки не берут, я думаю и правильно, меньше бухих будет. Менты у нас терь с зарплатой 20 000 рублей минимум. :bleh:

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менты у нас теперь взятки не берут, я думаю и правильно, меньше бухих будет. Менты у нас терь с зарплатой 20 000 рублей минимум.

Sanja:

Чувствуется прогресс :greedy: А у нас как был беспредел со взятками так наверное и останется т.к. про свою зарплату они ни кому не говорят (наверняка прибавили) а взятки, как брали, так и берут... Да чо там говорить

Самые толстые и отъевшиеся гаишники только в России, рожи хоть прикуривай, красные как у раков, так что на порядок расчитывать не приходится, и когда эти светлые времена настанут ни кто нз знает... :) Ё-маё mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манера вождения может быть любой.

Однако за превышение скорости больше чем на 10 км/ч больше разрешённой я бы назначил уголоную статью, будь моя воля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в последнее время много бмв разъездилось на дорогах, это меня бесит. :doh: Все ездят не по правилам, за ислючением некоторых, увидев БМВ, сразу можно сказать, что там сидит пантовый лихач. :doh: Бизнесмены ездят на мерсах, а вот бмв популярна среди молодёжи, как они ездят мы знаем. Недавно наблюдал картину, едем по трассе, спереди нас едет семёрочка, черная с росийскими номерами, 98 - Питер, ну он и офигевший я вам скажу. :bye1: Несётся скорая с зади, все уступают, расступаются, нас обогнола, а на бмв - 0 реакций, скорой пришлось затормозить и пропускать встречные машины, потом всё таки неохотно прижался, пропустил, а потом вдруг просто рванул за ней. :bye1: Ну что можно сказать, российская манера.

На выходных было дело, в 19 часов, стоит знак 90, все боятся так гнать, общий поток ехал 70-80 км/ч т.к. сильный ветер, мокрый снег, шторм короче. Смотрю в зеркало, очень быстро что-то с зади приближается, пролетает вольво S, обогнал как стоячего, я разглядел, российские номера, помойму 78, скорость думаю у него киллометров 140 была. :doh::bye1:

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...