Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Манера вождения


Sanja

Рекомендуемые сообщения

на права вот пошел учиться ...... сразу в город с инструктором поехал ........ быстро не еду .... не разрешает .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

обкатываю машину, повесил чайника - весело, хоть бы кто со мной в одном ряду ехал :) даже коровинское шоссе пустым практически было когда я на него выехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хех.. так как я вожу ещё очень очень плохо.. а когда и вожу то очень осторожно.. ну думаю как полностью освоюсь буду форсить.. на своём Бентли Контининталь GT ... :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу езды в Питере. Обидно за свой город, конечно, но справедливости ради, надо отметить, что многовато развелось за рулем дебилов, ботаников и мочалок безмозглых. :)

Дебилы: положили с прибором на ПДД, всех и вся. Им красный не красный, знаки приоритета для них не существуют. Они считают себя хозяевами дороги... Уроды. Бытует мнение, что такие бывают только на крутых иномарках. Это заблуждение. Подобных ублюдков немало и среди жигулят.

Ботаники: тут все просто. Если вы видите рядом водителя у которого подбородок впереди руля: осторожно! Перед вами ботаник. Боковых зеркал заднего вида они не видят, поэтому очень опасны при перестроениях. На поворотах не соблюдают рядность. В свое время от одного такого успел увернуться, а от второго не удалось.

Мочалки: ну тут я думаю всем все ясно, объяснять не надо.

Прошу не путать: женщины за рулем и мочалки это две большие разницы.

Отдельно о маршрутках. Эти пид******ы как будто не соображают, что возят живых людей!!! Еду я как-то по Таллинской трассе в правом ряду. Пробочка. Обгоняет по обочине ПАЗик. Проезжаю еще сто-сто пятьдесят метров: он уже в кювете. У одной пассажирки с сердцем что-то стало, другая ногу сломала. Что мне понравилось, проезжавшие мимо машины останавливались, предлагали помощь. В центре Питера все маршруты практически захватили кавказцы. Ездят безобразно. Как-то соответствующие устроили проверку и выяснили, что у некоторых не только питерской регистрации нет, элементарное водительское удостоверение отсутствует, причем вообще в природе. Как эти люди попали за руль городского транспорта?!

Гаишники тоже ведут себя непонятно. Такое ощущение создается, что они специально создают пробки.

Вот такая езда в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренний диалог с сотрудником ГИБДД.

Немного предыстории.

Я люблю сотрудников ГИБДД. Они меня нет.

Я люблю ездить очень быстро. Они считают, что это неправильно.

Я люблю ездить с синими спецсигналами. Они думают, что это нехорошо.

Я всегда говорю с ними вежливо. Они мне всегда хамят.

Попытки меня остановить очень редко увенчаются успехом.

Теперь собссно диалог.

Я еду на работу из Питера. Опаздываю на важную встречу. Скорость 140. Пост не замечаю и пролетаю мимо ох@@вающих гаишников. На следующем посту останавливаюсь, как приличный. Приглашают на пост.

-Почему у вас маяк на крыше.

-Я так хочу.

-А где разрешение.

-А мне не надо.

-Как это?

-А вот так. Не надо и все. Тов. майор, я очень тороплюсь. У нас с вами есть два пути развития наших трогательных взаимоотношений. Вы в течении 5 минут оформляете протокол, я его выкидываю в урну или вы просто меня отпускаете и я еду дальше. Могу даже извиниться.

-Как это?

-Ну вот так, потому что если вы задержите меня более чем на пять минут, я сделаю вам много гадостей.

-Каких это?

-По пунктам:

1. Доказать, что у меня был спецсигнал нереально. Я его как повесил, так и снял. В суде я с честным лицом буду говорить о своей порядочности, честности и ангельском характере. В худшем случае на заседание я принесу точно такой же маяк, но не рабочий. Без лампочки. Мы назначим независимую экспертизу, она поддвердит, что этот предмет не явлеятся специальным световым сигналом и я с этим решением буду всю жизнь ездить по городу с маяком и никто никогда мне ничего не сделает.

2. Напишу 5 тысяч писем всем от президента до вашего непосредственного начальника с пустяковыми жалобами типа: хамил, грубил, кричал, не уважительно относился, не разъяснил мои права, злоупотреблял своим служебным положением.

3. Напишу в прокуратуру и УСБ, что вы у меня взятку вымогали.

-А НЕ ДОКАЖИТЕ!!! (он на визг аж перешел)

-А я и не буду ничего доказывать. Я напишу один раз, потом еще однин, потом третий. И поверьте, эти мои писульки проблем много вам не сделают, но в личном деле пометочки остануться... и если вы вдруг оступитесь, то...

Тут в разговор вступился стоящий рядом инспектор...

-Михалыч, - обратился он к майору, - пошли его нах@й.

Михалыч отдал мне права...

Знаете че. Я понимаю, что это не очень правильно. Но вот пока в этой стране такие ё@нутые законы, пока представители власти не имеют никакой власти, пока Ксюша Собчак издиит с мигалками, а водителя скорой помощи @бут за то, что спасая жизнь больному он создал аварийную ситуацию и зацепил чей-то мерседес, который срать хотел на сирену и маяки, я буду так себя вести. И может быть если все начнут вести себя именно так и когда в один прекрасный момент все 5 миллионов автолюбителей выйдут из гаражей на улицы со спецсигналами, начнут громить гаишников в суде, наглядно показывать, что закон - это пустой звук. Может тогда у нас в стране задумаются о том, что закон должны уважать или боятся.

Грустно это все. Очень грустно.

Ведь в скорой помощу, которую не пропустит очередной борзый мерин, могу оказаться и я.

Отсюда.

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad:

А этот диалог..., насколько достоверен??? Очень поучительный и корректный кстати, со стороны владельца маячка. Вот только не всегда бывает так. Бывает, что и ГАИ-шники умные попадаются. Так вот, ежель они слышат грамотную речь, то начинают, как правило доматываться как до столба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Езжу аккуратно, стараюсь соблюдать ПДД. Ну могу за городом 100-120 дать, если трасса незагружена :thank1:, но в городе НЕ ЛИХАЧУ. А Шумахеры достали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...