Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

прямая ссылка на закачку 9версии

Wu-Tang:

дело индивидуальное,если не терпиться то качай и пробуй...

у меня такой вопрос. как в опере сделать запрет на прием\отправку кукисов только для определенных сайтов(rapidshare)? заранее сенкс за ответ...

Изменено пользователем Gеneral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, выручайте =) у меня проблема...

Сижу я как обычно в своей любимой Опере... всё нормально... что-то делаю там как обычно... отвернулся буквально на пару секунд и... и крестики с страниц (чтобы закрыть её) исчезли. Что, куда и как - я сам не знаю и не понимаю... =(

Есть конечно выход всё удалить к чёртовой бабушке и переставить Оперу, но намтроек уйму терять не хочется. Никто не знает выхода из сей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Vip-vano

Значки закрытия возвращаются очень просто: Настройки->Вкладка Общие->Галка Отображать кнопку закрытия на вкладках...

2Wu-Tang

Релиз нескоро будет, а ради инетереса можно и скачать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нормально работеат 9.0, только не понравилось, что убрали старый вид настроек, зато теперь есть opera:config...

Понравилась возможность заблокировать вкладку от закрытия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich:

А ты сверху ставил?

Т.к там много нового, то если ставить сверху, не могут ли старые настройки слететь? Вот чего я боюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слетел только search.ini, так как его версия обновилась...

Все остальное осталось...

Но на всякий случай лучше сохрани где-нибудь все свои файлы настроек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich:

Ты имеешь ввиду папку "profiles" в apllication data?

Или они куда-нибудь еще прописываются?

К примеру Page2CHM ставиться в Program Files-ее выходит заново ставить придется? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж несколько раз писал, какие aайлы я вляются файлами настройки Opera...

Поищи по теме, лень писать опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы окончательно перейти с Firefox на Opera мне бы хотелось узнать возможно ли:

1. вывести в Опере на панель ярлыки, с прямыми ссылками на сайты и папки, в которых можно было бы группировать ссылки.

2. сохранить всю графику на странице как... (не сохранить страницу с графикой, а именно сохранить графику отдельно).

3. Очень напрягает алгоритм подгрузки графических файлов, т.е. когда страничка загружена, начинают подгружаться картинки... И вот тут начинается самое интересное! Если картинка до конца ещё не догружена и вы при этом пролистаете страничку вниз (то есть картинка уйдёт из поля видимости), а потом вернётесь к ней обратно, то в первый момент картинка отобразится вообще незагруженной, и только через некоторе время отобразится наполовину (или не наполовину, вобщем на том месте, на котором она загружается)!

Так вот в Лисёнке недогруженная картинка отображается такой какая она есть, двигай скроллинг, не двигай!

p.s Первуя проблему решил. Кто что скажет по пунктам 2,3?

Заранее спасибо за ответ. ;)

Изменено пользователем OFF**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите почему на некоторых стрницах не отображаеться руский шрифт автокодировка приходиться перевоилть с авто на win1251 :g:

еще вопрос перезагрузился комп и опера пишет вся история слетела чтото типо этого

теперь все страницы снова грузиться вылетел из всех акаунтов как вернуть все на прежнее место :)

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :) :) :)

в один ужасный день включаю я любимую Оперу, а она говорит: "Прокси-сервер запросил неподдерживаемый метод аутентификации имени пользователя"

А раньше все работало.

Help!

а то не могу больше с Лисой работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ никто не знает плагина к Opere, чтобы сохранять html-страницы с картинками, ну например как в IE? А то, всем хрош - но вот это бесит! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симаргл:

Там когда выбираешь пункт "сохранить как", в пункте "тип файла" нужно выбрать "Файл HTML с изображениями".

Прямо перед тем как зайти в этот топик, как раз сохранил страничку с изображениями.

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Симаргл

А еще в шапке есть часть по этому поводу:

Утилиты для сохранения html и картинок одним файлом:

COCO...

MHTSaver...

Helux HTML Processor...

Page2CHM...

Если хочется еще и одним файлом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое сообщение всплывает , когда начинаю закачивать фильм.

Чтобы это значило, кто поможет ?

"Ошибка регистрации собственных методов Java.

Либо вы используете старый файл opera.jar, либо

не указан путь к нему в Opera Classpath. Приложения Java работать не будут."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда другой вопрос: откуда качаешь?

214160[/snapback]

Отсюда , например , пробовал 9 роту скачать

http://www.megaupload.com/?d=EEUYE89Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно оттуда можно попробовать нажать на ссылку правой кнопкой мыши и Сохранить по ссылке...

Стоят у тебя галки в Сервис->Быстрые настройки на Java, Javascript?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят у тебя галки в Сервис->Быстрые настройки на Java, Javascript?

214352[/snapback]

Галка стоит на включить Javascript. Когда начинаю качать, все нормально, но может пару раз предупреждение выплывет типа - как я писал раньше.

Яву я скачивал уже отдельно от Оперы и поставил ее в ту же оперную папку.

Может ее снести и переустановить снова ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,помогите пожалуйста!У меня тут такая проблема-в Опере начинает грузится страница,грузится вот она грузится ну секунд 7.Если после начала загрузки любой страницы нажать назад и сразу вперед,то страница после етого действия загрузится сразу.Если етого не делать то она может и секунд 20 открываться... :mad: До сноса системы была ета проблема(опера 7 была).На новой системе тоже самое(Опера уже 8-ая).Началось ето не сразу,где то через неделю после установки.Вопрос состоит в том что ето такое и что мне с етим делат.Пожалуйста ответе,помогите... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...