Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!

Opera 8.5

Как запретить переход на похожие адреса из адресной сроки, если не найден нужный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как сделать полный backup-restore Opera в один заход (по типу MozBackup для продуктов Mozilla)?

Имеется в виду сохранение всех пользовательских настроек, почты, закладок и т.п. Есть ли подобные программы или плагины для Оперы 8.х-9?

Изменено пользователем GeoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью тихий, перепакованный дистрибутив Opera 9.

Автоматически ставится русифицированная версия программы, с отстроенным интерфейсом,

встроенным COCO и LongBar.

Автоматизированной модификацией Moper и системой адаптивной регистрации программы в системном реестре.

Скачать это чудо можно здесь

Текущая версия A-26.11 (от 27.11.2005г.)

Где кроме рапидшары вонючей можно ещё скачать это чудо??? Что то 8.5 глючит не по детски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

Где кроме рапидшары вонючей можно ещё скачать это чудо???

А почему вонючей? :) :)

Что то 8.5 глючит не по детски.

А конкретнее?

Автоматизированной модификацией Moper и системой адаптивной регистрации программы в системном реестре.

Кстати, а что такое мопер?

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Да потому что у нас провайдеры уроды не дают с неё качать :).

Да виснет почему то, в 8.0 такого не наблюдалось. А ты не скачивал?? Которую я прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

Да потому что у нас провайдеры уроды не дают с неё качать .

Да виснет почему то, в 8.0 такого не наблюдалось. А ты не скачивал?? Которую я прошу.

А что качать, если я не знаю, что в нее напичкали даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её всё таки скачал :g: обалденная сборочка. Устанавливалась ровно секунду. Офигеть. Вещь. Советую всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moper позволяет запускать Opery откуда угодно, хоть с CD.

Полностью русская, вроде меньше висит при слабом дилапе.

Особых отличий от 8.5 на первый взгляд не заметил,юзал правда

недолго,на моей дохлятине восьмерки не катят, вернулся на 7.54.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди.Проблема-захожу на сайт,жму на раздел-и цифорки снизу...Типа дальше страницы...Раньше все было нормально,но после того как я покапался в кукисах-жму на страницу 2,викидывает на 1.И так все время.А если я еще другое меню пытаюсь открыть то-

Error #ff02f called by Csystem:

System error: Cannot find required include file!liz.inc.php

Что делать? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать полный backup-restore Opera в один заход (по типу MozBackup для продуктов Mozilla)?

Имеется в виду сохранение всех пользовательских настроек, почты, закладок и т.п. Есть ли подобные программы или плагины для Оперы 8.х-9?

------------------------

Я нашел частичный ответ на этот вопрос сам непосредственно на офсайте Оперы. Желающие могут почитать здесь.

Но это называется сделать бекап ручками. Можно, конечно, написать соответствующий батник, но лень. Тем более, что нужен еще один батник для restore.

А я имел в виду уже существующую небольшую программу, которая все это сделает по одному клику. Такой пока не нашел.

Может, все таки кто-нибудь знает?

Изменено пользователем GeoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Ты имеешь ввиду жезл паролей?

не знаю как это называеться может и это :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

А старую сносил? Или поверх ставил?

ValR:

Без инсталяции что ли?

встроенным COCO и LongBar.

Что за Longbar?

А как потом это проклятое СOCO убрать от туда?

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

А старую сносил? Или поверх ставил?

Рисковать не стал, сначала всё подтер, и ставится она в другую папку C:\Program Files\SyCraft GroupGuard\Opera 9

и при установке указать место нет возможности, установка длится ровно секунду.

Что за Longbar?А как потом это проклятое СOCO убрать от туда?

Фиг его знает что за Longbar, пока не нашел. А тебе что это COCO мешает, его не видно и не слышно. Я кстати его тоже ещё не нашёл, только в папке с программой видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

Так а чего в ней тогда хорошего!

И как она может с диска работать, как выше писалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Так а чего в ней тогда хорошего!

Не знаю, мне почему то понравилось, спартанский интерфейс, ничего лишнего. Да и после глючной 8.5, которая подвисала ни с того ни с сего. Эта летает в интернете.

И как она может с диска работать, как выше писалось!

:sm(100): Это не я писал, вопрос к профессионалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

Не знаю, мне почему то понравилось, спартанский интерфейс, ничего лишнего.

Это что не такой, как у стандартной Operы?

И что значит ничего лишнего?

Скрин кинь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

просто боюсь старые настройки зафаршмачить!

Кстати о настройках, я диск с автозапуском делал, ну и решил кнопочку с установкой программы проверить, ну она у меня заново установилась, а при установке она не предлагает куда ей встать, а ставится и всё. Ну я быстрее запускаю Оперу, а у меня всё по нулям, ни одной моей закладки, ничего, короче заново пришлось ковыряться, хорошо хоть что всё сохранено было.

Ну а с другой стороны, она в папку другую устанавливается, я путь выше писал.

PS: насчет аськи: связь никакая. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

Кстати о настройках, я диск с автозапуском делал, ну и решил кнопочку с установкой программы проверить, ну она у меня заново установилась, а при установке она не предлагает куда ей встать, а ставится и всё. Ну я быстрее запускаю Оперу, а у меня всё по нулям, ни одной моей закладки, ничего, короче заново пришлось ковыряться, хорошо хоть что всё сохранено было.

Раз она устанавливается в другую папку-значит все сохраняется!

И, кстати, тогда можно запускать ее из двух папок с разными настройками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70:

Не знаю, мне почему то понравилось, спартанский интерфейс, ничего лишнего.
А мне именно это и не понравилось. Привык как-то к обычному интерфейсу, причем к англоязычному. Впрочем, состав интерфейса в Опере, как известно, легко настраивается.
Да и после глючной 8.5, которая подвисала ни с того ни с сего. Эта летает в интернете.
Это только у тебя глючная. Это самая стабильная на сегодня финальная сборка. А летают обе хорошо и примерно одинаково.
а при установке она не предлагает куда ей встать
Это тоже не есть хорошо.

Wu-Tang:

Раз она устанавливается в другую папку-значит все сохраняется!

И, кстати, тогда можно запускать ее из двух папок с разными настройками!

Да, но только папкy-то нельзя другую для нее выбрать, все проходит автоматом. Разве что после первой установки переименовать папку и поставить вторично еще одну копию Оперы. А вот старую установку и эту новую можно, следовательно, одновременно юзать. Эта девятка сохраняет свой профиль в свою папку и он не будет путаться со старым профилем.

И еще. Поисковики на немецком мне не нужны. А в этой сборке встроены немецкие.

Изменено пользователем GeoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОХРАНЕНИЕ СТРАНИЦ ОПЕРЫ с картинками ПО ТИПУ IE

Появилась новая программа. Смотрите страничку автора.

Описание с сайта автора

Save As IE - плагин к браузеру Opera, позволяющий выполнять сохранение документов с изображениями и ссылками на внешние файлы так, как это делает Microsoft Internet Explorer, а именно - располагая все эти внешние файлы не в том же каталоге, где сохраняемая страница, а в его отдельном подкаталоге под названием имени файла сохраняемой страницы без расширения с добавкой "_files". Такой способ сохранения способствует лучшей организации файлов на диске, скорости чтения содержимого каталога, при копировании главной страницы с помощью проводника автоматически копируется каталог с ее файлами (рисунками, таблицами стилей, скриптами).

В дистрибутиве лежат исходники и подробное руководство по установке.

Протестировал. Работает отлично и очень быстро. При сохранении страница берется из кэша, а не загружается заново.

Из недостатков отмечу, что заголовок окна не переходит в название файла. Стиль страницы .css сохраняется в папке, но не всегда воспроизводится. Установка не слишком удобная. Пока. Автор над этим работает.

Скачать можно здесь.

По крайней мере, эта прога мне нравится гораздо больше, чем глючные СОСО и Page2CHM. Можно объявлять прогу как MUST HAVE для тех, кто не может забыть IE. И не только для них.

Изменено пользователем GeoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeoD:

По крайней мере, эта прога мне нравится гораздо больше, чем глючные СОСО и Page2CHM. Можно объявлять прогу как MUST HAVE для тех, кто не может забыть IE. И не только для них.

COCO согласен - очень не удобная прикрутка.

А вот Page2CHM - очень нравиться-и чем это она глючная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

А вот Page2CHM - очень нравиться-и чем это она глючная?

А глючит у меня, когда региональные параметры системы стоят не русские, а английские (мне эта установка нужна это для работы некоторых англоязычных программ). И потом неудобны лишние открывающиеся окна и автоматичесое открытие сохраненного файла ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...