Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос, если он тут уже опсуждался, то извините, просто трудно пересмотреть все страницы, а что писать в поиск не могу придумать. Вобшем так. Хотелось бы раз и навсегда решить тему BackUp'а для Оперы. Что если просто установить её на другой раздел диска, в случае краха системы не терять закладки и прочие нужные файлы типа кукисов.

Устанавливал я её на другой раздел, но она всё равно создаёт свои файлы на системном диске, в директории

Documents and Settings. Может где-то можно настроить, что бы она сохраняла эти файлы в другой директории?

Скажу вам по секрету, что если ВСЕ, что касалось Оперы стоит на отдельном разделе, то она ПОСЛЕ переустановки оси работает КАК ПРЕЖДЕ!

Проверено на личном опыте, СЕЙЧАС пишу из СТАРОЙ Оперы (поставленной на страрую ось)

Может какая функционалка и теряется, но я пока не заметил....

Так что не парьтесь по мелочам... -)

Изменено пользователем Savage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите кто нибудь. Хочу в ОПЕРУ встроить поисковики,я знаю что там в файле надо прописывать НО вcё времени нету.

Вишлите мне кто то свой search.ini >>>>>>>>>>>>>>>..с такими поисковиками: Rambler. Yandex. Google. Mail.RU.

Заранее благодарен!!!!!!!!!!!

Моё мыло hirosima777@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиросима:

Вот приаттачил свою сборку, добавил Апорт и Yahoo.

search.zip

search.zip

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,а есть ли к Опере какой нить плугин который сокраняет все картинки с сайта сразу.В их оригинальном размере.Например открываю страницу,а там-100 фоток.На каждую надо нажать чтоб увеличить,потом на нее нажать чтоб сохранить.Можно ли на каждую не жать а сразу ети все 100 сохранить?

:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,а есть ли к Опере какой нить плугин который сокраняет все картинки с сайта сразу.В их оригинальном размере.Например открываю страницу,а там-100 фоток.На каждую надо нажать чтоб увеличить,потом на нее нажать чтоб сохранить.Можно ли на каждую не жать а сразу ети все 100 сохранить?

:mellow:

нет наверное если только програмами для скачки сайта :( выбрать формат файлов для скачки и скачать все фотки

а ты что хочешь с сайтов обои качать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты что хочешь с сайтов обои качать :mellow:

Нет.Я просто собираю фотки с D&B тусовок...

А чо за проги для етого есть?Названия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару вопроссофф

1. очистил кеш теперь некотрые сайты не грузяться почему :blink:

2. можно увиличить кол-во кеша с 400мб до 500 или 600 мб :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

1. очистил кеш теперь некотрые сайты не грузяться почему

Приведи пример!

2. можно увиличить кол-во кеша с 400мб до 500 или 600 мб

В настройках же нет-значит нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Приведи пример!

тебе что назвать все сайты котрые у меня не грузяться :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос из другого топика, но касающийся Оперы: Посмотрите здесь. Можете объяснить и дать рецепт против болезни?

Изменено пользователем GeoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываю я тут Оперу, и вижу, что все куки, пароли и т.д слетели.

Лезу в профайл-все на месте.

И замечаю, по дороге, что при старте Опера создает папку в Documents and Setings под названием "Мишаня", в которой лежит Aplication Data, Opera, Profile и т.д

Из которой она и берет инфу.

Удаляю папку, и при следующем запуске она появляется опять.

Что это может быть?

P.S. IE и Лиса вообще перестали работать.

На вири проверился-нашел и удолил-все-равно такая же лажа.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich:

Гран Респект тебе Kuzmich:

Я уж думал, что вирь остался!

Спасибо!

-----------------------------------------

Расскажи пожалуйста как подрубить:

UltimateHighlightBookmarklet - автоматическая подсветка искомых фраз на Google и в стандартном поиске на странице...
Google Advanced Search Panel...

Я читал-читал, пробовал-пробовал, но так и не смог разобраться!

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди.Мне тут посоветовали программу-Teleport Pro.Как в ней сделать чтоб она сохраняла все картинки большими,а не такими которые на сайте(всмысле размер) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щас по Опере...

Можно ли как то сделать чтоб после начатия какой либо загрузки не вылезало окно которое показывает что качается.Бесит.Если много и по одному качать оно вечно вылазиит....ПОМОГИТЕ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь, я наткнулся на этот Сайт.

Где эту прогу можно встроить в Оперу, но что-то он не хочет встраиваться.

Может кто заинтересуется и подскажет!

Программа предназначена для удобного хранения и наглядной работы с Интернет-ссылками. Она состоит из двух частей. Первой является непосредственно "Альбом ссылок", который работает с любыми браузерами и остается доступным по локальной сети или из нескольких систем. Вторая часть добавляет в Internet Explorer кнопку, нажатие которой автоматически сохраняет в Вашей коллекции адрес, название и "фотографию" выбранной страницы. Для совместимости с ранними версиями IE и браузерами, построенными на основе Internet Explorer, добавлен специальный пункт в контекстное меню (меню открывается при нажатии правой кнопки мыши в браузере).

С помощью плагинов поддерживаются браузеры Opera, Firefox, MyIE/Maxthon.

Вообще очень полезная вещица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Так там же на этом сайте внизу лежит ссылка на плагины - 202 кб. Скачиваешь архивчик и читаешь ReadMy. Для Opera нужно будет запустить op_plug_1.11.exe. Потом перезапустить Opera и на панели будет кнопка. У меня уже была кнопка закладок на панели, поэтому там в закладках появилась строчка Добавить страницу в URL-Album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...