Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Верите ли вы в жизнь после смерти?


juve

Рекомендуемые сообщения

Верите ли вы в жизнь после смерти?

Просто интересно.

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит с нашей душой после смерти, издавна интересует человечество. Люди находят для себя различные ответы во множестве верований и религий. Кто-то вообще не верит в ее существование. Но можно сказать с уверенностью - это одна из наибольших загадок, дать ответ на которую мы не можем. :no:

Но мне больше верится . . .(ИМХО) :blush2:

Изменено пользователем AKVELON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, по крайней мере, хотелось бы верить. :)

Правда, боюсь, суровые реалии могут, как обычно, оказаться жестче самых пессимистичных ожиданий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека существует 7 тел(это доказано), при той смерти о которой идет речь умирает только физическое, эфирное, астральное тела. Остальные тела, которые мы часто называем душой, духом, и божественным началом остаются. Я верю в реинкарнации, считаю что смерти как таковой не происходит, просто сущность человека "переселяется" в другую оболочку, при этом память о прошлых жизнях по каким-то причинам запирается для сознания.

AKVELON, ты говоришь как прожженых наукой профессор :) при этом наукой сейчас доказаны многие вещи которые многими когда-то считались выдумкой, ерундой и т.д. И в вопросе о жизни после смерти все тоже не так застойно, просто многая информация не доносится до масс, а большинство людей не утруждают себя поиском информации кроме как из источников, что поднесены на блюдечке...

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верите ли вы в жизнь после смерти?

Просто интересно.

я ВЕРЮ многоие кто был в клинической смерти расказывали о белом тунеле по которому они шли куда то.. ... конечно она есть

так же доказано что есть душа и она весит всего 20 грам :)

2saniks согласен с тобой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека существует 7 тел(это доказано), при той смерти о которой идет речь умирает только физическое, эфирное, астральное тела. Остальные тела, которые мы часто называем душой, духом, и божественным началом остаются.

Что значит "доказано"? С помощью научно обоснованных фактов и математических формул? Это всего лишь научная гипотеза, требующая многочисленных проверок на опыте, не более того. В настоящий момент этот факт пока еще научно не доказан.

я ВЕРЮ многоие кто был в клинической смерти расказывали о белом тунеле по которому они шли куда то.. ... конечно она есть

так же доказано что есть душа и она весит всего 20 грам :blushing:

Ну и что? Если кто-то видел белый тоннель, из этого можно сделать окончательный вывод - что он ведет в другую жизнь? Не слишком ли преждевременно?

Опять таки фраза "доказано что есть душа и она весит всего 20 грам", сбивает с толку.

Во-первых то, что есть душа - научно не доказано.

Во-вторых, это опять-таки предположение, основанное на тех предпосылках, что через минуту после смерти тело человека весит на 20 гр меньше, чем до этого. Ученые с большой осторожностью предполагают, что "возможно это душа покидает тело в момент перехода..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а может не стоит вдаваться в теологию и полемику - многие ученые мужи ещё со времён инквизиции (да что там - вероятно даже со времен Майя) спорят по вышеобозначенному вопросу.

На настоящем этапе развития науки доказать или опровергнуть существование "загробной жизни", "реинкарнации", "рая", "ада", да даже эрегоров в конце концов просто напросто невозможно.

За отсутствием неопровержимых фактов, не допускающих разночтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "доказано"? С помощью научно обоснованных фактов и математических формул? Это всего лишь научная гипотеза, требующая многочисленных проверок на опыте, не более того. В настоящий момент этот факт пока еще научно не доказан.

Ну и что? Если кто-то видел белый тоннель, из этого можно сделать окончательный вывод - что он ведет в другую жизнь? Не слишком ли преждевременно?

Опять таки фраза "доказано что есть душа и она весит всего 20 грам", сбивает с толку.

Во-первых то, что есть душа - научно не доказано.

Во-вторых, это опять-таки предположение, основанное на тех предпосылках, что через минуту после смерти тело человека весит на 20 гр меньше, чем до этого. Ученые с большой осторожностью предполагают, что "возможно это душа покидает тело в момент перехода..."

а куда же он ведет ? тогда ? слишком многие его видели кто побывал в клин. смерти

да и жизнь после смерти это тоже предположения.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда же он ведет ? тогда ? слишком многие его видели кто побывал в клин. смерти

да и жизнь после смерти это тоже предположения.........

Ну откуда же я знаю, куда он ведет? Это ведь тоже только предположение, что это "мост между мирами", мож это такой своеобразный глюк? Некоторые просто видели очень яркий белый свет. Кто его знает, что это значит... :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 4 лет интересуюсь буддизмом и вообще востоком и скажу, что чем больше читаю про реинкарнацию, тем меньше вериться. Хотя, с астральными путешествиями дело обстоит иначе - наоборот верю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю,а знаю что он есть!(белый корридор)Ибо дед мой на 5минут однажды попал в "отключку",сердце остановилось,клиническую смерть принял.Потом откачали,адреналин ввели,так вот с его слов корридор этот ТАКИ есть!С его слов,когда назад к жизни возвращать стали,он наблюдал себя как бы сверху и при возвращении души в организм появилась такая тяжесть какой никогда в жизни не испытывал!А близкий человек лгать не станет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю. И, кстати, этот момент налагает на нас немалую ответственность. Если б ее не было, для нас бы это было проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека существует 7 тел(это доказано), при той смерти о которой идет речь умирает только физическое, эфирное, астральное тела. Остальные тела, которые мы часто называем душой, духом, и божественным началом остаются. Я верю в реинкарнации, считаю что смерти как таковой не происходит, просто сущность человека "переселяется" в другую оболочку, при этом память о прошлых жизнях по каким-то причинам запирается для сознания.

присоеденяюсь к твоему мнению :bye1:

Не верю,а знаю что он есть!(белый корридор)Ибо дед мой на 5минут однажды попал в "отключку",сердце остановилось,клиническую смерть принял.Потом откачали,адреналин ввели,так вот с его слов корридор этот ТАКИ есть!С его слов,когда назад к жизни возвращать стали,он наблюдал себя как бы сверху и при возвращении души в организм появилась такая тяжесть какой никогда в жизни не испытывал!А близкий человек лгать не станет! ;)

да , это так , те кто в клиническую смерть впадали, видели этот коридор ,некоторые даже до ворот добирались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion:

некоторые даже до ворот добирались

:bye1: Это ты шутишь? Или серьезно? А замок на воротах не открывали?

saniks:

У человека существует 7 тел (это доказано)

Кем, когда и где?

З.Ы. По библии сначала было 2 человека, сейчас - несколько миллиардов. Вопрос: откуда взялись души для этих миллиардов, если душа не умирает, а переходит из тела в тело? Или души тоже размножаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion:

:D Это ты шутишь? Или серьезно? А замок на воротах не открывали?

saniks:

Кем, когда и где?

З.Ы. По библии сначала было 2 человека, сейчас - несколько миллиардов. Вопрос: откуда взялись души для этих миллиардов, если душа не умирает, а переходит из тела в тело? Или души тоже размножаются?

не хочешь - не верь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не верю. Человек создан, чтобы прожить одну жизнь. Да, было много случаев, когда человек умирал, рождался и помнит свою прошлую жизнь, перечисляет всё, как было, душа осталась, только сменилось тело - это и пытались доказать, увы, это способ нарубить капусту и стать известным. Никто, абсолютно, не доказал 100 процентно, что есть "жизнь после смерти". Много версий, много догадок, много из этих версий "бизнес", кому верить? Умрем, там увидим. :) А душа, она есть... Душа умерших родственников с нами, мне и снилось много и видел... :D

ghost021506a.jpg

ghost021506b.jpg

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было много случаев, когда человек умирал, рождался и помнит свою прошлую жизнь, перечисляет всё, как было, душа осталась, только сменилось тело - это и пытались доказать, увы, это способ нарубить капусту и стать известным. Никто, абсолютно, не доказал 100 процентно, что есть "жизнь после смерти". Много версий, много догадок, много из этих версий "бизнес", кому верить? Умрем, там увидим.

Ну в принципе ты где-то прав, т.к. даже если человек помнит свою так называемую "прошлую жизнь", где доказательства, что это именно ЕГО жизнь?

Может это просто генетическая память предков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW:

Это ты шутишь? Или серьезно? А замок на воротах не открывали?

Он просто слово не то подобрал ;) На самом деле существует тот "порог", после которого уже невозможно возвратиться.

Кем, когда и где?

Еще в восьмидесятых годах в ленинградском университете провели комплексное исследование тонких тел человека. Для определения физической сущности биополя сконструировали "ауродатчик", прибор регистрирующий электростатическое поле, окружающее живые объекты. Полученные комплексные эксперименты показали наличие у человека нескольких энергетических оболочек. На четвертой научной конференции НТО радиотехники, электроники и связи им. А.С. Попова учеными Е.Г. Бондаренко и В.Н. Рыжевиным были доложены уникальные эеспериментальные результаты. Ученым удалось подтвердить эзотерические представления о многослойности энергоинформационного (Тонкого) тела человека и исследовать его буквально по слоям или оболочкам. Как считает доктор сельскохозяйственных наук Э.К. Бороздин, очень много сделавший в ииследовании тонких тел: "Человек потенциально способен развить семь тел, соответствующих семи информационным уровням, и связь с этими уровнями осуществлять с помощью информационно энергетических центров - чакр" Семь тел человека следующие: физическое, эфирное, астральное, ментальное, каузальное, будхическое, атмическое. Каузальное тело передает информацию в следующие воплощения души в виде неосознанных устремлений. Она ответственно за все "врожденные" заболевания, за место рождения человека. Именно оно приводит душу человека в определенную семью, с членами которой у нее были саязи в прошлых жизнях. Содержание каузального тела - итоговый опыт пребывания человека на земле.

Вопрос: откуда взялись души для этих миллиардов, если душа не умирает, а переходит из тела в тело? Или души тоже размножаются?

Вот этого я не знаю... тоже интересует.

это способ нарубить капусту и стать известным

Далеко не всегда.

З.Ы.

Я бы мог еще много написать, но руки устали печатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks:

Семь тел человека следующие: физическое, эфирное, астральное, ментальное, каузальное, будхическое, атмическое.

Может, это всего лишь различные биополя, создаваемые различными системами органов (группами клеток)? Ведь каждая клетка имеет электромагнитное поле.

Каузальное тело передает информацию в следующие воплощения души в виде неосознанных устремлений. Она ответственно за все "врожденные" заболевания, за место рождения человека. Именно оно приводит душу человека в определенную семью, с членами которой у нее были саязи в прошлых жизнях.

А это, ИМХО, из области фантастики - как может энергетическая оболочка, не имея источника энергии (физического тела) переместиться в место рождения (как я понял - предопределенного) другого человека и, при этом стать его оболочкой?

Содержание каузального тела - итоговый опыт пребывания человека на земле.

Опять же - предками миллионов была одна семья. Откуда взялись остальные казуальные тела? Ведь у семьи может быть и 10 детей.. ;)

Вот этого я не знаю... тоже интересует.

Так это, ИМХО, и есть главный вопрос.

Я бы мог еще много написать, но руки устали печатать.

Это у всех так, так что не огорчайся... ;)

~Real F@ck~:

Неверю, но очень даже расчитываю! ЖИТЬ ТА ХОЧЕТСЯ!

А хотел бы впоследствии стать женщиной?

Изменено пользователем BMW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...