Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Верите ли вы в жизнь после смерти?


juve

Рекомендуемые сообщения

saniks :

Экспериментов в области исследований тонких тел человека на сегодняшний день было проведено очень много, и не только в нашей стране, но и за рубежом. Ты сам пишешь : "Полученные комплексные эксперименты показали наличие у человека нескольких энергетических оболочек" , но показали - это не значит доказали.

Это все научные предположения, теории, гипотезы и на сегодняшний день они остаются всего лишь предположениями, подтвердить с помощью формул существование тонких тел в настоящее время пока что еще не удалось, это все только в разработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата,насколько помню BMW

Вопрос: откуда взялись души для этих миллиардов, если душа не умирает, а переходит из тела в тело? Или души тоже размножаются?

Отвечу.Друзья,давайте для начала не будем мешать все в одно-"происхождение

человека";"библию-ака Адам и Ева итд." и собственно душу как "метафизическую субстанцию".Это совершенно разные темы для обсуждения.Например я не верю в библейское происхождение человека!Можно предположить что теория о лемуро-атлантах в действительности имела места быть,и мы являемся потомками высшей рассы.(я склоняюсь к этой версии).Учитывая то что эта цивилизация достигла апофеоза совершенства науки и техники,в том числе и клонирования(см.тексты Энума Элиш)делаем вывод,что,они вполне могли наделить нашу душу определенными качествами,даже скорее реакциями.Ведь человеческий мозг как показала практика пользует лишь 5тую свою часть,не раскрывая всего своего потенциала.В большинстве случаев наш мозг реагирует на всё лишь цепочкой реакций,вызванных тем или иным раздражителем!Как то,плачь,смех,слезы,гнев,радость,печаль и т.п.А человеческое тело является лишь оболочкой.Трудно например поверить,что то "Я",которое заставляет человека писать поэмы,стихи,талант человека(а ведь есть люди просто с огромным энергетическим потенциалом)просто превращается в прах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душы размножаются! А как же?

У человека существует 7 тел

Точнее - у души 7 тел (Хотя я в это не верю, как я уже и говорил). У души 7 тел, душа меняет тела, это продолжается до семи раз, потом душа улетает на небеса... "порог", после которого невозможно возвратиться, как сказал saniks. Но откуда появилась эта "7-ми жизненная душа"? "Родилась" естественно. Вот и ответ на

Вопрос: откуда взялись души для этих миллиардов, если душа не умирает, а переходит из тела в тело? Или души тоже размножаются?
Только вот это "доказание", не соответствует тому, что души рождаются, поэтому утверждение, что "у души 7 тел" и "душа переходит из тела в тело" - полная чушь. Родился - улетел, родился - улетел.

Может там у них есть свои законы, там, на небесах, может некоторым дают еще одну жизнь (тело). Только этого никто, никогда не докажет, это всё догадки...

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Друзья,давайте для начала не будем мешать все в одно-"происхождение человека";"библию-ака Адам и Ева итд." и собственно душу как "метафизическую субстанцию".

Так или иначе, количество людей увеличивается...

Трудно например поверить,что то "Я",которое заставляет человека писать поэмы,стихи,талант человека(а ведь есть люди просто с огромным энергетическим потенциалом)просто превращается в прах!

Так откуда изначально взялась "метафизическая субстанция" первых, так сказать, людей-поэтов, раз уж она передается? Эх, сейчас нас кто-то отбросит к религии. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь человеческий мозг как показала практика пользует лишь 5тую свою часть,не раскрывая всего своего потенциала.В большинстве случаев наш мозг реагирует на всё лишь цепочкой реакций,вызванных тем или иным раздражителем!Как то,плачь,смех,слезы,гнев,радость,печаль и т.п.А человеческое тело является лишь оболочкой.Трудно например поверить,что то "Я",которое заставляет человека писать поэмы,стихи,талант человека(а ведь есть люди просто с огромным энергетическим потенциалом)просто превращается в прах!

Мы не знали. Спасибо. ;) Но какое отношение это имеет к вопросам? Это уход от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW:

Щас поясню.Допустим,не берем в рассчет тексты библии.Никто ведь не ставит ограничений в гипотезу об атлантах.А почему бы не предположить,что вместо двух библейских персонажей,атланты или любая другая высшая расса могли ведь клонировать и несколько десятков?!Или сотен?Пойди проверь?! ;) Вот что действительно занятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW:

А почему бы не предположить,что вместо двух библейских персонажей,атланты или любая другая высшая расса могли ведь клонировать и несколько десятков?!Или сотен?Пойди проверь?! ;) Вот что действительно занятно!

А можно еще рассматривать двух библейских персонажей не как 2-х отдельных людей, а допустим в качестве 2-х отдельных цивилизаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Действительно, занятно. Только вот загвоздка: как получилось, что эти клоны выжили, а атлантов и след простыл? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут еще один мааленький такой аспектик вырисовывается...Странно,но большинство людей даже не задумываются над тем,что допустим НЛО не космического,а земного происхождения?!(корабли атлантов Виманы,коими просто испещрена различная литература).

Вот эти шустрые атланты,расплодили нас тут,а сами быстренько смылись.О причинах столь внезапного исчезновения остается только лишь догадыватся(внезапная угроза,междуусобицы итд).И щас эта высшая расса,то и дело появляется чтоб понаблюдать за нами..Ведь в действительности очень интересен тот факт,откуда скажем взялись негры,китайцы и прочии нанайцы?!Если говорить о боге,то многие африканцы верят что бог - чернокож,китайцы,что у него раскосые глаза("если по образу и подобию своему..")и попробуй убеди их в обратном.В индийских текстах,так и подавно,говориться о целом множестве "богов",которые с помощью своих "посохов" могли выбивать из скал - огонь.Очень много вопросов возникает если копнуть глубже..

PS.Советую к просмотру фильм Эриха фон Денникена - "Воспоминания о будущем".Впечатляет!

PPS.Кстати,заметил одну интересную вещь.В пресловутой игрушке Дум3,на первом уровне есть участок,с рисунком облика человека на стене.Там еще надпись,что то вроде.."новый облик Марса.."Игрушка игрушкой,но вот этот рисунок,программисты и художники позаимствовали из реального снимка на поверхности Марса!!Я был в шоке,но действительно наблюдал этот снимок сделанный спутником!!

А вот и оно.."дерево" :mad:

http://ufolog.nm.ru/mars6.htm

Хотите верьте хотите нет..

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переселение душ верю. Где-то на уровне подсознания есть ощущение, что знаю кем была до этого. Раньше этому ощущению сопротивлялась :( - хотелось всегда оставаться лишь собой. Потом в силу ряда причин поверила...

А хотел бы впоследствии стать женщиной?

Весело! А чем тебе не нравиться?! :(

Своего рода опыт! Ты же не будешь помнить, кем ты там был в прошлой жизни (а даже если будешь - полностью врядли, только интуитивно -, уживешься как-нить. В конце концов, благополучно диагноз поставят... ну, там, раздвоение личности... :doh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю в жизнь после смерти, ведб проводтли опыты: несколько человек доводили до состояния клинической смерти. После того как они возвращались к жизни, то рассказывали что видели свет в конце тунеля!

P.S. Ведь летаргический сон то тоже смерть! А некоторые из него выходят! так что это можно тоже назвать жизнью после смерти! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...