Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Срок хранения сообщений ; где хранится история?


Рекомендуемые сообщения

У меня ICQ 2003b. Меня интересуют 2 момента:

1) Сколько дней (часов, месяцев) хранится на сервере сообщение, посланное мною отключенному в момент посылки абоненту Аськи?

2) В какой конкретно папке на компе хранится история сообщений Аськи указанной версии?

Кто знает, отзовитесь! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) В какой конкретно папке на компе хранится история сообщений Аськи указанной версии?

Мне кажеться что независимо от версии, история храниться по этому пути:

C:\Documents and Settings\ZooM\Application Data\ICQLite\HistoryDB (Если это XP)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться что независимо от версии, история храниться по этому пути:

C:\Documents and Settings\ZooM\Application Data\ICQLite\HistoryDB (Если это XP)

К сожалению, точно такого пути у меня на "С" нет. Есть путь: C:\Documents and Settings\дядя Дима\Application Data\ICQ\ICQPro\Temp. В папке Temp находятся 2 папки с названиями 202432139 и 316151784, обе пустые.

Есть ещё варианты? А то обидно после очередного восстановления системы из образа терять записи всех разговоров... :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDD-Ryazan: В 2003 аське история шифруется, где она лежит, и как её прочитать, никто толком не знает. Я сам этим пробовал заняться, спец. прогу нашел на асечка.ру, не получилось.

Так что, только через саму аську, - Моя ICQ, история, или архив сообщений.

Сколько лежат сообщения, ну порядка дней. Видимо в зависимости от того, насколько загружен сервер. Самое наибольшее время, через которое мне доходили сообщения, это сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт места хранения истории - разобрался. Вся переписка в моей версии хранится в папке C:\Program Files\ICQ\2003b. Как читать её - не столь важно, главное, теперь знаю, что именно нужно сохранять при манипуляциях с системой.

А насчёт срока хранения сообщений, у кого есть более точные данные, пишите! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт срока хранения сообщений, у кого есть более точные данные, пишите!

Как ни странно, ответ нашёлся на оф. сайте ICQ:

ICQ enables sending messages between ICQ users even if the recipient is offline at the time of sending. ICQ attempts to deliver the message when the recipient logs on.

However under certain circumstances messages sent to offline users may not be received. Such instances include:

1.When the recipient has reached the offline message quota.

2.If the recipient has not logged on to ICQ for a certain amount of time(usually 2 weeks).

Т.е. если им верить, то сообщения хранятся максимум 2 недели... Проверить трудновато - 2 недели нужно Аську не включать - нереально :no: ! Но двое суток хранятся точно, проверял!

P.S.

Тему можно закрывать :bye1: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...