Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Что будет, если мы встретим Внеземные Цивилизации?


Симаргл

Истина где-то рядом...  

25 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Рано пока о таком говорить, человек просто психологически не готов ни к одному пункту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно войдёт, причём в главной роли. Всё начнётся с Е2-Е4. ("12 стульев"). :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом гамбит разыграем? :g: :D

Valery:

Рано пока о таком говорить, человек просто психологически не готов ни к одному пункту.

Не согласен, вариант Человек будет рабом ВЦ, многих людей удолетворит, ведь не всем нужна свобода, многие лишь кричат о ней, безвольных личностей полно на нашей матушке-Земле. Да и что такое рабство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что если когда-либо контакт произойдёт, конфликт неизбежен. Даже если предположить, что пришельцы будут вполне доброжелательными ( по нашим понатиям). Люди между собой не могут ужиться. Постоянные войны на религиозной почве, делёж природных ресурсов, жизненного пространства, а то и просто так. Агрессивность в человека заложена изначално. Возьмите маленького ребёнка, которого ещё не коснулось воспитание. Он уже инстиктивно знает как причинить другому боль: ударить, ущипнуть, укусить. Да и методы воспитания много веков основывались на причинении боли.

И ещё. На Земле есть люди, но Человечества как единого целого не существует, так что, повторю, если контакт и состоится, то мирным он может продержаться не долго. Человек найдёт много поводов для выяснения отношений. ИМХО.

А может случиться и так, как в песне Ю. Лозы. Простые ребята шофера по пьяни просто набьют морды добрым пришельцам. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет война! Где наш мир (надеюсь что) выиграет! И потом мы выудим у них все новые технологии, и инопланитяшкам дадим пинка под зад!(тоже очень надеюсь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет война! Где наш мир (надеюсь что) выиграет! И потом мы выудим у них все новые технологии, и инопланитяшкам дадим пинка под зад!(тоже очень надеюсь!)

Они намного развитие нас! Они только пальцем дернут а мы уже трупы!Почему я знаю? Я сам один из них! И скоро вы , жалкие людишки покоритесь нам! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они намного развитие нас! Они только пальцем дернут а мы уже трупы!Почему я знаю? Я сам один из них! И скоро вы , жалкие людишки покоритесь нам! :D

Это ты жалкий инопланетяшка поплатишся за свой базар!(сорри за сленг) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты жалкий инопланетяшка поплатишся за свой базар!(сорри за сленг) :D

Не поплачусь! Я умею управлять Вами! Пройдет время и Мы поработим вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если инопланетяне, это биологические существа, и их цивилизация техническая, типа нашей, но они достигли таких вершин, что смогли путешествовать по галактикам. То если они на нас нас нападут, современное человечество просто прекратит свое существование, по крайней мере лет на 500. Просто все наши технологии естественно будут уничтожены. Люди возможно и останутся, в лесах, и в рабах у инопланетян. Хотя если бы я был инопланетным агрессором, то мне рабы были бы не нужны, разве как пища и объект охоты. Другого применения не вижу.

Через лет 100-200 все люди будут думать, что инопланетяне были всегда, и им подчиняться просто необходимо, а вот через 500, возможно что-то изменится. Имхо, так думаю.

Если же инопланетяне не биологические, а например энергетические формы жизни, то вообще, поимеют как котят, а мы ничего и не заметим.

Никакой из вариантов предложенных автором темы, имхо невозможен. При появлении инопланетян, человечество впадет в такую прострацию, что вряд ли выберется, за 100 лет.

Уж по крайней мере ни о каком союзе или войне, и речи быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внеземные цивилизации тоже могут быть разными. Одни могут сдуть нас в миг с планеты, другие ,более доброжелательные, могут начать нас обучать, но не технологиям, а поведению(см. пост Gesha45), только после этого можно дать нам те знания, благодаря воплощению которых инопланетяни смогли выйти с нами на контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks: А зачем им что-то нам давать? Чего ради? Раз они такие крутые, то могут найти другую цивилизацию, равную себе, и заключить выгодный союз. А мы-то им зачем? Только имхо ради ресурсов.

Ну сам посуди, приходит чел в лес, и начинает заключать контакты с... ну не знаю, белками. Надо оно? Это просто смешно.

Изучать их, только из научного интереса, - можно. Шкурку ободрать, тоже хорошо, вот и все союзы. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Я ведь только предполагаю. Человек ведь тоже белок в лесу подкармливает, заповедники создает и т.п. Кто знает этих инопланетян и что у них на уме :bye1:

Кстати про контракт я не ничего говорил, тоже считаю что это было бы смешно :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks: Да, тут ты прав, подкормить, и заповедник создать можно, это ты правильно сказал. Но учить чему-то, толкать наши технологии, и всё такое, никакие инопланетяне имхо не будут.

Хотя действительно, черт знает, что у них на уме, но я что-то в их доброту не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет, если мы встретим Внеземные Цивилизации? Да что угодно. И при этом последствия могут быть самыми непредсказуемыми как для человека, так и для инопланетян. Фильм Война миров видели? Помните эти машины? В Half-Live 2 игрались? Эти же машины там назывались страйтерами и их основная цель - уничтожение. Вот так и люди, даже если будет попытка о компромисса, то при малейшей не разбирихе, особенно со стороны людей начнётся война. Да и инопланетным созданиям нужно будет найти правильный подход к людям, а это ох как не просто. Ну, представим: На улице, ночью вы уведете зелёного иноземца. Думаю, что будете бежать, перепрыгивая все заборы. Ну а потом "спец службы" его прострелят, разрежут и начнут изучать... Так, что не всё так просто. Соглашусь с Gesha45, что луди сами с собой договориться не могут, а тут ещё договор с существами с другим разумом. На данный момент лучше всего будет, если они нас не заметят, либо проигнорируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, все зависит от их уровня развития (биологического). Ведь не факт даже, что первые, кто вступит с нами в контакт, общаются при помощи звуков. Да и вообще, перед контактом они нас хорошенько изучат, а уж потом ОНИ будут решать, что с нами делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bye1: Насмотрелись фильмов аля "День независимости". Нужны мы прям этим инопланетянам со своими проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет война! Где наш мир (надеюсь что) выиграет! И потом мы выудим у них все новые технологии, и инопланитяшкам дадим пинка под зад!(тоже очень надеюсь!)

особенно с твоей помощью :bye1:

Есть такая организация SETI , которая , как раз занимается поисками жизни во Вселенной .Так вот, помимо ученых работающих над анализом данных, получаемых из космоса, есть также команда психологов , на тот случай , если обнаружат внеземные цивилизации, задача психологов сообщить об этом жителям нашей планеты в форме , которая бы не вызвала масовой истерии ( типа той, которая была в прошлом веке в США, когда по радио читали книгу Герберта Уэллса " Война миров" :fl: )

Но самое интересное , что пару месяцев назад я читала в новостях , о том , что прошло крупное совещание в рамках этой организации с участием психологов ( ! ), и после было принято решение увеличить количество штатных психологов ( точное количество не помню, но примерно раза в 2 ). Так, что делаем выводы...

Изменено пользователем snejinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал одно предсказание Ванги. В нём говорится, что лет через 200 будет получен сигнал от внеземной цивилизации, первым его получат венгры. Так, что осталось совсем немного каких-то лет 200,. Осталось только дожить, а там посмотрим, что будет.

Изменено пользователем Prohozhiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая организация SETI

Организация есть вот только толку от неё никаго.

Но самое интересное , что пару месяцев назад я читала в новостях , о том , что прошло крупное совещание в рамках этой организации с участием психологов ( ! ), и после было принято решение увеличить количество штатных психологов ( точное количество не помню, но примерно раза в 2 ). Так, что
делаем выводы - у работников потихоньку съезжает крыша :bye1: !

З.Ы. А SETI@Home закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prohozhiy только мы и я не доживем до этого и не увидем а она нис поработят и убьют потом да и мы щас не готовы к встречи сними как правильно сказали в фильме люди в черном каждый человек мечтает их увидет а в моштабе все планеты начнеться паника которая показана во всех фильмах катастрофах и мы погибнем :bye1:

войны не будет у нас еще нет оружия и сопротивляться мы не сможем союза тоже нам дать нечего

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prohozhiy:

Организация есть вот только толку от неё никаго

А какой тебе нужен толк , думаешь все нам так и расскажут о результатах? наивный :no:

З.Ы. А SETI@Home закрыли.

Ссылка работающая , ты о чем? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...