Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Хотели бы Вы стать бессмертным?


Хотели бы Вы стать бессмертным?  

37 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я хотел бы! И вовсе не из-за страха смерит, а из чистого любопытства. Увидеть то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом и т.д. Побывать там, где хочется, но на что не хватит простой человеческой жизни! Полететь в космос, увидеть другие миры, научится и познать все, а в итоге может быть стать Богом, кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

BMW: но ведь они и так умрут рано или поздно, весь вопрос в том насколько ты их переживешь! С другой стороны я пока не отец и не могу судить о том, каково это пережить своих детей... (и надеюсь не узнаю, т.е. дети-то будут, но все будет хорошо...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симаргл:

С другой стороны я пока не отец и не могу судить о том, каково это пережить своих детей... (и надеюсь не узнаю, т.е. дети-то будут, но все будет хорошо...)

Так я об этом и говорю. Только будут еще внуки, правнуки... еще друзья, потом еще... Ну как, не передумал? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симаргл: Этот вопрос подробно рассмотрен в притче о царе Соломоне и эликсире бессмертия. Соломон отказался :cool: .

Кроме того, у Свифта есть уточнение твоего вопроса - бессмертие и здоровье, вещи вообще-то разные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже, слышал одну древнегреческую легенду по этому поводу. Один молодой парень, привязался к богам, что бы те даровали ему вечную жизнь. И когда совсем достал, те даровали ему вечную жизнь, но не даровали вечной молодости.

Говорят и сейчас бродит, в виде полной развалины, просит смерти, а её нет.

В юности, всё кажется прекрасным, и хочется жить вечно, с возрастом это проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW: не-а, не отказался... Весь вопрос в том готов ли ты пожертвовать своим счатьем ради бессмертия?

Old men:

кроме того, у Свифта есть уточнение твоего вопроса - бессмертие и здоровье, вещи вообще-то разные..

Полностью согласен! Неохота быть вечно стареющим, так лет через 150 может случиться, что я буду ходячей мумией! :cool:

Немного уточню свое желание, или точнее атрибуты бессмертия - вечно зрелый, здоровый, регенирация, хорошая память...

З.Ы. О царе Соломоне как раз сейчас читаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симаргл:

BMW: не-а, не отказался... Весь вопрос в том готов ли ты пожертвовать своим счатьем ради бессмертия?

Так а смысл в бессмертии без счастья? Надеешься, что

Полететь в космос, увидеть другие миры, научится и познать все

тебе заменит семью и друзей? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW:Бессметртие - это мечта, пусть неосуществимая, но если будет шанс, то его надо использовать... А Может быть там у меня тоже будут друзья.

Да и в обычное жизни, много ли у тебя НАСТОЯЩИХ друзей? У меня их немного, но за каждого в огонь и воду!

З.Ы. IMXO, многими кто отказался от бесмертия руководил простой человеческий страх, который был замаскирован под что-то очень бладородное и возвышенное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симаргл:

IMXO, многими кто отказался от бесмертия руководил простой человеческий страх, который был замаскирован под что-то очень бладородное и возвышенное!

Так ты своим опросом хочешь выяснить, много ли форумчан бесстрашных? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симаргл:

А Может быть там у меня тоже будут друзья.

Естественно, будут, но и они умрут. Может ты и семьи хочешь иметь каждые 50 лет? :1eye:

Да и в обычное жизни, много ли у тебя НАСТОЯЩИХ друзей? У меня их немного, но за каждого в огонь и воду!

В том-то и дело, что их - единицы. Так что терять одних, заводить других и так по кругу - от этого с ума можно сойти (в прямом смысле слова) и быть оставшуюся вечность психом. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

Так ты своим опросом хочешь выяснить, много ли форумчан бесстрашных?

Нет, неправльная постоновка вопроса... Я хочу узнать почему люди хотят (или не хотят) стать бессмертным... Что подвинуло их на это?

У меня - это,пожалуй, поиск знаний и ответа на вопрос "В чем смысл жизни?", ну и все остальное...

BMW: Если через каждые 50 лет создовать новую семь, то это может и приесться! :cool:

Так что терять одних, заводить других и так по кругу - от этого с ума можно сойти (в прямом смысле слова) и быть оставшуюся вечность психом.

В этом и суть, ЧЕМ ты готов пожертвовать для достижения своей цели. Да и помнишь известное изречение:"Ничего не потеряв - ничего не приобретешь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая интересная историческая фигура, - граф Сен-Жермен, говорят что он был (а может и есть) бессмертен.

Вот тут можно посмотреть про него, - http://www.mirf.ru/Articles/print115.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановись мгновенье, ты прекрасно!!!

Человек рано или поздно устанет от всего, в том числе и от жизни...

Фауст господа...

Хотя тоже не пример, умереть обманутым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наблюдать, как умирают все друзья, близкие, семья? Не хочу.

...полностью согласен, всему свое время, время жить и время умирать, так устроена сама природа и законы в ней :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте последние главы книги "Зеленая миля" о том, как главный герой сравнил дарованную ему необыкновенно длинную жизнь и неуязвимость с периодом прохождения коридора в несколько миль к электрическому стулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте последние главы книги "Зеленая миля" о том, как главный герой сравнил дарованную ему необыкновенно длинную жизнь и неуязвимость с периодом прохождения коридора в несколько миль к электрическому стулу.

я не совсем понял ты как за или против, или еще чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не совсем понял ты как за или против, или еще чего?

бессмертие превратит жизнь со временем в долгий и мучительный путь, я бы отказалась от бессмертия, если бы мне его предложили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Да, я про Сен Жермена впервые вычитал в книге Дубова "Колесо Фортуны" (кстати отличная вещь и один из моих люб. писателей).

А по поводу опроса... чушь какая-то ) Не хотел бы. Вот представьте, женился и не стареешь, а жена-то не вечная ) Притом смерть детей наблюдать.... можно и не заводить семьи, но тогда лучше уж и не жить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как печально :) . Столько людей уже устало от жизни.

Я лично хочу до 110 лет прожить, и печали сопутствующие жизни меня не пугают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как печально :) . Столько людей уже устало от жизни.

Я лично хочу до 110 лет прожить, и печали сопутствующие жизни меня не пугают

Вы, наверное, с "печалями" не встречались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как печально :) . Столько людей уже устало от жизни.

Я лично хочу до 110 лет прожить, и печали сопутствующие жизни меня не пугают

110 лет - это не бессмертие ))

я бы тоже согласилась дожить до такого возраста, при условии остаться в здравом уме и материально независимой, но к сожалению не все зависит только от нас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне анекдот вспомнился, немного не по теме, но намек прослеживается.

В городок приезжает бродячий цирк. Всюду афиши, - Говорящая лошадь!!!! Аншлаг, народ валом валит.

Начинается представление. Выводят на арену раздолбанную клячу, поднимают под купол..... и роняют оттуда.

Лошадь:

Ой блин! Когда ж я сдохну!!!!! :)

Так вот, меня в мои 39, такие мысли уже посещали. А что будет в 59? :)

Если вам 50, вы проснулись утром, и у вас ничего не болит, то значит вы умерли. (с) Пословица. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...