Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Хотели бы Вы стать бессмертным?


Хотели бы Вы стать бессмертным?  

37 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я вот ответил за бессмертие... потом почитал посты и немного уточню, если бессмертен тока я один, это действительно было бы тяжело. Но с другой стороны, если это группа людей, уже легче...

Недавно читал книгу: Скотт Вестерфельд Империя Воскрешенных, так там описывались недостатки бессмертия, не для конкретного человека а для целого мира. Если человек живет вечно и при этом еще и находится при власти он будит тормозить развитие. Наводился пример, когда-то жили люди которые верили что Земля центр всего и их нельзя было переубедить, но они умерли и пришли другие, с другими взглядами...

Наверное я с этим все-таки согласен, но прожить дольше чем каких то 50-80 лет (и молодым) хочется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Бессмертие – это тема философская.

Лично я бы хотел, но не ценой своей души или жизнями других людей.

Симаргл:

«… а в итоге может быть стать Богом»

По этим словам понятно, что вы не атеист, тогда попробуйте заняться йогой, если хотите узнать о своих прошлых жизнях (конечно, если бессмертие для вас – это познание, может, вспомнив прошлый накопленный опыт, вы откажетесь или наоборот только усилите свое желание).

Насчет мыслей о готовности жить по законам природы: если бы действительно представился шанс, 100% уверен, даже самые праведные начали б колебаться:

«Если я стану бессмертный, как смогу улучшить этот мир?...»

Ведь, став вечным, поменяется мировоззрение, появятся новые цели в жизни, больше не будут беспокоить мелкие, будничные проблемы.

Видеть старение или смерть близких людей – достаточная цена за бессмертие…

P.S. Конечно, многое еще не досказано, но это и есть воистину философская тема. И каждый должен сам решить ее для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели бы Вы стать бессмертным? Даже не могу точно сказать... И вы тут так говорите, что, мол, если предложат, то... Кто предложит? Пока что максимум можно рассчитывать на продление жизни. Вот не раз слышал, что вроде где-то, что-то там "химичат" учёные, мол, хотят создать лекарство Останавливающее старение. Ну, даже если у них это получится, то это будет продление жизни до несчастного случая, убийства, самоубийства, ну, в общем, будут помирать не своей смертью. Хотя в наш век у меня были и мысли, что я буду жить до конца света :) Ну, вы поняли? Такое сейчас время, кто-то со злости нажал красную кнопочку...

Как в анекдоте: Приехали американские военные осматривать российские военные базы. Ходят, смотрят, говорят, что технологии на высшем уровне, вдруг вбегает мужик и судорожно орёт "кто нажал красную кнопку?". Американец "Аяяй, вот у нас в Америке..." наш его перебивает "да нету больше вашей Америки, кто нажал красную кнопку"... :D

Или ещё:

Вызывает Бог на небо всех президентов и сообщает им, что через 2 года настанет конец света. Президенты возвращаются и решаются сообщить каждый своему народу об этом. Буш и Путин сообщают эту новость одинаково "у меня есть 2 новости, хорошая и плохая. 1. Бог есть, 2. Через 2 года конец света". Лукашенко эту новость сообщает иначе: "У меня 2 новости! 1. Бог есть, 2. Я буду править до конца света" :D

Ну, извините за офтопы, просто смотрю в опросе наши участники уж очень писимистически относятся к этой теме.

Ну, а если опять к теме, то если всё-таки создадут лекарство, замедляющее или замораживающее старение, то я бы хотел остаться в возрасте 30-летнего. Хотя я больше верю в вариант, что смерть генетически запрограммирована, и в этом случае нам ИМХО не помочь. А вообще смерть каждого неизбежна (кто раньше, кто позже). Лучше хорошо жить. А хорошо жить ещё лучше, пока есть время жить. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше представление о старости мы получили стомотря на стариков и слушая стариков, но никто ведь не видел и не общался с человеком, который в 80 лет можт отжаться от пола 100 раз. У нас сложился стериотип того, что в 60-70 лет жить уже не хочется, но почему? Может быть люди просто устали от бренной оболочки, которая как путы связала их, в 80 лет тело уже не то что 20-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмертным быть не хочу, хочу быть Богом - :bleh:

Гены смерти защитят жизнь

Ольга НЕВЕРОВА

Ежегодную Нобелевскую неделю по традиции открывает сообщение о присуждении премии в области медицины и физиологии. В этом году отмечен успех трех молекулярных генетиков. Британцы Сидней Бреннер и Джон Салстон и американец Роберт Горвиц получили премию за открытие ключевых генов, регулирующих развитие органов и запрограммированную клеточную смерть - апоптоз. Каким образом изучение "генов смерти", как еще называют гены, регулирующие апоптоз, сможет послужить медицине?

Сам термин предложил еще древнеримский врач Гален, задумавшийся над тем, почему по осени деревья сбрасывают листву. Гален не сумел разобраться в этом процессе, зато дал ему название: апоптоз - самоубийство. Позднее так стали называть запрограммированную клеточную смерть - один из механизмов, регулирующих существование почти всего живого на Земле.

Без это явления была бы невозможна сама жизнь. Апоптоз начинает работать уже в человеческих эмбрионах, когда в процессе их формирования совершенно безболезненно "исчезают" клетки жабер, хвоста, других рудиментарных органов. Во взрослом организме ежедневно самоуничтожаются миллиарды старых клеток, материал которых идет на строительство новых. Неудивительно, что этот процесс сейчас активно изучают во всем мире.

Известно, что по ходу апоптоза разрушаются клеточные структуры, например, митохондрии -- своего рода "электростанции", снабжающие клетки энергией, при этом клеточная мембрана остается целой. Таким образом, клетка разрушает сама себя изнутри без каких-либо негативных последствий для организма. Клетка кончает свою жизнь самоубийством, когда получает приказ на уничтожение. А отдают его специальные ферменты и белки, которые вырабатываются в нужном количестве и в нужный момент. Эта программа строго контролируется многими генами: одни стоят на страже полноценных клеток, другие дают команду на уничтожение исчерпавших свой срок или подвергшихся мутациям - все старое и больное организму в тягость.

И лишь одни клетки не самоуничтожаются по заранее заданной программе - раковые. Они по сути наделены бессмертием и в лабораторных пробирках могут жить до ста лет. Изучение процесса апоптоза, в частности, может помочь бороться с клеточными Кощеями Бессмертными. Над этой задачей работают во многих научных лабораториях мира. Начало этим исследованиям положил Сидней Бреннер и его ученики еще в 60-е годы. Затем его исследования продолжили, а идеи развили Джон Салстон и Роберт Горвиц. Работы генетиков уже сегодня позволяют искать лекарства, которые могли бы вызвать апоптоз в раковых клетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все писсемисты- прям ложись и помирай.

Я видел стариков которые быле бодрее молодых. И помирать они не планируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмертным быть не хочу, хочу быть Богом - :bleh:

Сделай свою форум и стань там Админом! И будешь ты там Богом! :D

А я хотел бы стать бессмертным только в том случае, если бы все были бессмертными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай свою форум и стань там Админом! И будешь ты там Богом! :D

........

сделал ...как то не помогло

:bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмертным? Нет!

Причины?- описаны выше.

Ну а как такие варианты:

1) Посадили тебя в тюрьму пожизненно (конечно, ты не виноват :blush2: ). Забавно?

2) Узнали о тебе, таком уникальном- отловили и ставят на тебе бесконечные опыты.

3) Конец света! Планету разносит на кусочки и ты обречен вечность летать в космосе.

Вообще-то согласиться можно, но только с большим количеством оговорок. Но самая главная из них- это возможность умереть, что само по себе противоречит бессмертию!

Так что нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы люди были бессмертны, не знали бы болезней, и т.д., но притом были уязвимы, то есть могли бы погибнуть при несчастном случае, убийстве, и т.д. Тогда бы их просто бы депрессии загрызли, сидели бы, и тряслись за свои вечные жизни. И не было бы у такого народа ни Колумбов, и Гагариных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery: Вот и я про тоже, что смерть рано или поздно неизбежна. Ну, и в любом случае плоть не может быть вечной.

Indomito:

Апоптоз начинает работать уже в человеческих эмбрионах, когда в процессе их формирования совершенно безболезненно "исчезают" клетки жабер, хвоста...

Ужас :) оказывается в далёком детстве у меня отсох хвост :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader: Не, ну можно же представить, что люди не стареют, ну скажем родятся, растут, достигают допустим 25 лет, и так и остаются, вечно, не старея. :)

Жуткая судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platinum-msk:

Не грусти. Не бывает бессмертных. Был один, Вечный Жид, и то до тех пор, пока не попал к петлюровцам. Порубали его хлопцы шашками за милую душу. См. "Золотой телёнок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотел бы стать бессмертным только в том случае, если бы все были бессмертными!

Как в Горце?

А вот я хотел бы стать бессмертным в том случае, если у меня ещё будет мгновенная регенерация. А то что толку от бессмертия если тебе оттяпали руки-ноги? И ещё чтобы стали бессмертными мои родители и друзья.

И всё-таки жутковато. Представьте: умирают родители, друзья. Умирает страна, нация. Планета наконец. А потом и Вселенная, а ты живёшь. Один. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sm(100): Darth Emil :

если у меня ещё будет мгновенная регенерация. А то что толку от бессмертия если тебе оттяпали руки-ноги? И ещё чтобы стали бессмертными мои родители и друзья.

Совершенно с этим согласен!!! Очень любопытно увидеть тёмное будущее цивилизации, планеты, галактики при условии колонизации других планет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при условии колонизации других планет!

А ты прикинь: через пару десятилетий случится ядерная война, всё живое погибнет. Будешь сидеть один-одинёшенек и ждать 3 миллиарда лет пока жизнь восстановится. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil :

:D :D :bye1:

Ну за это время по кусочкам слетаю в другие миры, посмотрю на их житие-бытие!

Слетаешь, посмотришь... А поделиться впечатлениями не с кем. Жуть!!! :D

А ведь душа человеческая, по всей вероятности, действительно бессмертна.

Представляете какой ужас! И никуда не скрыться и не спрятаться от вечности, и даже нет никакой возможности покончить эту вечную жизнь самоубийством. Хорошо еще если эта вечная жизнь будет терпимой, а если не очень?

Утешает только то, что не твоя только душа вечная, а - все. :)

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, какие вы все скушные!

Ну вот неплохо было бы по определению как в "Горце"... Бессмертие! Голову отрубили - кирдык бессмертию! Если так уж надоела вечная жизнь - руби себе бошку! Выход!

Или как о Фаусте! Остановись мгновенье - ты прекрасно! И готово! Вариант!

Если бы мне Дьявол предложил вечную жизнь за мою душу - продал бы не задумываясь! Но на выгодных для мну условиях! :D Ну как о Фаусте!

Ну... Как альтернативу вечной жизни можно еще взять концепцию фентезийной расы эльфов! Тоже неплохо! Неплох так же вариант быть вампиром! И пусть нытики и пессимисты утверждают о друзьях, жизни в одиночестве и прочем - все это стоит вечной жизни! Сделать то, что не по силам обычному человеку! Прожить множество жизней!

А если брать как вариант просто вечную жизнь по определению и без никаких условий, то тут согласен - это скорее проклятие!

Все - ИМХО! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую перечитать/прочитать "Спектр" С.Лукяненко ...думаю ваши взгляды изменятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовал за НЕТ. Хотя мне было бы интерестно что случится в ближайшем будущем и может не очень ближайшем.

Но все же у каждого человека есть определенное время и даже жить до ста лет, при этом не вставать с кровати это мучение. Я считаю что лучше прожить свои 70-80 лет(в лучшем случае) может и больше в счастье и не мучаться в глубокой старости, хотя это тоже можно считать глубокой старостью, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовал за НЕТ. Хотя мне было бы интерестно что случится в ближайшем будущем и может не очень ближайшем.

Но все же у каждого человека есть определенное время и даже жить до ста лет, при этом не вставать с кровати это мучение. Я считаю что лучше прожить свои 70-80 лет(в лучшем случае) может и больше в счастье и не мучаться в глубокой старости, хотя это тоже можно считать глубокой старостью, но все же.

А если как предложил Valery?

Не, ну можно же представить, что люди не стареют, ну скажем родятся, растут, достигают допустим 25 лет, и так и остаются, вечно, не старея.

Советую перечитать/прочитать "Спектр" С.Лукяненко ...думаю ваши взгляды изменятся.

Indomito, а в крадце можно узнать про что там? А то читать время, дела, желание...

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader: в кратце сложно, да может я ошибусь, но попытаюсь.

Бессмертие это скучно, стать богом интересно, но это со стороны, до бога надо дорасти морально, как и до самого бессертия. Это не дар это новый шаг в эволюции, но не все могут, почти все не знают что с этим даром делать, вот и отказываются.

ЗЫ Советую почитай - не пожалеешь времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...