Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

dvd-авторинг


3419625

Рекомендуемые сообщения

Вы мне лучше ответьте: есть ли разница, какой прогой записан ДВД?

Вообще, по идее не должно быть. Однако у меня очень часто при записи DVD-дисков в Nero выдавались неизвестные ошибки, а иногда даже после успешного завершения записи диска, плейер отказывался его читать. Поэтому юзаю Roxio Creator, поскольку втечение уже многих лет он меня никогда ещё не подводил. К тому же в нём есть и неплохая программа для DVD-авторинга - MyDVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я уже запарилась с записью. Что вы думаете, ужала я фильмы TMPGEnc, потом попыталась записать на диск: прога пишет, что допустимый размер превышен. Чтобы уменьшить размер, нужно уменьшить битрейд, а в неро и TMPGEnc есть порог минимума: у неро 1691, а TMPGEnc 1550. Какая программа позволяет выставить меньший битрейд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт прожига дисков стоит почитать эту тему. Я пользуюсь Roxio Creator, записывал несколько дисков в TMPGEnc, тоже всё нормально читалось, даже на древних плеерах.

Что-то я уже запарилась с записью.

Может, стоит подумать о покупке плеера с поддержкой MPEG-4, например BBK шестой серии, цена вопроса у нас в районе 2800 руб. И жить сразу станет веселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander_XX:

Может, стоит подумать о покупке плеера с поддержкой MPEG-4, например BBK шестой серии, цена вопроса у нас в районе 2800 руб. И жить сразу станет веселей.

Вот имено. :bye1: Напихивай AVI-шек сколько влезет и никакой головной боли. И главное, во много раз быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт прожига дисков стоит почитать эту тему. Я пользуюсь Roxio Creator, записывал несколько дисков в TMPGEnc, тоже всё нормально читалось, даже на древних плеерах.

Может, стоит подумать о покупке плеера с поддержкой MPEG-4, например BBK шестой серии, цена вопроса у нас в районе 2800 руб. И жить сразу станет веселей.

Да я этим плеером вообще не пользуюсь. У меня есть комп с хорошими колонками и жестким диском на тарабайт. Хватит не на одну сотню фильмов. Мне это нужно для родителей, а они не собираются покупать новый плеер из-за того, что на нем можно смотреть AVI фильмы. Им это вообще объяснить трудно. Вот я и корячусь в поисках программ. А 2 фильма на диске слишком неэкономно. У них куча дисков, где записано на каждой стороне по 6 фильмов. Они хотят "точно также", а мне головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inessar:

А 2 фильма на диске слишком неэкономно. У них куча дисков, где записано на каждой стороне по 6 фильмов. Они хотят "точно также", а мне головная боль.

Я как-то давал инфу как в TMPGEnc сделать 3 фильма на одну сторону 4.7Гб диска. Какие настройки делать. Больше 3 фильмов делать не нужно -качество полный отстой и не все плеера прочитают, а то и просто изображение скачет.

P.S.Читай тему,мой перовый пост:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopi...&hl=TMPGEnc

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inessar:

Я как-то давал инфу как в TMPGEnc сделать 3 фильма на одну сторону 4.7Гб диска. Какие настройки делать. Больше 3 фильмов делать не нужно -качество полный отстой и не все плеера прочитают, а то и просто изображение скачет.

После сжатия TMPGEnc 3 фильмов, качество получилось, мягко говоря, не очень хорошее. Изображение кубиками, а где в фильме бегут люди, так это без слез смотреть нельзя. Мало того, что изображение скачет, так это самое изображение даже толком не разглядишь, все кубиками. А я делала все точно так, как Вы писали. В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inessar:

Выставлять надо сасое точное кодирование,это очень медленно но качественно. Размер кадра 356х288 или надо смотреть по исходному материалу для соблюдения пропорций. И главное зависит от исходника, в идеале надо с ДВД кодировать. Или очень качественное AVI.

P.S. И TMPGEnc должен быть настоящий а не быстрокодировочный кеоторый Вы применяете. У них результат очень разный.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выставляля режим кодирования по приоритетам качество, а точность поиска движения высокая (с исправлением ошибок), режим скорости CBR (постоянный битрейд). А если устанавливаешь размер 720х480, качество будет лучше или хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если устанавливаешь размер 720х480, качество будет лучше или хуже?

Хуже. А битрейд надо ставить переменный,тогда на быстрых сценах он будет выше и качество будет хорошее а на медленной сцене будет меньше,что не так важно для данной сцены а в общем размер будет примерно равен. А при постоянном битрейде невозможно добиться качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит переменный битрейд? У меня в программе выставляется только постоянный и средний? А точностьпоиска движения лучше ставить высокую или среднюю? Точность компонента DC у меня стоит 9 бит. В чем разница *, 9 и 10? Что это дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит переменный битрейд?

Это когда битрейт (т.е. скорость потока результирующих данных) в каждом кадре не постоянный (скажем строго 2000 кбит/сек), а переменный в зависимости от сложности кадра (например, на сложных участках битрейт скажем дорастает до 2000 кбит/сек, а на более простых кадрах, где мало мелких деталей и где особое качество и не нужно, битрейт автоматически снижается скажем до 800 кбит/сек). Переменный битрейт ещё обозначается иногда аббревиатурой VBR (Variable Bit Rate - т.е. переменный битрейт). Как правило, при его выборе предлагается указать либо среднее значение между самым низким и самым высоким битрейтом, либо просто указать качество хорошее, среднее или плохое.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inessar:

Вообще-то в программе должна быть настройка переменного битрейда. Однозначно для такого сильного сжатия лучше использовать TMPGEnc v2.525.64.184 можно скачать с этой странички:

http://www.afterdawn.com/software/video_so...ers/tmpgenc.cfm

правда триал,но кто ищет тот найдёт и полный вариант. Эта версия более гибкая в настройках и позволяет добиться высоких результатов.

А TMPGEnc XPress более упрощённая версия. Сам пытался ею пользоваться,но увы,результат неважный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inessar:

Вообще-то в программе должна быть настройка переменного битрейда. Однозначно для такого сильного сжатия лучше использовать TMPGEnc v2.525.64.184 можно скачать с этой странички:

http://www.afterdawn.com/software/video_so...ers/tmpgenc.cfm

правда триал,но кто ищет тот найдёт и полный вариант. Эта версия более гибкая в настройках и позволяет добиться высоких результатов.

А TMPGEnc XPress более упрощённая версия. Сам пытался ею пользоваться,но увы,результат неважный.

Точно! Спасибо, поищем. Я нашла причину появления кубиков придвижении: при конвертировании Free Video Converter СИЛЬНО теряется качество. Хотя я оставляла все без изменений, а битрейд какой только не выставляла: от 1600 до 9000, бесполезно. Я теперь кодирую фильмы в AVI через неро, там качество остается прежним, а размер уменьшается, затем сжимаю TMPGEnc (результат пока неизвестен, все пока в процессе). Кстати, взяла я несколько дисков, где записано по 5-6 фильмов на одной стороне, прогнала через GSpot, получилось 2 варианта:

(S) --> MPEG-2 Splitter --> MPEG Video Decoder --> ®

(S) --> MPEG-2 Demultiplexer --> AVerMedia MPEG Video Decoder --> Color Space Converter --> ®

Объясните, что это значит. Полазила по интернету, но там в основном все на английском, с которым я, к сожалению, не дружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inessar:

прогнала через GSpot, получилось 2 варианта:

(S) --> MPEG-2 Splitter --> MPEG Video Decoder --> ®

(S) --> MPEG-2 Demultiplexer --> AVerMedia MPEG Video Decoder --> Color Space Converter --> ®

Объясните, что это значит. Полазила по интернету, но там в основном все на английском, с которым я, к сожалению, не дружу.

Это значит только то, как будет пролегать путь от файла к экрану :blink: То-есть использующиеся декодеры и фильтры их может несколько вариантов. Судя по всему у Вас стоит ТВ тюнер,вот и один из вариантов декодирования. Особой важности эта инфа не имеет,так для сведения.

Интересней та,что выше в окне программы находится,где указан размер файла,битрейд и программа кодировщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...