Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мысли по поводу группы Нирваны и их лидера


P.Daddy

Рекомендуемые сообщения

Удивителен и странен это мир, с его противоречиями и концепциями,

продажами любви и покупкой смерти. Да уж просто начинает морозить слыша

от кого ,то что прошлое наступает на пятки. Начнется новая эра и все

что было в прошлом так и останется в прошлом. Так и получается со

многими известными людьми, новая эра начинает их пожирать, но только

если они не умерли при рассвете своей славы. Они увековечали себя в

лучах этой прекрасной и пленительной славы. Один из таких людей Курт

Кобейн. Исполняя свои песни он завораживал умы многих людей,он не мог

прийти к согласию с самим собой, и не понимал окружающего мира, как

хотел от него этот мир. Творя и показывая людям что можно сотворить

наиграв всего несколько аккордов, он захватил сердца и души многих.

Вынеся на свет свое творчество его расхватали как еду во время

всемирной голодавки. Он был тут он был там, что же это творится, люди

делают на людях деньги, кто же такие рок звезды, без своей свиты или

без Сми, а я скажу вам они все, они не просто продавцы своей любви к

исскуству они еще и создатели этого мира. Мира который становится уже

не похожим ни на что, миром ищущего противоречий, но мира приходящего к

самоуничтожению. Курт Кобейн покончил жизнь самоубийством, но это не

значит, что он ушел и его забыли. Он ушел и остался навсегда, в своих

песнях, в своих поклонниках и конечно же в видеозаписях так легко

хранимых на телестудиях, ждущих времени и грезящих что они продадут их

за миллионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что никто больше Нирваной не интересовался.

Почему же? Мне Нирвана нравится. Сам Кобейн? Собственно, без него и Нирваны не было бы и нет.

Я под гитару мог спеть "The man who solid the world".

А почему тема не в музыке, а во флейме? Там, кажется, было бы уместнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут сказать? Таких - единицы... Только вот, почему-то, рано они из мира сего уходят...

Изменено пользователем BMW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже 12 лет со смерти Кобейна, а Nirvana не забыта. До сих пор их альбомы популярны. Вот и раритеты недавно вышли. Одна из моих любимых групп. Согласен с BMW насчёт :

Что тут сказать? Таких - единицы... Только вот, почему-то, рано они из мира сего рано уходят...

Изменено пользователем Quatsch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нирвана нравиться круто поют :) :cool:

пели, уже не поют

-----------------------

Я интересуюсь! Фанатею!

Нирвана распалась из-за самоубийства лидера Нирваны!

В последнее время у него был сильный и долгий депресняк, он не был доволен собой !

Несколько самоубийств не увеньчались успехом, на последняя попытка суицида действительно была последней, он напилсяЮ, принял очень сильную дозу наркотиков и застрелился из ружья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько самоубийств не увеньчались успехом, на последняя попытка суицида действительно была последней, он напилсяЮ, принял очень сильную дозу наркотиков и застрелился из ружья!

ШЕДЕВР! Фшапку "Юмора"! :cool: Пацталом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пели, уже не поют

-----------------------

Я интересуюсь! Фанатею!

Нирвана распалась из-за самоубийства лидера Нирваны!

В последнее время у него был сильный и долгий депресняк, он не был доволен собой !

Несколько самоубийств не увеньчались успехом, на последняя попытка суицида действительно была последней, он напилсяЮ, принял очень сильную дозу наркотиков и застрелился из ружья!

post215821142447204thumb3di.jpg

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уж извините я тут наверное лишний - но все же. Что такое нирвана - парочка шедевров доведенных до ума в плане аранжировки и трезвости автора(так и хочется это написать после прослушивания первых альбомов этой группы) но ничего более. Таких групп пруд пруди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Chega

Вот ты говоришь таких групп пруд пруди, приведи хоть одну группу известней Нирваны в стиле гранж, хоть одну.

Во первых Нирвана это создатели этого стиля и пионеры, А ВО ВТОРЫХ, почемуто когда человек интересуется рок музыкой и подобными ей под стилями они все равно натыкаются на Нирвану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.Daddy: гранж - тот же рок, только в тексте песен должны быть фразы типа "никто меня не любит, никто меня не ценит" или процитирую Янку Дягилеву, самую знаменитую русскую гранжистку "я повторяю 10 раз и снова, никто не знает как же мне фигово(на самом деле кое-что другое)". Вообще на зарубежном роке я не специализируюсь, как то наши группы больше к душе лежат. Ну тогда пойдём по ним. Большинство известных групп как даже сами говорят "не держит себя в музыкальных рамках". Теперь ищим песни среди русских рок-групп где они плачутся. даже гражданка со своим дурачком вписывается, дальше чайф(точного названия песни не помню, а так - а он пел веселую песню, с грустным концом...), вообщем много каких групп. Правда целиком и полностью среди русских групп играющих гранж была только Янка Дягилева с ее группой, по крайней мере из тех, что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, интересно значит на зарубежном роке не специлизируешься, но пытаешся почемуто выразить мысли по по воду Нирваны и сказать что таких групп пруд пруди, хотя ты привел сам же всего лишь одну какую то русскую гранжистку, да и о то по видимому известную лишь в узких кругах. А чайф причем тут чайф вообще, что если у них есть веселая песня с плохим концом это значит они гранж, что ли играют. Они вообще чистый русский рок, который только и начинался с зарубежного. А насчет русских гранжистов, то на мой взгляд большинсто играющие на гитаре и на барабанах, сбацуют свой псевдо гранж, но вопрос в том кто его будет слушать, а слушать его будут как раз только те которые его и сыграли, причем будут ходить навяливать свои кассеты и хвалить послушайте какую отрывную музыку мы сыграли, ну мы просто вторые после Нирваны. По ходят они походят, пройдет пара тройка лет и они вообще забудут что они когда то играли да тем более гранж. И все. В России этот стиль плохо приживается в том плане что если он будет сыгран нашими группами, это практически тот же рэп. Если подсчитать статистику, то получится что из 100% населения, только 5% слушают рэп, 8% рок, а остальные слушают нашу попсу. Вот например Total обалденная группа, классные темы, не могу сказать что гранж, но довольно таки напоминает, ну и не рок тоже, что то ближе к Альтернативе, ну ваще классная группа, так где они сейчас где новые альбомы, где новые песни. Хотя групппа была довольно таки интересной и новой для России, а вы сами прекрасно знаете что все новое у нас приживается плохо. Так щас эту группу и большая половина не вспомнит. Вот те кто уловил этот момент их появления и послушал, тот скажет что группа внесла много интересных вещей в нашу музыкальную индустрию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.Daddy: да круг в самом деле узкий - всего лишь панки слушающие ГО, киноманы которые знают нечто большее чем Цой. Вон передачу про кино смотрел начала 90х - показывалась запись где киноманы "От большого ума" пели, или в псевдополитической программе Нюркину песню пела какая-то барышня, и Юта Янку пела, и Пилот(Особый резон, На черный день соответственно, в пилотовском концерте она фигурировала как песня - сюрприз) да вообще неизвестная. Хотя чего я распинаюсь - вот официальный сайт Янки, там есть ссылка на музыку - можешь сам послушать - http://yanka.lenin.ru/ Вообще советую для разогрева следующие - http://store.yanka.lenin.ru/mp3/1988-Dekla..._4ernyj_Den.mp3 http://store.yanka.lenin.ru/mp3/1988-Dekla...olshogo_Uma.mp3 http://store.yanka.lenin.ru/mp3/1988-Dekla...Moya_Svetla.mp3 Если понравится сам разберешься - я так по быстрому и не задумываясь ссылки кинул. Теперь по поводу наезда на мое знание зарубежного рока - знаю я его, как облупленный - от Джимми Хендрикса, Дженис Джопин, Джимма Моррисона до металлики - дальнейшее его развитие мне было неинтересно. Хотя чего от Джимми - вообще то от литл ричарда, чабби чеккера и мунго джерри :g: В дальнейшую полемику я не буду вмешиваться так как сам когда-то был фанатом одной группы - слава богу перерос и те вещи что мне раньше у нее казались божественными - сейчас кажутся посредственными по сравнению с другими.

А Нирвана стала популярной как раз таки тем, что именно она стала петь гранж. Почему - группа поющая о чистой неразделенной любви(к примеру) но играющих при этом рок а не попсу - было что-то новое.

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за ссылки спасибо.

Вот что касается знаний тобой зарубежных исполнителей, особенно ты знаешь как пишутся их имена Дженис Джопин это что то.

А Нирвана стала популярной как раз таки тем, что именно она стала петь гранж.

Знаешь после твоего высказывания о том что Нирвана - это она, складывается такое чувство что это певица. Да еще к тому же которая поет гранж, тебе не кажется это бредом, говорить о том что гранж поют. Никогда не слышал высказывания они поют рок, слышал только что еги либо исполняют, либо играют. А у тебя Нирвана поет гранж ну действительно бредовая высказка. Ты еще скажи что рэп тоже поют, его читают или исполняют. Да еще послушай группу Audioslave они как раз играют в стиле гранж и довольно популярны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А кто-то подсчитывал, сколько фанатов уходят вслед за кумирами?

Почему они об этом не думают, когда вот так покидают нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN

Ну ты-то не уходи... ;) .

А мыслей особых нет, одни эмоции. Нравиться очень. :mad:

Изменено пользователем Saladin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...