Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перезапись CD-R, DVD-R


Sergi

Рекомендуемые сообщения

Интересно, существует ли какое то ПО позволяющее записывать в свободную зону дисков CD-R, DVD-R. Напрмер если диск записан только частично, или часть диска испорчена....

Понимаю что читать такие диски сможет только специальный софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergi:

Можно, если изначально диск писался с пометкой "Мультисессионный" (в Неро, например). Но, если часть диска испорчена, тогда звиняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная темка, у меня есть пара дисков CD-R финализированных, на которых записано всего 30-50Мб. Было бы полезно заюзать прогу, которая бы смогла записывать такие диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad: Никак. Нет такой проги. Дописать можно диск с не закрытой мультисессией.

Sergi:

Понимаю что читать такие диски сможет только специальный софт.

Нет, Windows читает мультисессионные диски, как обычные, ничего не надо.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При финализации как и при порче диска запарывается нулевая дорожка, в которой и хранится расположение файлов. Т.е. при запоротой дорожке все свободное место коту под хвост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что уникальный чтоли?!

Я спомощью NERO создавал новую сессию на этом диске т.е. затирал то что на нем было и использовал оставшуюся часть диска... :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix

У тебя скорее всего стоит галка "Создание мультисессионного диска", вот на рисунке, как у меня. Попробуй переставить на "Нет мультисессии", и ничего не допишешь.

nero.jpg

post-4877-1142397443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При финализации как и при порче диска запарывается нулевая дорожка, в которой и хранится расположение файлов. Т.е. при запоротой дорожке все свободное место коту под хвост

С етим я согласен... но ведь мне не надо чтоби мой диск читался на любой ОС, достаточно чтоби я мог читать специальной прогой (кстати так можно прятать секретную инфу)

А касательно инфи о расположении файлов, она може располагатся не на нулевой дорожке, но ползуясь описаной специальной прогой, я должен буду ввести адрес такой инфи с клавитури (или сохранять в какойто базе привязкк уникальних идентификаторов (если такие существуют) болванок и адресов старта файловой системи)

Принципиальних противопоказаний етому не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а какой программой надо пользоваться, чтобы мой CD-ROM 32X мог DVD-RW записывать или читать хотябы?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: А как же DVD-RW приводы пишут CD? Т.е. он меняет длинну волны взависимости от типа носителя?

З.Ы. А разве DVD - это не магнито-оптичекий носитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simon Scatt: Никак не будет. У тебя внутри самого сидюка нет схем, которые могли бы управлять этим лазером. Симаргл:

А разве DVD - это не магнито-оптичекий носитель?

Нет, это чисто оптический носитель. Раньше выпускались (я уж и не помню, кем) магнито-оптические диски, но они не выдержали конкуренции с DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а какой программой надо пользоваться, чтобы мой CD-ROM 32X мог DVD-RW записывать или читать хотябы?

:g:

Неудачная аналогия... Ваш вопрос неимет практичного решения. Мой же вопрос бил в том, как записивать на CDR начиная не сначала диска, а с другого место.... думаю принципиально ето решаемо, вот только би софт для етого был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...