Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Дааа ..... допрыгались. Есть вариан, всем подписи удалить, ну что бы не мучатся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

THE OLD VERMIN:

Я считаю идеалом подписи такую, чтобы по ней можно было определить внутренний мир человека, и уже потом решать - общаться с ним или нет. Поэтому выражаю протест в виде своей новой подписи.

Да Вы, батенька, шутник-с... (с)

Порой сложно узнать о внутреннем мире человека даже после многочасовой откровенной беседы, а тут говорится о нескольких строках? Это что - анекдот такой?

Тогда уж если определять по подписи внутренний мир, то у большинства он наискуднейший, а у многих его вообще нет - так что ли получается?!

Подпись - это подпись и не более того, подпись позволяет идентифицировать конкретного человека, как и аватар или персональный статус - но не более того! Лишнего приписывать подписи не стоит.

Что же касается ограничения на количество строк/столбцов/букв/цифр или вообще символов - тут уж человек пусть решает сам. Мне, например, где-то достаточно одного слова из пяти букв, чтобы идентифицировать себя, где-то - слова из шести букв, а где-то - из семи, подумайте над этим. А стремление записать в подписи как можно больше слов - это уже, извиняюсь, либо бахвальство, либо ложная гордость, но уж никак не признак отличия или принадлежности.

Таково мое мнение. Желаю согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись, как и аватар, как-то персонализируют автора поста. Подпись показывает, что он считает важным.

Это может быть девиз, краткое изложение жизненной позиции, шутка, информация о круге интересов и пристрастиях. Подпись должна выражать именно что-то личное. Реклама недопустима, но между рекламой и личным отношением есть грань, например, "BMW - the best!" допустимо, а "Покупайте BMW!" - нет. Подпись, как и посты, никого не должна задевать. В сомнительных случаях решают модераторы.

Набор изречений в подписи мне не очень нравится, подпись - не беллетристика, но это ИМХО. Мне больше нравятся подписи с одним изречением, которое можно как-то соотнести с автором, чем подписи - сборники из набора разных интересных и не очень высказываний.

Ограничение на 500 знаков, мне кажется, чересчур слабое, у меня этот, не такой уж маленький пост, всего в полтора раза больше. Я бы ограничил не больше чем до 200 знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы, батенька, шутник-с... (с)

Порой сложно узнать о внутреннем мире человека даже после многочасовой откровенной беседы, а тут говорится о нескольких строках? Это что - анекдот такой?...

Ну а что я неправильно сказал? Там ведь написано: идеал. А мы с вами люди взрослые и понимаем, что идеального ничего не бывает. Именно это и написал многоуважаемый Тролль, просто не так коряво, как я.

И из твоей подписи можно узнать кое-что о внутреннем мире, она у тебя "правильная" :sm(100):

А где написано про лимит в 500 знаков? Или это заложено технически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

"BMW - the best!"

Да, мне так больше нравится. :sm(100): Опять к Вашим словам добавить нечего. Ну и ладно... :sm(100):

З.Ы. У меня, к примеру, нет и не было подписи по той простой причине, что я не нашел (не придумал) "ту единственную". А менять раз в месяц "из набора разных интересных и не очень высказываний"... зачем? Когда нечего сказать - лучше промолчать, верно? :sm(100):

Изменено пользователем BMW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siberex: THE OLD VERMIN: Тролль: а вообщем все вы шутники :sm(100): Предлагаю перейти на простой вариант, просто текст с никами и всё, ну а сами посты со временем персонализируют их автора.

ЗЫ Да, это истинно по-русски, непущать, так не пущать.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(THE OLD VERMIN @ 10.06.2006, 12:50) *

Не могу согласиться с этим утверждением.

Если ему следовать, то что должны написать здесь каждый? Фамилию и инициалы? Это ведь не документ.

Я считаю идеалом подписи такую, чтобы по ней можно было определить внутренний мир человека, и уже потом решать - общаться с ним или нет. Поэтому выражаю протест в виде своей новой подписи.

Так интересно, а что же тогда выходит из моей подписи? :sm(100):

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin: срочно меняй пока не замели :sm(100):

РЕБЯТА!!! это просто подпись и не более того, причем не подпись в письме, а в посте на форуме, а это ИМХО большая разница.

Я тут выводы сделал по подписям на основе нововведений, на личные подписи переходить не буду, а вот у кого нет подписи, тот не уважает читающего его пост, тк не дает себя определить как конкретную личность.

Siberex:

Мне, например, где-то достаточно одного слова из пяти букв, чтобы идентифицировать себя,....
хм ..... 5 говоришь :sm(100): ....круто :sm(100):

ЗЫ Всё выше написанное было частично шутка с долей истины, ну как в сказках :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin: срочно меняй пока не замели :sm(100):

Да ты знаешь не буду, поскольку считаю, что подпись не есть отражение души человека и не должна быть. :sm(100): :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут выводы сделал по подписям на основе нововведений, на личные подписи переходить не буду, а вот у кого нет подписи, тот не уважает читающего его пост, тк не дает себя определить как конкретную личность.

:D Странно, от форумчан, у которых нет подписи, не замечал неуважения (а с подписями замечал) :)

Люди, которые давно и активно обитают на форуме, и которые оставили не одну сотню постов, создают свой образ не по подписи, а по качеству написанных постов, то есть по их содержимому. Более того, некоторые подписи могут вызывать раздражение и создавать совершенно неправильный образ человека, однако именно по постам можно убедится в обратном или же наоборот. А что, если в подписи, присутствует просто какая-нибудь шутка?... При этом, никто не запрещает пользоваться кнопками Ctrl+C > Ctrl+V :) Подпись, аватар и ник создают лишь первоначальное представление человека на форуме и не более (ИМХО). И вот по этим причинам я и не использую подпись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader: я частично шутил, а частично пытался понять почему это моя подпись стала частью моей личности. Последнее весьма глупо - ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader:

Странно, от форумчан, у которых нет подписи, не замечал неуважения (а с подписями замечал)

Дай пять! :)

Indomito:

у кого нет подписи, тот не уважает читающего его пост, тк не дает себя определить как конкретную личность.

Веришь, не знал бы тебя - ну никак бы не определился с твоей личностью по твоей подписи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW: да, ладно пошутить что ли нельзя? Сказали цвет синенький или чёрнинький, размер по тексту (я вообще не понял про это), да а с наклоном или выделением можно писать? Вот так родилась моя очередная подпись ;) Я сам как-то давно выступал о смене подписи, но то что написали в правилах - извиняйте полный (цензура), но правила есть правила и их стоит соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

.....Уже будет лучше, потому что подпись не будет занимать пол-поста....

Это я рассмотрел только как пример, никаких намеков тут нет, пожалуйста без обид.

Я помеял свою подпись, не потому как подумал что это действительно был намёк, а потому что и сам задумался над этими словами ("Уже будет лучше, потому что подпись не будет занимать пол-поста....") - Мне до сих пор, и самому было как-то не очень удобно, что моя подпись разлагается на пол-поста, но не хотел расстоваться с цитатами в ней, поэтому твой пример навёл меня на правильное расположение цитат в подписи, чтобы сохранить все цитаты, и при этом не сильно занимать место в посте! Так что спасибо! И никаких обид тут нету! no.gif

Изменено пользователем CreatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но то что написали в правилах - извиняйте полный (цензура)

А это уже попахивает нарушением правил:

Обсуждение действий администрации:

- КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается публичное обсуждение администрации форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil: Читаем внимательно и запоминаем :blink:

но то что написали в правилах - извиняйте полный (цензура), но правила есть правила и их стоит соблюдать.
то что ты домыслил это твоё дело :blink: Правила я не обсуждал заметь, а то что написали в правилах :sm(100): Или любое упоминание неточностей в правилах запрещено? :bye1:

Цитирую

Обсуждение действий администрации:

- КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается публичное обсуждение администрации форума!

- именно администрации, а вот дальше как некое уточнение идёт
- Если вы не согласны с действиями модератора форума, не устраивайте публичных разборок. Постарайтесь решить все вопросы через PM.
Ещё раз поясняю, я не согласен с неточностью формулировки правил в области подписи, а не самой администрацией и её действиями, как в плане нужного изменения правил, так и в области модерации. Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А вот интересно, разрешит ли администрация на Новый год картинки в подписях большего размера, чем в Правилах?

Ведь так было красиво на прошлый праздник! Видимо придется просить на Рождественскую неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Подпись, как и аватар, как-то персонализируют автора поста. Подпись показывает, что он считает важным.
в зависимости от подписи,так же как и в зависимости от аватара,мы воспринимаем человека определённым образом.Очень большая подпись-это просто нагромождение,некоторые не знают меры,поэтому нужны ограничения такие же как и для аватар.ну а если кому не нравится функция подписи,он может не использовать её,как и не использовать аватар.а ещё очень большую подпись не удобно воспринимать разом,а очень яркая подпись отвлечёт внимание от самого поста и вместо сообщения люди будут смотреть картинку в посте и идти дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

Я тут выводы сделал по подписям на основе нововведений, на личные подписи переходить не буду, а вот у кого нет подписи, тот не уважает читающего его пост, тк не дает себя определить как конкретную личность
просто человек ещё не нашёл подходящей фразы,которая отражала б его суть,ведь действительно пойди определи как описать свой внутренний мир одной фразой :) Delfin:
Да ты знаешь не буду, поскольку считаю, что подпись не есть отражение души человека и не должна быть.
потому что иногда подпись-всего лишь выражение,которое нравится,а если кто не увидит разницы,и подумает что это и есть внутренний мир человека,так и что с того?пускай каждый думает что хочет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Модеры, может стоить ограничить картинки в подписях

а то у некоторых одна только подпись весит 100КБ, трафик то не халявный

Это можно.. но вот на мой взгляд бесмыслено не разрешают шрифт яркий.. хотя.. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Где-то болталось объявление по форуму о смягчении требований к подписям. Сейчас его не могу нигде найти.

В правилах этот пункт тоже неясно обговорен. Кто напомнит содержание? Кажется картинки типа моей уже не запрещены?

А вот нашел в Правилах:

Запрещено:...

12. Использовать в подписи картинки, общая площадь которых превышает 10 000 пикселей.

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ставил зелёный шрифт в подписи за это мне дали штрафные очки..

А если я чёрными цветом шрифт сделаю или серым.. то мне опять дадут эти штрафные очки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варчун, в ПРАВИЛАХ про подписи написано следующее:

На форуме принято:

9. Устанавливать подпись разумного размера. Допускается применение шрифта размером не больше размера шрифта, используемого для показа текста сообщений, при этом допускается два цвета подписи - черный (по умолчанию) и темносиний.

На форуме запрещено:

11. Вставлять в подпись ссылки на любые сайты, кроме Софтодрома и СофтФорума.

12. Использовать в подписи картинки, общая площадь которых превышает 10 000 пикселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Почему запрещена разноцветная подпись?

Потому что отвлекает внимание от самого сообщения! Сильно бросается в глаза! И потому что запрещена! :nerd:

Вообще четыре странице о подписях, там разве ничего не написано!? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...